Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Institut Francais (в сравнении с ВКС, например)

Кто-нибудь у них занимался? Как учат, как впечатления и результат? А если сравнить с французским в ВКС? Думаю в обе стороны, мало информации. Уровень с нуля, если это важно.
17.08.2016 08:29:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ВКС и французский я вообще никогда не слышала ничего. Имхо, на таких курсах это дело случая, какой препод попадется. Никого не знаю, кто бы там учился.
В инститьют франсез с нуля стараются давать русских преподов. Я видела четырех, они были очень хороши, были великолепные, были на четверку, но плохих не было. Франкоязычных видела двух, это ужасно на начальных уровнях:( учебники учтроены так, что самому разобрать ничего нельзя. Картиночки, стрелочки, таблички, веселенький ситчик такой. На русском ни слова, если что - сиди смотри как в афишу коза, улавливай интуитивно:(
Дочь у меня занималась полтриместра, но сильно не на начальном уровне, бросила быстро. Бойкий веселый носитель, в основном болтали. Развязывали язык;) может, кому-то и надо, ей вообще не подошло.
Так что я бы уточнила, дадут ли с нуля носителя или русского препода. Если русского, да если он еще будет свои распечатки давать, точно будет неплохо. Фуфла не будет.
Я бы сейчас, набравшись некоторого опыта, на первве полтора-два года брала бы только не носителей и наши учебники. А в инститьют франсез ходила бы уже к сертификатам и экзаменам готовиться.
Я сейчас для себя рассматриваю курсы профкома дипакадемии (хорошие отзывы), а для школьников есть курсы мглу еще.
Хвалят курсы cref, они много лет специализируются на преподавании французского.
19.08.2016 20:41:09, Mercury
О, спасибо, я про cref забыла, хотя когда-то интересовалась, посмотрю, что у них. Курсы планируются, если "ребеночек" переиграет выбор второго языка в вузе с нем на фр - 1р/нед в дополнение к занятиям в институте. Так что, может, даже и с носителем не провально будет, если параллельно у русскоязычного заниматься... Мне у них понравилась возможность регулировать интенсивность изучения при необходимости.
Спасибо!
19.08.2016 20:50:40, tavifa
А, так это для взрослого сознательного ребеночка? Носитель подойдет тогда и даже разукрасит жизнь;)
Если параллельно будут давать внятную грамматику на русском, берите инститьют франсез, не сомневайтесь.
У них много все же плюсов, атмосфера прекрасная, как дополнение очень пойдет. Ну и в cref тоже вроде носители. Но я там не была.
19.08.2016 20:58:18, Mercury
Прекрасная атмосфера - это точно большой плюс. Будем брать:) 19.08.2016 21:08:40, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!