Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ЕГЭ, прессинг

итак, детям озвучили, что если они навыбирают "лишних" ЕГЭ, а потом откажутся или не пойдут, то у школы будут проблемы. Типа по голове за это не погладят и претензии будут, так что не портите нам портрет.
Где указано документально про такие последствия? Есть ли факты?
У нас ситуация такая. Два условно смежных направления, но набор требуемых егэ очень отличается. Поэтому хочется сдать 1 или 2 доп экзамена к основным. Кроме того, в третий вуз появляется бонус: если сдать все, там можно один экзамен предъявить либо тот, либо этот - какой из этих допов выше по баллам будет. Имея весь набор, появляется лишний простор для маневра. Специальности топовые.
14.09.2016 18:03:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF. Интересно, какие именно 5 предметов. Наверняка история, а что еще 15.09.2016 13:15:26, olp w/o reg
Нам озвучили, наоборот. Выбирайте больше, если не понадобится можно отказаться легко, а включить потом доп.предмет на сдачу будет невозможно. 15.09.2016 11:28:51, KyZя ( в системе lenaka)
chulpan
+1 16.09.2016 09:35:29, chulpan
Нашим наоборот сказали "выбирайте больше", потом отказаться не проблема, а вот добавить проблема. 15.09.2016 10:42:52, К.
Ellen
В любом случае это проблемы школы, а не детей. А ребенку лучше иметь запас выбора. 14.09.2016 20:38:18, Ellen
Diola
я бы в любом случае не стала думать о возможных последствиях для школы, если бы нарушались права моего ребёнка. Он имеет право записаться на сдачу хоть скольких предметов по выбору и имеет право впоследствии отказаться от лишнего. Остальное- лирика. 14.09.2016 20:13:35, Diola
Irkok
вот +100.
своих проблем хватает
15.09.2016 11:55:05, Irkok
Похоже, что тому, кто занимается оформлением ЕГЭ в вашей школе лень (не умеет) лишние бумаги оформлять. Делайте, как вам удобно. 14.09.2016 20:10:53, Шоша
У нас на общем собрании завуч настоятельно рекомендовала записываться на как можно большее количество предметов. Сказала, что отказаться всегда сможете, а вот дополнить после 1 февраля - увы. Еще сказала, что школе придется всего лишь дополнительные бумажки на отказавшихся оформлять, но типа "не смертельно, заполним". Но то завуч (администрация), а вот учителям-предметникам вроде какие-то там взыскания могут быть за низкие баллы, поэтому это может быть инициатива самого учителя. Буквально на прошлой неделе репетитор сына мне сказала, что меньше 70 баллов - проблема для учителя, могут начать заранее отговаривать тех учеников, в чьем результате сомневаются.

Ни в коем случае не урезайте количество экзаменов, наоборот наберите побольше.
14.09.2016 19:39:18, гундина
У нас болит голова сейчас про выбор ЕГЭ, сын в 10 классе увлекся химией, неплохо написал область, при хороших результатах по математике и физике, хочет специальность на стыке физики и химии, также хочет писать английский и информатику. 14.09.2016 19:16:38, dina mama
ШаНуар
Вот надо же, у нас в школе все время говорят, записывайтесь на максимальное количество, отказаться всегда успеете, а какие новшества ударит в голову организаторам ввести, 1 сентября еще неизвестно. 14.09.2016 18:54:01, ШаНуар
ЛУЧИК
не будет, сказали записываться с запасом, мол чтобы потом не бегать. 14.09.2016 18:51:28, ЛУЧИК
У нас в прошлом году тоже просили записываться на максимум ,мол, отказаться-то можно и прямо в день экзамена.Так что не думаю что для школы это как-то плохо. 14.09.2016 19:14:07, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!