Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хобби в10 кл

А нужны ли (заводить ли) хобби 10-класснику, если их до сих пор не случилось? Ну типа кружок какой-нибудь? Ну то, что случилось, НЕ-летом практически сходит на нет (далеко ездить после школы, не успевает). Я чет торможу... Конечно, хорошо бы ребенок все время вне школы тратил на учебу и книги, но это фантастика.
09.09.2016 16:17:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Хм. Может, конечно, ваш уже "перерос". Но я своей 15-летней на др подарила
[ссылка-1]

С этим ардуино я сама не разбиралась, вручила коробку и все (мне хватает разгребания учебных проблем, чтоб еще и в игрушки влезать...)Но ребенок копается, собирает что-то.

В интернете полно разных схем, видео и обсуждений. А еще на курсере есть курс (бесплатный и на русском) от МФТИ [ссылка-2]

Т.е., получается, как кружок, но удаленный.

Конечно, вряд ли это получится прямо-таки по расписанию... Больше как поиграл-отложил, через какое-то время достал-поиграл. Но под определение "хобби", ИМХО, подходит.
10.09.2016 09:20:09, Cat-S
ШаНуар
Какие на фиг хобби? Все силы на учебу бросать надо. Моя раз в неделю в музыкалку уже второй год после окончания собирается ходить, на оркестр. Не знаю, как получится. Загруз идет с 1 сентября((. Элективы, репетиторы, шюж с октября начнется. Мне её уже жалко((. 09.09.2016 23:26:14, ШаНуар
Ну у вас ответственная девочка. Мне кажется, кто не очень любит учиться, просто не сможет это делать без перерывов и перезагрузок (я сама такая - какая бы ни была срочная работа, не могу не отвлекаться не фигню). Пока - это комп и даже чаще ВК (с кем он там треплется круглосуточно - понятия не имею) 09.09.2016 23:29:06, hanhi
ШаНуар
Моя ответственная девочка отдыхает точно также ВК)). Трепется с одноклассниками, но больше даже с друзьями по интересам, по музыкалке и шюжу, И чтобы расслабиться на фортепиано музицирует. 10.09.2016 12:45:10, ШаНуар
О, похоже (гитара). Но вы мне напомнили про ШЮ, спасибо, надо подсказать, вдруг что заинтересует. 10.09.2016 16:57:11, hanhi
Musenka
У вашего ж, вроде, есть хобби? Спорт? Куда ж еще?

Мой как раз в 10 классе бросил фехтование, которым занимался со 2 класса, целый год провел без спорта, только дома качался. В этом году неудержимо потянуло обратно, сегодня пошел опять на тренировку (какой "смайлик" ставить - не знаю)
09.09.2016 21:45:41, Musenka
Не, это только летом - после школы в прошлом году успевал разве что по воскресеньям. В этом сказал - не будет ходить на кайтинг - не получается у него. 09.09.2016 23:30:48, hanhi
ну он же у вас по гитаре муз школу закончил? Вот и продолжать, для себя, в студии, самостоятельно. При имеющейся девушке наипрекраснейшее хобби 09.09.2016 21:26:47, Валторна
anny_panda
Мой на гитаре играл (и играет). Я считаю, что как раз хорошая разгрузка, отдых, снятие стресса и все такое. 09.09.2016 19:30:15, anny_panda
А, я что-то про гитару не подумала, да, играет. Я по привычке - о чем-то вне дома. 09.09.2016 21:26:55, hanhi
anny_panda
вне дома в футбол играл. но в 11 классе как-то не до того было. сейчас опять втягивается 09.09.2016 21:31:59, anny_panda
По возможности хобби лучше иметь. 100% времени он ведь всё равно на учёбу тратить не станет. Понятные варианты отдыха всегда лучше, чем спонтанные идеи подростков. 09.09.2016 19:02:22, К.
Вот вы меня поняли: как минимум нужна перезагрузка мозгов 09.09.2016 21:27:31, hanhi
Я своему весной подкинула идею ходить в тренажёрный зал. Первый раз сама его привела, договорилась, чтоб разрешили пользоваться тренажёрами (не везде пускают 14-15 ти летних). Удивительно сильно увлёкся он этим занятием. Всякие статьи стал читать по поводу, как правильно тренироваться. Меня очень устраивает такое хобби, реально мне нравится как он себя раскачал. Сейчас из 7 дней, раз 5, не реже ходит, может проводить там от 1.5 до 3-х часов и дома не меньше часа в день тренируется + бегать стал, ну вообщем занялся собой. Большой плюс, что это бесплатно и буквально в 3 минутах от дома, кроме того он там товарищей наконец нашёл, они правда все старше, студенты уже, но так даже лучше, примеры правильные перед глазами, да и не привыкать ему со старшими. Вот в выходные позвали на марафон какой-то (бегать будут) 09.09.2016 23:55:26, К.
Да, классное хобби, но моему не подойдет (уже спрашивала): ему компания нужна. Да и дорогие они, эти тренажерки. Про бесплатные не слышала. 10.09.2016 00:50:37, hanhi
Cat-S
Универсальное хобби, не очень затратное по времени, но приносящее в жизнь много положительных эмоций - животные и уход за ними. 09.09.2016 18:13:19, Cat-S
Musenka
О как! Оказывается, у моей дочери пожизненно есть хобби?! А я-то, дура, думала... 09.09.2016 21:48:10, Musenka
Cat-S
Ну, животные бывают иногда очень специфические по уходу... Те же рыбки - знать достаточно про них нужно. 10.09.2016 09:31:25, Cat-S
Ну это не хобби - это просто жизнь - дома 2 кошки. 09.09.2016 21:28:10, hanhi
Cat-S
:) Это хобби! Приятное и пушистое!!! 09.09.2016 21:29:49, Cat-S
И все же если до 10 класса ребенок не проявил тяги к животным, вряд ли теперь от маминого намека животные станут его хобби. 09.09.2016 19:22:48, Планетка
Cat-S
По-моему, нет такого ребенка, который не хотел кого-нибудь завести.
Обычно просто родители не разрешают - места нет, гулять надо (если про собаку речь), в квартире запахи будут и т.д.
09.09.2016 21:23:05, Cat-S
Есть дети, которые ровно к животным относятся. У меня брат в детстве был такой. У меня сын такой. Животное никогда не обидит, но свое собственное заводить желания нет никакого. Поездки в зоопарк раз в год ему достаточно) 09.09.2016 22:14:39, Планетка
Ирулевна
скажите, а вот уход за животными - это вы что имели в виду? дома завести? или за лошадьми?

еще волонтером в приют мне приходит в голову...
09.09.2016 18:17:35, Ирулевна
Cat-S
Я про домашних. Животные ответственность развивают.
Хотя и с лошадьми тоже хорошо.

И вот 150 ИМХО, животные стресс снимают отлично.
09.09.2016 21:19:42, Cat-S
anny_panda
да, у нас как раз собака на передержке была, когда Юрка ЕГЭ сдавал. очень помогало 09.09.2016 21:33:45, anny_panda
ЛУЧИК
Конечно нет. Что стоило сыну в прошлом году его хобби , ну там хоть цель была. Пусть учится спокойно. 09.09.2016 17:39:09, ЛУЧИК
а вы ему как его хотите завести? если тут скажут - а как же, обязательно и срочно 09.09.2016 16:56:15, Шерлок
Ну могу подсказать, а могу промолчать. Я ж ему имеющееся хобби завела. А между прочим когда меня дочь об этом же просила в таком же возрасте, я сама не подозревала, что это есть в природе, вернее в Москве. Для того, чтобы самому чего-то заводить надо иметь какие-то цели, желания. А в реале есть только одно желание - на компе играть или в телефоне тупить. 09.09.2016 17:02:50, hanhi
подскажите. вернее, я бы спросила - вот есть такое интересное. не хочешь? вроде самое естественное, что может быть. зачем же молчать 09.09.2016 17:07:04, Шерлок
:) Если что-то поделать руками,то моя по инету интересуется.И делает. То есть в кружки не ездит.все в виртуале. На мой взгляд сейчас так развито инет-общение что иметь хобби можно не выходя из дома. У нас только спортивные секции с обязательным выездом из стен помещения. Но эти "обязательные хобби" с 1 класса. Надеюсь что и до 10 тоже. 09.09.2016 16:53:25, Линдааa
Cat-S
+100 к первым 4-м предложениям 10.09.2016 11:09:29, Cat-S
Ирулевна
хобби обычно само собой заводится. на то оно и хобби.

все время тратить на учебу и книги это ужасно имхо)
09.09.2016 16:44:35, Ирулевна
Мне кажется, в 10 классе человек уже может решить этот вопрос самостоятельно ))
Мой ребенок аналогичного возраста, правда - девочка, обязательно имеет такие хобби всегда - просто для счастья - и развеяться, "проветрить мозги". У нее это бывают: дрессировка собаки, верховая езда, фотография, рисование, щас вот на вождение записалась в кружок "Юный водитель" во Дворце пионеров )) В общем, все, что угодно - главное, совершенно перпендикулярное учебе. Но лет примерно с 10 все свои хобби она выбирает сама.
09.09.2016 16:42:29, неважно
Сами - это понятно, но вот мальчик, все знакомые которого свой досуг проводят исключительно за комп. играми (ну во всяком случае он так говорит), + еще папа такой (он правда не имеет физической возможности играть много, но рад бы: когда сын играет, он сидит рядом и смотрит влюбленными глазами - не на сына, на экран). Я конечно никуда записывать и отводить не собиралась, как в 1 кл, но могу намекнуть, дать направление. Или лучше вообще не соваться? Комп выкинуть мне жалко. 09.09.2016 16:58:35, hanhi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!