Раздел: Учеба, школа (Проблемы с ребенком в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с такими делают?

7 класс мой ребенок начал так же, как начинал все предыдущие годы. То есть ни-как. Он не хочет делать вообще ничего. Все поедыдущие годы он перебивался с двойки на тройку, иногда даже четверку моими титаническими усилиями. То есть я садилась и училась вместе с ним. Приходилось контролировать все - от записи ДЗ до сбора портфеля. Прохождение дома всех тем по всем предметам (в школе ничего не улавливал), оставление периодически дома (потому что надо же как-то учиться, раз в школе все мимо). Вот он "отболеет", мы с ним все наперед пройдем, потом - в школу отдыхать. Иначе был просто полнейший ноль. Опыт "отпускания" приводил к тому, что меня тут же вызывали в школу и говорили, что так дело не пойдет. Причем все учителя хором говорили, что он способный. Но факт остается фактом. Он не может и ,главное, не хочет учиться. Помимо всего прочего, чуть ли не все шесть лет прошли в скандалах. Я давлю (надо учиться), он сопротивляется (не буду). По хорошему НИКАК. Сказать, что я подорвала с ним свою нервную систему - ничего не сказать. Он тоже от всего этого несчастлив, но сделать ничего не может. Не буду углубляться. В этом году я поняла, что не могу больше. Что отдать жизнь, сделаться психопаткой (хотя это уже случилось) ради того, чтоб он сдал ГИА , я не готова. Репетиторов по всем предметам или хотя бы по половине, у меня возможности нанимать нет. Да и дело это не спасет,
Итак, вопрос. Что с такими делают? Вот не сдал он ГИА, что дальше? Документы я забирать, допустим, откажусь. И?
Да, школа спец, не дворовая и не ближайшая. Ко всему прочему еще и возим его, тратим деньги и силы. В ближайшую он просто откажется ходить.
05.09.2016 03:27:28,

559 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!