Раздел: Образование, развитие (Педофилы в 57 школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педофелия в школе? Новости? Да вы шутите...

Мне удивительно не-верие общества о происходящем в 57 школе.
Это такая привычная реакция закрывать глаза и скрывать правду от самих себя.

В нашем обществе масса педофилов в детских и студенческих учреждениях, и окружающие, не считая это нормой, все-равно смиряются и не выносят сор из избы. Общество морщится и "терпит"

В бытность детского пансионата встречала там целую компанию педофилов. Мы с некторыми побойчее девчонками прятались и не хотели идти на процедуры. А слабые характером шли, сначала рассказывали как их щупали, потом вообще молчали.
Родители меня забрали, сделать ничего не сделали, директор там все возглавлял.
Неприятно? Просто сбежали.

В школе, как узнала годы спустя, один из учитилей встречался с моей одноклассницей. Дирекция его всячески журила. Никто из школьников не знал.
Моя подруга по университету при распределении попала в город, где снимала квартиру с другой учительницей. Та в своей комнате дила с парнем, бывшим выпускников, до этого они встречали (спали) два последних класса..
На мое возмущение, когда я знала, обе развели руками, да случается, учителя знают.

Ни одной истории с судом, заметьте. Все тихо, хотя сотрудники знали.
Мы общество, терпимое и прощающее.
И надо чистить себя.
04.09.2016 15:29:10,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Давидовича все слухи оказались правдой.
Елена Бунина
1 ч ·
Дорогие друзья, коллеги по различным работам, ученики и просто знакомые и неравнодушные люди!
Этот пост - наше совместное заявление с Иваном Валерьевичем Ященко, учеником Бориса Михайловича Давидовича выпуска 1985 года, Петром Евгеньевичем Пушкарем Petya Pushkar, его выпускником 1989 года, Вадиком Цейтлиным Vadim Zeitlin, учеником выпуска 1993 года, и Львом Гершензоном Lev Gershenzon, выпускником маткласса 1996 года. Сама я также выпускалась из класса Бориса Михайловича в 1993 году. Большинство из нас много лет вели и ведем матклассы в 57 школе как совместно с Борисом Михайловичем, так и отдельно от него.
Мы, насколько могли, убедились и поняли, что появившиеся в сети сведения о чудовищных нарушениях этических и моральных норм со стороны Бориса Михайловича имели место. Мы уверены, что эти нарушения имели место в прошлом. Поверить в это нам было очень тяжело и непросто, а замолчать невозможно.
Мы и те наши одноклассники и ученики, которые уже узнали эту тяжелую правду за последние дни, безумно сочувствуем всем пострадавшим.
Надеемся, что будет проведено расследование этой ситуации. Подобное никогда не должно повториться. Нужно думать отдельно, какие механизмы могли бы это гарантировать.
Если кто-то из вас захочет поговорить с кем-либо из нас, пожалуйста, обращайтесь в любое время. Нам с Петей, Вадиком и Левой можно писать в Фейсбуке, Ване - по email ivan@mccme.ru. Можно также писать на анонимный адрес testimonies57@gmail.com.
Мы приложим все усилия, чтобы матклассы смогли сохраниться в 57 школе.
05.09.2016 17:46:31, .....
Настоящая гражданская позиция.
Вот это и есть 57 школа. А те, кто заминает "лишь бы тихо"- уходят в историю.
И хорошо бы так по всей стране.
06.09.2016 02:18:24, АВДД
Убил наповал коммент к сообщению Поляничевой (рассказ о том, как учитель в трусах ее склонял). Мол, сама виновата, навязалась к учителю и его любовнице играть во взрослые игры, так учитель МЯГКО дал ей понять, что игры кончились, и все может быть по взрослому...Т.е. - он молодец, классный и мягкий психолог, знаток девичьих душ, а она - распущенная завистливая девица. Вот это ад!

"Linda Tint Наталья.

Отдаю должное литературному мастерству лауреата Всероссийской Олимпиады по литературе.
Каждый ребенок имеет возможность застать родителей в их спальне. Фрейд считал, что это происходит почти с каждым и является источником травм.
Хотя преподаватель и студентка – не родители, схожая ситуация могла спровоцировать регресс психики в ситуацию "травмы". И это состояние психики поблагоприятствовало приступу литературного таланта, который я вижу здесь.
Однако формально родители не могут быть осуждены за занятие любовью на глазах ребенка, который не хочет уходить – а тем более за это не могут быть осуждены два чужих взрослых человека, находящиеся на территории одного из них, в недетское время.
Несмотря на яркий образ, я не увидела здесь ни принуждения, ни насилия, ни даже предложения секса.
Я увидела, что подвыпившая ученица навязалась в компанию подвыпившему учителю и его любовницы (совершеннолетней студентки университета), когда все одноклассницы разошлись.
Это смело и провокационно, но вот я, несмотря на свою монастырскую мораль до 1 курса, как-то догадывалась, что когда ты принимаешь из рук мужчины бутылку и сигарету – даешь негласное разрешение на неформальное общение, границы которого зависят уже от кондиции и целей. Игровое предложение от учителя вполне могло бы стать реальностью, если бы ты действительно хотела эту реальность, а не игру перед одноклассниками и перед учителем и той, кого он выбрал, - игру, утешающую подростковое самолюбие. Учитель тебе эту игру показал – и дал понять, что ты лишняя в комнате. Поощренное самолюбие оказалось немедленно уязвленным – но ты ведь сама приняла бутылку, а с ней и игру. Следующим летом, кажется, была поездка вашего класса в Херсонес, где я была студенткой и где я с тобой познакомилась. Я увидела тебя – счастливую, веселую, все так же курящую и пьющую, но не отягченную депрессией от услышанного на даче классного руководителя, что в том же Херсонесе могли слышать все, кто пошел бы в комнату преподавателя.
В 9, 10 и 11 классе Борис Маркович всегда был для меня исключительно ведущим незабываемых поездок, скрупулезным экзаменатором, своевременной моральной поддержкой, а также одним из первых людей в мире, кто смотрел на меня восхищенным взглядом. Который меня никак не оскорблял и никогда, никогда не являлся сигналом для активной женской позиции. Я не брала из его рук ни бутылок, ни сигарет – и никогда не возникало ситуации, в которой преподаватель мог бы мне их предложить. Это заслуга и моя, и этого преподавателя, который умеет прочитать желания на лицах многих учеников, но – увы – слишком наивен и отзывчив к некоторым из них."
06.09.2016 10:45:52, ачетакова:(((
Это классика обвинения слабых и детей. Вам же мир намекал, а вы не поняли, не убежали, не отказались. Значит, в глазах сильного, согласились.
Да вы сами виновны!
Это ужасная мораль отрицания вины наблюдателей. Каждый сам за себя. Стал дертвой - я е виновен, ято смог выкрутиться.
06.09.2016 13:43:21, АВДД
" Это заслуга {и моя, и этого} преподавателя, который умеет прочитать желания на лицах многих учеников, но – увы – слишком наивен и отзывчив к некоторым из них." (с)преподаватель ОТЗЫВЧИВ и НАИВЕН, о какой вине речь:((( А девушки виноваты сами, да:( 06.09.2016 14:01:23, ачетакова:(((
[ссылка-1] дай Бог, чтобы администрация ушла. а то пока что она демонстрирует чудеса акробатические 06.09.2016 08:08:27, читаю и
Администрация не интересна давно, интересны те, кто продолжает защищать их, кто продолжает обвинять тех, кто сделал это достоянием гласности, интересны те родители, которые все всегда знали и молчали и те родители, которые сейчас кричат, как вы посмели тронуть нашу школу, там замечательно учатся наши дети и нам все нравится. 06.09.2016 09:01:53, 740
ну администрация должна уйти с позором. это принципиальный организационный момент. а то, про что вы говорите... действительно изумляют некоторые(многие) люди. даже если не брать во внимание откровенно истерические вопли, то вот, например, известный общественный деятель меня зашибла 6-м пунктом сильно [ссылка-1]

и это у нее там 2 сына в данный момент. хотя... может, именно поэтому? и не боятся ведь...
06.09.2016 09:10:55, читаю и диву даюсь
Это то по человечески понятно: все рассуждения о гласности, а правовом государстве разбиваются вдребезги тогда, когда дело касается тебя лично. 06.09.2016 11:12:38, КИра
так вот может(могло) же и ее мальчиков коснуться. Тот же бормидав (Давидович), который ее собеседовал и от которого Нюта в восторге, как "выяснилось", любитель мальчиков. Или ее детей, как детей сотрудника, не тронут? а математик он крутой, чо. 06.09.2016 12:38:00, читаю и диву даюсь
[ссылка-1] 05.09.2016 12:54:29, Статья из Сноба за 2011 год
Где вы эту замшелось нашли? Лучше прочитайте за что потом автора уволили из школы. 05.09.2016 14:03:55, В противогазе
так дайте ссылку, где почитать-то? Я не нашла. 05.09.2016 14:22:04, ___
Имела ввиду автора интервью [ссылка-1] Все там свободных взглядов. 05.09.2016 15:03:47, В противогазе
Где там? И что такое "свободные взгляды"? А вам нравятся какие, тюремные?
А если вы имеете в виду Илью Колмановского, то он преподавал во Второй школе, а не в 57. Что вы всё и всех в одну кучу валите.
05.09.2016 20:29:55, ..........
да куча-то одна. учился он в 57 06.09.2016 00:15:49, В противогазе
И что? Выпускники 57-й сейчас станут париями? Эту школу закончили выдающиеся люди. В том числе по своим моральным качествам и по умению идти впереди всех. Что нынешние выпускники и педагоги (сами учившиеся в 57-й) и продемонстрировали. Именно они разоблачили и предали гласности все страшные факты, даже под угрозой разгрома школы. 06.09.2016 14:33:01, бормашина
Поигрались, кашу заварили, теперь школу разгромили... Идут впереди всех, чо уж. Ничего не имею против этой школы. Это их внутреннее дело. Я туда не совалась, это параллельный мир для меня. 07.09.2016 00:27:04, я..
Оно и заметно. Жаль, что вы не понимаете, какую огромную роль эта история играет для становления правового общества в стране, а не только для избавления детей от угрозы сексуальных домогательств в конкретно этой школе.
Добавлю цитату из поста Сергея Медведева, профессора Вышки, который, комментируя историю с 57 школой, пишет о распространенности отношений насилия и унижения в главных институтах общества, о коррупции и молчании в закрытой корпоративной среде. "То есть по сути у нас за неполных два месяца случился второй флэшмоб #ЯнеБоюсьСказать, Благодаря соцсетям люди нарушают многолетний обет молчания и выступают со своими историями, которые на корню подрывают авторитет двух основополагающих институтов патриархального общества -- семьи (и вообще традиционных гендерных отношений) и школы. И мы понимаем, что микрофизика власти, практики насилия и ритуалы молчания прописаны на самом глубоком уровне грамматики языка и общества, воспринимаются как должное и моральное.
И вот впервые за всю российскую и постсоветскую историю индивид получает право голоса и моральной автономии, несмотря на автоматически включающуюся цензуру корпораций ("все так делают", "не выносить сор из избы", "сама виновата", "главное сохрнить школу/семью"), и это большая победа для всех нас. Наше общество (я не про Россию только, просто у нас нет институтов и привычки, даже лексикона, для вербализации травмы) -- это огромная авгиева конюшня, и пока информационные потоки соцсетей не вынесут наружу застывшие пласты [цензура], мы не вздохнем свободно.
Ну что же, из трех K патриархального рабства (Kinder, Kueche, Kirche) -- два уже приоткрываются: дети, кухня домашнего и гендерного насилия... остается третье К: церковь. На Западе флэшмоб по разоблачению церковного насилия и унижения идет уже не первое десятилетие, наш, я думаю, тоже не за горами: надо просто не бояться сказать, человеческий голос, помноженный на соцсеть, всегда будет сильнее грозных, но устаревших машин институционального, социального и корпоративного контроля".
07.09.2016 00:35:37, бормашина
Я маленький винтик, куда уж мне до глобального. Нашла свою нишу и там обитаю. Иначе съедят, и никто не заступится и даже не заметит. В банке скорпионы друг друга пережалили, а я буду их жалеть? В первую очередь каждый должен быть с собой честен и порядочен, но это же утопия. Остальное блаблабла и какой-то передел/перестройка чего-то, с не просто школы, в которую все стремятся. 07.09.2016 01:21:52, я..
Да, взгляните вы на ситуацию чуть дальше собственного носа. Что за убожество такое: "я маленький винтик, как бы не схели, передел..." Передел, да. Только не школы. А косного сознания. Вашего, в том числе.
Элла Панеях, социолог вам тоже попытается объяснить: "57-я школа, собравшись и раскинув мозгами и, видимо, все-таки допустив к участию в ситуации каких-то продвинутых людей из родителей и выпускников, делает все идеально правильно. Они создают комиссию, они разрабатывают протоколы, они сообщают общественности, что именно они собираются сделать, чтобы такое больше никогда не повторилось... И этот процесс нужен не только 57-й школе для самосохранения. Протоколов сопротивления злоупотреблениям учительской властью, далеко не только с сексуальным подтекстом, нет в русской школе вообще. А 57-я школа имеет вокруг себя одно из самых образованных и продвинутых сообществ выпускников и родителей, учителей, какое только вообще есть в этой стране. И если кто-то способен такие образцовые протоколы разработать, то это эти люди".
Ну, а если уж вы совсем ничего не понимаете, ну тогда лучше и промолчать совсем.
Почитайте умных людей, эксперты анализируют ситуацию в Медузе.
07.09.2016 01:27:25, бормашина
И зачем мне смотреть дальше собственного носа? Зачем мне эта школа и ее благополучие или крах? Знаю нескольких учителей оттуда, не связанных со скандалом, и нескольких учеников, неоднозначных родителей. Это их мир, их все устраивало. 07.09.2016 01:41:37, я..
Так и не смотрите. Другим только не мешайте. 07.09.2016 09:43:40, oleal
Что это вы мне указываете? Я порядочный человек, а вам не нравлюсь)) Парадокс))) 07.09.2016 10:40:15, я..
Не загораживайте обзор жаждущим "подробностей"))) 07.09.2016 12:00:49, напоследок
Вы настолько все перевираете, настолько все сводите к якобы желанию других посмаковать подробности, что даже не понимаете, о чем пишут участники.
Дискуссия бесполезна.
07.09.2016 13:05:14, oleal
Досужие интересы плохо скрываются за якобы желанием справедливости. Те, кто на самом деле хочет справедливости действует в интересах своих детей, а не разводит очередную "дискуссию" 07.09.2016 13:15:28, напоследок
Мда, изжила себя платформа. С появлением фейсбука вести дискуссии на Семье уже никакого смысла, пустая трата времени. А уж со здешней политикой модерации тем более. 07.09.2016 01:55:30, бормашина
Слишком много на себя берете, а по сути только руками машете. И вся эта история интересует массы только как жареный случай, до того момента пока новый скандальчик не перетянет внимание. 07.09.2016 08:39:28, я..
По себе судите и раздражаетесь, что другие люди мыслят категориями, которые вам недоступны. 07.09.2016 17:59:18, бормашина
Какими это еще категориями? Я бы в такую ситуацию просто не могла попасть, ни как жертва(имею стержень и голову на плечах) ни как обидчик( очень развито чувство ответственности, моральные принципы и рамки). И самое интересное я их и не осуждаю, они продукт той системы, которую сами создали и культивировали. Вот уж удивительные события, прямо уникальные в историческом плане и нигде раньше не встречающиеся))) Вы то чего так кипятитесь? 07.09.2016 19:08:32, я..
А, создается еще одна бюрократическая машина? Ну не удивительно)) Прямо там все образцовые ученики дети честных тружеников родителей? Боюсь у многих родителей там тоже моральная планка смещена, потому они и успешны и с деньгами. 07.09.2016 01:37:37, я..
Вы маленький винтик, дальше собственного носа не смотрите, но считаете себя вправе оценить многих родителей, которых даже в глаза не видели. 07.09.2016 09:11:27, Простой ученик
А вы видите дальше носа, но не факт, что ваше видение не искажено. Многих? Что значит многих? Учителей в скандале всего парочка, а грязь на всю школу. Так и с родителями. Но все уляжется рано или поздно и войдет в свою колею. Мне вообще параллельно. 07.09.2016 09:44:02, я..
Так и идите себе по холодку, зачем вы здесь, если вам параллельно. 07.09.2016 18:00:08, бормашина
Драма онлайн, в театр ходить не нужно. Очень поучительная, к чему приводит вседозволенность и исключительность. 07.09.2016 19:11:43, я..
+100 06.09.2016 16:13:48, не из 57
Заявление директора на официальном сайте школы [ссылка-1]

Уважаемые коллеги, ученики, родители, выпускники! В связи с возникшей в школе кризисной ситуацией я принял решение о следующих незамедлительных шагах: — Обратиться в Департамент образования с просьбой в кратчайший срок объявить конкурс на должность директора. — Обратиться в правоохранительные органы с требованием расследования и правовой оценки фактов нарушения прав и свидетельств преступлений в отношении детей. — Создать школьную комиссию по этике с привлечением родителей и выпускников для расследования имевших место случаев нарушения прав детей и недопущения их впредь. — Призвать сотрудников, подавших заявления об уходе из школы в связи с несогласием с действиями администрации, не покидать школу в интересах детей и для гарантии объективного расследования. Директор ГБОУ Школа №57 «Пятьдесят седьмая школа» С. Л. Менделевич Председатель Управляющего совета В. Х. Шиков

© Ссылка на источник: [ссылка-2]
05.09.2016 12:34:37, ___
До суда не доходит, потому что доказать такое трудно - слово на слово и свидетелей нет - только косвенные,намеки. А жертвам на следствии и суде надо опять вспоминать и рассказывать ужас,от которого все внутри корежит.

Потому что такое насилие происходит на уровне эмоций и те ,кто это испытал на себе никогда не забудут этот шок и психологическое потрясение, смену картинки мира, случившееся с ними и в дальнейшем, всячески сочувствуют и верят на слово детям, об этом рассказывающим.

А кто не знаком с такими случаями из своего детства, или забыл эти случаи(психика вытеснила) или потерял всякое понятие стыда после серии такого насилия и продолжительной жизни в таком насилии - тот бодро говорит- это заказ.
05.09.2016 11:32:19, думаю,что
Тема жены "любимого учителя"еще не раскрыта. Она все знала и молчала. Могла ли она что-то сделать? Темперамента не хватило поставить условие: Или ты это прекращаешь или я все рассказываю? Что это за любовь к мужу... Жена должна быть совестью семьи.
По виду они напоминают престарелых хиппи. А в этой культуре нормальна общая, со многими партнерами половая связь. Эти длинные волосы в хвосте...почему позволялось в таком виде в школе преподавать детям?
05.09.2016 09:35:03, много вопросов
Жена там может быть такой же малоадекватной как и муж.Одна ж семья. Чего ее раскрывать. Раскрывать нужно тему директора этого заведения.Поскольку он должен был уволить такого сотрудника,после того как узнал,как минимум. Раз "влюбнности" такие у него возникали не один раз. Не верю что такая проблема была найти замену учителя истории что вынужден был держать его в школе. 05.09.2016 10:11:00, Линдааa
В школе висит лозунг хиппи на самом видном месте: «All You Need Is Love!» -"Все, что тебе нужно - это любовь!"
Там, похоже, вся верхушка исповедует принципы хиппи и по возрасту они подходят ко времени расцвета этого движения. И друзьями директора были. Даже не коллегами. Похоже на секту все это.

Культура хиппи

"Hippie - вихляющий, pаскачивающий Одно из старейших движений - хиппи. Первый его подъем относился к концу 60-х - началу 70-х годов, второй - к 80-м. Затем число хиппи резко уменьшилось. Однако в середине 90-х годов неожиданно возникла третья волна. К движению примкнули школьники и студенты младших курсов, в основном гуманитарных вузов, а также начинающие поэты, художники, музыканты. Численность хиппи “третьей волны” - около 2,5-3 тысяч человек. Им свойственно стремление к самопознанию, склонность к философии с традициями странничества и анархопацифизма, толстовского “непротивления злу насилием” и отрицание государства. Их можно отнести к достаточно интеллектуальной, образованной и перспективной части молодежи столицы. К достоинствам хиппи относится стремление к познанию и осмыслению окружающего мира, к недостаткам - социальная пассивность и созерцательность. Внешний вид хиппи - длинные распущенные волосы, джинсы, несоразмерно большой вязаный свитер, на руках “фенички” - самодельные браслеты или бусы. Многие употребляют наркотики. Проповедуют “свободную любовь” со всеми вытекающими последствиями - беременностями, абортами, венерическими заболеваниями, распространением СПИДа. Для них типично пренебрежение к материальным ценностям: деньгам, дорогим вещам. Популярны восточные религии и учения."
06.09.2016 10:38:05, много вопросов
мамочка
А Вам не надоело еще рыться в чужом белье? Вы сами что,безгрешны?других судить...пусть суд судит. 05.09.2016 10:04:36, мамочка
А вы в школе любились с педагогом?? Или были учительницей-феей для мускулистого старшеклассника? Про какие грехи вы спрашиваете? Надоело не читайте. 05.09.2016 10:27:48, Begliynka
мамочка
да...это к Фрейду.Мне нечего больше сказать. 05.09.2016 11:28:27, мамочка
И не надо. 05.09.2016 12:04:39, oleal
А что, мужчинам с длинными волосами в хвосте запрещено преподавать в школе? 05.09.2016 09:57:44, ................
Birke
Опять двадцать пять. И не надоело ? 05.09.2016 09:12:33, Birke
Кто-то 25, а я первый раз 05.09.2016 10:44:17, АВДД
Степная кошка
когда-то разогнали 2-ю школу, хотя и совершенно по другой причине. Теперь разгонят эту. Дети получат других учителей. Хорошие учителя место себе найдут. Кто-нибудь уйдет в платные лицеи. Кто-то в интеллектуал пристроится, кто-то в СУНЦ. Жалко школу, очень жалко директора, который уже вроде уволился. Сил ему, терпения и здоровья. 04.09.2016 22:49:24, Степная кошка
2-ю разгоняли с десяток раз - а она все жива и прекрасно себя чувствует. 05.09.2016 12:48:13, AleXXX
Тэра
ТТТ,чтоб не сглазить!)) 05.09.2016 21:48:23, Тэра
Директора жалко??? "Хорошие учителя"??
05.09.2016 11:14:08, Линдааa
школа сама себя "разогнала" 05.09.2016 07:45:03, Шерлок
Прелесть какая. Давайте скинемся ему на прощальный салют. Только он никуда не ушел, не плачьте, он вполне себе вернулся и сейчас ведет мобилизацию своих войск. Учитель истории Меерсон, который растлял детей как минимум 16 лет, был лучшим другом директора, который сделал его завучем по воспитательной работе и директором Фонда помощи выпускников. Они жили припеваючи. Сама жена Менделевича, ныне тоже завуч школы, отвечающая за другой кусок пирога - прием в началку, в качестве аргумента, почему не надо "делать из мухи слона" сообщила на педсовете, что и она когда-то была любовницей учителя (возможно самого Менделевича, это я не уточнила), так что "ничего страшного". Поразительно, как наивны и слепы люди. "Он ничего не знал, жалко директора". Тьфу. 05.09.2016 02:08:59, бормашина
Ну что вы , тут уже писала его знакомая, что он очень приятный человек и не мог ничего знать, а то что к нему лично приходили и говорили, так фото-видео съемки то нет, вот так сегодня приятные люди выглядят. 05.09.2016 07:23:16, Begliynka
Вот насчет слов на педсовете точно тьфу. Понятно, что сглупила в эмоциях, зато искренне сказала что думает. 05.09.2016 04:15:48, АВДД
SunFlower
Да не сглупила, оговорка по Фрейду, всегда так и думала, в эмоциях искренне об этом сказала. Для кого-то психологическая травма, а ей вот нет, все нормально, что такого-то?
Потому многие и раньше не говорили, и сейчас искренне призывают не раздувать, у всех разные критерии приемлемости, тем, кому это приемлемо, непонятно, зачем вся эта буча.
А те, кому неприемлемо, пытаются и не могут донести до них, что именно здесь отвратительного.
05.09.2016 09:55:41, SunFlower
Это называется моральная профнепригодность( 05.09.2016 10:38:27, АВДД
Почему жалко директора-то? Вы верите, что он ничего не знал за 16 лет? Все знали, ходилил слухи 16 лет, а он благородный и слухам о преподах не верил и не захотел провести тайное расследование хотя бы ,он же умный человек и мог придумать что-то. Детей не пытался защитить. А..я забыла...он же детей за детей не считал. Они у него взрослые были.
Да, просто была одна вывернутая мораль с этими,так называемыми, педагогами:Дети - вам все можно, только несите сами отвественность.
А груз отвественности за чужие перверсии оказался велик для бедных детей.
05.09.2016 00:42:52, думаю,что
Степная кошка
не все умеют проводить тайные расследования. У него видимо не то образование. Можно считать, что он получил по заслугам. Но и школа кончилась. Номер остался, а школа будет совсем другая. Может, конечно, она будет еще лучше 05.09.2016 01:04:25, Степная кошка
SunFlower
Не то образование - есть специалисты, которые обладают нужным образованием и навыками, за 16-то лет была возможность обратиться. Желающий ищет пути, нежелающий ищет причины.
Пожалеть его можно только как морального инвалида. Есть люди, у кого нет руки или ноги, а у него нет куска души. Либо, как человека, ставшего заложником каких-то обстоятельств, что впрочем не снимает с него никакой ответственности.
05.09.2016 11:10:22, SunFlower
Для Вас что важнее: школа или дети? Зачем нужна такая школа, хоть трижды математическая, если там такое творится? Вы сами-то хотели бы, чтобы Ваши дети это испытали? 05.09.2016 09:34:01, oleal
Думаю, что под формат этой школы подходят не все родители.и не все дети. Вопрос надо задавать те, кто там учится ( или чьи дети учатся). 05.09.2016 10:05:22, Утащили ххх
Какой формат? Вообще-то обычная государственная школа. И совращение малолетних преследуется по закону. 06.09.2016 16:30:49, oleal
Ну ничего себе! формат, видите, ли не для всех. Это же государственная школа, она лицензию имеет, финансирование государственное получает. Вы считаете, что государство давало ей разрешение на такое неформальное поведение? Родители вправе ожидать от учителей нормального поведения. Нормального! А если кому-то хочется неформально общаться, то пусть сначала увольняется из школы. 05.09.2016 10:59:58, КИра
вашего ребенка туда никто не тянет. Кого-то устраивает - те там и учатся. 05.09.2016 12:57:40, Утащили ХХХ
Оставьте это снобизм. Мои дети уже отучились в школе. Но там учились друзья дочери. И им сейчас не легко, я думаю. 05.09.2016 14:57:22, КИра
Вторая школа вполне себе здравствует ныне. Директор 57 не уволился. Если он это допустил, то его не жалко. Он бы мог и предположить все последствия. 04.09.2016 23:47:46, КИра
Степная кошка
Вторая школа была разогнана в 1972 году, номер остался. Ну а сейчас там, понятное дело, вообще другие учителя. Я не сомневаюсь, что номер у школы останется. Будет такая школа - 57. А уж кто там будет учить, пока не известно

"Директор московской школы № 57 Сергей Менделевич принял решение об увольнении в связи с ситуацией, возникшей вокруг одного из педагогов образовательного учреждения, которого заподозрили в интимных связях с ученицами. Об этом сообщается на сайте школы.

«Я принял решение оставить дело всей моей жизни», — говорится в обращении Менделевича к коллегам, родителям, учащимся и выпускникам школы. ​«Очень надеюсь, что мой уход поможет 57-й школе выйти из тяжелого кризиса», — добавил он. По словам Менделевича, этим решением он хочет показать, что интересы детей и учителей он ставит выше собственных."

ссылки на выбор

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
05.09.2016 00:51:12, Степная кошка
а чем там сейчас Давидович занимается - тоже валит с корабля? 05.09.2016 12:52:48, AleXXX
вроде уволен... 05.09.2016 13:35:30, Lubanya
не встречал информации 05.09.2016 14:58:29, AleXXX
Говорят, что Давидович ушел по состоянию здоровья. На сайте школы его нет ни в списке учителей, ни в списке администрации. 05.09.2016 15:24:18, про Давидовича
Его увезли с тяжелым сердечным приступом еще в пятницу. Что неудивительно после той грязи, которая была о нем в сети. И сейчас уже, кстати, удалена.
Человек он сложный, многие его не любят, но это не делает его автоматически педофилом, как многие пишут .
05.09.2016 16:04:01, тоже про Д.
[ссылка-1] 05.09.2016 17:21:48, facebook
И уточнение к этому посту, в котором всё названо своими именами:
[ссылка-1]

На самом деле про Давидовича слухи ходили давно, но люди предпочитали не верить, не лезть в грязь, или не хотели про это думать, т.к. Давидович - замечательный педагог.
06.09.2016 11:06:03, и еще про Д.
к слову директор у нее тот же, что и в 1972 году. Программы не хуже, чем тогда, попасть столь же сложно, как и тогда. Ничего не изменилось. 05.09.2016 12:51:48, AleXXX
VarNa
Заявление теперь выглядит вот так [ссылка-1] 05.09.2016 12:04:40, VarNa
корректней надо бы давать ссылку на сайт школы... а там заявления и нет... он могу написать, "что я принял решение написать заявление" - так было бы корректнее, т.к. принимать решение о его увольнении в любом случае д.б. Калина... и ведь прошло буквально пара часов после звонка Калины и заявление исчезло, капитан не должен бежать с тонущего корабля 05.09.2016 11:09:28, Lubanya
Но директор именно тот, кого уволили в 1971 году. Может быть он только номинальная фигура, но вряд ли причины увольнения его были связаны подобным скандалом 05.09.2016 06:39:58, Утащили ххх
[ссылка-1]
заявление убрано с сайта

Объяснение тут [ссылка-2]
Тут пришлось выступить Менделевичу, который сказал, что это его ошибка — публикация своего заявления об уходе, хоть оно и было совершенно искренним. Ночью ему позвонил Калина (начальник) и приказал убрать этот текст и больше никогда не писать никаких заявлений на том сайте, так как он не официальный. Сегодня же на встрече ему было сказано: ты никуда не уйдешь, даже не мечтай, ты сперва разгребешь все это дерьмо, а только потом можешь делать все что посчитаешь правильным.
05.09.2016 01:26:10, __
Ну наверное, кто-то сможет извлечь из этой ситуации выгоду, но первичная ситуация. 04.09.2016 21:39:40, Кетчуп
А если это целенаправленная компания?

Цели:

а) сместить директора и нынешнюю педэлиту школы.

б) вообще прибрать школу к рукам, учитывая ее расположение. Нет, перепрофилировать вряд ли получится - все-таки историческое учебное заведение - а вот почему бы не сделать частной? И тут историчность школы послужит мощнейшим плюсом. Хотели же сделать на месте первого московского роддома частную клинику, но роддом удалось отстоять.

Я далека от национального вопроса, но когда одна еврейка (Кронгауз) ищет себе в сообщники еще нескольких евреев (Гершович, Немзер) с целью очернить группу евреев (Меерсон, Давидович) - сразу возникает мысль, что что-то нечисто. Заказ поступил и этот заказ отрабатывают.

Так что, я бы пока воздержалась от комментариев, "Чисток" и прочего.
04.09.2016 21:18:21, Такие дела
VarNa
Вы не далеки от национального вопроса... 05.09.2016 12:06:11, VarNa
Как только заговаривают о национальностях и заговорах - теряю интерес.
Какая разница кто какого происхождения и вероисповедания.?
Мне глубоко были противны слова Астахова о том, что в Чечне можно брать девочек замуж. Они же чеченки, чего их защищать...

Защищать надо, потому есть закон.
04.09.2016 22:48:45, АВДД
Применительно к 57 школе тема национального вопроса очень даже актуальна.
Скандал был поднят вскоре после назначения министра образования РФ, хотя до этого журналистка целых 16 лет знала, но молчала о школьной педофилии, - ждала момента?
В совпадения не верю.
05.09.2016 08:10:58, ПедОфелия
увольнение историка было до назначения нового министра.... почитайте хронику всей этой истории 05.09.2016 11:11:59, Lubanya
Но широкую огласку Е.Кронгауз дала уже после назначения. 05.09.2016 13:03:12, ПедОфелия
И? флэшмоб "я не боюсь сказать" тоже был запущен по велению нового министра? 05.09.2016 13:37:12, Lubanya
девушки пришли в начале июля 2016 года с собранными и зафиксированными записями показаний нескольких жертв в школу 57 в администрацию с требованием уволить учителя, на что им было сказано, что всё это бездоказательно. Но в процессе переговоров, учитель, всё же был уволен или ему была дана возможность уйти по собственному желанию, точно не скажу.
На тот момент учитель находился в Израиле, как пишут в ФБ, и не стал возвращаться.
И ни при чем тут новый министр.
05.09.2016 10:31:48, да так
Я давно в школьной системе. Помню, как минимум, 4 такие истории - 2 в бытность школьницей, 2 в бытность мою же учителем. Могу сказать точно, что все 4 были по обоюдному согласию, хотя я не оправдываю такое ни разу. Только в одном случае участники истории остались в школе, но я тогда была ученицей и мало что сама могла сказать-сделать, была случайным свидетелем истории. А вот в истории про 57 налицо насилие, кмк. И это вообще за гранью. Уверена, не просто так ушли Волков и иже с ними, Сопрунова. Знаю об этих учителях, что действительно интеллигентные и честные люди. 04.09.2016 22:44:24, Местнаяя
Степная кошка
так или иначе эта школа закончилась. Кто сам уйдет, кого уволят. Останутся самые безразличные и приспосабливаемые 05.09.2016 00:59:34, Степная кошка
ну еще раз пять повторишь - еще кто-то поверит :) 05.09.2016 12:53:15, AleXXX
А давайте вы с приговорами не будете бежать впереди паровоза. 05.09.2016 02:38:28, бормашина
Так там школа такая - национальная. 04.09.2016 21:37:20, Кетчуп
Musenka
К первому - второму -четвертому абзацу присоединяюсь. Против третьего однозначно. 04.09.2016 21:25:05, Musenka
евреи, евреи, кругом одни евреи....модераторы, ау 04.09.2016 21:21:16, Шерлок
Вам не надоело? Решение суда есть? Нет? Тогда можно помолчать?
До решения суда обсуждать эти вещи аморально. Если бы форум был официальным СМИ, на Вас следовало бы подать в суд.
04.09.2016 20:13:05, vbr2011
С чего бы? Факты налицо. 04.09.2016 22:30:55, Мальва
ну уж не на лицо, точно... 05.09.2016 12:54:38, AleXXX
Такого рода факты не бывают налицо, а только с чьих-то слов, и тут фиг разберешься. "Все врут"(с) 04.09.2016 23:45:44, tavifa
Вы о чем?
Мне вообще не интересна конкретная школа, и я никогда в темах про нее не участвовала и не планирую.
Мне грустно лукавство системы в целом
04.09.2016 22:22:11, АВДД
Присоединяюсь. 04.09.2016 20:48:50, Аник
Musenka
Вот я тоже в таких вопросах все-таки за презумпцию... 04.09.2016 20:33:33, Musenka
Да какая презумпция... чем девочка может доказать факт насилия? Или она моникалевински, благоразумно сохранившая платье со спермой? Ее слова против слов уважаемых взрослых людей с медалями и грамотами заслуженных педагогов. В общем, не трахай учениц и спи спокойно:) даже не так... не превращай романы с ученицами в систему и спи спокойно... Никто бы не обратил внимание на одиночный крик души девочки, как не обращали и тушили возникающие скандалы много лет, но, похоже, там вообще берега потеряли педагоги, поэтому и прорвало. 05.09.2016 10:16:10, Иллика

Показано 206 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!