Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти репетитора по информатике

вопрос на тему поговорите со мной...

Задача стоит (пока сферический конь в вакууме) найти репетитора (преподавателя) информатики для девочки 9-класс чтобы держать уровень информатики(программирования) для возможного поступления в ВУЗ с ЕГЭ по программиированию при условии, что в школе этот предмет не силен (там не программируют ни на Питоне, ни на Паскале, учить будут на Кумире - в названии могу ошибаться).
В 8-ом классе в другой школе программировали (решали задачи) на Паскале (исправила), использовали сайт [ссылка-1]
У дочки были вопросы, ей помогала 1 раз в неделю студентка Бауманки - вопросы и темы, которые не понятны, алгоритны решения (это было не обучение, а помощь).

Сейчас школу поменяли, там с этим предметом все гораздо проще(

Хочу найди дочке репетитора (преподавателя) на дом по информатике, чтобы аналогично старой школе решали задачи с сайта, разбирали алгоритмы, изучали и использовали язык программирования.
Студента брать боюсь, потому что теперь ребенка нужно обучать предмету и всему с ним связанному, а не просто помогать разобраться в непонятном.

Подскажите мысли в данной ситуации.
Какого преподавателя искать? (школьный учитель не всякий информатику преподает).
Студент сможет-ли и захочет обучать, а не просто помогать?

Cпасибо за Ваши мысли заранее.
17.11.2016 14:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Тут единых рецептов нет.

Непрофильная школа. В 9 классе репетитор был по минимуму, небольшое кол-во занятий.

Потом пошел на курсы в универ, 10 класс. Раз в неделю, две пары. Очень советую не откладывать до 11 класса, это совершенно реально оказалось. 11 опять тот же самый школьный учитель, молодой, сам ЕГЭ сдавал, ну, занятий 15-20 у него взяли. Сыну он очень нравился.

В целом я столкнулась с тем, что у нас репетиторов по информатике мало и они очень дороги.

Нельзя ли сразу в профильный класс пойти на 10-11? Это сильно облегчает жизнь.

И еще скажу, что в СПб во многие вузы на эти спец-ти поступают с физикой! Мой в итоге и с физикой прошел, что интересно.

В 2016 году информатику, кстати, сдавали на 30% детей больше, чем в 2015:) или :(
18.11.2016 11:23:27, Питерская
Посмотрите сайт ege-go.ru и [ссылка-1] про КуМир
В каком вы районе? Может быть, стоит пойти на толковые курсы.
Можно найти по скайпу преподаателя. В информатике много самостоятельной работы
17.11.2016 17:54:21, Шоша
Мы в Москве в ВАо, метро Щелковская

я ничего по синей ветке или хвост красной ветки из серии программирования не знаю, кроме Самсунга на Преображенке вроде (но не знаю что они там делают)

я не специалист в этой области, только заказчик и пользователь
17.11.2016 18:24:58, Аленкинамама
Cпасибо

дочка сказала что Кумир очень примитивно

то есть подход такой, что можно искать преподавателя по скайп, который работает в других средах? или с этим сайтом? [ссылка-1]
или смотреть в сторону дистанционных курсов СУНЦ?[ссылка-2]
17.11.2016 18:19:29, Аленкинамама
У КуМира специально простой синтаксис, чтобы делать акцент на алгоритмику. Это учебный язык, но он достаточно выразительный. Если человек совсем не программирует, то КуМир неплохой старт. Особенно для самостоятельного изучения.
Если дочка вообще хочет программировать, то можно учить Питон, который любят в научной среде. Есть огромное кол-во курсов для самообучения.
17.11.2016 18:27:54, Шоша
Она год программировала на Паскале (изучала Паскаль в школе) 17.11.2016 18:42:07, Аленкинамама
Нужно решать, что ребенку нужно. Если нужно сдать ЕГЭ на высокий бал, при этом особой тяги к программированию нет, то можно просто готовиться к ЕГЭ на материале уже знакомого Паскаля. Если человек способный и готов сильно вникать, можно отдельно учить Питон или С, т.к. они тоже есть в ЕГЭ. Что конкретно учить зависит от целей и задач, кто будет учить и т.д. 18.11.2016 14:50:11, Шоша
Cпасибо
Будем продолжаать Паскаль
18.11.2016 15:44:25, Аленкинамама
Результат-то какой нужен в итоге? 17.11.2016 16:46:41, soltany
сдача ЕГЭ в 11 классе на балл, достаточный для поступления на информатику в средний ВУЗ (Бауманка? МИСИС?)- я пока точно не знаю про это направление в ВУЗАХ

на ВМК я так понимаю что замахиваться не стоит
17.11.2016 17:25:26, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!