Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть мальчик 16 лет. Учится в 10 классе

Есть мальчик 16 лет. Учится в 10 классе. Из предпочтений - языки. Учит в гимназии английский и немецкий, дома, как не зайду, занимается языками. Говорит, что с удовольствием изучал бы восточные языки. Куда поступать - еще даже не задумывался. Кем стать - тоже, "ну что-нибудь, связанное с языками". Да, с математикой дружит плохо, а также с химией, физикой. Любит языки, географию, литературу, историю. Посоветуйте, пожалуйста, в сторону какого института с такими вводными ему смотреть. Честно говоря, я не соображу, куда можно применить эту его языковую любовь. Да, мы в Москве.
28.11.2016 21:00:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое. Дали повод для размышления. Все ему передам, пусть думает, решает. 29.11.2016 22:38:05, Ларик76
ШаНуар
МГУ, МГИМО, ИСАА. И замахивайтесь обязательно, еще не поздно, самое время)). Но уже пора торопиться. Готовьтесь по максимуму, по минимуму, если что, пройдет. 29.11.2016 12:09:35, ШаНуар
Еще РГГУ есть 29.11.2016 12:12:32, Шер
А еще есть ФЭСН в РАНХиГС. Поучают диплом менеджера и 3 диплома переводчика(английский обязательно + 2 по выбору (немецкий, франузский, испанский, итальянский и китайский)).Вторый язык со 2 семестра 1 курса, третий со второго.У меня там дочь учиться. Если,что интересует, пишите, отвечу. 29.11.2016 12:17:41, Шер
Мурзя
Языки хочет сделать профессией? Есть специальности "Перевод и переводоведение"(например, ВУМО, МГЛУ) или зарубежная филология (МГУ). Ну или преподавание иностранных языков (ТИМПИЯК, например).
Востоковедение подразумевает изучение конкретного региона (культуру, историю, экономику, филологию и др., смотря что является специализацией). Язык, конечно, тоже дают. Но направление специфическое, не всем подходит, это дело любить надо.
На международных отношениях тоже изучают иностранные языки, и восточные в т.ч. В МГИМО уровень языка высокий, в др. местах - не знаю. Восточные в др. местах, подозреваю, не идут в сравнение с востоковедением, уровень ниже (в ВШЭ, в частности).
Еще есть такой момент, что учить иероглифические языки некоторым очень сложно, хотя с европейскими все замечательно. Хорошо бы заранее попробовать, если возможно, чтобы потом не страдать.
29.11.2016 11:08:47, Мурзя
ВАВТ юриспруденция - не нужны физика с математикой. Параллельно основной специальности 2 языка ( за доп плату можно и третий взять). В дипломе помимо юриста будет и переводчик. 28.11.2016 23:29:45, ЧешИрка
Степная кошка
Исаа мгу 28.11.2016 21:50:00, Степная кошка
На МГУ не замахиваемся. Сын хоть и учится на 4-5, но пока без репетиторов. В следующем году только сможем их себе позволить, наверное. 28.11.2016 22:41:07, Ларик76
Oksanych
можно на один раз в неделю поставить репетитора по обществу и языку, если в МГИМО, например соберетесь,думаю, что бюджет не пошатнется сильно, в МГИМО свой экзамен по языку и желательно немного с преподом от туда позаниматься, если надумаете, есть контакт, мы сами сейчас занимаемся у него. 29.11.2016 23:57:24, Oksanych
А вы замахивайтесь) Репетиторы далеко не у всех,в том числе и у гуманитариев,знаю детей ,которые сами поступали в ведущие вузы,почему считаете,что он не сможет? для этого ,конечно,олимпиады очень желательны и готовиться усиленно по нужным предметам уже сейчас. Хотя другие вузы про запас,конечно,надо иметь. 28.11.2016 23:00:09, мама одна
Мурзя
А ИСАА олимпиады не помогут, только Всерос. А вообще, конечно, лучше готовиться в топ, а вуз с проходными пониже найдется в крайнем случае :) 28.11.2016 23:04:53, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!