Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искать нового репетитора?

Сегодня выяснилось, что репетитор по математике ждет ребенка (3 мес).
Сын занимается у нее третий год, как педагог устраивает полностью. Она сама предложила три варианта- искать нового; своего мужа на замену( сейчас правда он не занимается с учениками и не думаю, что для сдачи егэ подойдет); либо пару недель подождать ее после родов и она будет приходить к нам, сейчас сын занимается у нее.
Рожать ей в апреле, самая пора для усиленной подготовки. А ребенок создание непредсказуемое.
Голову сломала, скорее всего надо нового искать, но понимаю, что сейчас сильные рапетиторы уже заняты и брать непроверенного страшно.
Как бы вы поступили?
03.10.2016 19:37:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От добра бобра не ищут ))) К тому же я слабо себе представляю умную девушку, которая вышла за муж за парня глупее себя. Две вещи, я бы сказал, несовместные.
Муж будет лучше, а не хуже. Вы сразу убиваете двух зайцев. С одной стороны это новый человек, который научит новому. С другой, он может узнать все про ребенка от жены.
03.10.2016 21:35:46, vbr2011
Моя подруга закончила сначала мехмат, а потом юрфак универа, два красных диплома и вообще в академической области умная девушка. Вышла замуж за парня, который даже в/о не получил, причем оно должно было быть гуманитарное. Каким-то самородком его тоже не назовешь, ничего умного он не созидает. Мне самой удивительно это наблюдать, расспрашивать неприлично:) Живут уже много лет. Девушки они такие непредсказуемые:)
С другой стороны, есть очень похожий опыт репетиторства, связанный с собственным ребенком. Тоже муж и жена оба репетиторы, только предметы разные. Ребенок много лет занимался с женой. А потом понадобилось позаниматься тем предметом, который репетировал муж. Естественно, ребенка жена отрекомендовала с самой лучшей стороны, мужа своего ребенку тоже:) А они категорически не подошли друг другу характерами. Позанимались несколько раз и разошлись.
У мужа и жены могут быть диаметральные характеры, темпераменты. Друг другу-то они могут и подойти. Но третьему лицу подходит только один из них:)
04.10.2016 09:20:57, Почитываю
Василиса из сказки
Продолжала бы у нее заниматься. 03.10.2016 20:18:48, Василиса из сказки
У нее это первый ребенок? Если нет - то можно надеяться, что она продумала, как будет заниматься с учениками до/после родов, и то стремно... Если да - то вообще непредсказуемо. У нас так сотрудница на работе исчезла - сама попросилась не уходить в декрет - мол, нужны деньги, хочет работать до самых родов, и в декрете пробудет не больше месяца - и выйдет, оставив ребенка с бабушкой - только-не-берите-никого-мне-на-замену! В результате, на 8 месяце легла на сохранение - и приоритеты резко поменялись. Больше мы ее ни дня не видели, уже третий год сидит в декрете с ребенком. Очень ругаю себя, что поверила и не взяла нового сотрудника заранее, чтобы эта барышня успела передать дела... Я к чему. Не верьте ни одному слову беременных, особенно если они еще не рожали - они сами себя не знают, и их приоритеты могут поменяться на 180 градусов. Пока занимайтесь с этой, но ищите нового репа - подбирайте, как найдете точно подходящего - переходите. Ну, или фоксфорд хотя бы параллельно возьмите. На чужого мужа, который ранее не работал репом, я бы не рассчитывала. 03.10.2016 20:12:52, неважно
Горячо поддерживаю! 04.10.2016 09:23:10, Почитываю
<Очень ругаю себя, что поверила и не взяла нового сотрудника заранее> - а разве так можно? Или вы могли новую ставку открыть + к имеющейся? Раньше на место ушедшей в декрет можно было взять только после рождения ребенка. А то у нас так одна ушла в декрет, а родила мертвого и че? ни ребенка, ни работы по новым законам? Я кстати так тоже попала, но я той работой не дорожила и не огорчилась, что меня уволили (взяли на мое место пока была на сохранении) 03.10.2016 20:39:42, hanhi
офф. Да, могли новую ставку открыть. Так и собирались сделать. На срочный договор все равно никто не пойдет - тем более, не ясно, на месяц он или на три года... В общем, так и открыли новую ставку - взяли сотрудника, и он несколько месяцев самостоятельно вникал вместо того, чтобы за 2-3 недели дела принять... Но с тех пор я не верю в прогнозы первородящих )) 03.10.2016 21:17:21, неважно
4-й :))))) Няни- помошницы есть, но грудной ребенок это грудной ребенок:)) 03.10.2016 20:19:21, Iggem
Мне кажется, она понимает, что говорит. Конечно, что-то может пойти не по плану, но тут и без ребенка форс-мажор может случиться.
Если репетитор устраивает, то я бы продолжала заниматься с ней и договорилась бы, что если она по каким-то причинам не сможет заниматься, то ее муж заменит. Думаю, она сможет рассказать мужу про особенности вашего ребенка
04.10.2016 00:35:56, Шоша
О, ну, тогда человек знает, на что идет )) Расспросите ее поподробней, как она сама видит подготовку Вашего конкретного ребенка к ЕГЭ - с большой долей вероятности ее планы сбудутся. И тогда решите - подходят ли эти планы Вашей семье. 03.10.2016 21:13:46, неважно
Лютики-цветочки
Я бы на мужа согласилась. За 3 года репетитор знает слабые стороны вашего ребенка, у него есть методика, которую проще мужу передать и подкорректировать в любой момент. Но с марта вы уж точно с мужем будете заниматься. Скорее всего по май. Ну, я бы так поступила (но мне и 80 будет достаточно) 03.10.2016 20:07:02, Лютики-цветочки
ничего бы. Хороший срок. Форсировать подготовку сейчас. Заниматься вдвое больше. В апреле напротив,поздно пить Боржоми и усиливать, там надо уже шлифовать отработанное и не дать ребенку потерять остатки сил. Можно взять экспресс (очно/онлайн) курс на апрель и посмотреть к чему пришли. А к маю и она вернуться готова. 03.10.2016 20:06:26, Николиша
+1 согласна 04.10.2016 13:14:46, mara
Да, возможно и так сделать. 03.10.2016 20:14:23, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!