Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как вам педофильский скандал в школе 57?

Екатерина Кронгауз опубликовала статус про то, что наконец учителя-историка, который романился в школе, уволили (без имен) - и понеслось ! В комментах очень много отсылок и на другие истории с другими людьми. Намеки а математика, неравнодушного к мальчикам, психолога, покрывающего все это, озабоченных студентах.. Лайф быстро среагировала с номером и именем историка. Сегодня его страничку на сайте школы уже убрали. Преподавал с 1990 г, вместе с женой... Как же это ужасно...
31.08.2016 09:37:26,

862 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление директора школы С.Менделевича [ссылка-1] 01.09.2016 20:28:51, __
текстовая трансляция интервью Дождя с учителем русского языка Шапиро Н.: [ссылка-1] 01.09.2016 12:28:02, Lubanya
Вот это-то и страшно!

"Шапиро: Ну, я так не знаю. Я ничего не знаю непосредственно про интимную близость. Я знаю, что оказались совершенно сбитыми понятиями целые какие-то классы, целые сообщества детей. Собственно, с этого все и началось. С того, что одна моя бывшая ученица пришла ко мне с изумлением. Она сказала, что она разговаривала с бывшими учениками, она тоже из гуманитарного класса, но из другого, из моего. У меня не работал Борис Маркович никогда, поэтому я его учеников не знала толком. Она мне рассказала, что она вдруг услышала какие-то невероятные рассуждения уже выпущенных, уже выпускниц, о том, что вообще так жизнь устроена, все спят со всеми, еще что-нибудь. И она очень удивилась, и она стала говорить, что это глупости какие-то нечеловеческие. Но со свойственной ей настойчивостью и какими-то другими человеческими качествами, она стала разбираться, откуда такое взялось. И после этого постепенно те люди, которые ей доверились, они ей рассказали какие-то очень тяжелые подробности из их жизни"
01.09.2016 17:10:08, В шоке от
Боюсь, кому-то это удобно было прям сейчас, чтобы под эту историю школу разогнать. По крайне мере, гумклассы.

И да, я не знала, сын тоже.
Мне кажется, что "все знали" - это очень сильное преувеличение.
А если знали, то да, Меерсона надо было давно выгнать с полным запретом на профессию.
Собственно, он уже свое получил, так как сбежал из страны, а после той истории нормальную работу ему на Западе не найти.

ИМХО, один из стратегических выводов из этой истории - начальство надо менять, не давать им доходить до состояния членов Политбюро в застое.
01.09.2016 10:44:13, Иновара
"Боюсь, кому-то это удобно было прям сейчас, чтобы под эту историю школу разогнать." Вот прямо сто ++++. Плохо только, что школа сама это вовремя не вычистила, и не она первая и не она последняя к сожалению. А так накопать компромат можно в любой школе, главное задаться целью, и судя по тому с какой скоростью раскручивается скандал, кому-то это оооочень надо. 02.09.2016 09:10:16, nnnjk
т.е. Вы считаете, что нужно менять директора? Это приведёт к развалу школу или она устоит? 01.09.2016 11:37:01, КИра
1. Да, я считаю, что нормально, если бы директор в этой ситуации УШЕЛ САМ, но новый бы директор был из текущих педагогов 57-й. Из тех, чья личная порядочность не вызывает никаких сомнений у учеников, коллег и родителей - такие там есть.

2. Очень боюсь, что в текущей ситуации новый директор будет снят сверху и на его место будет назначен человек, который развалит школу (по крайней мере, гумклассы, от матклассов м.б. что-то и останется, хотя и это не факт.). Судя по тому, с какой скоростью эту историю выплеснули на федеральные каналы, идеи такие в воздухе носятся.
Поскольку это коррелирует с общим процессом борьбы школ "с отбором", очень печально. Очень
01.09.2016 12:36:25, Иновара
А какие каналы уже прокомментировали? Я не видела.
Борьба со школами тут не при чем, если это правда.
01.09.2016 15:34:58, Кетчуп
вчера в Вестях в 20.00 был сюжет 01.09.2016 15:41:16, Lubanya
Все равно не нашла, но это не так и быстро всё же. 01.09.2016 16:05:56, Кетчуп
[ссылка-1] 01.09.2016 16:22:58, Lubanya
Спс 01.09.2016 16:38:49, Кетчуп
Я вот одного не понимаю - неужели действительно стольким людям было это известно? У меня дочь маткласс закончила, и приятели из 57 у нее есть и из матклассов, и из гуманитарного тоже, в летние школы она с ними ездила и никогда ни о чем подобном не слышала. Я, правда шапочно, знакома с несколькими мамами, у которых там дети учатся и школу мы обсуждали - тоже ни сном, ни духом не ведала. Да и здесь про школу говорят много, и про минусы тоже, но другие. У меня дурацкое ощущение, что я живу в каком-то параллельном мире :( 01.09.2016 10:40:13, А.М.
Да, ощущение такое есть. Подружка моей дочери ушла туда после 8-ого в исторический класс, несколько ребят из параллельного класса ушли в матклассы. На всяких сборах она жила в одной комнате с девочками из 57-й. Ну никакого намёка даже не слышала. Единственный слух - что в матклассах 57-й к девочкам отношение как к неизбежному и необходимому элементу для разбавления мальчишеского коллектива, а не как к равноправным математикам. Но это и про тот же ФОПФ говорят.
Я думаю (и очень надеюсь), что знали действительно немногие. Но как ни крути, а получается, что несколько учителей, психолог и некоторые дети и родители были в курсе. И большой вопрос к директору. И как теперь доверять такому директору? Если всё это правда, конечно.
01.09.2016 11:35:33, КИра
Да, у меня тоже сын общается с ребятами из маткласса, и никогда никаких намеков даже не было. Я знаю несколько мам из тех же матклассов и тоже никогда ничего не говорилось. Или в это был посвящен очень узкий круг, или целенаправленный наезд. Невозможно такие вещи утаивать десятилетиями. Слухи бы расползлись за это время. У нас в старой школе была история когда 11-классница влюбилась в молодого педагога и буквально осаждала его, не давая прохода. Он уволился из школы, чтобы никаких разговоров не было. Так и то каких только собак на него не навешали, до сих пор волны идут. Очень мутная вся эта история с 57 школой. 01.09.2016 12:47:24, talira
вверху интервью с Шапиро, почитайте, она подробно рассказывает, как и почему это все утаивалось много лет 01.09.2016 13:39:08, Lubanya
Почитала. Ну и что? Бред несвязный какой-то. Все обладают какими-то "ужасными" знаниями, но даже под пытками не расскажут об этом. Гнусная какая-то история. Заказуха. И в скором времени, очевидно, стоит ждать передела лакомого куска 01.09.2016 20:21:32, talira
[ссылка-1] 01.09.2016 08:50:48, В шоке от
[пусто] 01.09.2016 03:00:51
А с названием согласны? 01.09.2016 06:07:08, Кетчуп
я скептик и прагматик до мозга костей (( Сразу начинаю искать нестыковки. Не многовато ли педофилов на одну школу? И каким же нужно быть помешанным на "хорошем" образовании родителем, чтобы знать и молчать? 01.09.2016 00:04:54, alina_akulina
Дина (Джума)
В моем детстве был неравнодушный к девочкам физик. Мама после родительского собрания его "поняла" и спросила пристает ли он к нам. Мне тогда было лет 12-13 это было совсем не страшно. Мы с подругой ходили к нему на доп занятия и он действительно приставал. Не грубо, но ходи мы по одной наверняка было бы хуже. Ну и не придавали мы этому значения совсем. У нас половина учителей либо психи, либо моральные уроды были, предмет знали единицы. Физик на этом фоне был одним из лучших и самых любимых учителей. 01.09.2016 00:41:50, Дина (Джума)
[пусто] 01.09.2016 00:08:57
У меня другой вопрос, а как к этому относилась супруга мужчины? И как она реагировала на это или могла реагировать? 01.09.2016 00:28:15, С телефона
[пусто] 01.09.2016 00:34:09
Спрашиваю мысли у сообщества на форуме, возножные предположения так сказать
Время поЗднее уже((
01.09.2016 01:20:23, С вопросом была я
не верю (( Не считаю себя любителем писать против ветра и чаще промолчу, дабы не раздувать конфликт. Но все равно периодически крышу сносит в порыве расставить точки над i . Не представляю, если бы моя дочь рассказала мне такое и я бы промолчала! 01.09.2016 00:23:01, alina_akulina
Школа не даёт опровержений... А там уже больше тысячи лайков и 200 репостов . И пошли уже третьи сутки.
Единственное что, может быть, Василиса права, это плановое разоблачение. Что за ним последует...
01.09.2016 00:38:42, Кетчуп
Василиса из сказки
Да вот об этом и речь. Был козырь. Ждали время, когда его выложить, а на девочек всем плевать было, как там у Mark Plunov
Знали все. И родители знали. Друг с другом обсуждали. Почему молчали? Соображений главных было несколько. 1) мы все такие, [цензура], необыкновенные в этой школе, что не будем же пошлыми пуританами, 2) это хорошие учителя, которые сделали эту школу, 3) мы все свои, одна тусовка, не надо сор из избы, 4) пострадает твой ребенок, 5) система ужасна, нет никакого правосудия, 6) этот [цензура] историк не только трахал, но как бы духовно развивал своих жертв (как и другие), 7) ну, они уже не девицы и так. Короче, кошмар и коллективная подлость. Стыдно.

Могу ошибаться.
01.09.2016 00:45:08, Василиса из сказки
8) ради сохранения статуса, приобщения к сословию/элитности/кастовости. Ради возвыщения над другим. Выделеления себя из "быдла". А по сути продажность получается. 01.09.2016 11:43:40, ещё один
о! ружурналист в P.S. оказывается ту же мысль высказывает 01.09.2016 12:02:17, ещё один
Ну да, они- то нам правду скажут))) 01.09.2016 12:11:23, напоследок
Кто 16 лет ждал и с какой целью? Так ведь можно было и не дождаться. И что сейчас за момент, когда эту великую тайну надо было открыть? 01.09.2016 05:12:24, Sofia
Красно Солнышко
Вот я тоже согласна, что ничего не происходит случайно. Столько лет глаза закрывали, а теперь вдруг всплыло. Конечно, все это мерзко. Но вопрос почему, если молчали столько лет, именно сейчас вдруг решили об этом рассказать, актуален. 01.09.2016 15:57:05, Красно Солнышко
Маш, если бы оно всплыло год назад или годом позже, тоже стали бы искать тайный смысл. И нашли бы! Потому что всегда что-нибудь да найдется. 02.09.2016 09:42:35, Sofia
Ну мешало им что-то/кто-то, может быть? 01.09.2016 16:08:00, Кетчуп
Красно Солнышко
Всем посвященным мешало, до одного? Стокгольмский синдром, не иначе. А сейчас что вдруг случилось, что мешать перестало? 01.09.2016 16:26:56, Красно Солнышко
Ну вот я сейчас Вести посмотрела. Ну и чего этот учитель там по телефону говорит, что у него нет комментариев?
А что случилось - я не знаю. Я вообще не понимаю правда ли это.
01.09.2016 16:31:08, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну да. Мутная история. Но если неправда, то учителю и школе надо подавать в суд за клевету, а если правда, то сказал А, придется и Б говорить и написавшим об этом в фейсбуке, теперь писать официальное заявление. 01.09.2016 17:59:03, Красно Солнышко
А чего он не сказал, что оклеветади? Сказал, комментировать не будет. Хоть бы о школе подумал. 01.09.2016 18:13:33, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну, знаешь, если звонят врасплох и спрашивают, а не педофил ли вы, то можно и растеряться.
Заявление то пишется все-таки после некоторых раздумий.
01.09.2016 18:45:36, Красно Солнышко
Ну если врасплох... можно и не вспомнить, может. 01.09.2016 18:58:42, Кетчуп
Ну, вообще-то, он сказал, что это сплетни, поэтому комментариев не будет. Что не так в его словах? 01.09.2016 18:52:24, Katya
Красно Солнышко
Не знаю что не так. Я ответила на вопрос Кетчуп почему не ответил про клевету. Ее вопрос, мне показалась, скорее касался того, удалось ли сказать убедительно. То есть не содержания, а формы. 01.09.2016 20:53:49, Красно Солнышко
да, конечно, глубинные различия терминов "сплетня"и "клевета" Кетчуп может различить в двухминутной низкокачественной записи телефонного разговора с журналистом в копии телевизионного сюжета. Да, именно так. "А судьи кто?" Не снимайте на ночь белые пальто, обращение Менделевича готово к анализу. 01.09.2016 21:47:15, Katya
Я не слышала слова сплетни в сюжете. По моему разумению при таком раскладе, который сложился, человек сам приходит и даёт интервью.
А директор сидит 30-го и пишет свой текст, не так уж много там написано и не так уж убедительно, чтобы писать его три дня.
01.09.2016 21:52:54, Кетчуп
именно слово сплетни и было произнесено 02.09.2016 08:41:39, Шерлок
Нет, он должен городить неважно что, главное успеть, пока аппетит у малаховых детей не пропал. Дело, вообще, непростое во всех смыслах. Поэтому обдуманное поведение с учетом интересов всех пострадавших было бы никому не лишним. В том числе и плохо слышащим, но делающим заключения про неискоренимую гниль. А благодаря вашим (множественное число) правдоисканиям теперь обвинен не только конкретный учитель якобы опомнившимися тридцатилетними тётями, внезапно решившиминесмотря ни на что вокруг, закрыть свои гештальты. Но и дети, и их родители (сотни, между прочим, за эти годы) которые все !! обо всем !!! ( о чем-то причём таком, что сами страдалицы не могут сказать) знали, молчали и приводили новых свеженарожденных жертв. Да, такие сектанты. И деньги все в секту несли, и квартиры меняли, как ниже пишут. 01.09.2016 22:44:42, Katya
Он директор крутой школы и соображать и формулировать должен быстро и качественно.
Выводов я пока не делала, я пока продолжаю наблюдение за полётом, но если это правда(а все более похоже, что это либо правда, либо сговор шизофреников - а где бы и как они сговорились?), то это гниль и ничего иного. И не надо валить с больной головы - мы тут зеваки, постоим и разойдемся, а виноваты учитель, директор, педколлектив и родители, потому что за трое суток ничего путного сформулировать не смогли, заняли выжидательную позицию и некоторые слегка переигрывают. Вот их и обвиняйте.
01.09.2016 23:38:19, Кетчуп
Вам корона-то не жмёт? Это ж надо, сотни (или тысячи?) учеников бывших и нынешних, их родителей, учителя и директор перед вами 3 дня не могут отчитаться. Не устали стоять и зевать? Я как раз никого предлагаю не обвинять, пока не закончено расследование. Вы книжки что ль почитайте, пока зеваете, как надо вести дознание в случаях насилия над несовершеннолетними и при большом количестве жертв. И ртом говорить поменьше в ситуации, когда пострадавших очень много. Уже. И повторюсь, что это не авторицы корневых историй. Ни одна фамилия из десятков, как можно посчитать по комментариям, жертв пока не названа. Но всех причастных к школе вы уже оболгали, оклеветали и унизили Включая нынешних учащихся, детей между прочим, которые все это читают. И поверьте, их психологическая травма не меньше, если не больше, чем потенциальная, пока никем не доказанная у этих внезапно заговоривших зрелых дам. Я понимаю, что вы, Малахова-младшего дети, встречных исков не боитесь. Ну, так по другому спросится с зевак 02.09.2016 00:09:57, Katya
Откуда столько агрессии? Вы считаете, надо замолчать? Против публичного обсуждения? Я вот согласна с автором исходного сообщения: из того, что удалось прочитать, обвинения в неэтичности пока выглядят убедительнее. Опровергнуть это могла бы официальная позиция школы - но она сформулирована как "надо разобраться". При этом вслух звучат слова: "администрация школы все знала". Вот это хотя бы опровергли. Здесь с чем разбираться? Либо знали, либо нет. 02.09.2016 03:27:09, snorkiy
Почему между белым и черным ничего нет? Агрессия у меня? А Вы точно все прочитали, включая ниже располагающиеся, но ранее написанные сообщения? обвинения звучат не только в неэтичности. Мой протест, собственно, и связан с тем, что обвинения в преступлениях требуют доказательств, это раз. Два- ещё более неэтично обвинять большое количество людей, включая детей, в сокрытии и соучастии ещё недоказанного преступления. Само название ветки - обвинение в преступлении. Администрация должна опровергнуть знание или незнание чего? За словом ВСЕ пока ничего не стоит. Вы хотя бы тоже юридический минимум обновите, что ли. Если б я была против публичного обсуждения, я тут не писала. Но от обсуждения остался минимум, здесь уже борьба почему-то. И что значит общественное? Канал лайф? Я с самого начала призывала лишь к тому, что поход на неэтичность должен быть этичным. Иначе это бесконечность 02.09.2016 08:45:14, Katya
Все эти вопросы не по адресу. Как надо они не сделали, а сделали как получилось. Сходите к директору, спросите как и почему он допустил огромную цепь событий.
Уже и пострадавших много? Заметьте, это Вы написали. А я не в курсе и никакого дознания вести не собираюсь - с чего бы. Официальное заявление должно последовать, то что размещено на сайте - не тянет.
Я оболгала:)? Я просто констатируют факт - эта ситуация ударит по всем причастным к школе. Кто боится и кому неприятно, уйдут в другие школы - а какой ещё выход?
02.09.2016 00:23:23, Кетчуп
"Как надо" - это как? Как вы представляете или я? Что мне надо спросить у директора, я спрошу. Не надо банальных советов. Пострадавших много, да. Потому что не дождавшись ни ответа от обвиняемых, ни результатов внутреннего и внешнего расследования, вы лично называете нас гнилью, требующей вырезания. Или это вы нас похвалили? Поддержали? Вы зеваете и (я понимаю, что у вас проблемы с текстами, так вот, это из-за ваших смайликов в охренительно веселой теме). Вы не в курсе, что много пострадавших? Ну, так это понятно. Если б вы Не только головой зевали и говорили, но и думали, я б вам не писала. Вас никто не призывал к дознанию, снимите же корону, я призываю не оскорблять множество невиновных людей, которые не могут вам ответить. Нет, это не страх. Это называется презумпция невиновности. если нечто, о чем никто ещё не написал от первого лица, но о чем собравшиеся здесь знатоки уже точно знают, то уверена, что школа найдёт способ преодоления этого несчастья. Но я, например, не буду терпеть молча пока нас оскорбляют. Так страстно поддерживаемая вами Плунгян обожает слово аутоадвокация. Так вот это именно право для всех. Бороться за возможно обиженных, втоптав в грязь сотни априори невиновных? Про кого эти дама пишет "мы знали"? Только про себя, про своё знание и молчание. А использованный жанр гневной публицистики совсем не годиться для подобного случая. Шли бы в милицию, найдя жертв, а не знания в своих головах. В конце концов, они уж сто лет как совершеннолетние, могли 16 лет не терпеть-то. Тем более, Плунгян давно в рамках своей общественной деятельности предпочитала заниматься насилием. Посмотрите её выступления, она и в 5, и в 10 году была близка к этой теме. Я ещё раз повторюсь, это её полное право требовать сатисфакцию. Но не предусмотреть, что такая бурная деятельность приведёт к вовлечению огромного числа невинных людей, должна была.нет уверенности, что обе авторицы достаточно для этого умны. Такие обычные современные формулировшицы субъективностей, оказавшиеся во главе наконец-то дождавшейся утех толпы агрессивных зевающих. И это теперь ваша с ними взаимная зона ответственности. 02.09.2016 01:27:51, Katya
А в чем мне вас поддерживать? У вас конкретные претензии к авторам? Так озвучить их, чего вы учите «как надо было»? 02.09.2016 06:11:10, Кетчуп
Вы себя поддержите)) В объективном подходе, непредвзятости, этичности)) Для собственного блага же))
Хватит навешивать ярлыки и "армагетдонить" без понимания ситуации, без разбора.
Обычно люди с таким удовольствием ищут в чужих глазах соломинки, когда в собственном - бревно...
02.09.2016 10:33:12, напоследок
Боже как все запущено... сначала спрашивают где «им» поддержка, потом при недоумении советуют себя поддержать:) Я вам открою глаза:) ребята, вы сильно влияли, ситуация перестала быть внутренней и это придётся понять. Составлять свое мнение я(и думаю, многие другие) будут по тем ссылкам, что тут дают. Сама я на ФБ ничего искать не буду. У вас есть другие ссылки - дайте.
Общественное мнение формируется без УК:) А «там» не знали что оно может оказаться неприятным?(это я мягко говорю)
02.09.2016 15:57:25, Кетчуп
Вы на себя берете право рассказывать, каково "общественное мнение"? 02.09.2016 21:00:55, напоследок
Естественно 02.09.2016 21:14:36, Кетчуп
Главный судия здесь, видимо, вы)) И все - родители, учителя, директор должны перед вами срочно отчитаться... 01.09.2016 23:44:43, напоследок
Вообще-то он перед всей страной уже давно должен отчитаться. Или Вы думаете, что куча репостов и сюжет можно просто молча пропустить мимо ушей? 01.09.2016 23:57:08, Кетчуп
Катя выше вам хорошо ответила. Добавить нечего 02.09.2016 00:17:45, напоследок
Да то что нечего уже давно понятно. Из этого «нечего» тоже делаются выводы. Была лучшего мнения о школе. Если простой вопрос: неужели это правда? Вызывает такую агрессию у причастных, то что ж там творится на самом деле? 02.09.2016 00:27:29, Кетчуп
Этот вопрос агрессию вызывает у вас. "причастные" считают, что необходимо серьезно разобраться и сделать соответствующие выводы 02.09.2016 00:32:12, напоследок
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Уже без них выводы будут делать, они эту возможность упустили. 02.09.2016 00:40:40, Кетчуп
Конечно, вы здесь за всех и все решаете))
И кто что упустил, и какие выводы будут сделаны)))
Остальным только откланяться приходится))
02.09.2016 00:59:31, напоследок
Ну, конечно, никто ничего не упустил, все под контролем было и есть.
Самим-то не смешно? На вас вылили тонну грязи, а вы считаете, что и отмываться не придётся и запах сам выветрится?
02.09.2016 01:09:51, Кетчуп
Что- то вы совсем замечтались в собственных фантазиях.. Вот это и смешно. Если вы про несчастных жертв, то еще и слишком цинично. Диалог прекращаю засим. 02.09.2016 01:18:54, напоследок
Я про жертв ничего не знаю. Я про школу. Жертвам посочувствуют, а школа не отмоется. Хотя пока ей это и не надо. 02.09.2016 01:21:37, Кетчуп
Простите, а часовню тоже я? 02.09.2016 06:11:46, Кетчуп
Все, дискуссию надо заканчивать. Оппонент начинает путаться. Я вот тоже говорю, что вы вылили на нас тонну грязи, а вы почему-то со мной спорили. А теперь вроде как согласны. "... Ещё тяжелее понимать, что желание уничтожать уязвимые группы в человечестве никуда не делось." Оставим за скобками лингвистическое совершенство, написанное вашей катализаторшей. У вас, борцов, двойные стандарты 02.09.2016 01:46:16, Katya
Школа без вас как -нибудь разберется. Если в ваших глазах она и не отмоется, от нее не убудет, не беспокойтесь)) 02.09.2016 01:34:44, напоследок
*возможных жертв 02.09.2016 01:20:05, напоследок
Не ждали. Просто расстановка сил изменилась скорее всего. 01.09.2016 00:50:05, Кетчуп
Василиса из сказки
Или так. 01.09.2016 00:54:35, Василиса из сказки
кто ждал? 01.09.2016 00:49:13, Шерлок
Василиса из сказки
А Вы знаете? Если знаете, то скажите, мне интересно самой. 01.09.2016 00:56:00, Василиса из сказки
я не считаю, что кто-то ждал. 01.09.2016 00:57:26, Шерлок
Василиса из сказки
А я не могу считать даже это. Только могу предполагать и удивляться ситуации. 01.09.2016 00:59:05, Василиса из сказки
[пусто] 01.09.2016 00:26:22
Ну там все без "опыта" собрались, терпилы... 01.09.2016 00:29:54, напоследок
[пусто] 01.09.2016 00:38:21
На это только вы способны, видимо) 01.09.2016 00:40:04, напоследок
[пусто] 01.09.2016 00:42:27
Это шутка была) 01.09.2016 00:43:48, напоследок
[пусто] 01.09.2016 00:33:26
Так не бывает. 01.09.2016 00:52:01, Кетчуп
[пусто] 01.09.2016 00:40:33
Cat-S
Репутация школы разрушилась в один день. и на чем??? ни на ЕГЭ, ни на олимпиадах,ни на поступлениях... а на аморалке. 01.09.2016 00:51:00, Cat-S
Тэра
Так это самый действенный сценарий...увы. Когда еще до конца выяснят все нюансы и доказательства. А запашок уже пошел репостами и лайками.
И в умах остался. "Эта та 57-ая ,где педофил работал?" очень уж вовремя скандал стал разгораться(((
Дай Бог, чтобы я ошибалась!
02.09.2016 12:52:54, Тэра
Василиса из сказки
Как у "человека, похожего на Юрия Скуратова"... 01.09.2016 00:57:09, Василиса из сказки
Тоже к самой работе отношения не имело. 01.09.2016 01:17:53, marins
Кто сказал, что "ничо такого не было"?
Вопрос в том, что вдруг сейчас оказалось, что было...
01.09.2016 00:37:03, напоследок
[пусто] 01.09.2016 00:45:35
Не поняла вашего юмора. Но информация некоторая о том, что акция спланированная имеется. Кроме того, школа довольно раскрепощенных выращивает детей и о том, о чем другие молчат в более сложных ситуациях эти говорят. Я не оправдываю ни школу, ни ситуацию. А просто рассматриваю это в контексте современной "парадигмы", скажем. 01.09.2016 00:53:27, напоследок
[пусто] 01.09.2016 00:58:48
Не беспокойтесь на счет моей осведомленности. И мне кажется, что ваши аргументы о "незамечании" беспомощны. Оставим это. 01.09.2016 01:05:06, напоследок
[пусто] 01.09.2016 01:17:42
А ваша "неосведомленность" об изменениях, происходящих на глазах, тоже за себя говорит... 01.09.2016 01:22:52, напоследок
Через 16 лет говорят? 01.09.2016 00:56:54, Кетчуп
Василиса из сказки
Россию уничтожить-то при чем здесь? 01.09.2016 00:47:29, Василиса из сказки
[пусто] 01.09.2016 00:50:39
Василиса из сказки
Так это как раз там одна женщина предлагает, Nadia. 01.09.2016 00:58:19, Василиса из сказки
[пусто] 01.09.2016 01:01:52
Это уже просто не оздоровишь, если все так запущено. 01.09.2016 01:05:25, Кетчуп
[пусто] 01.09.2016 01:52:48
Это не завшивленный, это полностью сгнивший изнутри, но сохранившие красивую оболочку. Вот и другой человек называет это место подгнивающим, ну так там формат статьи не позволяет использовать эмоции для расставления точек над и. А плесень, знаете ли, насквозь растет, ее не срежешь.

"Трудно ожидать критического подхода от людей, связывающих свои лучшие воспоминания с подгнивающей изнутри автономной зоной: основная ответственность всегда должна лежать на руководстве, на тех людях, которые знали и могли прекратить, но закрывали глаза, потому что иначе им пришлось бы принимать тяжелые и непопулярные решения. Это и есть главный тест на возможность обойтись без государства: если эти решения не будут вовремя приняты, то однажды государство придет само — и, как всегда, придет, чтобы разрушить очередную утопию.

Единственный способ избежать этого — оказывать давление на тех, в чьих руках сосредоточена власть в автономной области, заставляя их выполнять свои собственные законы. Делать это могут только члены сообщества — если зона достаточно «автономна», то снаружи не всегда видно, что происходит внутри, а внешняя критика не будет услышана. Поэтому именно члены сообщества должны требовать прозрачности правил и их строгого выполнения, требовать и от себя, и от руководителей автономной зоны. Это их ответственность, и только от них зависит, удастся ли избежать разрушительного вторжения извне и сохранить то, что для них по-настоящему дорого.»
01.09.2016 06:06:30, Кетчуп
Вы не замечаете разницы между собственным высказыванием и высказыванием из приведенной цитаты?)) 01.09.2016 14:09:10, напоследок
Естественно замечаю. Но я считаю так, как написала. Завшивленного пару раз помыть - и он здоров. А гниль только на помойку. 01.09.2016 15:04:49, Кетчуп
Вам, конечно, виднее))) 01.09.2016 22:17:54, напоследок
Гы, а как в "автономных областях" предполагается избавиться от педофила (если таковой и впрямь об'явился), обойдясь без государства? Извините, но это уголовное деяние с соотв. наказанием и запретом на профессию. Иначе свинья грязи найдет в другом месте с другими детьми. Или другие дети - это не дети из автономной области, и с ними можно?

Вот гнилье не в том, что где-то об'явился педофил (или вор, допустим, или клеветник, или садист и т.д.), это где угодно может произойти, а в том, что автономная область считает западло использовать установленные законом процедуры по установлению вины и наказанию, а устанавливает собственные правила для "членов сообщества". Этакое частное правосудие.

И получается - вот так.
01.09.2016 12:43:03, OlgaStPb

Показано 584 комментария из 862



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!