Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот тут задумалась... У меня сын хочет

Я вот тут задумалась... У меня сын хочет подработать 14 лет(паспорт имеет). А вот дальше получаются проблемы. Разносить газеты, работать курьером можно только в ущерб учебе или внешкольным занятиям. А вот девченкам в этом плане проще, одна сотрудница принесла Фаберлик, сказала дочька подрабатывает я с удовольствием купила, другая соседка приходит делать мне маникюр ей 16 лет,я с удовольствием пользуюсь ее услугами. Вот и выходит другим деткам помогая заработать на карманные расходы, а с сыном мы уже все голову сломали :( В Макдональс и тот не берут до 16 лет :( Может есть у кого умные мысли .
25.10.2005 11:50:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои ученики афиши концертов расклеивали. 26.10.2005 15:09:29, ЮлияС
Дыбра
что-то компьютерное. Набор/перепечатка текстов, расшифровка кассет. Простейшие переводы для студентов. Оцифровка кассет/видеомонтаж. На минимальном уровне, но и оплата невысокая. 25.10.2005 15:51:19, Дыбра
Ежик
непаханое поле - отцифровка старых фотопленок. мой так зарабатывал по 15 руб. за пленку. дешево и сердито :)
25.10.2005 18:45:47, Ежик
Ве Ра
15 руб за целую пленку? демпингует:) посоветуйте поднять цену. 27.10.2005 10:16:06, Ве Ра
Мать его
я! мне! у меня фронт работ!! Найдите мне такого подростка!!:)) 26.10.2005 19:48:18, Мать его
пчела Майя
А что понимается под оцифровкой? Негативы сканировать? 26.10.2005 23:33:22, пчела Майя
угу. есть мечта отсканировать, но нет времени 27.10.2005 18:03:45, Мать его не из дома
Ежик
да, только сканер специальный нужен - у нас такой - вместо листа А4 кладутся спец. рамочки с пленкой, запускается программа, дальше все само работает. один раз в 20-30-40 минут надо подойти, обозвать и зарядить следущую партию. итого 15 руб в час. знаю, что мало, но для ребенка вполне (ИМХО).
сейчас не могем - заняты шибко. через полгодика, думаю возобновим :)
27.10.2005 15:11:51, Ежик
пчела Майя
Мой ребенок вполне совал слайды в сканер по очереди, потому что там ничего автоматически не работало и нужно было одни вынимать, а другие ставить, однако это были наши слайды. Поэтому он ничего с этого не получил. А вот если за это брать деньги, да еще и сканер ваш, то это однозначно должно стоить дороже. 27.10.2005 19:11:45, пчела Майя
Ежик
ну, если честно, то в основном сканировались папины пленки :) отсюда и цена. там, гле слайды суются, сильно меньше производительность. если уж по серьезному, то надо планшетный. у нас у самих еще полно осталось :) может, летом доделает
28.10.2005 01:42:48, Ежик
Интересно спасибо :) 26.10.2005 14:28:54, ma-ma
Если проводить аналогию с девочками, мне кажется мальчики также могут распространять диски, фильмы и т.п. Некоторые мальчишки подрабатывают несложной настройкой компьютеров по знакомым. Но мне кажется что это тоже отвлекает от учебы и мальчиков и девочек.
А если Вам сотрудница принесла каталог, то это не ее дочка подрабатывает, а сама сотрудница. :)
Что касается работы курьером или разносчиком газет, то здесь речь идет не только об учебе, но и о здоровье. У нас на работе девочка работала в летних каникулах курьером. В один день она свалилась с солнечным (или тепловым)ударом. Зимой тоже не лучше. Деньги несомненно нужны, но не такой ценой, чесс слово.
25.10.2005 13:12:40, Сонета с работы
Да вопрос не столько в деньгах, сколько в самостоятельности или даже правильней в понимании чего они стоят. Просто мы с мужем работаем и зарабатываем, можем позволить сыну и карманные деньги и хорошие вещи, а наша мелкая вообще все получает еще раньше, чем сын так как мы уже уверенней стоим на ногах. Оно и хорошо, мы рады, я не собираюсь их не чем поприкать... Прсто боязно, что не поймут цену деньгам, да и сейчас иногда проскакивает у сына непонимание этой цены. Наверное правильно пусть привыкнут к хорошему и будут к этому стремиться... 25.10.2005 13:24:13, ma-ma
suricat
Репетиторствовать в тех предметах, по которым он хорошо учится? Делать несложные компьютерные починки, настройку, показывать людям, что и как? 25.10.2005 16:58:11, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!