Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноклассники и общение

Дочке 14 лет , 8 класс .
С одноклассниками мальчиками общалась и раньше , иногда гуляли вместе, но там явно дружеское общение .

А тут пришёл новенький , и как то плотно они с ним общаются . Опять же , пока вроде дружески , но вот сегодня больше часа гуляли вдвоём около дома .

Я не против мальчиков , но меня сильно смущают возможные отношения с одноклассниками . Или я зря парюсь ?
22.11.2016 21:47:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так пообщайтесь со своей дочерью на эту тему. Какие отношения ей допускать или не допускать с противоположным полом. Девочка-девушка-женщина в отношениях должна быть умнее. Или если дура - то без претензий, ни со своей стороны, ни со стороны своих родителей.

Это я вам как мама сыновей говорю.
23.11.2016 19:08:09, Булочка наст.
кому должна? 24.11.2016 18:33:20, ллл
Себе) Чтобы потом не рыдать от разочарований. 27.11.2016 17:50:10, Булочка наст.
LoraEf
Не надо прививать дочери стыд от встреч с одноклассником. Наоборот отношения в своём социуме это хорошо. А то она дальше будет считать, что плохо встречаться с одногрупниками, потом с коллегами и так пропустит все самые рыбные места для поиска женихов. 23.11.2016 14:35:07, LoraEf
Медведка
Молодые люди просто симпатизирую друг другу, общаются, а вы их уже в постель уложили и поссорили потом ))) 23.11.2016 13:56:05, Медведка
Самый возраст нарабатывать навыки общения с противоположным полом. И хорошо, что пока все дружески. Я бы не вмешивалась, а то она может и закрыться, тогда вообще ничего не узнать. 23.11.2016 11:45:24, Брюзжит Джонс
Думаю, Вам не стоит переживать. Дважды был такой же опыт с дочкой. В подростковой среде сейчас это воспринимается адекватно. 23.11.2016 11:26:34, Shantalina
Вы боитесь секса в 14 лет? Тут я не знаю, что сказать. Когда у моих были такие ситуации, я не боялась, как то даже в голову не приходило про секс. Все остальное по-моему ерунда полная. Дружат, перестают дружить обычное дело в подростковой среде. 23.11.2016 10:39:15, Маша из Троицка
Ирулевна
ничего ужасного не вижу. зря паритесь имхо 22.11.2016 22:42:24, Ирулевна
не вижу логики. если не против мальчиков, то мальчик-одноклассник куда как лучше 22.11.2016 21:51:59, Шерлок
А чем лучше одноклассник ?
Меня смущает , что другие одноклассники будут все видеть . ( хотя я может рано паникуют )

И мало ли , потом отношения охладеют - как дальше в одном коллективе ?
22.11.2016 22:15:44, Ирина.
Ну, охладеют и что? Перестанут друг друга замечать, или будут просто дружить. Какие проблемы-то? :) 26.11.2016 08:28:03, Яснотка
А что они там такого криминального увидят? 23.11.2016 11:54:40, hanhi
ШаНуар
А чем хуже одноклассник?
Другие одноклассники будут видеть всё. ЧТО?
Вы придаете преувеличенное значение совсем не важным вещам. Или вы предполагаете, что 14 летняя девочка способна прыгнуть в постель к 14 мальчику после одной часовой прогулки около дома? Ну тогда у вас очень странное представление о своем ребенке в частности и обо всех подростках в общем.
Охладеют отношения и что? Чай не монтекки с капулетями. Гуляла с этим мальчиком , будет гулять с другим как и другие девочки и мальчики.
23.11.2016 11:40:23, ШаНуар
В этом возрасте для обычного ребенка сложно криминально испортить себе репутацию.
А подводные камни подростковых романов лучше сейчас нащупать, чем в год поступления)
23.11.2016 10:40:13, читатель мы*
Ирулевна
а если будет встречаться с мальчиком из другого класса - одноклассники тоже будут видеть.

если охладеют, то так и будут в одном классе. надо учить нормально заканчивать отношения))
22.11.2016 22:44:18, Ирулевна
никак:) У подростков, похоже, все проще. Или у нынешнего поколения?
Нормально потом учатся в одном классе, много таких распавшихся пар в школе...
22.11.2016 22:37:12, Vanilla
тем, что все совпадает. учеба, поездки, каникулы. т.е. ничего не надо специально планировать, согласовывать. рваться куда-то. думаете, они единственная пара на класс-школу? но даже если и единственная. вроде уже пальцем не тычут и тили-тили тесто не орут 22.11.2016 22:22:24, Шерлок
А с кем не смущают? 22.11.2016 21:50:19, ??
Ну какие нибудь мальчики с доп занятий ( которые она посещает) после школы .
Или друзья с отдыха ( пытались ухаживать , но она не заинтересовалась )
22.11.2016 22:17:34, Ирина .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!