Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всеросс - муниципальный немецкий язык

просто погадать - спросить- посудачить

в прошлом году призеры Муниципального тура по немецкому языку были от 68 баллов (9-11 класс)
в этом году году деть набрала 67 баллов (из 120)
при этом языком она не занималась особо, на муниципальном туре скорее билась до упора за компанию с другим детьми (имхо 9 класс очень тяжелый по сравнению с 7-8 заданиями)

Гадаю на вскидку - 67 баллов против 68 в прошлом году (максимум тот же - 120) будет призером или нет?

Дальше по этому языку ничего не светит в этом году (дочь не занималась языком специально).

Поговорите со мной...
05.12.2016 20:58:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
Скажите, а у вашей дочки баллы за письменую часть и за усную стоят просто одним числом? Или несколькми числами , соответствующими критериям оценки? (отдельно число за лексику, отдельно за грамматику, отдельно за коммуникативную часть) ? 06.12.2016 21:26:06, hennessy
отдельно лексико-грамматическое, аудирование, чтение, страноведение, письмо, устная часть
таблица - максимум по каждому типу и фактический балл по каждому типу
и сумма баллов
также видны сканы работ (они были 5 числа на ПГУ) и вчера я все видела на
[ссылка-1]
07.12.2016 12:59:14, Аленкинамама
Не в обиду, а просто не понимаю - зачем вам это призерство, какая разница? Языком специально не занималась, свой уровень примерно оценила. Муниципальный уровень все равно ничего не даст, дальше идти бессмысленно... 06.12.2016 10:23:55, ____
Амбиции?)(
Язык второй, агитация идет за программу Мост в школе. с 6 по 8 класс язык учила вне школы раз в неделю и 2 года летом летние курсы в Германии.
Опять же в прошлом году 7-8 класс была призером, до победителя не хватило 4 балла.
В теории в прошлом году у меня были мысли ставить на этот язык(вместо английского) для поступления В ВУЗ (но они разбились о полное отсутствие знаний по истории и любви к общаге)
А так тема была просто поговорить ...
06.12.2016 12:33:32, Автор
Кстати мысль ставить на немецкий для поступления хороша и для комплекта математика-русский-иностранный, особенно если учитываются олимпиады или есть дви по языку. 06.12.2016 13:01:40, ____
А какие специальности кроме лингвиста (переводчика) на вскидку есть с набором математика- русский- иностранный язык?
Я пока очень бегло смотрела на это, у технарей выбор ВУЗОв больше)))
А МГИМо как первое образование - эти амбиции материнские я похоронила в этом году)))(((
Только как второе МГИМо)))
06.12.2016 13:45:49, Автор
На переводчика такого набора нет. На лингвиста есть, да. 06.12.2016 21:18:22, Мальва
У Вышки с таким набором еще логистика и бизнес-информатика. 06.12.2016 19:48:58, sveta_vas
Бизнес информатика это интересно))
но ВШЭ это(((
спасибо я посмотрю это направление
07.12.2016 13:11:22, Аленкинамама
Экономфак МГУ 06.12.2016 16:15:40, Маша А.
это новость для меня)))
осталось уговорить деточку в экономисты(((
глядя на маму она не хочет(((
и мама тоже не очень хочет...такого варианта
06.12.2016 18:57:35, Аленкинамама
Тогда Вам точно не надо 06.12.2016 19:00:52, Маша А.
Шерлок все правильно написала, еще госуправление, управление персоналом. Я именно МГИМО имела ввиду, говоря про дви по иностранному. 06.12.2016 14:21:32, ____
с таким набором не переводчик, а прикладная лингвистика будет. а так экономика, менеджмент.. 06.12.2016 13:52:44, Шерлок
что делают на работе прикладные лингвисты?
кроме Яндекса конечно///

мне казалось что на экономике общага везде нужна
06.12.2016 18:58:41, Аленкинамама
Эники-бэники
Бизнес-аналитиками работают 07.12.2016 02:29:16, Эники-бэники
можно на вскидку имена иностранных компаний, в которых они могут ими работать?
(не индусы если что, которых там много работает)

Cпасибо
07.12.2016 13:12:37, Аленкинамама
Эники-бэники
Не поняла смысла вопроса. Ээ, в любой, где есть такие вакансии? 07.12.2016 17:20:55, Эники-бэники
Вы знаете на вскидку названия таких иностарнных фирм?

я из Российских знаю Яндекс, хотела узнать названия иностранных (потому что я их не знаю))))
07.12.2016 18:43:34, Аленкинамама
Не предсказуемо. Ниже уже написали - зависит от того, как другие написали.
Дочка литературу писала - я посмотрела последние 3 года- 2 года 36 было, а в прошлом до 42 прыгнуло. У моей 48, вроде с запасом, но где гарантия, что в этом году не повысится еще?
06.12.2016 08:31:18, larchenok (lara1974)
Не вижу смысла гадать, если честно. Проходной балл может быть как выше, так и ниже. Зависит от числа писавших и их баллов. У нас в области проходные баллы на региональный этап обещают до 20 декабря объявить. 06.12.2016 07:34:37, anvi
Дак тут вроде не про проходные на региональный вопрос, а про призерство на муниципальном. Несколько разные вещи. Вот у нас приказ так и называется: "Об утверждении квот победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года". На региональный вроде не только призеры и победители могут попасть, но и те, кто баллы набрал, но в квоту не попал.
Посмотрела в других местах подобные приказы - у нас какие-то жадины. 15% всего квота, а в других муниципальных округах - и 30, и 50, и 60% есть.
06.12.2016 09:15:41, Hataiiia
У нас победителей и призеров муниципального этапа объявляют в течение суток после олимпиады. Еще сутки дается на апелляции.
Тут как раз важней проходной на регион, потому что победа и призерство в муниципальном этапе без дальнейшего участия в регионе по большому счету не особо ценны.
06.12.2016 11:45:33, anvi
Сколько человек писало? Мало набрать нужное количество баллов, нужно еще в квоту попасть. У нас, например, 15% от числа писавших. Баллы то наберете, а в 15% можно и не попасть. Смотрите приказ по вашему муниципальному округу, там должно быть все написано. Английский, например 9-11 класс все вместе считают. Про немецкий не знаю, но может быть так же.
Посмотрела сейчас приказ - по немецкому языку 25 % от числа писавших могут быть призерами, при условии набора необходимых баллов (у нас 40%).
05.12.2016 21:15:53, Hataiiia
Немецкий как и английский вместе идут 9-11 классы.
Про английский все понятно, там призер точно должна быть, на город Москва идут ( в прошлом году) только победители.
По другим языкам, кроме английского, где очень много детей сдает, ситуация с проходом в следующий тур гораздо демократичнее - по Москве проходят и победители и призеры.
Немецкий язык, затухающий ин язык в России
06.12.2016 12:42:46, Автор

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!