Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

s&y

карты: сбербанк и соц

Добрый день! Может, кто-то сможет мне помочь разобраться: хочу сделать ребенку дебетовую карту сбербанка. В сбере только догадалась спросить про возраст - сказали с 14 лет уже можно заводить личную карту. Посмотрела на сайте , видимо, такую: [ссылка-1]
Такой мастеркард можно привязать к айфону (Apple Pay вроде называется) ?
Или лучше делать какую-нибудт другю карту? Я смогу как нибудь отслеживать траты в мобильном банке или еще где-нибудь? Какие-нибудь бонусы/спасибо можно подключить?

И про соц карту, которую оформляют через ПГУ. Мы до сих пор никак не сделаем. Нужная вещь?
Я так поняла, что с ее помощью можно оплачивать проезд. Но ребенок ездит на общественом транспорте редко, нерегулярно, и совершенно непланируемо. Мне кажется, я где-то ниже читала, что оплаченные поездки потом сгорают или путаю?

Всем заранее спасибо!
02.12.2016 17:25:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Мск соцкарта учащегося - в объединенном банке Москвы и ВТБ. В банке подключила ее как платежный инструмент. Мобильный банк до 18 лет нельзя, можно только интернет-банкинг. Деньги со своей сберкарты я без %% перевести не могу. Не очень удобно.В школу проход только по карте, ну и на проезд я ей кладу. 06.12.2016 13:12:59, Shantalina
WeteRokkA
Лет с 15 у сына личная карта Сбербанка. Перевожу туда по мере необходимости суммы - через телефон, со своей карты. Потому как наличка все больше теряет свою актуальность. Могу и 100 р перевести, на чипсы) Он склонен тратить все и быстро. Летом поработал - вот свои заработанные 8 т.р. как-то помедленнее тратил))) 05.12.2016 11:51:27, WeteRokkA
Там не поездки в каком-либо числе, а льготный месячный билет: наземный - 240 руб., метро - 365 руб. Если редко ездит, то невыгодно, проще обычный семейный билет иметь.
У нас она же служит пропуском в школу, по ней отмечается вход/выход и приходит информация родителям.
02.12.2016 20:39:13, Zanudka
Businka
сейчас к соцкарте вроде сделали платежное приложение. С 14 лет можно активировать, как я поняла. Вот только заказала новую карту, как получу хочу разузнать 02.12.2016 19:54:57, Businka
Zllata
1 приходите в сбер и объясняете хочу карту ребенка строго дебетовую , и с бонусами спасибо. подключаете мобильный банк и приложение на телефон , но... пароль ребенок может сменить в любой момент вполне самостоятельно и как только он месяц попользуется картой ему сразу начнут предлагать кредитки , паспорт есть , вы и не узнаете. Проще сделать дубляж вашей карты , тут вы все сразу будете знать
2 социальная карта на проезд заправляет на месяц , как единый , ездишь сколько хочешь ( отдельно верхний транспорт отдельно метро) ,соцкарта дает скидку в аптеках ... в детском мире и еще в ряде магазинов
02.12.2016 17:40:21, Zllata
Ирулевна
по соц картам есть скидки в некоторых магазинах. если вам актуально) 02.12.2016 17:39:20, Ирулевна
Ирулевна
с первым вопросом не помогу. у старшего доп карты к моим - рублевая виза и евро мастер кард.

сколько раз в месяц ребенок ездит на общ транспорте? безлимит на метро на месяц стоит 365 руб, наземный транспорт 240.
02.12.2016 17:32:03, Ирулевна
s&y
а если карта привязана - ребенок может снимать любую сумму без ограничения? 02.12.2016 17:36:27, s&y
Ирулевна
да. и вы знаете о всех его действиях (если вам это важно) 02.12.2016 17:37:06, Ирулевна
s&y
На общ транпорте в среднем, наверно, раза 2-3 за месяц.
летом было больше раз- 20 в месяц.

у соц карт только безлимит?
02.12.2016 17:35:31, s&y
Businka
Да, безлимит. Меньше 10 поездок невыгодно 02.12.2016 21:12:35, Businka
Ирулевна
думаю да. я не знаю о другом) 02.12.2016 17:37:28, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!