Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать-друг дочери собрался из дома...

Не начинайте ответы с фразы "не лезть"...я эту фразу сама первая подумала
Ситуация: друг дочери, 17 лет, у них возник с матерью конфликт. Мама хорошая, ничего необычного. Ну просто вот так сложилось. С мамой не общаюсь особо, хоть и дружат наши дети уже 2 года.
Так вот, он в воскресенье собрался на автобусе к какому-то там другу уезжать в Краснодар, матери ессно ничего рассказывать не собирается (да она и не отпустит). В конфликте есть большой его косяк..в подробности пускаться не буду. Мне-то как быть? он мне совершенно не чужой человек, весь день не выходит из головы. Понимаю, что надо с ним как-то поговорить (маме звонить не буду пока)
Поговорите со мной? простите за сумбур, каша в голове(
04.08.2016 15:04:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что мешает вам прямо поговорить с парнем? Это же не личное-интимное. Ему не хватает понимания и мудрости взрослых. Ну какие такие конфликты могут быть в 17 лет с мамой? Он небось лентяйничает, а она хочет, чтобы он был образцово-показательным ребенком. Она предъявы предъявляет, он в ответ хамит и огрызается.

Я б ему еще показала сайт ЛизыАлерт о том, как ищут пропавших людей. Если решил бежать, пусть хоть записку маме оставит, что мол я жив здоров, уехал, буду звонить и писать.
05.08.2016 16:08:01, МоЗайка
Спасибо всем за отклики. Немножко проясню в ответ на советы-отдалить его от дочери. Они не встречаются, в смысле там не любовь. Ну по крайней мере со стороны моей дочери. Они пытались встречаться, потом был перерыв, ну туда-сюда качание. Сейчас просто дружат. Она именно встречаться не хочет. Да и в любом случае сразу вот так что-то делать для отдаления я точно не хочу. Все люди ошибаются в какие-то периоды, у всех бывают проблемы.
Пока ситуация такая...я позвонила его маме, "отпросила" его к нашей бабушке на пару дней на дачу вместе с моими детьми. "карты" нигде не раскрывала. Дочери дано задание пообрабатывать и разузнать обстановку. Если ничего не изменится, в субботу с ним сама поговорю. Если не отговорю-сообщу маме.
05.08.2016 00:42:55, Venda
tЮлька
Муж сейчас в Краснодаре, если нужна будет какая-то помощь - спрашивайте. 04.08.2016 23:15:20, tЮлька
Я бы искала знакомых в Краснодаре, к которым можно обратиться в случае проблем.
С мальчиком бы поговорила о том, что если он до часа Х не сообщает матери о своих планах (хоть письмом, хоть как) то я сообщаю сама.
Скорее всего, никуда он не поедет, если не создавать панику вокруг этого.
04.08.2016 21:55:58, Viola da Gamba
Дина (Джума)
Рассказала Вам дочь- значит совет/помощь нужны ей. Это отличный способ показать свое небезразличие и готовностьсодействовать.
Поэтому я бы дочери сказала что думаю- что необходимо сообщить маме и что я готова помочь, если нужно. То есть влезть активно, но в свою жизнь и жизнь своей дочери, а не в чужую.
Объяснить, если нужно, бред происходящего с упором на то, что моя дочь взрослая и все понимает и парню поможет понять насколько трусливо и по-детски тот поступает.
Ну и постаралась бы, чтобы такой парень потихоньку выветрился из жизни дочери.
04.08.2016 17:16:57, Дина (Джума)
МарикаЧ
С последним предложением согласна особенно! 04.08.2016 17:27:39, МарикаЧ
Друг моего сына одно время жил у нас, правда ему как раз исполнилось 18. Маму бы лучше поставить в известность о местонахождении её сына, а то ведь в розыск подаст. 04.08.2016 17:08:16, КИра
МарикаЧ
Я не педагог и не психолог, не знаю, что сказать, чтобы подействовало.
Но я бы сама не лезла, а попросила дочь сказать ему: как он себе представляет, что будет с его матерью, когда он не придет домой? Она пока единственный ему родной человек. Нельзя так поступать с близкими. Это чисто предательство.
04.08.2016 16:29:35, МарикаЧ
а как она его не отпустит? я бы только попробовала его уговорить проинформировать маму. потому что так не делается 04.08.2016 15:49:35, Шерлок
Ну я не знаю как она его не пустит, я всех их взаимоотношений не знаю. Конфликт будет явно большой. Очень сомневаюсь, что он согласится ее проинформировать 04.08.2016 16:05:16, Venda
но попробовать-то можно? уж если вы понимаете, что поговорить с ним надо 04.08.2016 16:06:53, Шерлок
Не давая советов, расскажу как поступила моя сестра старшая.
Ее дочь дружила с одноклассником. Кажется около года на тот момент. У мальчика иногда были конфликты с отчимом. В очередной серьезный конфликт мальчик ушел из дома. Приехал к подруге (моей племяннице), а вечером моя сестра оставила его у них пожить. И были в одной комнате две мои племянницы, во второй племянник и этот парень, в третьей мама (моя сестра). Как показало время, сделала она правильно, хотя я была в шоке.
Умиляло как дети на хоз-ве оставались. Сестра столько не готовила и не умела особо, сколько стали придумывать дети. И посуда вымыта, и ужин ее после работы ждал. Эта дочь была старшей в семье, лет 17 кажется. Училась в последнем классе. Второй 14 и младшему сыну 6.
Парнишка был хороший, а теперь и мужем стал. Секса, насколько я знаю, не было.
04.08.2016 15:26:46, Dominyka
Вот про это я тоже ночью думала. Оставить его у нас. Но пока не уверена, что это правильно. Во-первых он и не просил, в смысле даже помощи никакой не просил. Он пока не знает, что я в курсе его "планов", это мне дочь ночью выложила, долго, видать, крепилась...Во-вторых..как это будет по отношению к его маме? тут со всех сторон боюсь чего-нить не то сделать((( если бы мама была какая-нибудь асоциальная и тп, у меня б даже мыслей не было, я бы ему все рассказала и оставила его у нас...а тут((( 04.08.2016 15:44:32, Venda
Может и остынет ко дню "Ч".
Я тут примерила на себя ситуацию. Вот не хотела бы такого мол.чела своей дочке. Как-то хорошим мужем, отцом семьи и зятем не вижу его. Если явно не прав, но упрям, а еще и понять, разобраться не считает нужным. Просто сбежать от проблемы. Какие бы не были обиды на маму, это желание причинить ей боль глупо-детское. Объяснимо скорее с точки зрения психоанализа, сидит глубоко в Оно/das Es.
04.08.2016 23:26:16, Dominyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!