Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игромания?

Пару лет назад почти весь класс играл в сетевые игры. Класс лицейский, нагрузки большие, требования, но...Наш тоже вовлечен был нехило. Убеждали, говорили. Казалось, все бросил, вернулся к прежним увлечениям. И вот сентябрь, школа, такая ответственность. Смотрю историю, по 2-3 часа игра Total War(( Ежедневно. Зла ужасно, у меня и слезы и полная растерянность. Класс выпускной, 11. Что это за игра Total War, можно ли вернуть мозги на место или надо срочно искать психолога, психиатра и т.п. Денег на платное нет, человек в курсе. Мозги есть, может при должном упорстве и самоподготовке сдать на 80-90. Если ботать. Вообще всегда много успевающий человек. Но кмк, любому взрослому понятно, что такие увлечения в выпускном классе да и в дальнейшем могут сыграть роковую роль. Дома никто не играет. Из приличных институтов вылетают хорошие парни. Рассказывали, приводили примеры. Разумеется, есть нормальные хобби (спорт 2 видов, программирование, вокал) Но в чертах характера сильная увлекаемость. В прошлом году не игры, так любовь. Тоже не в плюс, девушка оказалась слишком эмоциональная, плаксивая, все нервы измотала. Дни и ночи в телефоне, свидания и т д. Расстались, стал снова веселым, активным человеком. Лето на ура. И вот опять двадцать пять. Так бездарно тратить своё время. Еще не говорили, просто не знаю, какие слова подобрать. Понятно, что банальности армия, недобор баллов уже звучали не раз.
08.09.2016 17:55:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Мне кажется, лимитировать время. 1 час можно, а 1,5 уже нет. Если сразу комп "выбросить", то ломка будет. 09.09.2016 09:05:17, Cat-S
Не во всякой игре хватает часа, чтобы что-то успеть сделать, насколько я знаю. Поэтому точный лимит - величина обсуждаемая. 09.09.2016 20:50:56, tavifa
Согласна, в принципе, всё нормально. Если ещё затрачиваемое на игры врем удастся привести к разумным рамкам то и переживать не о чем. 09.09.2016 18:56:26, Eremchuk
Я сейчас задам вопрос без шуток. А точно мешает?
На американском форуме родитель писал про сына, поступил в Беркли, отличник. В день по 4 часа минимум играл. Иногда ночами напролет.
При этом ку активностей, серьезный выбор предметов.
Из вашего поста не ясно мешает или нет?
09.09.2016 01:44:04, АВДД
Ужас! Получит нобелевскую на несколько лет позже!!! Штепсель спрятать за спиной, приковать к столу цепью и по башке его, по башке!
А если серьезно, то следите не за тем, что он делает, а за тем, чего НЕ делает. И будет вам счастье. Если за день есть хоть малейший положительный результат, надо отстать от человека и молиться на него. Сделал трудную задачу - отлично. Изучил новую теорему - еще лучше, пусть играет. Выучил 20 иностранных слов - герой, поинтересуйтесь, не мал ли монитор для игры.
Ему нечем сегодня порадовать маму? И вчера было то же самое? Вот это уже проблема. Сделайте так, чтобы в такой ситуации сесть за комп ему было стремно: а то как его за это не похвалят.
90% времени 99.9% людей тратят совершенно бездарно. Отличаются друг от друга они тем, как они тратят оставшиеся 10%
Ну и total war не самая плохая игра, одна из моих любимых.
08.09.2016 23:44:39, vbr2011
Честно говоря делает много, радует ежедневно по мелочи, добрейшая душа. Но и забивает очень на многое тоже. Мог бы вдвое лучше результаты выдавать. Не ботаник ни разу. Много где идет по пути малейшего сопротивления, обладая от природы очень хорошими способностями ( и соответственно, возможностями, коих уже упущено немало). Читает мало (художественных книг) и много всякой фигни (юмор) .
Скажите, в этой игре есть что-то неэтичное для малолетних старшеклассников? Что-нибудь не слишком здорОво влияющее на психику ( типа жестокие сцены и тп) ? Мрак, ведь в кино же ходит, в театр, в кафе, есть варианты расслабиться с удовольствием и динамично, зачем еще этот тупизм.
09.09.2016 00:50:38, Майдж
Могу поклясться на Библии, что пятиминутный просмотр центральных каналов российского телевидения не слишком здорОво влияет на психику примерно в сто раз сильнее, чем самая гнусная из компьютерных игр, из всех, что мне за последние четверть века приходилось видеть. Что же касается Total War, то ее тлетворное влияние можно сравнить разве что с тлетворным влиянием анимированных шахмат. Уж в кино то он точно увидит больше жестокости, хотя, разумеется, меньше, чем по нашим теленовостям.
Вы поиграйте в то, что они играет. И вместе почитайте что нибудь смешное, но художественное. Начните, например, с Фрая. Художественное это не обязательно то, что входит в классический перечень классической литературы.
Всякий нормальный желающий себе добра человек идет по пути наименьшего сопротивления. Как можно ни на что не забивать и при этом не сойти с ума, лично я вообще себе не представляю.
Ну и потом, а чего вы хотите то? Сами опустили ребенку планку ниже плинтуса (не топ школа без репетиторов) и теперь удивляетесь. Откройте (вместе) глаза на то, что за скобками официальной версии обучения (по сути рабфак) есть еще нечто совершенно большинству учащихся не знакомое )))
09.09.2016 01:53:07, vbr2011
Спалились Вы, "юноша". Почитайте Фрая, гы :))))) 09.09.2016 09:10:06, Пилар с дороги
Только хотела с вами согласиться, но вы читать-то умеете: "Класс лицейский, нагрузки большие, требования..." А топ-10 школ не всем нужны по массе причин, не говоря уж о репетиторы не всем по карману. 09.09.2016 08:39:15, hanhi
Если не нужен топ, то что еще делать, если не играть??? 09.09.2016 10:46:16, vbr2011
жить) 09.09.2016 12:43:32, читатель мы*
Ну хумхау... Не все ж такие умные, чтобы одной левой пяткой поступить куда вздумается за пределами топ10. 09.09.2016 11:16:56, hanhi
можно подумать, в топах не играют или еще что не делают 09.09.2016 10:49:17, Шерлок
именно. В том и казус, что школа топ. 09.09.2016 13:31:24, Майдж.
Я хочу видеть этого человека))) Если все правда, будем вместе играть, а обучать его буду бесплатно в перерывах между играми. 10.09.2016 22:19:40, vbr2011
Ellen
Успеваемость не страдает? Ему же тоже надо отвлечься/расслабиться, а игры - весьма неплохой способ снять стресс. Невозможно же все время сидеть и учиться, да еще под давлением от предстоящего ЕГЭ - сорвется когда-нибудь. 08.09.2016 22:53:59, Ellen
Не исключено, что он так сбрасывает напряжение. Сами пишете - нагрузки большие. Наверняка их в школе накручивают по поводу ЕГЭ, может, еще какие проблемы есть у парня, и есть потребность расслабиться. Я бы на Вашем месте взяла себя в руки, отнеслась с пониманием и спокойно поговорила о том, чтобы ограничить время игр. 3 часа, может, и многовато, а полтора ИМХО не криминально... 08.09.2016 19:57:05, tavifa
Ирулевна
согласна.. 08.09.2016 20:39:30, Ирулевна
ЛУЧИК
Знает куда будет поступать? Покажите баллы. Попросите решить пробник. Моего очень приводят в чувства баллы в вуз мечты. 08.09.2016 19:20:19, ЛУЧИК
Ирулевна
супер!)) 08.09.2016 19:23:01, Ирулевна
Ирулевна
а когда же он успевает по 2-3 часа играть каждый день? школа во сколько заканчивается? 08.09.2016 18:49:08, Ирулевна
в 16-00 в среднем. Уроки делает быстро ,только начиная с 20-21 часа. Никаких черновиков, решает на коленке и сразу в тетрадь ( все верно, но не слишком аккуратно) устные читает в перемены, память позволяет с одного прочтения практически наизусть выдавать 08.09.2016 18:57:48, Майдж
Ирулевна
то есть приходит из школы и садится играть? вы еще про два спорта написали и другие увлечения..

а спать во сколько?
08.09.2016 19:10:22, Ирулевна
в полночь. Спорт 2-3 раза в неделю, 5 минут от дома 08.09.2016 19:11:29, Майдж
Ирулевна
поняла вас. а сам после школы куда собирается? если армия - нормально воспримет? 08.09.2016 19:14:06, Ирулевна
нет. Самооценка чуть выше среднего. Так что как об стенку горох 08.09.2016 19:23:19, Майдж
Ирулевна
не совсем поняла) нет - это не знает куда поступать и армия не смущает? 08.09.2016 19:26:46, Ирулевна
еще как смущает. Баллы везде высокие, только вот Лучиков сын быстро приходит в чувство от их созерцания, а наш не мандражирует вообще. Игроманов ненавижу. Больше, чем алкашей (все-таки среди них много трудяг и добрых людей встречается) Товарищ в курсе моих воззрений, потому все тихо 08.09.2016 19:32:19, Майдж
Ирулевна
так все вроде гуд с вашим сыном)) я бы только наблюдала не увеличивается ли время, проведенное за играми... 08.09.2016 20:39:04, Ирулевна
и что тогда так переживать? а какие-то допы-курсы-репетиторы планируются? 08.09.2016 18:59:42, Шерлок
памятуя, как парни сидели в играх часами классе в 7-8 переживаю, конечно. Допов хватает, курсов и репетиторов не планируется, только если спорт совсем убрать 08.09.2016 19:10:42, Майдж
зачем вспоминать, что было в 8-м? да и 2-3 часа на отдых и развлечения должны же быть. спорт, хорошая учеба..что не так? 08.09.2016 19:13:48, Шерлок
начинается с 2-3, дальше больше, это же зависимость. У нас один совсем крутой кучу времени там просадил и закончил с честной двойкой по ин язу ( профильные были с опережением, тоже просел прилично, но не упал ниже разумного) 08.09.2016 19:25:49, Майдж
а что это значит? профильные были с опережением, тоже просел прилично, но не упал ниже разумного? да и не у всех "дальше больше". 08.09.2016 19:32:59, Шерлок
ниже разумного - не съехал на 3 с пятерки. Упустил шанс взять хорошее место в достойной олимпиаде. У большинства, увы, "дальше больше". Это как в болото попасть 08.09.2016 19:36:23, Майдж
В болото можно и без игр попасть. Я знаю как минимум нескольких человек - мам, которые сознательно поощряли любовь детей к комп играм, т.к. без игр была бы улица, плохая компания, что по их мнению в разы хуже. Так хоть дома, в тепле и без алкоголя/наркотиков. 09.09.2016 08:41:42, hanhi
и закончил под забором? 08.09.2016 19:43:23, Шерлок
если школа хорошая и нагрузки большие, то, видимо, он и уроки делает, занимается? или нет? вот с любовью прошлогодней он как учился? 08.09.2016 18:30:04, Шерлок
Да, все именно так. С учебой контролировали в умеренной степени. Первые месяц эйфория, пока отношения были на начальном этапе с какой-то дистанцией. Учился поначалу не хуже, чем раньше (уровень гораздо выше среднего, если что) Потом девушка стала требовать к себе внимания с утра до вечера,характер раскрывать. Стал ради нее тайно от нас пропускать то одно занятие, то другое, в т.ч платные. С расписанием у них не стыковалось совсем, оба в сильных школах. Так вот все получалось за счет мальчика, в ущерб его увлечениям и занятиям. Плюс её ночные слезы и страдания в дальнейшем (он сангвиник, она махровый меланхолик). Школы разные, девушка в учебе не потеряла нисколько. 08.09.2016 19:08:30, Майдж
Ну вы же сами пишете: "не игры, так ..." Просто если человек родился ботаником, то он будет учиться ни смотря ни на что, а если нет, если - обычный, то даже если выкинуть из дома все компы, то где гарантия, что он не увлечется чем-то другим, не более полезным? да хотя бы просто будет сидеть и в потолок смотреть? Вот видите: любовь вам тоже не нравится (а мой в прошлом году от любви лучше учиться стал, хотя ему и 15 не было, так что не всегда любовь в школе - зло) 08.09.2016 18:26:03, hanhi
Я как раз за любовь. И считаю ее в стократ здоровее игр. Только если позитивный человек совсем теряет голову и свое обычное мироощущение , а в остальном все идет в минус, не надо бы такой любви. 08.09.2016 18:29:11, Майдж
Компьютер убрать. Всех делов-то... Совместить несовместимое нельзя.
И говорить не надо, это бесполезно. Тем более, если все "банальности" уже звучали.
08.09.2016 18:26:01, Яснотка
берешь топор и крошишь комп. У него на глазах. Дешево и сердито. Главное - потом его заставить убрать мусор. 08.09.2016 18:15:16, AleXXX
Musenka
Эээ... дважды, как минимум, за последнее время. Ну, не топором, конечно, но ... Дважды, буквально "феникс": сначала возникал блок ( у кого-то из друзей взят за ненадобностью, поскольку ноут куплен), потом по друзьям собирались разные приблуды... вуаля! - очередной игровой комп! :( Буквально не успеваешь топор наточить в очередной раз ...
Одно утешение, что, судя по скорости сборки, деточки в компах хоть как-то шарит.
10.09.2016 23:22:18, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!