Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Откуда берутся дети

У старшенького пришла первая любовь. Дачная, все лето ходили-хороводились, теперь вот завтра собирается к девочке в гости и погулять. В общем, как провести с ребенком профилактическую беседу на тему: откуда берутся дети? Просьба не смеяться, что, дожив до его почти 14 лет, мы об этом ни разу серьезно не разговаривали. Тема затрагивалась в общих чертах, больше даже о физиологическом строении мальчиков, а вот непосредственно о сексе нет.... В свое время я подсовывала ему книги по этой тематике соответственно возрасту, он читал их, рассматривал...Просто со мной, например, родители об "этом" не говорили, я все узнала сама из книг, от подруг и будущего мужа, но я же не знаю, что уже знает мой ребенок?! Мне что, анкету что ли составить для него? С другой стороны, я не хочу сильно акцентировать его внимание на этой стороне вопроса, может, ему и не надо этого всего пока и вовсе? Но и бабушкой в 35 лет быть я тоже не готова...Девчат, что делать-то? Как мне с ним половчее поговорить о контрацепции?
09.09.2005 17:55:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
я с Русланом напрямик говорю, и давно. Про физиологию лет с 4-х, пунктик у меня наверно, чтоб не "калькировал" папку свово, не круглил глаза "откуда ребенок"? 20.09.2005 15:27:12, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
роМашка
да знает он всё, ну пусть примерно даже :), но не думаю, что первые встречи с девушкой сразу приведут к чему-то, пусть погуляют, в киношку сходят. маленькие еще! :)) я бы даже не стала привязывать разговор к встрече с девушкой, зачем "портить" романтическое настроение! :)
а если серьезно, то в прошлом году я тоже переживала, что же знает и что нет мой ребенок. сама так и не решилась подговорить, но подсовывала нужную литературу - захочет прочитает. мой нехотя полистал и вернул. я поняла, что уже в курсе :)))
17.09.2005 23:17:40, роМашка
Вы на самом деле думаете, что он ещё этого всего не знает? Даже если не по книжкам и не от друзей - в школе. В пятом классе должен был быть такой урок. Я с дочерью(ей 16) на эту тему не говорила вообще, она читала книжки, журналы молодёжные, плюс - обо всём рассказала в пятом классе. 11.09.2005 12:59:08, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Polaris и Карасик
урока точно в школе нет. У меня складывается впечатление, что он где-то что-то как-то знает, но без конкретики. Я вот никак не могу решить, нужно ли мне доносить до него эту конкретику или нет? Может, она и не нужна ему сейчас вообще? и он "ничем таким" и заниматься пока не хочет вовсе??? Я наивная мамаша, и деть мой уже вырос???? 12.09.2005 12:36:27, Polaris и Карасик
Успокойтесь, он всё давно знает :) Честно вам говорю. Это уже не тот возраст, да и время не то, когда об этом нужно рассказывать... Хотя, конечно, у меня четыре дочки, сыновей не было, но я больше чем уверена :) 12.09.2005 18:03:15, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Polaris и Карасик
вот как бы мне узнать потактичнее, знает он или все-таки не очень??? 13.09.2005 17:17:35, Polaris и Карасик
Спросить! Больше никак не узнаешь. Я у дочки не спрашивала, я просто УВЕРЕНА, что надобности нет. Вообще-то дети очень не любят, когда взрослые лезут в их отношения, даже подобным образом. Мне об этом как-то сказала Акси. 13.09.2005 17:52:44, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Polaris и Карасик
ага, попробую на козе подъехать 14.09.2005 15:12:01, Polaris и Карасик
пчелка Майя
регулярно подсовывала книжки на эту тему, перед летом спросила - все ли вы знаете о сексе и как предохраняться? Есть ли вопросы? - сказали , что все знают - спросила наводящие вопросы, показала, где лежат резинки.С девочками пока замечены не были:-) 10.09.2005 12:27:37, пчелка Майя
Даже не знаю-ю-ю-ю...Сексуальные отношения для мальчика в неполных 14 это как-то того - рановато. Не находите? Девочке-то, поди, тоже не 20? Так что я бы не о контрацепции а, скажем, о дружбе между мальчиком и девочкой, о дружбе вообще поговорила. О любви тоже, опять же. Много есть о чем поговорить...Ну и между прочим, о контрацепции. 09.09.2005 23:51:31, мама-аня
Anykey
Да бросьте Вы! Они же погулять собираются! Если летом не дачах с сеновалами Вы умудрились бабушкой не стать, то от прогулки в городе точно не залетите :)
Я бы не советовала поднимать разговоры о контрацепции накануне визита сына к подружке. Ну что это, в самом деле!
Если сомневатесь, то потом когда-нибудь поговорите для контроля. Уже безотностительно к конкретной прогулке.
09.09.2005 22:37:48, Anykey
ПривеТ.Т.
Не акцентируя можно сказать об этом с шуткой и юмором.
можно сказать про "бабушку в 35", во всеоружи ли пошёл встречаться? и т.д.

Будьте уверены, знают они много. Ибо хороводились аж три месяца!!!!
09.09.2005 22:09:24, ПривеТ.Т.
Как показал мой опыт(сыну 19 год пошел,три года серьезно встречается с девушкой) достаточно книг,подсунутых лет в 12. 09.09.2005 18:15:17, Karolina
Anykey
Или даже в 6. Моему 22-ой :) 09.09.2005 22:32:19, Anykey

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!