Раздел: Психология, переходный возраст (Агрессивный подросток)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство и агрессивное поведение подростка: что делать родителям

Хамство и агрессивное поведение подростка: что делать родителям

Хамство и агрессивное поведение подростка: что делать родителям

Подростковый возраст: причины агрессии и хамства
20.10.2016 08:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью! Сыну 9 но его УЖЕ иногда заносит... Пока у нас получается разруливать ситуации, очень правильно написано что важно "на корню присекать" такое поведение. У тех, кому эти советы и даже психологи не помогают, ситуация запущена скорее всего с более раннего возраста. Я конечно не специалист и не претендую на истину в последней инстанции, все ситуации разные, но в первую очередь ребенок будет заркалить родителей и свое окружение, особенно которое было в период до 7-8 лет 10.05.2021 10:00:25, Ееатерина
Бред Вы пишите в своей статье. С подростками вообще нельзя договариваться в большинстве своём, и да, я полностью согласна с автором комментария о том, что раньше не было такого ажиотажа вокруг подростков, ой, не троньте их, не ругайте, у них гормоны, слово старших всегда было законом, а сейчас беспредел и всему виной интернет, соцсети и психологи, которые зарабатывают на этом. 04.02.2019 16:45:52, Екатеринаима
Читаю подобные статьи уже 2 года, с тех пор как моя дочь начала беситься. В самом прямом смысле. Ранее делала так, как советовали психологи, ходили к психологам. Ерунда это все! Полный бред! Мы с мужем и говорили с ней по хорошему, и по плохому. Результат один - ребенок считает, что он царь и родители должны анализировать свое поведение, а он прав всегда и во всем. Так что всю это политику уже пора спускать в унитаз!!! Наши родители нами вообще почти не занимались. Им было некогда - работали до победы Коммунизма. А нам некогда было дурить! Нам нужно было сбегать по магазинам, приготовить ужин родителям, посетить школу, сделать уроки, присмотреть за младшими, а может и сходить за ним в детский сад/школу. Помочь еще и мелким уроки сделать. И успеть побегать на улице и даже дать сдачи какому-нибудь мальчишке, который задирается. И мы в школе/классе не общались с двоечниками и теми, кто употребляет рано алкоголь и табак. Такие недоумки у нас были изгоями. А вот сейчас, с такой политикой обвинения родителей во всех выкрутасах подростков - полный бред! Так что отобрать нужно у вас всех ваши дипломы так называемых психологов. Я могу точно сказать - что ничего Вы со своим подростком не сделаете, если тот сам не захочет обратиться в нормальную жизнь. Что бы Вы не делали - если ребенок захотел разгульничать, он будет это делать. И к чертям посылайте всех психологов! 07.07.2018 11:48:09, Versaces
А что делать если ребенок не ваш? Если это хамство на улице?Если известно что ребенок из неблагополучной семьи и ему там это поощряют? Как вести себя в таком случае? 09.06.2017 10:29:46, Таня-45
Ребёнок не мой, тупо жду 18 лет чтобы отправить его на вольные хдеба ко всем чертям, но порой такой нервяк накатывает что ппц. Сейчас ему 16+, надеюсь дождаться светлого момента и восвояси, достал. 14.10.2021 14:39:44, ПавелК
Статья хорошая, но для себя ничего так и не нашла ценного. 17.01.2017 23:46:30, Михайлова (Макарова) Любовь
а если в семье сразу три подростка? из них есть девочка 15 лет 26.10.2016 09:24:26, камоско-(мелещенко) ольга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!