Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

ситуация

у меня у знакомых такая ситуация- дочь 10 лет позвонила в выходной день подруге в полдевятого утра поболтать:)
за что получила от папы по попе!
мне кажется в таком возрасте дети должны сами это решать.
ну не таким способом, точно.
06.11.2005 21:21:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
По попе - это уж точно перебор. Я бы наказывать вообще не стала. Поговорила бы только на предмет того, а уверена ли она, что на том конце уже проснулись и рады ее звонку. 07.11.2005 16:40:49, Мусулунга
Marisha
У сына приятели по выходным звонят в 8-9 часов, ну не спится им, что тут сделаешь:) 07.11.2005 07:28:03, Marisha
пчела Майя
Если и вы не спите, то какая разница. А я бы это дело пресекла. 07.11.2005 09:20:09, пчела Майя
Marisha
Мы спим, конечно. Но вот как-то приспособились, научились не слышать звонков, да и сын сразу трубку хватает.
Пресечь очень хотелось, но он ведь у себя дома. Нам, случается, и ночью звонят с работы, сын не возмущается, чего ж нам пресекать тогда?
07.11.2005 10:07:56, Marisha
пчела Майя
Я не люблю в выходной рано просыпаться, я и так не слишком много сплю, хотя бы в выходной можно выспаться. К тому же я ненавижу просыпаться от телефонных звонков. Поэтому я бы так жить не смогла и не стала. Если вам не мешает, какие проблемы. Однако если мой ребенок кому-то станет звонить в неурочное время, мое дело ему объяснить, что время неурочное, потому что я за посторонних людей не могу решать, сильно ли им это помешает. 07.11.2005 10:16:10, пчела Майя
пчела Майя
По попе или по какому месту - это уж как в семье принято, но вообще дети не всегда соображают, кто когда спит. 06.11.2005 23:25:53, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Тогда по попе папу, ибо не обяснил ребёнку что и когда уместно.

моя младшая может надоесть своими словами:"мама, можно сейчас позвонить?..-нет! ...-А сейчас?"
Или требует сказать точное время разрешения.
07.11.2005 14:21:48, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Ну методы это отдельный вопрос. А так мой тоже ничего не спрашиваает, потому что не смотрит на часы и вообще не интересуется временем. То есть сейчас он уже большой, а лет в 10 он как раз мог начать набирать номер сильно после полуночи, я это слышала, прибегала и кричала: прекрати, что ты делаешь! А спрашивать - ничего он не спрашивал. 07.11.2005 14:43:20, пчела Майя
А за что? Она его этим разбудила? Тогда могу его понять! 06.11.2005 22:38:25, мать-ехидна
Maxi
нет, типа жалко родителей той девочку, которуюона скорее всего разбудила
07.11.2005 00:16:14, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!