Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

И вашим детям не холодно?

Как хорошо было раньше: что приготовила мама, то ребенок и одел :). Теперь мы уже большие. 14 лет. На улице - 7, одеваем: джинсы, кроссовки, бесйболка. Ваши "повзрослевшие" тоже так ходят? Может есть бейсболки-кроссовки на меху? А то впереди зима...
29.10.2005 22:03:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
мой (13 лет) при первой же возможности новый пуховик напялил. Ходит в джинсах, бейсболке, кроссовках на гор-тексе. Если мерзнет реально, то утепляется сам как миленький))) 03.11.2005 15:36:46, Polaris и Карасик
то уж точно -как только замерзает, аж домакушки шарф и до плеч шапку тянет :))) 06.11.2005 15:27:36, plu6yndrya
Выбираем одежду вместе с дочкои, чтобы и тепло, и еи нравилось. Что-что, но зимнюю куртку и теплые кроссовки подобрать можно. Во-вторых, утепление детеи - во многом наши предрассудки. В минус 7 вполне можно ходить просто в джинсах (это существенно теплее капроновых колготок под мини:); шапки я сама всю жизнь не ношу (одевала только в сильныи мороз) 31.10.2005 17:30:05, irina.
Мой тоже выпендривался, но пришли к компромиссу. Вместо кроссовок купили "гриндерсы", ему круто, а мне спокойно,они на нат. меху и высокие. На голову сам выбрал себе шапку. Главное было не давить, старая "страшная"?, ладно, купим новую, "мне такая не идет", "да действительно, померим в другом магазине". Правда, с курткой вопрос еще не решен, пуховик не хочет, т.к. он его "полнит"(ха-ха, 160 см. рост и 40 кг вес), ну ладно, чего-нибудь придумаем:)))Еще осталось решить ворпос с "подштаниками", но может утепленные джинсы его устроят:))) 31.10.2005 17:15:14, капа
Polaris и Карасик
если пуховик полнит, то смотрите горнолыжное что-то на мембране. В Спранди посмотрите, красиво и недорого 03.11.2005 15:37:50, Polaris и Карасик
Анька
Кроссовки - есть зимние, утепленные, джинсы - аналогично, бейсболка - из флиса или с флисовыми вставками. :) 30.10.2005 19:26:57, Анька
Anykey
Точно! Сегодня прям видела на рынке - нарочно для мам напоказ подвывернутые "мехом" наружу джинсы с начесом :) 30.10.2005 19:31:37, Anykey
Marisha
Я своего особо не контролирую уже, но он сам, если замерзает, утепляется. Мы же стараемся покупать модные вещи, которые он наденет с удовольствием, и подсовываем ненавязчиво:))
Шапку уже давно надел, но ходит в одних джинсах и кроссовках, на улице до -10-12 уже.
Дальше утепляться пока не собирается. Замерзнет - сам попросит, я не настаиваю.
30.10.2005 16:53:57, Marisha
теплые кроссовки есть в спортмастере,но нога у них быстро растет и на один сезон покупать это дорого.пока нога не "установится" буду покупать белорусские Марко,высокие кроссовки у них "на сейчас" очень даже приличные, размеры с 38 по 43 ,стоимость от 800 до 1300.шапочку на рыбьем;)меху мы купили в Спортмастере за 500р и сегодня купила термокальсоны(легинсы?) в Окее за 400р,до "-15 по С".продаются еще утепленные джинсы на байке. 30.10.2005 00:45:31, ммм
роМашка
"ножка" у нас уже 45 размера, значит по белоруссии не проходим :(, кальсоны мой не оденет точно - представила его реакцию :))), остаются джинсы на подкладке, но вот проблема :( - в школе топят так, что батареи плавятся :( и получается на улице будет тепло, а в школе сопреет.... 30.10.2005 10:03:25, роМашка
Что значит не наденет?! 14 лет же, а не 24! У нас почти полкласса в этом возрасте не то что в кальсонах, в колготках ходит! И попробовал бы у меня кто в минус 7 выйти в бейсболке:) Потом бы уши на шапке ушанке завязывали, чтобы собственные уши в темноте не светились :)
Кроссовки еще ладно. Если до школы добежать, то можно и в кроссовках. Но если гулять...
Ладно, в конце концов есть лосины спортивные. Их то он точно наденет. Хотя синтетика, конечно, но что иначе делать то! Мы в дни физкультуры их носили иногда.
30.10.2005 13:47:02, Galka...
пчела Майя
А зачем это все нужно? 30.10.2005 13:54:29, пчела Майя
У нас морозы под минус 30 бывают, причем из-за низкой влажности иногда не чувствуются, до тех пор пока уши не отваливаются. Так что в вопросе утепления я за административную стройность:) 30.10.2005 14:04:57, Galka...
пчела Майя
Что-то мне подозрительно, что человек в таком возрасте не знает, холодно ему или нет. По моим представлениям, это становится понятно гораздо раньше. В том числе и с учетом климата, раз уж человек в нем живет. 30.10.2005 14:19:22, пчела Майя
Marisha
Они все прекрасно знают, когда им холодно. Но большинство подростков почему-то стыдятся носить теплые вещи, особенно девочки. А у нас в Сибири без теплой одежды можно инвалидом стать. Так что иногда приходится заставлять силой. В Москве да, там можно и не заставлять особо.
Я вот своего не заставляю, но он разумный у меня:)) И в папу, не любит мерзнуть.
31.10.2005 07:27:43, Marisha
Человек знает, что ему не холодно, первые 10 минут. Потом начинает мерзнуть. 30.10.2005 14:37:34, Galka...
пчела Майя
Тогда другой раз он уже в курсе дела. 30.10.2005 14:41:56, пчела Майя
Человек НЕдостраховывается, а я перестраховываюсь. К тому же человеку чуть-чуть померзнуть не страшно, а чуть-чуть заболеть и в школу не пойти одно удовольствие. Сейчас экстернат, дело другое, но раньше то была школа!
В курсе то он в курсе, но не того дела :)
30.10.2005 21:34:01, Galka...
пчела Майя
Если бы мой мальчик заболевал, как только чуть-чуть замерзнет, я бы свою энергию обратила на этот аспект - скорее всего, с этим можно что-то сделать, а не на натягивание на него кальсон. 30.10.2005 22:24:41, пчела Майя
кальсоны очень даже симпатичные,в классе у сына(8кл) носят практически все,узнавала у мам;). позвоните в магазин белорусской обуви,в Москве есть ,наверное,такие, узнайте насчет размера,нам то нужен 42,так я о нем только и спрашивала. 30.10.2005 11:58:26, ммм
Молекула
Да не так уж и сопреет от байковой подкладки :) Мне кажется, главное- чтобы сами джинсы нравились, тогда будет носить, и даже небольшой дискомфорт (если ему будет жарко в шкоел) будет переносить. А кальсоны можно одевать только на прогулку - ну кто их увидит под джинсами :) 30.10.2005 10:56:11, Молекула
Молекула
Мой вообще теплолюбивый, но стараемся следить за временем:)
Джинсы есть с подкладкой, утепленные. При холодах - очень комфортно. На ужасные холода подовдеваем кальсоны - продаются в Селе, современные. Толстовки есть теплые, с начесом внутри. Бейсболки тоже есть "на зиму", у них еще можно "ушки" опустить. Но мой такие не носит, говорит, не смотрятся. Пришлось купить молодежную вязаную шапочку - носит с удовольствием. Кроссовки вот давеча купили классные, на меху. Так что на все есть "зимние варианты" :)
30.10.2005 00:31:36, Молекула
пчела Майя
А куртки нет? А бейсболка - это что? Мой в куртке, а джинсы и кроссовки само собой. А в чем еще ходить-то? Он так и ходит всегда. 29.10.2005 23:48:23, пчела Майя
роМашка
бейсболка - это кепка по старому :), летом от солнца хорошо помогает :)), шапку не хочет - чтобы прическу не портить; и всё-таки я не понимаю, ваш и в - 15 мороз будет гулять в одних джинсах на голую ногу? именно гулять, а не из школы дойти? 30.10.2005 10:07:06, роМашка
пчела Майя
Естественно. Да я и сама под штаны ничего не ношу. Не люблю. Шапку у нас тоже еще никто не носит в этом сезоне. 30.10.2005 12:59:07, пчела Майя
А колготки? 31.10.2005 10:45:26, Sofia
пчела Майя
У меня их и нет. 31.10.2005 18:13:28, пчела Майя
Как, вообще? А если надо куда-нибудь в юбке пойти или в платье? 03.11.2005 18:49:18, Sofia
пчела Майя
А зачем? Не надо в юбке. Разве что летом, а летом я гольфы покупаю. А в холодный сезон я в брюках хожу исключительно. 04.11.2005 01:41:32, пчела Майя
:) у меня сын всегда был мерзляком, им и остался. было время, колгда он на уроках в лыжных штанах сидел, лень снимать было :)
сейчас ходит замотанный по уши в шарф, шапку и перчатки :) в ботинках, котрые выдерживают -30 градусов :)
Зато дочка, которой трех нет, учудила сегодня: отказалась шапку надевать, только на макушку согласилась, а уши чтобы наружу торчали. Помогла только угроза, что от холода уши как у зайчика вырастут :)
29.10.2005 23:28:16, Маграт
Робкая
ООООО!!!!! Это больное! 12 лет мальчику, на улице ко мне подходят малознакомые люди( микрорайон маленький). "Лена! Ваш сын ходит голый, в маечке, в бейсболочке."
"Я краснею, я бледнею "(С) Что с ним делать? до слез доходит, мол, ему не холодно, мол, он спортсмен, он тренирован!! Мне на него смотреть и то холодно, в своих свитерах, куртках, сапогах!
29.10.2005 23:02:12, Робкая
Businka
Бейсболку купи теплую, с ушами и на утеплителе :) В кроссовки - термоноски, джинсы тоже утепленные бывают :) 29.10.2005 22:45:04, Businka
роМашка
где такие бейсболки? у нас еще голова большая и ему всё мало :((, утепленку на него не могу найти: кОротко, а термоноски... это сколько ж их надо :))) или каждый день стирать? 30.10.2005 10:10:46, роМашка
Да, 16 лет - и ещё ветровка на тонкую хб толстовку, без никакой бейсболки. Я молчу уже - жираф большой, ему видней... 29.10.2005 22:37:28, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!