Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плеер

У кого дети аудиоплеер слушают - это увлечение надолго? Говорят, это вредно, но чувствую, никаких доводов слушать не будет, прятать - тоже бесполезно. Надеюсь, само пройдет, но пока - по нарастающей (полгода, со дня рождения - 10 лет).
12.11.2005 17:26:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя дочка только в одно ухо втыкает наушник. Потом меняет их. Это тоже вредно? Никакого снижения слуха за последние три года ее любви к плееру я не заметила. Локаторы, а не уши. Говоришь в кухне с закрытой дверью, а она через комнату - все слышит... Правда, я сама такая же... :))) 17.11.2005 14:40:33, Assja
Т.е. нет надежды, что перерастет?
А время слушания что-нибудь значит? В среднем 2 раза в день
по 15-20 мин (дорога в музыкалку и обратно).
14.11.2005 11:59:19, hanhi
feel
перерастёт. Только вот во сколько! 15.11.2005 17:08:22, feel
ПривеТ.Т.
Очень вредно! :(((
Снижение слуха до 2 степени тугоухости. Мощность плеера 120 Дб, это так же как и рёв взлетающего самолёта.
Максимальное время воздействия такого звука без каких-либо серьёзных последствий 15 минут, далее волосковые клетки слуховой улитки могут неподняться в исходное положение.
13.11.2005 18:28:54, ПривеТ.Т.
А мой на цифровом пианино играет в наушниках, когда все дома спят. :) Это тоже вредно??? Но он недолго играет, полчасика, как правило.

Плеера у нас, к счастью, нет.
23.11.2005 00:39:34, Natem
Т.е. перед ДВД и компом тоже сидеть в наушиках вредно? Мы с мужем бывает слушаем через наушники, чтобы другим не мешать. 14.11.2005 14:21:50, Шимко Ирина
пчела Майя
А его обязательно слушать так громко? 13.11.2005 19:16:27, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Эти данные по среднестатистической громкости.

Мне можно верить, я знаю что такое слабослышащий ребёнок, и видела наплыв подростков в сурдоцентре.
14.11.2005 10:09:40, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Что такое слабослышащий ребенок, я знаю, что вы в курсе. Однако обсуждалось скорее, что такое плеер. И все-таки непонятно - что если слушать его на умеренной громкости? Зависит ли вредность от типа наушников? Или еще от чего-нибудь. 14.11.2005 11:14:16, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Они не могут слушать на умеренной. С каждым разом увеличивая громкость.:(

При сильном звуке волоски в улитке сгибаются как колоски под ветром. если воздействие не долгое, то они восстанавливаются. Если же воздействие было более долгим или более сильным, то они как помятая трава уже не поднимаются.:(

Не знаю на сколько нам хватит, но я так среднему объяснила с рисунками. Не просится с плеером, хотя дома он есть.

Особенно опасно именно в метро, там приходиться делать очень большую громкость, дабы перекрыть грохот метро.
14.11.2005 14:05:53, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Мой все время с плеером, но мне кажется они в большинстве с плеерами. Если в метро посмотреть. Плюс, по-моему, у него не громко, он иногда мне сует наушник послушать - мне в самый раз. Да у меня и муж в наушниках сидит у компа. 14.11.2005 14:12:14, пчела Майя
Свет-лана
Моей 16 лет - слушает. Прошу слушать на меньшей громкости. 12.11.2005 20:02:26, Свет-лана
А чем вредно? 12.11.2005 18:15:17, Kordelia
feel
слух реально снижается. Проверено:(
Но если это, в итоге, личные проблемы,. А шум, вылетающий наружу- неприятность для окружающих. То вот их"глухота" на улицах- опасна для жизни.
13.11.2005 17:51:41, feel
Anykey
На мой взгляд, у человека практически полностью отключается один (и довольно серьезный) канал поступления информации из окружающего мира. Это может оказаться опасным, особенно, если происходит вне дома. Ну, например, человек в плеере совершенно не слышат шума надвигающегося автомобиля (или хотя бы подходящего сзади человека).
Ну, за уши и мозги, конечно, тоже страшновато - но что же тут поделаешь... Со временем это не проходит, а, наоброт, усугубляется. Но с другой стороны, возможность слушать любимую музыку вместо (напрмер) грохота метро значительно улучшает качество жизни :)
13.11.2005 00:35:00, Anykey
Говорят,злоупотребление этой штукой может привести к ухудшению слуха. 12.11.2005 20:34:01, sorex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!