Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиадный кружок при Фихтехе

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети занимались в олимпиадной школе по экспериментальной физике МФТИ (по ссылке)? Какой уровень занятий? Каких результатов можно ожидать?
21.09.2016 12:37:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала раньше. Дочь занималась в ЗФТШ, потом увидели платную школу на физтехе (возможно, ту, про которую Вы спрашиваете - не помню названия - около 40000 за семестр, что ли), дочь сходила на 2 занятия, сказала, что там учат тому, что она и так знает. Многие дети в 11 кл. не имели элементарных школьных знаний. Деньги вернули. Я пока ее ждала разговорилась с женщиной, она рассказала о бесплатной ВФТШ - это как раз круто, уровень оч. высокий, атмосфера семейная, подготовка к олимпиаде физтех (по физике - 1 уровня, по матем. - 2 уровня) и подготовка к егэ. Все сразу вместе и очень интересно. Ведут аспиранты и старшекурсники физтеха. 22.09.2016 14:07:49, EvtLana
в бесплатной атмосфера и качество очень зависит от конкретных ведущих студентов и - что сильно важно от состава группы. У нас неудачный опыт. Группа была сильно разноуровневая, по числу детей переполненная. Потом еще расписание тасовали неоднократно. Ушли очень многие хорошие дети 22.09.2016 17:16:32, Травиатта
Нет, это бесплатный кружок в отделении Физтеха в Москве. 22.09.2016 14:57:20, Teen's mother
фа
Не занимались, но по опыту общения с остальными "продуктами" этого места, мне кажется, что уровень должен быть высоким. Попробуйте, отказаться никогда не поздно. Хотя тестирование уже прошло.

Жили бы мы поближе, обязательно пошли бы.
21.09.2016 14:28:52, фа
Умрао
Мы поступили в этом году, прошли тестирование, занятия начинаются в начале октября. Для 7-8 классов набирали 2 группы, для 9 класса одну (про старших 10-11кл - не знаю). Узнала о них случайно, прочитала хвалебный отзыв мамочки о летней школе и нашла их сайт.(отзыв был из категории, что сын пришел после курсов окрыленный, т.к. понял все, что не догонял в школе :))) Те, кто не поступил по тестам, вроде бы есть возможность заниматься платно на доп. занятиях. 22.09.2016 13:54:54, Умрао
Ссылка: 21.09.2016 12:38:15, Teen's mother


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!