Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2016 11:12:13

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
1. пропажу мелочи из карманов я бы не заметила, 99%
2. если бы меня настойчиво предупреждали, что племянник ворует, я бы могла с _ним_ про это поговорить. Что, надеюсь, он уже перерос детсадовские проблемы и я могу не опасаться за свои карманы, правда же?
3. когда мы были маленькие, родственники-гости бывало, "дарили" деньги, ибо не брались угадать, что же племянницам купить. Так что по мне было бы нормально изначально вручать мальчику какую-то сумму в качестве "подарка". Пусть сам тратит.
4. ну и 23 рубля - это, конечно, вообще ни о чем. имхо, нормально самим предложить мальчику что-то купить для него - шоколад, чипсы или воду. За чем-то он же в магазин пришел :)
07.11.2016 12:35:02, УникаЛьнаЯ
Вы, как- то, выборочно прочитали тему)))
1. А я, замечаю, представляете))
2. При любом разговоре, когда его в, чем- то, уличают, он начинает выпучивать глаза и клястся, что это не он. Мальчик, кстати, трусоват и частенько сваливает на своих друзей. Был бит пару раз одноклассниками, но там пришла скандалить мама и инцидент рассосался.
3. У каждого свои методы воспитания.
4. Он не зачем- то пришел в магазин. Он ЗНАЛ, что мы туда идем
07.11.2016 15:06:38, Кап
УникаЛьнаЯ
Нет я как раз прочитала.
1. Вы таки заметили, вас обокрали?
2. Мальчику 11 лет. его ни разу не ловили за руку, как я понимаю. Теоретически воровать может кто угодно вплоть до бабушки (не хочу обидеть, но у нас презумпция невиновности вроде как). Бабушка ему устроила "славу" вора, и слава эта уже идет впереди мальчика. От чего у мальчика страхи и неадекватное поведение, нам неизвестно. Как и кто виноват в этом.
3. Конечно. Но приезжать в гости в семью с ребенком без какого-то хотя бы пустячка-подарка для этого ребенка, кмк, странно. И это не к вопросу "методов воспитания".
4. Естественно. прямо просить ему либо стыдно, либо он понимает, что _вы_ откажете, хотя дядя бы дал, думаю. А в общественном месте родной дядя может и даст недостающую мелочь, не станете скандалить и отчитывать его. Т.е. это предсказуемый ход, и имхо, характеризует не столько ребенка, сколько окружающих его взрослых.
07.11.2016 16:07:21, УникаЛьнаЯ
Я же писала, что поймала его за этим. И бабушка, неоднократно ловила.
Пустячок по приезду и сумма в руки ребенку- это разные вещи, кмк.
Просит прямо, не стесняясь. А, если не дают, то посылает матом. И бабушку и дядю.
Недавно мне сказал, подарите мне свой айпад, а то у меня ноутбук фуфловый.
07.11.2016 17:33:22, Кап
УникаЛьнаЯ
Вы писали, что мальчик _в своей квартире_ искал что-то среди висящих пальто и курток. Подозреваю, что _его_ куртка там же висела. Этак и вас "поймать" можно, и меня и кого угодно :)

Но если мальчик настолько ужасен, как выясняется в процессе обсуждения, то я бы на вашем месте перестала туда ездить. Муж может и сам. Это не ваши родственники, не ваши друзья и никакого удовлетворения от поездок вы не получаете (и муж ваш, похоже, не в восторге). Зачем себя мучить?
07.11.2016 17:46:02, УникаЛьнаЯ
У мужа есть долг перед мамой- навещать её. Без меня он туда ездить не хочет- нервы сдают. 07.11.2016 19:43:04, Кап
УникаЛьнаЯ
У него и при вас они сдают. А в чем смысл долга "навещать"? Помогать-то можно и без визитов, тем более что непонятно, насколько рады все стороны этим встречам. 07.11.2016 20:14:57, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
... можно бабушку к себе звать.. встречаться на нейтральной территории... 07.11.2016 20:17:04, Ирулевна
Ирулевна
интересная ситуация с мужем получается) у НЕГО долг. ОН не хочет ездить один. у НЕГО нет прав... но в тоже время вы - стерва))) 07.11.2016 19:58:07, Ирулевна
Вот и я удивилась). Но это уже заморочки мужа. Он то точно взрослый мальчик). Я, кстати, совершенно не обиделась на него, просто прямо обрисовала свою позицию, что я- взрослый человек и имею право дать оценку ситуации, поскольку являюсь её участником. 07.11.2016 20:14:11, Кап
Ирулевна
мне кажется вам надо просто "выйти из ситуации". будьте просто водителем и сопровождающим вашего. мужа. физически. не вовлекаясь эмоционально. 07.11.2016 20:16:03, Ирулевна
Я именно такое решение и приняла сейчас. Самое верное, на мой взгляд. 07.11.2016 20:45:12, Кап
Ирулевна
и на мой тоже) 07.11.2016 20:46:41, Ирулевна
Birke
Автор ниже пишет, что мальчика неоднократно ловили за руку на воровстве. В том числе, и сама автор.

Вы как всегда с Вашим коронным "дети НЕ МОГУТ быть ворами" :))
07.11.2016 16:14:17, Birke
УникаЛьнаЯ
Вот же, на работе писала и все пропало...

Дети _могут_ воровать. Но этот конкретный мальчик, если я правильно поняла, у автора ничего не украл. То, как автор его "поймала" - простите, но так ловить можно кого угодно - все иногда лезут что-то искать в карман. В свой, например. Мы знаем, что автор знает о воровстве со слов бабушки, что мама мальчика защищает, что мальчик в целом не вполне адекватен (?) - или банально невоспитан. Ему 11. Пока еще к его родителям вопросов куда больше, чем к нему самому, имхо.
07.11.2016 20:17:18, УникаЛьнаЯ
Дети не могут воровать. В маленьком возрасте дети не понимают, что взять чужое - это воровство. Но мальчику 11 лет.это не детсадовский ребёнок. Он все прекрасно понимает. 07.11.2016 20:49:08, Кап
УникаЛьнаЯ
тем не менее он ребенок. У вас есть дети такого возраста (или старше)? Они еще дети. Если не сравнивать их с более мелкими :)
И воровать они могут прекрасно и в саду. Воровство - это взять то, что тебе не принадлежит. И многие обходятся вообще без этого опыта и в детском саду. Некоторые все же делают попытки, но реакция родителей (а иногда - других взрослых) дает понять неприемлемость (и невыгодность!) подобного поведения. Но некоторые либо слишком поздно доходят до этапа "проб и ошибок", либо не получают адекватной реакции взрослых вначале (и позже. Более того - могут получать вплоть до провоцирующей рецидивы реакции), либо имеют какие-то психологические (или психиатрические) проблемы и не могут себя контролировать.
Проблема в том что все так или иначе возвращает нас к вопросу взрослым (родителям) - либо своим поведением, либо своим бездействием (если необходима консультация специалиста) они не дают ребенку выйти из роли "вора". При несостоятельности родителей дальше уже зависит от силы характера и ума ребенка - сможет он сам "перерасти" такую модель поведения, или окончательно "уйдет" в криминал. Все имхо
07.11.2016 23:47:38, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
родителям вопросы может задавать только муж автора кмк а он задавать их не планирует как я поняла) 07.11.2016 20:18:32, Ирулевна
Точно! Потому что это неудобные вопросы. И на них будут соответствующие ответы. 07.11.2016 20:45:56, Кап
1. Я не пытаюсь воспитывать ребёнка.
2. Да, у меня есть сын. Он взрослый. С мужем общих нет.
Мне не очень хочется вдавать в подробности о мучениях кошек, воровстве из сумок, хамства и прочего.
Вопрос был задан мною, касательно конкретной ситуации. Если я буду вдаваться в другие подробности, боюсь многим здесь поплохеет.
07.11.2016 10:31:56, Кап
у меня только один вопрос: почему вам нельзя НЕ ездить и вобще не погружаться в тематику этого мальчика, его мамы и бабушки?
муж без меня не поедет ---это детство какое то, пусть не едет, вам же лучше)))
07.11.2016 15:56:34, mara
Birke
Я тоже поражаюсь. Может, муж не водит машину и автор в роли шофёра ?
Пока у меня это единственное объяснение.
И то странно. Мог бы и на транспорте до мамы докандыбать.
07.11.2016 16:12:56, Birke
Да, я вожу. У мужа нет прав. На транспорте далеко- другой город. 07.11.2016 17:36:08, Кап
Birke
Ну я ясно. А Вы туда с ночёвкой ? Если нет, я бы либо сидела в кафе, либо ...ой, даже не знаю. Я несдержанна и лиТСо моё часто выдаёт моё мнение о вот таких "мальчиках". 07.11.2016 22:42:18, Birke
Birke
Да не надо. Я-то считаю, Вы правы. Я тоже ненавижу таких малолетних мерзавцев.
Только непонятно, почему Вы написали, что не получится не ездить. Я бы устранилась.
Пусть муж один ездит.
07.11.2016 11:51:08, Birke
nickoffova
Я увидела только одно - муж не считает своего племянника таким мерзким и гадким существом, каким считаете его вы. По другому как-то он его видит, поэтому и ваши наезды не в кассу. Не, я вполне допускаю, что там мелкая мразь. Но позвольте своему мужу, взрослому дяде, самому в этом разобраться. Молча корчить рожи - вот точно дурой выглядеть. Уж лучше бы прижали тихо "малолетнего сопляка" к стенке и пообещали ушко откусить) 07.11.2016 09:50:01, nickoffova
Родичи с мальчиком не справляются, Ваш муж это видит и ему от этого неловко. Он тоже ничего сделать не может и пытается таким образом скрыть проблему, девая вид, что все хорошо. Постарайтесь отстраниться. Одна Вы ничего не сделаете, если более близкие родственники ничего ее предпринимают, Вам тем более лучше не вмешиваться. С мелким домашним воровством бороться очень сложно. У моей подруги племянница (с виду воспитанная девочка( воровали у родителей деньги. Ее водили к психологами, заказывали, воспитывали, но одевочка кивала, рыдала и...воровали. 07.11.2016 09:44:34, starka
Девушки, ну Вы что на каникулах от детей устали? Ну взял чего-то: плохо, у многих детей бывает, воспитывать надо! Но 23 рубля!!!!!!! Мальчик без отца - дядя должен его мужскими занятиями увлечь, коль уж бывает там так часто. Ведь племянник же родной! откуда тема про поджег бы кошку? Автор фантазирует:))))
Автору: вы злая, занудная и гадкая. Вы старше гораздо, а ведете себя как его ровесница. Не можете с юмором относиться, не лезьте, Вас не звали воспитателем. Муж, ваш прав и в том, что сказал, и в том, что наконец это СКАЗАЛ!
Сидите дома, будете продолжать "шипеть" - останетесь без мужа, вся такая правильная
07.11.2016 09:44:26, Все с ума посходили???
Мда..., нет слов))) 07.11.2016 19:44:23, Кап
А слов и не надо. Особенно ржала, про: надо было поговорить с мужем срочно, прям во время приезда, а мальчик прицепился
Вот уж прям срочно??? Вы ж с ним живете, кажный день хоть обговоритесь. А мальчик скучает:)) Еще раз: вы ревнивая зануда, стремящаяся лезть и контролировать мужа во всем, а муж ваш - вам под стать:))) (не вождение машины прям все и подтверждает )
PS : чем ни мельче человек, тем больше о себе мнит и сичтает важными и срочными только свои разговоры и интересы:))))))
08.11.2016 16:56:57, я же
Моя Вы, хорошая)). У Вас, видимо, день не сложился)). Мне Вас искренне жаль)). Попйте чаю с конфетой, авось полегчает)) 08.11.2016 17:10:12, Кап
Birke
"Должен" ? Вот прям "должен" ?
Ничего он не должен.

И "так часто бывает" - раз в 2 месяца это часто ?
07.11.2016 09:57:52, Birke
УникаЛьнаЯ
Не должен. Но если хочет и может как-то поучаствовать в жизни мальчика - пусть. Это очень хорошо, кмк, и для дяди, и для племянника. 07.11.2016 12:38:07, УникаЛьнаЯ
nickoffova
"ведь племянник же родной!")) Ну как не порадеть родному человечку? (с)
Ох уж мне эти родственники, которые считают, что им все должны(
07.11.2016 10:18:16, nickoffova
Birke
рОдный :)) 07.11.2016 10:19:18, Birke
Я несколько лет назад училась на коуча, но потом поняла, что не мое это. Однако некоторыми принципами коучинга пользуюсь по мере сил в своей жизни ) Так вот, есть там такой принцип- со всеми людьми все окей и все люди руководствуются позитивными намерениями для себя. Действие может быть не позитивным - воровство. А намерение позитивным - хочется быть не хуже друзей, у которых деньги, возможно, есть. Либо, хочется быть лучше друзей, приобрести какой-то авторитет, накормив друзей чипсами. Либо, очень хочется сладкого - бывает повышенная тяга, когда магния не хватает, кажется. Нам врач говорила. У меня сын постоянно хотел сладкого, врач сказала, что дело тут не в том, что я его плохо воспитала :-) (как я думала).
Короче, помнить - данный товарищ не пытается именно вас как-то обидеть, сделать дуру из вас. Он пытается таким образом решить свои личные проблемы какие-то.
Такое понимание успокаивает . Не всегда конечно :-)
07.11.2016 09:17:50, Adari**
Oazis
просто оно неверно, а так пусть успокаивает, это проще, чем анализировать реальные возможные мотивы поведения. 07.11.2016 20:03:53, Oazis
Birke
А я другое знаю :). Все благие деяния (ну или те, которые человек благими считает) люди делают ДЛЯ СЕБЯ.

Чтобы казаться себе возвышенным, добрым, щедрым, благородным.

Сюда же подаяние "нищим", которые не нищие, а ряженые, и про это все знают. И тем не менее, подают. Подал денежку и возвысился. "Я хороший человек".

Применимо к мужу автора. Я теперь поняла, на что он обиделся :)) - не дали побыть хорошим дядей
07.11.2016 10:22:58, Birke
Ирулевна
однозначно. ну еще и галочку поставить. 07.11.2016 10:33:16, Ирулевна
Однозначно для себя ) На месте мужа автора я бы тоже обиделась, всего 23 рубля- и я вроде как помогла и племяннику и сестре и матери и при этом почувствовала как у меня все хорошо - и дети мои хорошие, не воруют и жена хорошая, не разводится со мной и не живут мои детишки с неродным отцом. Вобщем за 23 рубля масса приятных ощущений. Это я без сарказма. Всегда приятно сделать кому-то добро, особенно так дешево ) Даже 230 бы сочла дешевой ценой за такую массу приятных ощущений. 07.11.2016 10:27:01, Adari**
Birke
Именно так. Добрый дядя. 07.11.2016 11:51:49, Birke
Ирулевна
))) 07.11.2016 10:33:37, Ирулевна
Сочувствую, очень неприятно( Хочется только пожалеть ребенка , что он так запущен :-( И посочувствовать Вам, что ВАм приходится с этим сталкиваться... 07.11.2016 08:44:07, Adari**
nessyl
"смешались в кучу кони, люди..." Отделите уже, наконец, мух от котлет: либо вы участвуете в воспитании этого ребенка (тогда воспитывайте! ребенка воспитывайте, а не мужа), либо нет - и тогда не критикуйте действия тех, кто его воспитывает как умеет.
Либо вы поддерживаете мужа и ездите с ним к родне - тогда уж не "шипите" на него из-за мелочей, либо не поддерживаете и тогда оптимальный вариант просто остаться дома, чтобы не нервничать самой и не портить отношения с мужем.
Аргумент "без меня он не поедет" - вообще "курам на смех" - ну не поедет, и что? кому от этого будет хуже? вам? мужу? вашему ребенку? Думаю нет, а проблемы остальных людей вообще не ваша забота.
07.11.2016 03:58:25, nessyl
Birke
А на что муж "дико обиделся" ?
А у Вас дети свои есть ?
07.11.2016 00:27:31, Birke
Вам бы надо понять, что там у семьи мужа - свои дела, и не надо Вам лезть к ним туда. Вы уже показали, что Вы по другую сторону баррикад.Вам уже объяснили (муж), что Ваше участие не нравится. Так отойдите в сторону.
И вынимайте уже деньги из карманов, когда едете в ту квартиру.
07.11.2016 00:05:00, МоЗайка
А что, если предложить мужу просто дарить племяннику при встрече скажем тысяч 5-10. Оговаривать, чтобы потратил на нужную вещь. Тогда точно не будет просить 23 рубля в магазине. Вы встречаетесь с родственниками редко, поэтому это будет не очень затратно. И родственникам приятно, и ваш муж будет горд, что помогает племяннику. Мальчик растет в неполной семье, эти деньги будут хорошей помощь. У меня брат всегда одаривает моих детей, когда приезжает к нам в гости. Хотя мы не бедствуем. Дети очень довольны. На ерунду не тратят. А докладывают на какие-нибудь приятные покупки: телефон, планшет и т.п. 06.11.2016 19:50:40, degusik
Дарить деньги мальчику, который регулярно ворует и клянчит деньги - плохая идея. Это все равно что поощрить его за это. 07.11.2016 00:02:21, МоЗайка
УникаЛьнаЯ
Возможно как раз нет. Если мальчик вынужден выпрашивать 23 рубля - значит, денег у него вообще нет, скорее всего. При том, что он предоставлен сам себе, т.е. есть и необходимость, и возможность самому тратить. 07.11.2016 12:40:30, УникаЛьнаЯ
у меня есть знакомый мальчик, которому сколько не дай - на след.же день спустит и будет еще просить. хоть 100р, хоть 1000р. то есть можно сделать вывод, что денег у него нет. конечно, их нет, раз он тут же спускает любую сумму. и не будет ) 07.11.2016 17:00:44, mara
К сожалению, он из тех детей, которые обольют кошку бензином, подожгут и будут ржать. Зато темноты он боится и писает ночью в горшок, потому что страшно в туалет ночью ходить. 06.11.2016 21:39:49, Кап
УникаЛьнаЯ
А свет в коридоре оставлять не проще?!
Вообще, мальчика бы врачам показать соответствующим. Ваш муж как относится к поджогам кошек?
07.11.2016 12:42:05, УникаЛьнаЯ
Кстати, помню момент, когда мы с мужем поехали по делам и нам нужно было серьёзно поговорить. Он стал у моего мужа напрашиваться с нами, муж отказал, потом ко мне пристал, я тоже достаточно мягко, отказала, потому что не для его ушей был разговор. Не знаю, уж что он наговорил своей маме- сестре мужа, но когда мы приехали, через два часа, его сестра разговаривала со мной сквозь зубы. С тех пор отношения у нас чуть ли не на Вы 06.11.2016 21:45:41, Кап
мальчик нездоров. ваше активное его неприятие здоровым его не сделает 06.11.2016 21:43:50, Шерлок
Businka
+1 мне тоже показалось из описания, что диагноз просвечивает 06.11.2016 22:28:45, Businka
Мальчик здоров. Мальчик избалованный до предела. Он не знает слова "нет". 06.11.2016 21:54:08, Кап
это не только избалованность. если все так, как вы описываете. но вам бы свой праведный гнев не на него обращать. если вам надо пар выпустить. а другой причины я не вижу 06.11.2016 21:57:28, Шерлок
Так я пар на него и не выпускала. Я не порывалась его воспитывать. Я высказала свое мнение мужу. Мальчик этого не слышал. И спросила здесь, имела ли я право на это мнение. 06.11.2016 22:04:19, Кап
"Ребёнок этого не слышал, но, видимо, увидел рожу мою" 06.11.2016 22:06:57, Шерлок
Извините, а я что, не имею права показать свое недовольство? Я никак его не оскорбила, ничего не сказала. Я взрослый человек, у которого, без зазрения совести, тырят деньги из кармана и лащают по сумкам. И я, что, должна все это глотать и делать вид, что ничего не произошло?
И что дальше будет?
06.11.2016 22:28:54, Кап
В ваших границах: сказать 1 раз про воровство, после этого денег и сумок в той квартире не оставлять без надзора. 07.11.2016 00:06:25, МоЗайка
Ирулевна
вы выразили свое недовольство в ситуации, которая вас лично никак не затрагивала. 06.11.2016 22:42:09, Ирулевна
Затрагивает лично меня. У меня воруют деньги, а я должна молчать и платить за это? 06.11.2016 22:44:58, Кап
Ирулевна
в описанной вами ситуации у вас НЕ воровали деньги. их просили у вашего мужа. и он их добровольно отдал.

повторю еще раз свой вопрос - вы ловили его за руку когда он у вас воровал деньги?
06.11.2016 23:03:53, Ирулевна
Да, я его поймала, когда он шарил по карманам. Я, случайно, зашла в коридор и зажгла свет. Он засуетился и убежал. Я сказала мужу, муж сказал маме своей, бабушке мальчика. Та вздохнула и ответила, мол, да, я знаю, он у нас такой, поэтому из карманов все убирайте. Муж мой его попробовал прищучить, тут налетела сестра - мама мальчика и начала наезжать на моего мужа, чтобы он не лез к ребёнку. Ребёнок тут же подсуетился и устроил показную истерику, что его никто не любит и он ничего плохого не делал.
Пардон, я сама его застала.
06.11.2016 23:17:12, Кап
УникаЛьнаЯ
О. Это не "поймала". У нас так как-то раз бабушка "поймала" девочку-гостью, ровно так же. Чуть не ославила девочку :((( А та в _своем_ пальто искала носовой платок. И "засуетилась и убежала", смутившись взрослых. 07.11.2016 12:44:06, УникаЛьнаЯ
Да перестаньте. Там ситуация как на ладони. 07.11.2016 17:37:48, Кап
УникаЛьнаЯ
И вы о ней знаете со слов бабушки, да.

На самом деле, может, я и предвзята - у меня была бабушка, которая на раз-два могла обвинить кого угодно (и "доказать" - вот как вы со случаем у вешалок), что человек вор, или вредитель, или еще что. Это очень гадко, и, главное, если начать оправдываться - получается, будто и виноват. А если молчать - то тоже... Вот как у вас.
Что у мальчика есть проблемы, и со сверстниками в том числе - очевидно. Но не уверена, что дело именно в воровстве.
07.11.2016 20:20:24, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
ну так что вам мешало в описанной ситуации сказать свое "фи"? она ведь именно вас касалась? а не передавать свое возмущение по этапу... 06.11.2016 23:19:51, Ирулевна
Я не успела " фи" высказать, его как ветром сдуло. А потом, я сама ошарашена была. 06.11.2016 23:29:51, Кап
Ирулевна
окей.

перечитала еще раз вашу тему. так и не поняла чего вы хотите, если честно. чтобы муж разделил ваше возмущение? чтобы мальчег перестал себя так вести?
06.11.2016 23:33:45, Ирулевна
Я уже и сама нить потеряла почти))). Суть вопроса такова: мальчик влетел с друзьями в магазин, сделал фальшиво- удивленные глаза, мол, ой, а вы здесь? Хотя он видел, что мы в магазин идём.
Я сделала рожу мужу, мол все, понятно, я так и думала, и поехала с тележкой дальше по своим делам. Не знаю, чем там дело закончилось, но муж мне потом высказал, что я пожалела ребёнку 23 рубля, которые он попросил. Вопрос был в следующем, имела ли я право сказать мужу " ну все понятно, я так и знала"?
06.11.2016 23:41:33, Кап
УникаЛьнаЯ
Имели, конечно. А муж имел право сказать вам все последующее. У нас свобода слова :)))
07.11.2016 12:50:02, УникаЛьнаЯ
Birke
Конечно, имели. А муж прямо так обожает противного племянника, что готов ради него поссориться с женой ? 07.11.2016 00:36:40, Birke
Сказать - имели, конечно. Но чего добились? Вы получили в результате то, чего хотели? По-моему нет. 07.11.2016 00:08:21, МоЗайка
Ирулевна
ответ - любой человек имеет право говорить что хочет и кому хочет. и вы, и ваш муж и тот мальчик. все норм) 06.11.2016 23:43:41, Ирулевна
Согласна, но упустила один момент. Муж мне сказал, что я становлюсь стервой. Что меня, собственно, удивило. 06.11.2016 23:49:45, Кап
Ирулевна
ну так это его мнение) его можно уточнить. у мужа) 06.11.2016 23:51:26, Ирулевна
Ирулевна
на самом деле мне кажется ваш вопрос следующий - "действительно ли в описанной ситуации я повела себя как стрева?" нет? 06.11.2016 23:52:27, Ирулевна
Лягушка
Это не важно. Важно, что именно так увидел муж, о чем и сказал.
С моей т.з. - просто психанули Вы, недальновидно.
07.11.2016 09:33:30, Лягушка
Именно так 06.11.2016 23:55:43, Кап
Ирулевна
ну с т.з мужа я думаю все так и выглядит) более или менее 07.11.2016 00:10:55, Ирулевна
Ну спасибо)). 07.11.2016 00:15:22, Кап
Ирулевна
ну а что вас так удивило? ну вот правда... 07.11.2016 00:16:04, Ирулевна
Да нет, ничего) 07.11.2016 00:28:52, Кап
Я просто понимаю, к чему приведёт такая вседозволенность. Мне и страшно и горько оттого, куда все катится. Насколько поменялись ценности и как все стало гадко и мерзко. Ну, собственно, каждому свое. А свое, не каждому. Это как в продолжение) 07.11.2016 00:34:03, Кап
Ирулевна
понимаю вас. ну а как вы можете улучшить ситуацию? 07.11.2016 00:36:39, Ирулевна
Да в том то и дело, что никак. И признаю, что бешусь, видимо, от бессилия. Оттого, что вседозволенности много.
У нас с сыном была история в школе. Я не смогла сдать деньги в родительский комитет 5 тысяч. Сдавала частями. 7 класс. Тяжёлая ситуация была денежная. С первым мужем только развелась. Все тетради покупала сама. Они были дешевле. И, видимо, какие- то, пропустила. Сын приходил из школы немного не в себе. Потом признался, что учительница за эти недокупленные мною тетради сказала сыну при всем классе, что он учится за счёт других детей. Я, естественно, примчалась в школу и устроила разбор( один на один) с учительницей. Объяснила, что сын не может отвечать за денежные заморочки родителей. Та признала ошибку и сказала, что извинится перед сыном при всем классе. Я попросила её не делать этого, потому что она, в любом случае, учительница и сын не должен, хоть на минуту, ликовать. Сказала, что объясню ему все сама. И, что вы признали, что были не правы. Собственно, я так ему и объяснила. Сказала, что она хотела при всех извиниться, но я не дала этого сделать и объяснила причину. Деньги нашла и все досдала. Инцидент был затерт и все сошло на нет.
Сейчас, же, боюсь, что учительницу бы, при первой возможности затравили бы и засудили .
07.11.2016 01:03:59, Кап
Ирулевна
у мальчика есть мама. и она решает как его воспитывать. это данность. 07.11.2016 01:09:52, Ирулевна
Согласна. 07.11.2016 01:11:13, Кап
Ирулевна
мне кажется, вам надо разобраться в себе. и еще обговорить ситуацию с мужем и расставить все точки над и) 07.11.2016 01:12:29, Ирулевна
не провоцируйте. не оставляйте деньги без присмотра. 06.11.2016 22:46:42, Шерлок
Классика жанра.....можно одним словом "хреновый кулинар", и даже диагноз мальчику почти поставили по рассказу. Браво! 06.11.2016 23:19:46, Begliynka
это вы мне? я диагнозов не ставила 06.11.2016 23:25:05, Шерлок
"мальчик нездоров"" - да? 06.11.2016 23:54:11, begliynka
да. но это не диагноз 06.11.2016 23:56:57, Шерлок
Либо я, чего- то, не понимаю в этой жизни, либо мир сходит с ума. Дело же, поймите, не в 23 рублях, а в том, что воровство и хамство никак не пресекаются. Сегодня он моему мужу сказал, чтобы тот выметался, потому что это уже не его дом, хотя мой муж там, извините, родился и там живёт его мать, потом бабушку послал матом. И это должно поощряться? 06.11.2016 22:33:29, Кап
Это не ваше дело. Не нравится - не появляйтесь в этом доме. Будет ли там появляться ваш муж без вас - тоже не ваше дело, его. 07.11.2016 00:15:53, hanhi
вы ничего не должны. но племянник вашего мужа не здоров и запущен. никто из родственников им не занимается. а вы можете как угодно реагировать, если вам от этого легче 06.11.2016 22:31:11, Шерлок
В этом согласна. Запущен. 06.11.2016 22:35:36, Кап
Дополнительные вливания в виде 5-10 тыс. его ещё больше развратят, кмк. И, предположим, если у нас не будет, когда- то, возможности ему давать, боюсь, привычка к таким суммам его совсем с катушек снесет. Послать бабушку на три буквы, которая не дала ему сто руб за поведение, и потом побежать и получить их у мамы.... Это сильно, но поощрять такие вещи, как- то, не хочется. Все- таки, даже в этом возрасте нужно понимать, что некоторые вещи надо заслужить. 06.11.2016 21:37:11, Кап
В любом случае, в данной ситуации вашему мужу стоит больше помогать сестре с матерью в воспитании племянника. Других ведь мужчин в семье нет. Возможно оплачивать консультации с психологом, психиатром, дефектологом. Это будет важнее, чем осуждение поведения мальчика. 06.11.2016 21:54:22, degusik
А почему за наш, извините, счёт? У меня сын на инвалидности, мне есть куда деньги девать. Если бы ребёнок был, действительно, болен, тогда другое дело. Но, извините, избалованного легкими деньгами лечить??? От чего, извините? 06.11.2016 22:43:21, Кап
отсутствие диагноза не означат отсутствия заболевания 06.11.2016 22:47:28, Шерлок
Другие мужчины есть. У мамы мальчика есть гражданский муж. Живёт за счёт неё, практически. 06.11.2016 22:40:23, Кап
Не принимают они помощи в воспитании. У них свои методы, видимо. 06.11.2016 22:36:55, Кап
"украл, выпил, в тюрьму - романтика"
да, не исключено
увы, вы не сможете этому помешать (((
потому минимизируйте общение
подарки подарили - и далее не ваше дело кто что обгрызает и кладет обратно на общую тарелку
не участвуйте в продолжении
это на ваши родственники, а мужа, вы не обязаны близко общаться
мужу объясните, что вам больно все это видеть, понимая свое бессилие изменить будущее этого мальчика
если повезет - жизнь его сильно ударит и научит
или не научит
проблема не в сумме
а в воровстве и попрошайничестве
он выбрал этот путь легких денег и другого ему никто показывать не собирается
мужу скажите, что не готовы этому потворствовать
но у мужа может быть иное мнение - его право
вам надо как-то отойти в сторону
06.11.2016 18:37:25, Dezi
Так и сделаю. Спасибо. 06.11.2016 18:44:37, Кап
1) забыть идею шипеть на мужа и отбивать руки своему ребенку
2) не ездить туда, куда не хочется и напряг. Ни под каким соусом

порядок не важен. Т.е. советую больше уважать и мужа и себя.
06.11.2016 18:24:13, Лось_Анджелес
Свой, тьфу тьфу. 06.11.2016 18:30:56, Кап
а вы его туда возите? 06.11.2016 18:36:48, Шерлок
Нет, категорически. Да он и сам не поедет. Парень взрослый, первый курс меда. 06.11.2016 18:43:16, Кап
берите с него пример 06.11.2016 19:41:22, Шерлок
Так он и не спрашивал))). А я и не запрещала))). 06.11.2016 15:58:35, Кап
И мне жалко. Дети у неё, трое, [цензура]. И мой муж для, как сын, сволрчь но он оправдывает это тем, что он и не нужен был никогда. Но это у них свои уже терки. Как муж, правда норм. 06.11.2016 15:57:50, Кап
Natalya d'*
Я на стороне вашего мужа, он имеет право давать 23 рубля кому хочет, вы свои не давайте, когда у вас попросят, а он взрослый дядя и имеет право в таких вопросах не спрашивать разрешение жены. 06.11.2016 15:53:43, Natalya d'*
Ирулевна
может общий бюджет у них) 06.11.2016 15:56:55, Ирулевна
Natalya d'*
При общем нет каких то сумм ниже которой можно тратить без разрешения? 06.11.2016 16:44:11, Natalya d'*
Ирулевна
да есть конечно. понятно, что дело не в сумме. и не в деньгах. 06.11.2016 16:48:00, Ирулевна
Свекровь вашу жалко. 06.11.2016 15:49:07, 1637
Один он не поедет туда. Причину не озвучивает 06.11.2016 15:11:45, Кап
Значит, никто не поедет. и проблемы нет 06.11.2016 15:22:00, Шерлок
Да, собственно говоря, мне то и все равно. Я в воспитании не участвовала, да и не собираюсь. Просто никогда не думала, что не захочу туда ездить из- за ребёнка. Мы каждый раз, как приезжаем, покупаем кучу вкусных вещей на всех. Так вот, в порядке вещей прибежать с улицы и немытыми руками начать, например, перебирать куски мяса в общем блюде или обсосать помидор и положить его обратно в общую тарелку или ложкой из кастрюли есть. Естественно, я как увидела, есть там перестала. Я тетенька- то взрослая, но с таким столкнулась впервые. И для меня поездка туда- напряг сильный. И получается, что по дороге я заруливаю в макдак, там перекусываю, чтобы дома у них не есть.
И, плюс, это воровство денег.... Ну это ж ужас. Сумки привезем, он сразу там шарить начинает, без спросу. Ему привезли, не ему, разницы нет. А если муж замечание ему сделает, так ребеночек в ответ говорит, ну и пошёл ты, это не твой дом, не приезжай больше. Прожженный мальчик- то, в 11 лет.
Поэтому и взбесилась я.
06.11.2016 15:03:49, Кап
я б насчет МакДака и остального общепита не обольщалась особо. Там тоже и с грязного пола, и такое прочее. Просто мы этого не видим. 07.11.2016 00:10:50, МоЗайка
Дикая хозяйка
Я бы просто туда больше ни ногой. 06.11.2016 21:42:30, Дикая хозяйка
Businka
Я бы тоже взбесилась, но не молча, а озвучивала бы все, что меня не устраивает. Как это в мою сумку без спросу...
В карманах ничего не оставлять, денег лишних не давать, раз у него карманные имеются. А на такие заявы вашему мужу не мешало бы тряхануть за шкирку как следует гов_нюка такого.
06.11.2016 17:50:18, Businka
Natalya d'*
Я не понимаю, что вам мешает за своими сумками следить самой (в висящей у вас на плече он тоже в открытую шарит?) и не париться ЧУЖИМИ сумками?
Про замечания - а вам (лично вам, не мужу) он никогда не говорил "это не твой дом, не приезжай больше"? Я бы сделала всё возможное чтоб его на данную фразу развести, и всё, можно больше не ездить, а будет ли муж продолжать ездить без меня, его дело.
06.11.2016 15:57:39, Natalya d'*
Ирулевна
ужас.

не ездить не предлагать?
06.11.2016 15:51:43, Ирулевна
вы на мужа беситесь. пусть ездит туда один. вам-то зачем? 06.11.2016 15:08:27, Шерлок
ЛУЧИК
Плюнуть на все. Не ездить к ним. Ребенка попробовать устроить в кадетский корпус
.
06.11.2016 14:40:11, ЛУЧИК
Вашим мужем манипулирует 11-летний ребенок, вам неприятно.
Ваш муж видит проблему в семье своей сестры, но влезать туда не хочет и пытается просто откупиться.
Не мешайте ему. Пусть чувствует себя замечательным дядей.
Раз в 2 месяца дать племяннику 30 руб. - деньги небольшие.
Представьте, что муж перестанет давать деньги, но начнет участвовать в жизни племянника.
Это вам надо?
06.11.2016 14:40:01, vakhlyaeva
Дина (Джума)
+1000 06.11.2016 15:22:24, Дина (Джума)
"своему б " - ключевое. Своему отрывайте (или нет) что хотите. А ругаться из-за 23 рублей, хоть кому - хоть племяннику, хоть нищему на паперти - жлобно. Вас похоже просто бесит вся эта семейка, так не ездите к ним - чего уж проще-то. Не будете же вы потом считать до копеек, сколько муж потратил в поездке и на что. Или будете? 06.11.2016 13:30:46, hanhi
Да не 23 рубля мне жалко))). Просто я высказала свое мнение. Потому как, все прекрасно понимают, что он всех дурит, и все делают вид, что все так и должно быть. И потом, я же не ему сказала. 06.11.2016 14:12:40, Кап
Ирулевна
а зачем ? зачем вы высказали свое мнение? цель какая была? 06.11.2016 15:52:41, Ирулевна
Да цель была, не промолчать в очередной момент, и молча согласиться с очередным враньем и хитростью, а просто сказать, что накипело. Как бы, свою реакцию на все это действо 06.11.2016 17:27:07, Кап
Ирулевна
ну тогда говорили бы племяннику... муж то при чем тут? 06.11.2016 17:30:25, Ирулевна
Он не мой племянник. И скандала мне не очень хотелось. 06.11.2016 17:36:34, Кап
Ирулевна
подождите. племянник (не ваш к тому же) просил у мужа денег. тот был согласен ему их дать. ну и дал. где тут вы?

если вас в принципе не устраивает ситуация и бесят родственники мужа (что в данной ситуации не удивительно)) - ну, имейте смелость так мужу и сказать. и пусть он один туда ездит и весь этот цирк смотрит. имхо
06.11.2016 17:39:35, Ирулевна
Да и потом, он врать здоров. Ему только почву дай, наврет с три короба, что я его оскорбила или ещё чего. Слезу пустить может. И оболгать. 06.11.2016 17:39:19, Кап
да не давайте вы почвы. не ездите туда. что вам мешает-то, не пойму никак 06.11.2016 17:41:35, Шерлок
Ирулевна
ну так это еще один аргумент против поездок туда. 06.11.2016 17:40:16, Ирулевна
Да понимаю я все, но муж без меня не поедет, там сложности некоторые есть. А к. Маме его по - любому ездить надо. Нельзя ж про неё забыть- то. Ну вот маленького ме**завчика хочется прищучить. Но как, не знаю. 06.11.2016 17:47:19, Кап
Ирулевна
а мама к вам в гости не может приезжать?

а за что конкретно вы его хотите прищучить? что он лично вам плохого делает?
06.11.2016 17:49:21, Ирулевна
Очень просто. Парень ворует у меня деньги, шарит по пакетам, в которых находятся мои личные вещи. Там, извините, сменные трусы и прокладки. Хамит мужу моему, а потом с невинными глазами выпрашивает деньги. Выпросил собаку в подарок, потом этого щенка выкинул, щенок пропал. Опа мама, если б я знала, себе б забрала. И при всем при этом, я не имела права высказать мужу свое мнение? 06.11.2016 17:55:50, Кап
Birke
Мерзкий какой парень :(
Я бы перестала туда ездить однозначно.
07.11.2016 00:39:58, Birke
Ирулевна
вы видели, что он ворует у вас деньги? по пакетам при вас шарит?

его отношения с вашим мужем - это их отношения.

вы можете высказывать свое мнение кому хотите. и когда хотите. муж ваш тоже воспользовался таким правом и высказал вам свое)))

а у парня нет психического заболевания? (извиняюсь). я ни разу не эксперт, но все както слишком ужасно...
06.11.2016 18:00:00, Ирулевна
Я, думаю, с психикой все относительно норм.Там, довольно, разбитная семья. Парень манипулятор. У бабушки комплексы, что своих детей не особо воспитывала и не умеет этого делать. Мать занята личной жизнью. В доме мат стоит. Парень не по годам развит для гадостей и хитростей. Подстраивается под любую ситуацию 06.11.2016 18:09:40, Кап
как это муж без вас к маме не поедет? поедет, куда же он денется 06.11.2016 17:48:34, Шерлок
И пытаться не надо воспитывать чужих детей. Лучше для мужа лищний раз побыть белой и пушистой. Чтобы иметь возможность уменьшить неблагодарные траты по 10тр до 2-3.
Быть правой тоже, кстати, бесперспективное занятие
06.11.2016 13:05:22, Karramba
И, да. Подарки на дни рождения и праздники муж дарит нормальные. По 5- 10 тыс. По 50-100 руб, получает, практически, ежедневно. Недавно ему подарили телефон, с сенсорным экраном, естественно, так он не стесняясь, при мне и моем муже Бил его об асфальт и говопил, что хочет его разбить, чтобы ему новый, покруче купили. 06.11.2016 11:59:29, Кап
Businka
И видя такое отношение ваш муж будет продолжать делать такие подарки? 06.11.2016 17:54:03, Businka
К сожалению, да. И продолжает делать. Знаете, Ребёнок может быть любым. И непослушным и хитым и нагловатым где- то. Но, когда, я вижу такую чёрную неблагодарность, да и откровенное хамство, заключающееся в посыле на три буквы взрослого человека, мне хочется как- то, среагировать. Ну, чтобы хоть в чем- нибудь, отказать. Чтобы не думал, что пи..ай в глаза- все Божья роса. 06.11.2016 18:03:59, Кап
но вы ничего не можете 06.11.2016 18:25:34, Шерлок
И, да. Подарки на дни рождения и праздники муж дарит нормальные. По 5- 10 тыс. По 50-100 руб, получает, практически, ежедневно. Недавно ему подарили телефон, с сенсорным экраном, естественно, так он не стесняясь, при мне и моем муже Бил его об асфальт и говорил, что хочет его разбить, чтобы ему новый, покруче купили. 06.11.2016 11:16:50, Кап
И как, разбил? 07.11.2016 08:41:51, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!