Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про военкомат

Сыну исполнилось 18 лет. Астма диагностирована в 1 год, с года стоит на учете. В карте все записи есть, последняя госпитализация с приступом, который не удалось купировать самостоятельно, два года назад. В июне 2016 обследование во взрослой поликлинике у аллерголога по направлению из военкомата. Диагноз подтвержден. Не смотря на все предоставленные документы и выписки, в военкомате дали направление в больницу для подтверждения диагноза астма. Читала где-то, что если диагноз стоит давно, то в больницу не должны отправлять. Кто сталкивался? Так ли это?
В больнице сказали, что положат на 2 недели, отпускать не будут. Сын учится в меде на 2 курсе, пропустить две недели учебы нереально. В военкомате не в курсе что он студент. Хотелось сразу получить военный билет.
Еще есть две недели до госпитализации, думаю, может стоит попытаться добиться категории В на основе имеющихся документов.
17.10.2016 09:52:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация. Но сыну предлагали лечь в больницу в 17,5 лет, то есть он учился в 11 классе. Приехала сама в отделение, договорилась о том, что все сделает в 1 день (анализы, осмотр врача, все исследования). Где необходимо было заплатить за скорость - заплатила. Результаты забрала без него. Итог - 1 день обследований. Но потом его еще отправляли на призывной пункт, где рассматривали это заключение (это еще 1 день), и через 1 месяц надо было приехать за военным билетом ему лично (1 день). Но тк все это проходило этим летом, то все прошло безболезненно. В институт отнес военный билет и там встал на учет. Вроде все. 17.10.2016 16:13:59, Roccy
+1000 18.10.2016 00:19:41, Natasha (HeNe)
Я бы шла к главврачу больницы и пыталась договориться о смягчении условий госпитализации. 17.10.2016 15:14:05, Вахмурка и Гржмелик
Ездила,пока неудачно. Поеду конечно еще. 17.10.2016 15:51:59, Lamps
Мой сын лежал в больнице от военкомата 5 дней. Договорились с главврачом, объяснили ситуацию, что больше не может по учебе.В итоге диагноз подтвердили, дали категорию В и военник. 17.10.2016 12:48:25, мамамиши
Позвоните или зайдите в комитет солдатских матерей. Там вам грамотно ответят. 17.10.2016 11:56:18, ЮлияС
Спасибо. Точно, про них совсем забыла. 17.10.2016 15:52:25, Lamps
Моего в 18 лет на госпитализацию отправили, не смотря на отсрочку по учебе. И дали категорию В. 17.10.2016 10:38:56, GalaNTka
По астме или другое заболевание? 17.10.2016 10:55:59, Lamps
Другое, причем излечимое 17.10.2016 12:04:03, GalaNTka
ritaiva
"Так ли это?" - не так. Военкомат дает направление в конкретную больницу, и НЕ госпитализироваться нельзя. 17.10.2016 10:25:26, ritaiva
WeteRokkA
Что значит нельзя? А вот я когда звонила в больницу, куда дали направление, мне ответили, пусть приесет направление, встанет на очередь, потом сможет приходить просто на обследования, лежать не надо. 17.10.2016 11:10:43, WeteRokkA
ritaiva
"потом сможет приходить просто на обследования" равно госпитализироваться на условиях конкретного стационара - те приказ военкомата выполнен. 17.10.2016 11:49:33, ritaiva
WeteRokkA
У нас не выполнен. Некогда пока. Год как уже... 17.10.2016 12:38:00, WeteRokkA
ritaiva
Значит у вас лежит справка из института. Если бы справки не было - вы бы поняли, о чем я говорю. 18.10.2016 11:59:16, ritaiva
А как же ст. 52 "Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих или поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без медицинского обследования в стационарных условиях."
Военкомат давал направление в июне в поликлинику на обследование, заключение заверенное в военкомат принесли. Астма подтверждена. Законно ли требование ее лечь в больницу и добровольно подписать документы о проведении медицинских манипуляций (пробы, введение лекарств и т.д.)
Направление дали в 52 больницу. Ездила я туда, записала его на госпитализацию. Пыталась поговорить с врачом, уточнить какие манипуляции они будут проводить моему сыну, сказали что сами не знают.
17.10.2016 10:55:19, Lamps
Т. Карлсон и малыши
Сын лежал при первичной постановке на учет в 10 классе именно в 52. Пролежал полтора дня, дальше дневной стационар. Сдал анализы, ушел. Через 5 дней дали протокол для военкомата с подтвержденным диагнозом. Так что в учебе он почти и не пропустил ничего. Вам разве при первичной постановке не предлагали полежать? 18.10.2016 19:37:14, Т. Карлсон и малыши
chulpan
Видимо, может быть, а может не быть :-( Не написано же, что должно быть, так что спорить не о чем, имеет смысл договариваться, имхо. 18.10.2016 10:08:27, chulpan
Колокольчик(п)
вот данные за 2012 год, но более позднего документа я не нашла [ссылка-1]

первая таблица - медучреждения, которые заполняют акт
вторая таюлица - арбитражные медучреждения, в которые могут дополнительно отправить как к арбитрам

в первой таблице по аллергологии и числится 52 больница у некоторых округов
Так что вполне понятно почему туда отправляют
По астме не слышала, чтобы без больниц и 2-3 недель подтверждения обходились
17.10.2016 12:05:00, Колокольчик(п)
ritaiva
Хотите потрепать себе нервы - я бы не стала. Военкомат не то заведение, с которым стоит спорить. Дали направление, сходили в больницу, закрыли тему. 17.10.2016 11:33:35, ritaiva
Зачем сразу трепать нервы? Просто пойти к военкому и поинтересоваться, если конечно я правильно поняла, и действительно возможно обойтись без госпитализации. Решая проблему с военкоматом, приобретаем проблему с институтом. Поэтому рассматриваю любые варианты. 17.10.2016 11:40:36, Lamps
ritaiva
Какие могут из-за военкомата быть проблемы с институтом - пропуск занятий? Так справка будет. Вам выбирать что важней: военный билет сейчас, или получение его после окончания - а произойти много что за это время может. 17.10.2016 11:51:29, ritaiva
WeteRokkA
В мед ВУЗах (в 1-м конкретно) никакая справка не спасет от проблем с пересдачами - это я про 1 день пропуска. А уж про 2 недели и говорить-то нечего - вылет из института, академ.отпуск и т.п. 17.10.2016 12:39:56, WeteRokkA
Да. Именно там он и учится. Преподавателям все-равно какая у тебя справка и где ты был. 17.10.2016 15:47:17, Lamps
ritaiva
Значит нужно закрыть тему о получении военного билета до окончания института - справка есть, трогать не будут. После окончания о вас сразу вспомнят, и тогда госпитализируетесь. 18.10.2016 12:01:11, ritaiva
WeteRokkA
А какое это заведение? Бардак сплошной. Ко мне как-то годами ходили за призывником на съемной квартире, повестками закидали. Я им говорю - не проживает тут такой, квартира продана лет 7 назад. Всем все равно. Так и ходили, я съехала, так и ходят, наверно - 2 раза в год 17.10.2016 11:38:42, WeteRokkA
WeteRokkA
У сына инвалидность с детства. И тоже все то же самое что и у вас - 2 курс меда, военкомат дал направление в больницу для заключения. Сыну некогда. Поэтому никуда не дошел. Инвалидность-то продлить еле успел, с опозданием. В этот раз бессрочно дали. Говорит, я студент, меня пока не должны призывать, а потом разберусь, как время появится. Какая-то единая база студентов якобы существует. И военкомат должен знать, кто студент, а кто нет. Ну и справку из ВУЗа носил как-то. 17.10.2016 10:07:18, WeteRokkA
Колокольчик(п)
В единой базе надо внести, кроме ФИО, ещё и название ВУЗа. Тогда там будет показано - студен найден или нет.
Пока военкомат не знает, куда поступил студент, то в базе он его не найдет. Это моё предположение.
но Достаточно вбить ФИО в поисковик интернета, и выплывет наружу приказ о зачислении в вуз)
Если военкомат очень захочет, то может пробить и поинтересоваться. Но опять же это они делать не будут, т.к. ничего им это не дает и правовых действий они не могут предпринять на основе этий знаний.
17.10.2016 12:29:53, Колокольчик(п)
Мой справку не относил пока. Хотелось сразу военный билет получить. а не отсрочку по учебе. Можно было бы и в больницу лечь, если бы там отпускали бы в институт. 17.10.2016 10:58:04, Lamps
Колокольчик(п)
как они могут отпускать в институт, если время занятий в институте совпадает с временем работы врачей?
Ночью и так он дома будет, возможно.

Мои 2 знакомых ездили каждый день с утра в больницу на весь день, приезжали вечером на ночь домой. Пропуская пары в институте.
17.10.2016 12:14:24, Колокольчик(п)
Ну они же его не лечить будут, а проверять. Сдал анализы и поехал в институт. Согласовать дневные обследования с теми днями когда в институте менее серьезные предметы. Понятно, что я наверное много хочу, но не мне объяснять врачам, что в меде сложно учиться, если человек именно учится. 17.10.2016 15:49:40, Lamps


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!