Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про кожу

Вы уж простите, я снова на ту же тему! :)

Поняла, что в прошлом обсуждении несколько иной акцент. Там речь именно о подростковых прыщах и способах борьбы с ними. Внимательно прочитала, многое взяла себе на заметку!

Однако у нас актуален вопрос не прыщей, а _забитых пор_. С прыщами справляемся, а вот с порами полное поражение. Они плотные, кожа очень упругая. Распариваем, чистим скрабом, протираем... результата НОЛЬ! Замучились уже.

Как их чистить?
15.10.2005 21:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Потрясающее средство нашла случайным образом.
У сына 12 лет летом началась эта свистопляска. Что только не делала. И наклейки и крема...
помогает следующее:
1. распарить нужное место(или просто после душа-ванной).
2. очистить механически, но не сильно, чтобы не навредить коже, тоько то что само выходит.
3. Самое важное что помогает больше не образовывать этого безобразия: масло чайного дерева.(У меня кажется было орифлеймовское, но это , как я понимаю, не важно. главное что бы было это самое масло.

Порки закрываются, кожа становится гладкой, чистой. Честное пионерское!!!
17.10.2005 14:09:44, ПривеТ.Т.
Кстати да, вспомнила сейчас, что когда то слышала от косметолога очень хорошие отзывы о масле чайного дерева! Спасибо! :) 18.10.2005 09:38:46, Золотой Ключик
Сходите к косметологу. Я дочке делаю чистки. 16.10.2005 23:19:50, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Свет-лана
Дочь наша ходит на чистку лица в косметический кабинет. Там лицо распаривают, чистка ручная (выдавливают), потом Дарсонваль, антибактериальная пудра.
Ходить нужно регулярно, иначе поры воспалятся, будут прыщи, а с ними нежелательно ходить.
16.10.2005 08:30:07, Свет-лана
Мы сегодня нашли неплохой салон недалеко от дома, проконсультировались по чистке подростковой кожи. Видимо придется начать ходить туда, т.к. своими силами не справляемся. 16.10.2005 20:38:38, Золотой Ключик
MrsTodd
раньше у Нивеи были хорошие наклейки на нос( а также на подбородок и лоб) - на распаренную кожу приклеить, подержать и снять - получается мелкоигольчатый ежик :). Поры - чистые.
Я мужу регулярно покупала, теперь страдает - пропали они, почему-то. По крайней мере - у нас в Киеве.
ПОсле них покупала лореалевскую очищающую маску ( ее нужно намазать, подождать, пока затвердеет и снять - тот же принцип), она намного хуже.
Может быть - встречаются еще какие-то аналоги?
16.10.2005 01:25:17, MrsTodd
Интересно, надо будет поискать! Не слышала о таком! 16.10.2005 20:39:19, Золотой Ключик
Oni est' u ochen' mnogih firm. Mne L'Oreal' nravitsya ili Ponds. Kozhu rasparivat' obychno ne nuzhno. 17.10.2005 00:24:09, irina.
Свет-лана
Еще есть "T-zone" (Великобритания), покупала в аптеке.
Но вот для дочери-подростка почти с нулевым результатом.
16.10.2005 08:06:10, Свет-лана
Мартовская кошка
Ещё "Пропеллер" есть полоски - они мне нравятся даже больше Нивеи и Т-зоны. 16.10.2005 12:04:06, Мартовская кошка
Взяла на заметку, спасибо! :) 16.10.2005 20:43:24, Золотой Ключик
Мартовская кошка
Поры на носу? 15.10.2005 21:49:24, Мартовская кошка
Да, в основном на крыльях носа. 16.10.2005 20:37:12, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!