Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы при ФББ (биоинженерии и биоинформатики) МГУ

Добрый день!
Дочка (10 класс) нацелена на хим/био, сейчас учится в медклассе (т.е. уроков химии/биологии у нее много).
Здесь мне порекомендовали курсы при ФББ МГУ - по биологии.
Ваше мнение: стоит ли начинать заниматься биологией за 2 года до поступления (курсы двухгодичные)?
Если кто-то знаком с этими курсами не понаслышке, очень жду ваших мнений.
12.09.2016 13:35:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера окончательно определились. С учетом того, что в школе каждый день дополнительные (биология, русский, математика, химия, латынь), что в сумме составляет до 9 уроков в день, приняли решение отложить доп. подготовку до 11 класса. 13.09.2016 10:30:45, Shantalina
Нам в аналогичной ситуации курсы не советовали. Если в школе усиленная биология и химия, ребенок уже знает (ну или должен знать) эти предметы лучше, чем в среднем по больнице. А на курсах все-таки программа построена не на уровне профильной школы (опять же, ИМХО).
Я бы на вашем месте в последний год брала репетитора, который будет заниматься исходя из знаний вашего ребенка (то есть искать конкретные пробелы и работать с ними, или сконцентрироваться на заданиях высокой сложности).
12.09.2016 17:52:36, virus
Julika
по опыту знакомых - курсы при ФББ отличные по биологии и химии. Биологию особенно хвалили. 12.09.2016 16:42:38, Julika
Сама думаю про курсы. Но с другой стороны у нас в профильном классе 11 часов биологии в неделю. Неужели недостаточно? 12.09.2016 15:13:12, degusik
У нас не 11, меньше. При 11 часах в неделю я бы не думала о курсах. 12.09.2016 15:15:58, Shantalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!