Раздел: Психология, переходный возраст (Пост удалила,по жаркому обсуждению ясно, что тема животрепещущая)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я за советом про подростка...

Пост удалила,по жаркому обсуждению ясно, что тема животрепещущая.Спасибо.
12.10.2016 13:04:13,

535 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была очень похожая ситуация, мне было 14 лет, я увлеклась дрессурой-выставками с первой собакой. Собака была для дрессуры и шоу - не удачной (порода не та, да и экстерьерно слабовата). Она была любима-кормлена-холена-воспитана, но увы, перспектив нет! И мне родители купили щенка дога (к выбору щенка мы отнеслись очень серьезно всей семьей с привлечение профессионала). С ней у меня была очень насыщенная и активная жизнь - много занимались, выставлялись в разных городах. Родители взяли на себя затраты на покупку и кормление, оплату местных выставок (по согласованию). Итог моего текста:
1. Я очень благодарна родителям за эту собаку и этот опыт, вместе с ней я выросла в профессиональном плане.
2. Я рано начала подрабатывать (с 15 лет), т.к. хотела своей собаке и аммуницию различную и поездки на выставки. Кстати, впоследствии, зачастую родители добавляли мне денег на поездки по своей инициативе (т.е. частично я ездила на свои заработанные, частично на родительские).
3. Очень удачненько решился вопрос с моей безопасностью (в кустики затащить изнасиловать девчонку, идущую рядом с догом, желающих не нашлось, ттт), я практически всегда гуляла с собакой.
4. Обоих собак обожала вся семья, а дога брали с собой на прогулку/пикник и мои родители тоже (т.к. собака была безупречно воспитана).
Делайте выводы!
14.10.2016 15:23:51, Людмила Ц.
ШаНуар
Т.е. у Вас личной жизни нет и не предвидеться? Ну так у вас действительно проблема не в собаке. Вам надо всерьез работать с психологом всей семьей((. 14.10.2016 11:51:14, ШаНуар
Спасибо всем.Прекращаю обсуждение. Дочь залезла в конференцию... 13.10.2016 18:44:17, Svetik_anik
Я бы согласилась на вторую собаку в обмен на отказ от грызунов и тараканов. 13.10.2016 14:47:51, читаю иногда с осени 2012
ОФФ для автора, многие ниже инересуются про спорт с собакой
по ссылке правила различных соревнований
[ссылка-1]
и этим люди занимаются, да, соревнуются, устраиваются разные чемпионаты и показательные выступления.
13.10.2016 13:05:45, Dragonfly
ну характер вряд ли из-за собаки испортился. Это уж "так склалось." Но я бы да, разрешила собаку под некими условиями...
Потому что просто "думать о поступлении" бессмысленно, уже пора "думать о перспективах". Перспекттивы кинолога/биолога/ветеринара как ей?
13.10.2016 10:58:43, СиреневаяЛеди
Вряд ли это само "так склалось". И чем раньше родители поймут, что они тоже к этому "приложили руки", тем лучше будет для всех. 13.10.2016 12:52:13, Mira
я имею в виду, что "появление собаки совпало с порчей характера" При этом да, порча характера возникла не на фоне "общения с грубыми собачниками", а скорее на фоне "общения с непонимающими ее родителями" 13.10.2016 15:37:39, СиреневаяЛеди
Ну да. Видится мне, что собака тут просто камень преткновения. Вместо собаки вполне себе мог быть велосипед, гитара или что-то другое 13.10.2016 16:55:48, Mira
Однозначно "уступить", зачем ломать девочке жизнь? Только с условием, что купить ее она может только на свои и не в рассрочку, а единовременным платежом, ибо если она передумает платить рассрочку, то придется Вам, а Вы этого не хотите, ну или пусть заводчица ей дарит этого пса. Все мероприятия по кормежке, лечению и пр расходы дочка платит из своих денег и осуществляет все сама без Вашей помощи финансовой, временной и прочей. Ежемесячно она возмещает Вам свою часть за квартиру и еще сверху платит какую-то сумму в качестве страховки от причинения ущерба квартире новоиспеченным членом семьи. И сразу обсудить, что будет девочка делать с собакой, когда вернуться бабушка и дедушка, которые являются собственниками квартиры и которые не желают видеть у себя в доме животных.

Заводчице в письменном виде написать уведомление, что Вы информированы, что она хочет продать собаку Вашей дочери, но Вы категорически не хотите этого и в письменном виде уведомляете о своем нежелании и о том, что если она отдаст девочке собаку, то вы за это решение не несете ни финансовых, никаких других обязательств, не забудьте, чтобы она поставила подпись о том, что все прочитано и понято ей верно!

Да и для начала предложите своей дочке выплеснуть все свою собачью любовь в каком-нибудь муниципальном приюте для животных бездомных. Пусть поволонтерит немного. А то когда мама и папа платят за собачку так легко любить живое существо....

В таком возрасте нельзя ничего запрещать, надо все разрешать, только так, чтобы Вас это не обременяло.
13.10.2016 10:56:14, ПчЁлКа
Да-да!)) Может, подростку еще аренду за свою комнату выплачивать и долю за то, что её вообще кормят? Веселая старость обеспечена, не сомневайтесь.
Не забудьте, квартира бабушке с дедушкой принадлежит. Мама явно задолжала им выплат лет за десять с % за износ недвижимости посредством проживания тут семьей, да еще детей завела. Папа пусть тоже платит.
До чего же же люди готовы идти на принцип в таких простых, требующих любви и взаимоуважения делах. Фантазия бьет ключом.
13.10.2016 18:25:33, ??
Нет, до 18-ти может проживать бесплатно, после 18, да собственники могут и потребовать оплаты своей части проживания. Мама с бабушкой разберутся сами, речь не о них. А о девочке, которую избаловали до невозможности, что она элементарно не видит берегов. 14.10.2016 09:51:46, ПчЁлКа
Вы не заметили, что Автор просила прекратить обсуждение? 14.10.2016 09:54:58, просили же
я заметила, что Автор написала про себя лично : " Я прекращаю обсуждение!" А вот призыва прекратить я не заметила. 14.10.2016 10:54:59, ПчЁлКа
SunFlower
Супер совет - лучше сразу отказать, чем выставлять такие условия, по крайней мере это будет честно. Это как у Золушки, крупу перебери, чечевицу от гороха отдели, в доме уберись, всю посуду перемой, одежду перестирай и т.д, и опять спи-отдыхай.
Кровью не надо расписаться и заверить группу крови у поликлиничного терапевта? У нотариуса заверить договор?
Договоренность должна быть реалистичной, так что обе стороны могут ее выполнить, а иначе это не договоренность, а профанация. И улучшению ситуации это точно не будет способствовать.
13.10.2016 15:58:22, SunFlower
А девочка отказа не понимает и начинает придуриваться и тролить мать. Реалистичной договоренности в принципе не может быть, ибо в условиях квартиры содержать такое количество животны по прихоти дочери остальные члены семьи не хотят. 14.10.2016 09:53:26, ПчЁлКа
Со всеми остальными увлечениями детей надо поступать так же? Или только с теми, которые не нравятся родителям? Пусть для занятий музыкой дети купят инструменты и за свой счет зовут настройщиков, пусть купят билеты на соревнования; и холсты, бумагу, краски. А портреты совсем маленьких надо обязательно пристроить на какие-нибудь шоколадки, чтобы на гонорары покупать кубики и паззлы, а то, о ужас, еще и пластилин. 13.10.2016 12:15:03, Etagerka
Ну, а как по-другому? Родители же тоже во все это вовлеченными получаются. Это раз.
А во-вторых, если девочка забросила учебу, готова ли она к ответственности в других видах деятельности? Уверенности уже нет.
13.10.2016 13:11:22, oleal
Ирулевна
родители вовлечены только материально. все остальное на девочке.

девочка забросила учебу в знак протеста. про степень ответственности девочки есть вся информация в ответах автора. у многих взрослых такой ответственности нет.
13.10.2016 13:20:56, Ирулевна
Не только материально. Они еще и живут в этом.
Вы представьте себе животное, которое Вы не переносите. Жабу, например. А Вас вынуждают с ней жить.
13.10.2016 13:29:36, oleal
Ирулевна
прочитайте тему. там все есть. 13.10.2016 16:28:55, Ирулевна
В сотый раз: мама любит собак. 13.10.2016 13:37:21, Etagerka
Мама любит одну собаку, которая уже есть. А еще одну она не любит. Я вот детей тоже люблю, особенно тех, которых родила, но новых я не хочу!! 13.10.2016 13:40:21, ПчЁлКа
risha
в сотый раз: бабушка и дедушка против. 13.10.2016 13:39:02, risha
Они живут отдельно. Возможно будут жить вместе, а возможно и нет. Вместе лучше жить со счастливым человеком. понимающим. что такое забота. Это - конкретная девочка. 13.10.2016 13:41:31, Etagerka
А не важно где живут бабушка и дедушка. Важно, что они являются собственниками квартиры и не хотят, чтобы там жили животные. 13.10.2016 14:20:11, ПчЁлКа
risha
А если конкретная собака не оправдает надежд конкретной девочки? А если бабушка и дедушка переедут - как потом разруливать эту ситуацию? Прежде чем заводить ещё одно животное,надо просчитать все возможные варианты последствий.
Сотрудник моего мужа с женой и тремя детьми переехал из квартиры родителей в съемную из-за собаки - так ему приспичило,а мама была против. Сейчас он эту собаку продает! Квартиру снимать сложно,да и собака надежд не оправдала. Непонятно только,почему за глупость и недальновидность людей должна расплачиваться собака!
13.10.2016 13:55:05, risha
SunFlower
Так это и дети могут не оправдать надежд родителей. Почему-то люди продолжают рожать детей. И брать домашних любимцев. 13.10.2016 16:00:30, SunFlower
Так можно дорассуждаться до того, что родителям надо было просчитать то, что они плохо будут дружить с ребенком, непослушный ребенок может захотеть крысу. крыса сбежит, перегрызет провод, будет короткое замыкание, сгорит весь дом с конюшней вместе и.... подумав. не заводить детей))) 13.10.2016 14:13:47, Etagerka
risha
я вам конкретный пример, а вы начинаете фантазировать. Продолжать не буду, разговор бесперспективный( 13.10.2016 14:54:35, risha
ответственность уже есть. в уходе за собакой. 13.10.2016 13:18:11, Шерлок
А почему тогда вонь от крыс остальные нюхают? Ведь ясно же написано, что они это нюхать не хотят, но вынуждены. 13.10.2016 13:27:00, ПчЁлКа
потому что договариваться с дочерью они уже ДАВНО не умеют. 13.10.2016 15:40:33, СиреневаяЛеди
потому что сейчас в принципе все плохо 13.10.2016 13:32:26, Шерлок
Предполагаю, это художественное преувеличение Автора. Грызуны, в принципе, пахнут - т.е. совсем от запаха не избавиться с грызунами. Ну, и у девочки своя комната, в которую можно и не ходить. Но "количество запаха", и его оценка, уже, видимо, тоже стали частью боевых действий с обеих сторон ( 13.10.2016 13:31:58, неважно
risha
у вас были крысы? У меня их три в двух клетках - если не убирать больше двух дней, то запах по всей трёхкомнатной квартире нестерпимый. А если убирать регулярно, то запаха нет совсем.
Лучше не писать о том, в чём вы не разбираетесь)
13.10.2016 13:38:24, risha
Я с ними даже работала ) У Автора сейчас просто война с ребенком - в которой, видимо, все средства хороши - и крысы, и чипсы, и собаки, и бабушек вспомнили, которые "могут вернуться"... Я к тому, что пахнут ли на самом деле там эти крысы - и насколько, и если да - то по какой причине, по лени ли девочки или "назло родителям", как двойки - этого мы не знаем, и можем только предполагать.

Ясно одно, что мудрый родитель мог бы использовать этих крыс и собак для торговли в достижении компромисса и в качестве доп.мотивации целеустремленного ребенка - однако вместо мотивации вышла война, и разгорается все сильней ((
13.10.2016 13:54:15, неважно
+100
Давно бы мама с полным правом всех грызунов убрала и тут топ повесила, если всё плохо.
13.10.2016 18:26:58, ??
Со всеми, которые родители считают для себя по каким-то причинам неприемлемыми. Если в квартире у родителей не будет места или денег на инструмент, то да, придется детям закончить муз школу уже во взрослом состоянии или ходить делать дз в музыкальную школу, а когда ребенок говорит, что как только купите мне инструмент, так сразу и начну заниматься музыкой, то обсуждать нечего. 13.10.2016 12:52:59, ПчЁлКа
Ирулевна
чудесный совет. 13.10.2016 11:50:13, Ирулевна
это как вашей дочке надо было предложить любовь к биологии выплеснуть в чтении книг и разведении домашних растений. а не в репетиторах для поступления на биофак 13.10.2016 11:49:25, Шерлок
Ну во1, моя не планировала поступать на биофак. И таки да до 11 класса она любовь к биологии именно так и проявляла разведением домашних растений и чтением книг, и к химии также изучением справочника и проведением опытов с набором юного химика. И у меня другие вводные моя девочка на одни пятерки училась и всегда доводит все начатое до конца, а не разводит родителей на купить собачку, потом попугайчика, потом черепашку, а в убирать времени нет и все остальные должны терпеть вонь и грязь.

А в данном топике девочке отказывают в получении знаний необходимых для поступления в институт, ей не разрешают учиться, отказывают в получении знаний? Нет, мама всего лишь устала нести финансовые и гигиенические ограничения из-за дочкиных прихотей и сиюминутных желаний. Или теперь убейся, живи в собачьем дерьме, в вони от крыс, но дай деточке поиграться в дрессировщицу? Нет уж, хочешь играться по-взрослому, умей играться так, чтобы окружающим не приносить дискомфорта своими играми.
13.10.2016 12:30:02, ПчЁлКа
процитируйте, пожалуйста, где мама пишет, что квартира в собачьем дерьме? что собака невоспитанна, с ней не гуляют и т.п. И про сиюминутную прихоть с собакой (что она не любит/бросает первую, что не занимается ею)
Про крыс согласна, убирать с ультиматумом давно пора
13.10.2016 18:34:31, ??
Если у девочки (из летней темы) аттестат за 9 кл. 4,8 - то не так уж плохо она училась. И от того, что ей запретят занятия любимым делом она точно лучше учиться не станет. 13.10.2016 12:58:23, hanhi
А сейчас стала учиться плохо, прогуливает занятия и троллит родителей. И что?! А учеба тут вообще роли не играет. В моем посыле про учебу нет ни слова. Просто мне тыкнули про репетиторов, но тема не об учебе и репетиторах. А Девочка из корневого топика может и не учиться вообще или на одни пятерки, к заведению собаки это вообще не относится. 13.10.2016 13:04:04, ПчЁлКа
Играет, потому что родители требуют хорошей учебы, и потому что, похоже, девочка съехала в качестве протеста родителям. А к заведению собаки это не относится, только к отношениям между дочкой и родителями. 13.10.2016 13:10:12, Mira
Потому что родители не дураки и понимаю, что если ты лучше учишься у тебя больше знаний и больше шансов на хороший ВУЗ, все!!!!! Неважно какой он собачий, кошачий или технический. И доступ к средней школе родители должны девочке обеспечить до 18 лет. 13.10.2016 13:20:23, ПчЁлКа
Девочка хотела в колледж, насколько я поняла, а не в ВУЗ. И вобщем-то училась хорошо, вероятно, для этого.
А точно ли ребёнок обязан родителям поступать в хороший ВУЗ?
13.10.2016 13:28:45, Mira
Скажите пожалуйста, а колледж дочке Автора Вы оплатите? Да пусть 70 тыс рублей в год, но Вы выложите их своего кармана? Ребенок не обязан вообще поступать в ВУЗ. Также как и родители не обязаны оплачивать ребенку колледж. 13.10.2016 13:35:04, ПчЁлКа
она бы заработала летом эти 70 тыс в маке. Никаких сомнений. Только ей мечту обрубили 13.10.2016 18:42:46, ??
А еще 3 года по 70 тыс? Вот пусть пока и поработает и до конца 11 класса накопит 280 тыс на оплату полного курса обучения в ПТУ. После 11 класса пойдет реализовать мечту. 14.10.2016 09:56:36, ПчЁлКа
Не обязаны оплачивать колледж, дочь не обязана идти в ВУЗ, учиться в 10-11 классе хорошо. После 18 родители с детьми вообще друг другу ничем не обязаны. Готовы ли эти люди расстаться в момент несовершеннолетия? 13.10.2016 13:58:58, Mira
да родители ничего не обязаны, кроме положенного минимума. но вот когда только минимум, тогда всякое разное думается про родителей. 13.10.2016 13:52:39, Шерлок
Да вот, выходит, что как раз не понимают (( Потому что своим противостоянием уже привели бывшую отличницу к протестным двойкам и невыполнению дз. 13.10.2016 13:22:48, неважно
Ребенок либо учиться в любых состояниях, либо не учится. На всю жизнь собак не напасешься. И торг в вопросах учебы не уместен. Не хочешь учиться - не учись, ходи в школу для органов опеки, только в 18 лет подумай на что ты будешь жить и чем платить за квартиру. Можно и сейчас перестать финансировать собачку для более быстрого понимания жизнеустройства и сразу все встанет на свои места. 13.10.2016 13:29:43, ПчЁлКа
Вы со своей дочкой так же общаетесь? Или это советы только для Автора? 13.10.2016 13:33:55, неважно
С дочкой нет, она нормальная, а с сыном я ещё хлеще общаюсь, ибо он как дочь Автора тормозов не имеет и считает, что ему все должны. 13.10.2016 14:23:44, ПчЁлКа
Я так и подумала, что Вы что-то личное тут транслируете (( Сочувствую и Вам, и сыну. Постарайтесь прийти к компромиссу. 13.10.2016 14:33:03, неважно
Так Вы мне и с дочкой советовали прийти к компромиссу... и много чего советовали. Это же Вы с мужем в МГУ на биофаке учились?! И по-моему у Вас ребёнок в РУДН мечтал на ветеринара?!Мне знаете пожеланий не надо, лучше Автору не советами, а материально помогите. 13.10.2016 14:42:23, ПчЁлКа
девочка хотела учиться в колледже 13.10.2016 13:32:57, Шерлок
Через два года у неё будет такая возможность, но за свой счет 13.10.2016 14:24:16, ПчЁлКа
о том и пишут. что не все родители счета детям выставляют и оплачивают исключительно то, что считают невероятно полезным или перспективным 13.10.2016 15:06:13, Шерлок
конечно дело не в репетиторах. а в необязательных тратах на ребенка. в необязательных усилиях для осуществления его желаний. просто в разных семьях они разные 13.10.2016 13:06:56, Шерлок
девочке уже отказали в ее выборе. и совершенно неважно в каком классе кому что надо в 9-10-11.. 13.10.2016 12:47:31, Шерлок
Имеют право. У девочки будет шанс в 18 лет сделать этот выбор самостоятельно, осознанно и нести уже за свой выбор ответственность тоже самостоятельно!!! 13.10.2016 12:54:43, ПчЁлКа
а мы тут про права? родители на многое имеют права 13.10.2016 13:01:06, Шерлок
Да, как выяснилось, началось как раз с того, что ей отказали "в получении знаний необходимых для поступления в институт" - не дали поступить в профильный кинологический колледж, который и сам по себе дает профессию мечты ребенка, и из которого далее - упрощенная дорога в ВУЗ мечты ребенка. 13.10.2016 12:43:47, неважно
Ну вот пусть девочка не собачкой занимается, а думает на что ей оплачивать колледж после 11-ого класса, пусть подрабатывает в Маке и откладывает деньги на обучение в колледже. И в 18 лет уже вершит свою судьбу самостоятельно. А пока да, придется потерпеть. 13.10.2016 12:56:52, ПчЁлКа
После 11 класса она сдаст ЕГЭ и сразу в Скрябинку на бюджет пойдет - зачем ей тогда колледж. Ну, если родители с ней не разругаются до такой степени, что она перестанет дома появляться и на фоне этой затяжной войны вообще не сможет подготовиться и сдать нормально ЕГЭ. Пока у Автора все к этому и идет, к сожалению ((

Мне горько и жаль все это читать, если честно. У меня растет дочь, очень похожая на дочь Автора. Я горжусь ею. Я сама никогда не была так ни чем увлечена в своей жизни, как она увлекается животными - и я восхищаюсь этим и стараюсь ее поддерживать. Ее хобби не стали моими, но я узнала много нового и интересного. Собака в нашем доме - полностью на дочке - но всем остальным она в радость, знаете, как внуки, с которыми можно только тетешкаться - а заботится и воспитывает кто-то другой)) Моя дочь - это сплошной позитив, она принесла много радости в нашу семью, мы с уважением и восхищением следим за ее развитием. Как жаль, что у Автора не получается с таким же уважением и восхищением взглянуть на свою дочь - она этого очень достойна.
13.10.2016 13:07:21, неважно
risha
написание подобных пафосных сообщений анонимом наводит на размышления. 13.10.2016 13:34:36, risha
На какие? ) поделитесь уж.
Я всегда пишу на конфе под этим черным ником. У меня к этому есть веские соображения, связанные с другим моим ребенком, не упоминаемым выше.
13.10.2016 13:57:01, неважно
как хорошо быть анонимом - пиши что хочешь, уверяй всех в чём хочешь. И никакой ответственности за сказанное. 13.10.2016 14:58:42, неважно
risha
у меня вообще сложилось впечатление, что вы и есть тот самый заводчик, который натравливает ребёнка на родителей и педалирует ситуацию.))) 13.10.2016 14:57:19, risha
Ага, если будет прогуливать школу и учиться на тройки 10-11 класс, то да конечно же она прям так проснется в один прекрасный день, сдаст отлично ЕГЭ и пройдет в Скрябинуку на бюджет. Конечно, именно так и будет. Нет, я не против, пусть так и будет! Только такое очень редко бывает, чаще наоборот, что плохо сдают ЕГЭ и если нет денег, то даже техникум не светит. 13.10.2016 13:23:40, ПчЁлКа
Ну, выйдет замуж в 18, закончит курсы грумеров - и пойдет работать в салон. Или не замуж - а снимет комнату пополам с подружкой. Автор по этому сценарию дочь усиленно и толкает, хотя почему-то думает, что "нацеливает ее на институт". При "нацеливании на институт" предполагается совместное проживание еще в течение минимум 7 лет - для этого нужен мир и компромисс - а в семье Автора уже такие боевые действия развернуты, что высшее образование девочки, как и общение ее с родителями после 18 - под очень большим вопросом (( 13.10.2016 13:29:06, неважно
Пускай уже начинает,не надо время зря терять. Пусть начнет с мака, заработает на курсы гримеров и дальше до окончания школы совмещает стрижку собак с учебой. И конечно же к девочке-собачнице, которая не брезгает жить в вони от крыс и любит тараканов выстроиться очередь из приличных женихов. Так оно всегда бывает, я понимаю. Это закономерность неряшливость и приличные женихи :) 13.10.2016 13:38:12, ПчЁлКа
Она и начала, в МАК устраиваться, пытаться заработать. Подождёт пару лет и займётся тем, что ей интересно. И вполне себе способна найти понимающего мужа (не знаю, что значит "приличный жених" в вашем понимании). Только очень сомневаюсь, что родителям понравится такой расклад, 13.10.2016 14:13:27, Mira
Так и прекрасно! Пусть так и будет! И тогда с мужем на своей жилплощади заведут собак. 13.10.2016 14:26:02, ПчЁлКа
Так этих родителей это не устраивасет 13.10.2016 16:58:39, Mira
Повторяюсь еще раз, потому что родители не дураки и понимают, что у девицы без образования и без работы жених будет такой же и жить они завалятся к Автору и у Автора в доме будут разводить собак и покорять спортивные вершины. Все очевидно. Поэтому Автор и совершенно права, что настаивает на полной средней школе, это в любом случае лучше и правильнее, чем после 9 идти в ПТУ. Шансов, что ребенок пойдет в ВУЗ после 11 класса больше, чем после ПТУ. Что здесь непонятного???? 14.10.2016 10:00:42, ПчЁлКа
Родители - дураки, если так думают. Я не знаю, что в Вашем понимании "хороший жених", ибо в моем это никак не связано с образованием. И про ПТУ, кстати, тоже. Шансов после ПТУ/колледжа пойти в ВУЗ ничуть не меньше, если не больше, чем поступить на бюджет в ВУЗ. После колледжа можно ещё работать и учиться. 14.10.2016 12:59:05, Mira
По-моему, большинство людей, тем более молодых, совершенно не уверены, чем бы хотели заниматься - не было времени. возможностей попробовать свои силы,. А тут, такие целеустремленные барышни. Эгоисткой девочку никак не назвать - заботится о бессловесном живом существе, да еще и , как оказалось, бесперспективном, а просто любимом. Вот уж родителям чуть притормозить бы и подумать. 13.10.2016 13:17:37, Etagerka
Василиса из сказки
Так все практически достойны того, чтобы на них кто-то глядел с уважением и восхищением (родители или дети). Это не всегда получается, такова жизнь. Ну так лучше не страдать от несовершенства этого мира, а просто сделать жизнь приемлемой. 13.10.2016 13:15:45, Василиса из сказки
" но всем остальным она в радость" - хорошо, что у Вас так сложилось. Представьте себе людей, кому она не в радость от слова совсем. 13.10.2016 13:13:50, oleal
Дак, Автор писала, что собака - им тоже в радость. Они еще и страдают, что дочь ее им гладить не дает - видимо, это тоже часть военных действий у них (( 13.10.2016 13:18:17, неважно
Ирулевна
это не про автора темы. 13.10.2016 13:17:27, Ирулевна
Волонтерить в приюте до 18 не берут. Моя хотела. У девочки не стоит вопрос "выплеснуть свою собачью любовь" - у нее уже есть собака, о которой она полностью и ответственно заботится. У нее стоит вопрос, что она профессионально занимается аджилити как видом спорта в лучшем клубе страны, и на данный момент занимается там со своей собакой, не имеющей шансов победить на соревнованиях (видимо, когда ее покупали, речь об этом спорте не шла - а в данном спорте могут победить только некоторые конкретные породы собак) и с чужими собаками. Но для того, чтобы побеждать в соревнованиях - ей необходимо иметь свою собаку подходящей "спортивной" породы. Если проводить аналогию с другим спортом, то это как свой велосипед велосипедисту или своя ракетка теннисисту. Т.е. проблема вообще в другой плоскости - в том, заниматься ей любимым спортом, в котором она дошла до уровня профессионала, или нет. А заботиться она и о двух собаках будет - так же, как заботилась об одной. 13.10.2016 11:45:27, неважно
А если со второй собачкой тоже не срастется надо будет купить третью, пятую, десятую?? И может девочке сначала подумать куда деть всю остальную живность из дома, ибо к вони от крыс еще может добавиться и вонь от собаки, а еще собачки могут заболеть и их надо будет лечить?? Почему за все это должны платить родители?

Мне глобально вообще плевать каким видом спорта занимаются дети. Они должны заниматься им так и так себя вести, чтобы мне хотелось им помогать и меня их увлечения не раздражали.
13.10.2016 12:34:26, ПчЁлКа
В подавляющем большинстве случаев уход за домашним животным ложится на родителей. Поэтому логично соблюсти свои интересы, если понятно, что животное окажется на их попечении. И странно, если родителю в тягость первый зверь, заводить еще и следующих.
Но в конкретном случае ясно, что первая собака - на полном попечении дочери. Это - совершенно главный и первый признак того, что второе и следующие животный не лягут на плечи родителей.
13.10.2016 12:50:25, Etagerka
Интересно, а финансовая состаляющая содержания собаки - тоже на дочери? 13.10.2016 13:15:17, oleal
а вот это вот повод для торга. НО мать этого в упор не видит. 13.10.2016 15:48:11, СиреневаяЛеди
Да на родителях все финансовые составляющие содержания детей. Все. Болезни, которые произошли от по-глупости промоченных ног; оплата кружков; покупка "дурацких" детских книг и билеты на малохудожетсвенные в итоге фильмы; множество расходных материалов для творчества; возобновление утерянного и тп. Что-то воспитывается и наказанием. Но , получается, накажут за ответственное отношение к первой собаке; за желание выбрать дело жизни.
Все, что написали защитники девочки и я в том числе, можно отнести далеко не к каждому ребенку. Большинству во второй собаке надо отказать, да еще всыпать за наплевательство на первую.
13.10.2016 13:34:41, Etagerka
Ирулевна
вы тему прочитали? у автора нет проблем с финансами в плане содержания еще одной собаки. 13.10.2016 13:17:16, Ирулевна
А крысы на чьем попечении и вонь от них? А собственников квартиры, которые вообще не хотят никаких животных Вы в расчет не берете? 13.10.2016 13:05:15, ПчЁлКа
+1/ Именно так. Ей нужно животное не как животное,а для победы в каких-то там соревнованиях.То есть эти собаки для нее -спорт. Из чего следует что она будет заботиться о двух собаках совершенно в этом случае непонятно. Ее цель-победить на соревнованиях,заниматься она будет скорее всего перспективным вариантом собаки.Что она будет делать если "перспективный вариант" не победит-тоже непонятно.Третью заведет например.Или разочаруется в собачках. Собственно,если в жизнь родителей не вписывается такой вот собачий вариант жизни,то вполне можно и дальше жить своей жизнью,сообщив ребенку что он уже вырос. Рано или поздно все равно все дети отделяются и живут самостоятельно. 13.10.2016 12:01:29, Линдааa
Можно сообщить ребенку, что собственники квартиры против проживания у них пса. Через год или два тебе дочка будет 18, пойдешь уже с чистой совестью работать куда хочешь и где хочешь. И будешь на свои собственные и в своем жилье заводить собак, крыс и черепах. А пока девочке придется пару лет потерпеть, что уж поделать. 13.10.2016 12:36:38, ПчЁлКа
Вы не поняли. Совсем не так. Вы просто далеки, видимо, и от собак, и от аджилити. Аджилити - это, я бы сказала, симбиоз собаки и человека. Собака на время бежит трассу с препятствиями, каждый раз новую, а как именно ее проходить - она считывает по командам "штурмана"-хозяина. Фактически, в этом виде спорта человек и собака работают как единый организм. Девочка УЖЕ занимается этим видом спорта со своей имеющейся собакой, т.е. у нее уровень взаимопонимания с ней - выше, чем у 99% владельцев собак. Как она может перестать заботится об этой собаке с появлением второй?! Это же ее любимица, первенец, часть нее.

Но чтобы побеждать в соревнованиях, недостаточно одного взаимопонимания. Собака должна быть "спринтерской", "беговой" породы, и умной (породы различаются по уму). У девочки, очевидно, первая собака не беговая - когда ее брали, она еще не занималась аджилити. Понимаете, у нее, к примеру, щас лошадь-тяжеловоз, а в скачках участвуют верховые породы. Потому Ваш вопрос про если "перспективный вариант не победит" - он ненаучный) С "перспективным вариантом" она будет заниматься больше, если он не победит - и постарается победить в следующих соревнованиях.

<Собственно,если в жизнь родителей не вписывается такой вот собачий вариант жизни,то вполне можно и дальше жить своей жизнью,сообщив ребенку что он уже вырос.>
А вот этот совет мне очень нравится. Проблема в том, что в семье ТС все наоборот. Ребенок говорит, что он уже вырос - и пойдет учиться в кинологический колледж - не пустили. Ребенок говорит, что хочет работать и заработать себе на собаку - опять родители против. Они как раз не хотят, чтобы дочь вырастала...
13.10.2016 12:17:22, неважно
Ребенок вырос тогда, когда родители перестают нести за него уголовную и прочую ответственность, а именно в 18 лет. Пусть ребенок сначала заработает на собаку и на ее содержание, пусть ребенок подумает, кто будет ухаживать за крысами и первой собакой, когда например, она будет уезжать на соревнования. И пусть для начала избавит семью от вони в квартире. А потом уже можно разговаривать насчет проживание еще одной собаки в квартире. 13.10.2016 12:41:12, ПчЁлКа
Так "в 18" или "пусть сначала.."? Если она сейчас, до 18 выполнит все условия - можно?
Только родители не хотят, чтобы она эти условия выполняла (становилась самостоятельной).
И не хотят, чтобы она сейчас делала то, что позволит ей выполнить эти условия в 18.
13.10.2016 12:59:18, Mira
Условия априори не выполнимы, ибо собственники квартиры животных в ней не хотят. Поэтому мать и не торгуется в принципе, предмета торга нет, НО если девочка вообще не прошибаема и тупа и не в состоянии понять в 10 классе элементарные вещи, то да торг надо сделать максимально невыполнимым, а если чудом выполниться, тогда уже и исполнять свою сторону. 13.10.2016 13:08:22, ПчЁлКа
вот читаю Вас и понимаю, что наверное, бежала бы с чемоданом не оглядываясь:-) Так резко, грубо, даже унизительно местами...
ЗЫ В прошлом отличница, любимые и понимающие родители. Господи, спасибо за них.
13.10.2016 20:55:18, Матренка
Ирулевна
+1)

старшему дала почитать. для сравнения)
14.10.2016 10:37:23, Ирулевна
Вы не переживайте, я еще и чемодан всем бы купила и билет на поезд в один конец. Не хочет что-то никто никуда от меня бежать почему-то, от грубиянки. 14.10.2016 10:03:15, ПчЁлКа
Так там полно животных уже. И мать не просто не хочет собаку, она не хочет из принципа. Аргументов у матери нет никаких. И, безусловно, мать может просто сказать "не хочу". Но, в этом случае пусть не рассчитывает на то, что после 18 на любую просьбу матери дочь ей скажет также.
Девочка в силу возраста может быть разной степени тупости, а вот родители должны быть все де умнее.
13.10.2016 13:38:02, Mira
А ну т.е. Если у Вас двое детей есть и они живут с Вами в доме, то Ваш муж имеет полное право принести в дом ещё парочку младенцев от другой женщины, чтобы Вы их посодержали и позаботились о них, ведь Вы любите уже своих двоих и этих просто обязаны содержать и любить, а если нет, то сегодня же начинает пить и перестаёт работать. 13.10.2016 14:36:13, ПчЁлКа
Вы все время оперируете фразами "должен" и "имеет право". Нет, никто в семье не может делать что-то, что отражается на остальных членах семьи, не договорившись с ними об этом.
Если мой муж захочет привести в дом ещё детей, мы будем договариваться, а не шартажировать друг друга.
Есть только большая разница между взаимоотношениями муж-жена и родитель-ребёнок.
13.10.2016 17:08:07, Mira
Не поняла Вашего посыла. Т.е. по уровню ответственности перед родителями - ребенок уже вырос, и должен сам зарабатывать на прокорм текущей собаки и отрабатывать ее стоимость, а по уровню прав - ребенок еще маленький и должен спрашивать разрешение на вторую собаку у родителей, и слушать родителей, куда ему идти учиться? Это похоже на двойные стандарты...

<кто будет ухаживать за крысами и первой собакой, когда например, она будет уезжать на соревнования> - соревнования в Москве проходят.
13.10.2016 12:54:37, неважно
Человек, который не обеспечивает свою собаку сам всем необходимым должен да спрашивать разрешения у того, кто этим всем обеспечивает в любом возрасте, а еще должен разрешения спрашивать у собственников жилья, не возражают ли они против проживания еще очередных животных.
Ну судя по недовольству Автора вонью и тараканами не справляется дочка даже и при одной собаке с уходом за крысами.
13.10.2016 13:12:04, ПчЁлКа
Ну, соревнования, конечно, бывают и в других городах, и даже странах. Но по логике некоторых получается. что в семье не надо помогать именно не зарабатывающему, несовершеннолетнему. Потому что, к примеру, ребенок-спортсмен не будет иметь права заводить животных вообще (даже рыбок надо кормить). А вложения в вонючие маляные краски вообще не окупятся, если юный художник перенаправит себя в сторону медицины или физики, или финансов. 13.10.2016 13:01:17, Etagerka
Примерно так я и представляла-как скачки на лошадях. Но раз ее цель победить в скачках-тренироваться она будет с перспективной собачкой. А неудачный вариант куда и с кем? Не сможет она бегать и с той и с той-хотя бы по той причине что еще и работать нужно будет,и желательно учиться. Родителям хочется пожелать расслабиться и получать удовольствие от своей жизни. Желательно отдельно от жизни бывшего ребенка. В конце концов-жизнь одна. 13.10.2016 12:28:22, Линдааa
Вы троллите, что ли? На занятия по аджилити приезжают с несколькими собаками, занимаются с ними по очереди - это норма, вообще-то. Но занятия - это вообще не обязательный элемент ухода за собакой. Обязательные - это выгулять утром и вечером, вымыть лапы после прогулки, покормить, поиграть, отвезти к ветеринару на прививку или при недомогании, вымыть, если собака грязная, отвести к грумеру или постричь/оттримминговать самому - если порода требует груминга. Все это можно делать с двумя собаками, время ухода увеличится не вдвое, а процентов на 15, за счет того, что прогулки-игры-поездки - вместе.

"Неудачного варианта" у девочки нет. У нее есть любимая собака, которая не сможет по своим породным свойствам победить в соревнованиях по аджилити. Ну, так она ее любит не за это)

Работать девочка собирается временно - чтобы заработать на вторую собаку. А называть ее "бывшим ребенком" своих родителей - это уже совсем некрасиво с Вашей стороны. Ваша агрессия по отношению к чужому ребенку - это отголоски чего-то личного?
13.10.2016 12:38:38, неважно
Но тогда как она победит на соревнованиях-если занятия это необязательный элемент? Чтоб победить в скачках соперника-нужно много заниматься. Или не так представляю?
Не пойму где Вы увидели агрессию-у меня всего лишь равнодушие. Со стороны этот вариант с собачками выглядит так вот. Работать девочка будет постоянно,потому что кроме купить собачку-двух животных надо еще где-то содержать,чем-то кормить,ну и все прочее что требуется .На соревнования опять же ездить. То есть ей нужно просто объяснить что в принципе против ее увлечений семья ничего не имеет,но только не под одной крышей,поскольку прочие члены семьи против такого совместного проживания.По таким-то и таким причинам.Как понимаю-они против:) Причем объяснить ей это максимально доброжелательно,без всякой агрессии.
13.10.2016 13:50:04, Линдааa
Заниматься она может с той собакой, которая будет участвовать в соревнованиях. Со второй может только гулять-кормить-играть и т.п. заботиться. Занятия аджилити не относятся к необходимому уходу за собакой. А может с обеими заниматься, но на соревнования ездить только с одной. Неужели я так непонятно пишу?) Или Вы все же троллите?

В том и дело, что у родителей нет "причин". И объяснять "максимально доброжелательно, без всякой агрессии" они тоже не умеют.
13.10.2016 14:03:45, неважно
Непонятно:) Она не может бегать с ними одновременно,собственно по этой причине и покупают вторую-первая так бегать не может. И если она 4 часа работает в Маке,плюс столько же к примеру учится в своем колледже,плюс ей нужно сколько-то побегать с этой беговой собачкой-то сколько времени останется на первую.
А родители думаю смогут,всеж взрослые люди. Спокойно и доброжелательно.
13.10.2016 14:17:26, Линдааa
Она в Маке собиралась работать, чтобы заработать на вторую собаку, а не всюжизнь) В колледже она учиться не будет - ей родители не разрешили. Но если они согласятся на колледж - это будет такой прорыв в их отношениях с дочерью, что, думаю, она пойдет на компромисс по многим вопросам, включая крыс и собак) Не говоря о тараканах... А, вообще - на взрослую собаку "персонального" времени надо не много. Часа в день на прогулки и полчаса на игру-уход - достаточно. Все остальное - это уже необязательные опции. Буду вместе с Вами верить в мудрость родителей! )) 13.10.2016 14:31:01, неважно
Я думаю, что если Вы заплатите за все обучениях дочери Автора, то они ей разрешат там учиться. 13.10.2016 14:38:16, ПчЁлКа
А кто в это время будет крысами и тараканами заниматься? 13.10.2016 12:58:06, ПчЁлКа
В какое - это? Пока она на занятиях, что ли? Крысы и тараканы - не младенцы)) С ними не надо круглосуточно сидеть. Соревнования, в 99% случаев, в Москве - т.е. без ночевки.

А вообще, продолжительность жизни крыс - 2-3 года, тараканов - меньше года. Если бы родители умели договариваться, можно было бы договориться с дочкой постепенно извести крыс и тараканов в пользу второй собаки - просто не заводить новых и не размножать имеющихся, через пару лет они сами кончатся. И с уборкой - тоже можно договориться. Там проблема-то не в животных - а в неумении договариваться.
13.10.2016 13:16:20, неважно
Ирулевна
какой чудесный спорт оказывается... а туда зрителей пускают? 13.10.2016 12:19:26, Ирулевна
Да) На всех больших выставках соревнования проходят. На "России" и "Евразии" точно, они в Крокусе проходят.

Я совсем не собачница, и тоже ничего об аджилити не знала, пока моя дочь не завела собаку и не стала выставлять ее на выставках. Когда я ходила с ней за компанию - мы коротали время между рингами за просмотром соревнований по аджилити. Это совершенно фантастическое зрелище!

Есть еще фристайл (там же) - это танцы с собаками. Тоже безумной красоты и уровня взаимопонимания зрелище. Человек и собака танцуют в паре, часто в тематических костюмах. Погуглите.
13.10.2016 12:26:19, неважно
Ирулевна
уже)) большое спасибо!

я кстати тоже много чего нового для себя открыла, разделяя увлечения своих детей)
13.10.2016 12:30:38, Ирулевна
Конечно. Как на любую выставку или соревнования. 13.10.2016 12:23:13, Etagerka
Ирулевна
поняла. спасибо) я просто совсем не в теме. 13.10.2016 12:30:53, Ирулевна
Даже по телевизору иногда бывает. Одно время был такой цикл передач. Но забыла и программу и название. А уж в сети легко посмотреть пример. 13.10.2016 12:43:47, Etagerka
Ирулевна
я найду конечно, спасибо)) чего только не бывает) 13.10.2016 12:45:09, Ирулевна
Ирулевна
посмотрела. ну надо же! просто супер!!

серьезное увлечение у дочки автора темы. не купить ей собаку - это просто крылья обломать((( второй раз(((((
13.10.2016 12:49:26, Ирулевна
Ирулевна
ой, и корги тоже! ))))))) 13.10.2016 13:14:49, Ирулевна
у меня есть подруга. совершенно одинаково занимается и с перспективной и с бесперспективной. просто разным. бесперспективную даже больше любит 13.10.2016 12:06:17, Шерлок
Ирулевна
да! также себе представляю ситуацию. 13.10.2016 11:47:05, Ирулевна
Василиса из сказки
Может, если крыс с тараканами убрать, мама смягчится? 13.10.2016 11:49:11, Василиса из сказки
Ирулевна
а почему вообще надо маму смягчать? почему нужно унижаться? почему или\или?

глобально вопрос НЕ в покупке второй собаки.. это же понятно.
13.10.2016 11:51:20, Ирулевна
Потому что девочка не в состоянии оказать даже медицинскую помощь собаке и мама с девочкой живут в данной квартире на птичьих правах, а собственника бабушка и дедушка не ХОТЯТ видеть и нюхать в своей квартире никаких животных. Поэтому либо девочка прикладывает максимум, чтобы проживание пса и других животных абсолютного никого не напрягало, либо пусть ждет 18-ти. 13.10.2016 12:43:30, ПчЁлКа
ух ты!! вы думаете все собачники или кошатники в состоянии "оказать медицинскую помощь" животным???
да и родители-то не все могут мед.помощь детям оказать. Им запретить рожать?!
13.10.2016 15:57:02, СиреневаяЛеди
А что изменится вдруг в 18 лет? 13.10.2016 13:00:30, Mira
В 18 лет девочка может пуститься в самостоятельное плавание на законных основаниях и родители уже не имеют права влиять на ее выбор. В 18 лет, если девочка принесет собачку в не свое жилье, то на нее можно и суд подать и полицию вызвать и штраф ей впаять, чтобы рамки дозволенного ощутила. 13.10.2016 13:15:41, ПчЁлКа
ух ты!! т.ы. родителям стоит подождать всего-то пару лет, чтоб переселить ребенка в колонию?, да? 13.10.2016 15:57:47, СиреневаяЛеди
Ирулевна
ужасные вещи вы пишите. 13.10.2016 13:21:56, Ирулевна
Ну что делать, если вырастили непонятливую девочку, которая считает, что ей все должны. 13.10.2016 13:31:28, ПчЁлКа
Нормальных отношений в семье по принципу "кто кому что должен" не получится. И тут в первую очередь родители решили, что девочка им должна хорошо учиться (а это не так).
Да, родители имеют право запретить что угодно девочке. Если, повторюсь, готовы расстаться с ней после 18.
13.10.2016 14:06:46, Mira
Это вопрос ко мне? Да я с удовольствием со всеми расстанусь, только от меня никто уходить не хочет. Вон старшей и общежитие организовали, так нет сказала, жить будет дома . 13.10.2016 14:30:15, ПчЁлКа
Ну, вашу позицию я поняла. У меня иное мнение, и дело не в том "где и с кем жить", а в том, что если я о чем-то попрошу своего ребёнка, он не будет выставлять мне условия и шартажировать. Потому что я с ним так не поступала. 13.10.2016 17:14:05, Mira
Да, это будет достойным продолжением их теперешней жизни (( 13.10.2016 13:20:02, неважно
Василиса из сказки
Потому что давно уже известен стих про речку, в которой утром рано утонули два барана. Умение договариваться - это разумность и мудрость, а не унижение. И этому тоже нужно учиться, с этим мало кто рождается. 13.10.2016 11:53:06, Василиса из сказки
Чессгря, я бы ожидала от родителей поболее умения "не быть бараном", чем от подростка. Но к сожалению, да, Вы верно описали текущую ситуацию. Родители, вместо того, чтобы преподать урок мудрости и умения договариваться, бьются с подростком на равных, как бараны (( 13.10.2016 12:00:32, неважно
Василиса из сказки
Угу. И стих печально заканчивается, главное. первый шаг, конечно, нужно сделать родителям, а потом дать понять ребенку, что ее интересы очень важны, родители могут ошибаться, но у них тоже есть своя жизнь и свои интересы. И вот как-то эти вещи все (интересы дочери и родителей) нужно совместить. Давай решим, что мы можем сделать, что каждый из нас получит и чем может поступиться. 13.10.2016 12:06:05, Василиса из сказки
Вооот! ) 13.10.2016 12:19:01, неважно
Ирулевна
о чем надо договариваться??? она берет ВСЕ заботы на себя. готова совмещать учебу и работу (что ОЧЕНЬ нелегко), хорошо учиться. что еще надо?? приползти на коленях и умолять? обещать что не будет есть чипсы и видеть бабушек и дедушек раз в неделю? мы что вообще обсуждаем то? 13.10.2016 11:54:02, Ирулевна
risha
Мы обсуждаем то,что пока ребенок живет в доме родителей, обязан считаться с их правилами и не устаналивать своих! Будет свой дом - делай что считаешь нужным (в рамках закона). 13.10.2016 12:12:29, risha
Правила должны быть адекватными и последовательными. Тут уже есть собака и животные. И нет чётких правил. 13.10.2016 13:04:50, Mira
Когда у человека появляется свой дом, уже поздно искать свое призвание, оно, в лучшем случае, найдено, в остальных - поезд ушел.
Нелепо выросшему притащить собаку в дом своих родителей без согласия последних, но но еще глупее требовать от ребенка, чтобы он ребенком не был, а вдруг оказался равнодушным, тоскливым, но уже зарабатывающим роботом-питомцем.
13.10.2016 12:20:59, Etagerka
Когда у тебя есть свой дом и свои финансы, как и самое время ИСКАТЬ свое призвание ибо ты сам решаешь кого и каких количествах притащить в свой дом! 13.10.2016 12:46:23, ПчЁлКа
risha
Призвание искать никогда не поздно. И у меня есть много примеров среди знакомых. ) 13.10.2016 12:27:06, risha
Примеры разного у многих есть. Но.. поздно, в большинстве случаев.
И зачем пробовать не последовать за своим призванием, как требуют родители девочки.
13.10.2016 12:34:48, Etagerka
risha
Никто ничего не требует. Просят подождать,только и всего. 13.10.2016 12:46:02, risha
От неё требуют учиться, и не так, как ей нужно для призвания. 13.10.2016 13:05:37, Mira
risha
можно ссылку на данное требование? 13.10.2016 13:15:24, risha
От неё хотят хороших оценок в старшей школе, она хочет учиться в колледже. 13.10.2016 14:07:57, Mira
Подождать чего? 13.10.2016 13:04:07, Etagerka
risha
окончания школы. 13.10.2016 13:15:05, risha
Что изменится после окончания школы? Поступит - надо все равно содержать. Пойдет работать - не до учебы будет. 13.10.2016 13:39:28, Etagerka
Ирулевна
этот дом не родителей. начнем с этого. 13.10.2016 12:17:12, Ирулевна
Василиса из сказки
Интересно, с какого момента можно начинать слушаться родителей? Тех, которые на свою кв заработали, можно слушаться? А тех, кто на съемной живут? А если от бабушки-дедушки квартира осталась, то нужно на съемную уезжать, чтобы хоть как-то за жилье платить? Или вот можно ли слушаться родителей, купивших всего лишь 1-ку? Этаких "неудачников"? Или как минимум 2-ку? А если 2-ка в Капотне, то слушаться? Или только если в пределах ТТК? 13.10.2016 12:25:10, Василиса из сказки
Слушаться придется того за чей счет ты живешь, а собственников квартиры придется слушать даже если они тебя не содержат. 13.10.2016 13:00:28, ПчЁлКа
risha
Мне тоже это интересно)) 13.10.2016 12:37:05, risha
risha
Это детали. Даже если бы это была съемная квартира, то оплачивают её родители,Соответствено, они устанавливают правила проживания. 13.10.2016 12:22:21, risha
Василиса из сказки
С большой вероятностью она не сможет совмещать учебу, работу и уход за собакой. Нужно исходить из того, что такой расклад нереален практически. От чипсов и посещения бабушек и дедушек родителям нужно просто отстать.
ПС. Ребенок один в семье? У бабушек и дедушек нет больше внуков? Тогда это проблема, конечно(((. Но не ребенок тут причина, а родители и дедушки с бабушками. Ребенок их за счет своего времени и моральных сил развлекать не обязан.
13.10.2016 12:02:08, Василиса из сказки
Ирулевна
имхо проблема в том что родители до недавнего времени "гнули" и она гнулась. а сейчас упс.. не гнется. решили поднажать, чтобы опять согнуть. 13.10.2016 12:06:09, Ирулевна
risha
Где написано,что её гнули? В колледж не пустили? Так это временно, закончит школу и будет поступать туда куда захочет. А в остальном - ребенок избалованный, чьи желания исполнялись по первому требованию. 13.10.2016 13:02:40, risha
2 года - это очень много и долго в таком возрасте. 13.10.2016 13:34:55, Шерлок
А как должны исполнятся желания детей? Особенно те, против которых родители ничего не имеют против?
Первой собаке и мама была рада - она собак любит. Другое дело, что собака полюбила дочь и принимает ее хозяйкой. Но так это у собак - обычное дело. Девочка по неразумности может еще ревновать собаку, но мама-то не должна обижаться, что собака их с папой не воспринимает, как хозяев.
И вообще мы не особенно знаем, всякое ли желание исполнялось, на каких условиях. В результате чего-то ведь отношения испорчены. И вовсе не собака тому причина.
13.10.2016 13:08:44, Etagerka
ну потому что и собака и тараканы живут в Доме Родителей.. и от этой живности есть некая грязь и запах, и корма им Стоят Денег, которые дочь пока не зарабатывает. И да, место в комнате дочери тоже ограничено, и чтобы туда влезло что-то новое, нужно сначала убрать от туда что-то старое.
Вот на этом основании и договариваться.
13.10.2016 12:01:25, СиреневаяЛеди
Ирулевна
тараканы и собака УЖЕ живут в доме дедушки и бабушки.и уже есть запах и уже тратятся деньги. автор говорит, что деньги на вторую собаку есть - то есть не в этом проблема.

нет информации, что место в комнате у дочери ограничено. и в принципе тараканы и крысы живут с собакой в разных плоскостях и не мешают друг другу. тем более, что дочь устраивает такая жизнь.

а договариваться нужно - не спорю. только родителям с дочкой. а не наоборот.
13.10.2016 12:08:34, Ирулевна
Есть еще проблема, что собственники квартиры в лице бабушки и дедушки хотят вернуться в свою квартиру и не хотят жить с тараканами, крысами и собаками. 13.10.2016 12:48:19, ПчЁлКа
Ирулевна
ну вот может на решение именно этой проблемы и стоило переключиться автору? а не ломать ребенка в очередной раз.. 13.10.2016 12:51:01, Ирулевна
Предлагаете Автору купить собственное жилье, чтобы дите могло там разводить собачек? 13.10.2016 13:16:51, ПчЁлКа
Ирулевна
автору предлагаю поддержать свое ребенка. во всех смыслах этого слова. 13.10.2016 13:19:23, Ирулевна
Это невозможно по определению. 13.10.2016 13:32:12, ПчЁлКа
Ирулевна
это не вам решать. автору. 13.10.2016 16:38:59, Ирулевна
Василиса из сказки
Мне кажется, хорошая мысль про волонтерство. И про то, что нужно разрешать, но так, чтобы родители не мучились от своих разрешений. На 7е есть женщина, которая волонтерит так, если я правильно помню. 13.10.2016 11:06:15, Василиса из сказки

Показано 179 комментариев из 535



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!