Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

У кого дети поступают в этом году в колледж по IT специальностям поделитесь пож-ста информацией

В след. году думаю отдать балбеса в колледж на IT специальность. Надо как-то определяться с колледжем и думать о подготовительных курсах. У кого дети подавали документы в это году, какой проходной балл аттестата? Ходили ли на подготовку в колледж или брали репетиторов? В каких колледжах больше бюджетных мест, федеральных или московских? Если платно, то где ниже оплата? Понятно, что все это нужно искать. Но, может уже кто-то делал подобный обзор?
29.07.2016 09:28:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
не ходили на подготовку. количество бюджетных мест с прошлого года увеличилось на 10 примерно по каждой специальности. проходной балл в прошлом году был от 3,7 и выше, место называть не буду, извините, пока прием идет. 29.07.2016 18:17:02, TanyaX
Irkok
а не напишете в личку куда?
мы вам не конкурент - у нас 11 классов окончено.
29.07.2016 18:42:14, Irkok
TanyaX
напишу, конечно:) (отправила) 29.07.2016 18:50:50, TanyaX
Здравствуйте. Мы поступаем в колледж при финансовом университете. Понравилось, что всего 2 факультета, близость к дому, возможность поступить в универ. Ходили на курсы. Понравилось. Набор по 50 чел. на бюджет и столько же вне бюджет. Стоимость 90 тыс. в год. Сейчас рейтинг 3.66 ,но набор идёт до 15 августа. Зайдите на сайт. Там все есть fa.ru. 29.07.2016 11:52:04, поступаем
помидорка
Спасибо за ответ. Посмотрим. 29.07.2016 13:11:22, помидорка
Чудеса просто.ещё 2 года назад в колледж при фин универе нижний проходной на бюджет был 4'8. Асейчас3,6, вы говорите 29.07.2016 12:18:06, Местная с работы
Irkok
так это еще не пришли все те, кто в вуз пролетел. 29.07.2016 17:30:24, Irkok
При фин универе два коледжа во второй (экономичемкий)действительно проходной высокий 29.07.2016 12:52:19, лучище
asteria
Вы главное постарайтесь донести до него,что в этот год надо напрячься и получить хороший средний балл,чтоб пройти туда куда хочешь!Мой тут заявил чтож я раньше не говорила ему про средний балл,а то что с сентября в уши дула,что это действительно важно-услышана не была...если б он поднял на один балл 5-6 любых предметов,типа физры,мхк,обж,что было вполне возможно,прошел бы туда куда хочет. 29.07.2016 11:22:21, asteria
помидорка
Мы уже этот год бьемся в попытке донести про важность баллов. Но, пока бестолку. Взяли репетиторов, но английский даже несколько раз прогулял. Копим деньги пока, как вариант. Контролируем вечером д/з. Но на уроках тусуется, вместо учебы. Не знаю, что делать. Папа айтишник учит основам. Все, что связано с компом и не касается учебы в школе, осваивает. Но, с учебой засада. Математика ничего, но русский...
Про ЕГЭ страшно думать. Я сравниваю со старшей сестрой. Насколько у нее была серьезная подготовка в школе и младший, как из класса коррекции
29.07.2016 13:08:44, помидорка
TanyaX
по русскому берите репетитора пока время есть, ибо оценка гиа пойдет в аттестат и повысит балл. 29.07.2016 18:34:57, TanyaX
помидорка
У него репетитор с 1 класса в связи с логопедическими проблемами. Сначала был логопед, потом русс. яз. 29.07.2016 21:37:59, помидорка
колледж им. Годовикова при МАИ очень хороший. Рассмотрите его 29.07.2016 10:44:41, baracs
Irkok
мой "поступает", но пока не вставая с дивана, в смысле доки не отнес еще. мы после 11.
Хочет в колледж кп11, но что то мне не нравится, что там сплошной недобор.
вообще бюджетных мест много на IT и после 9 и после 11, конкурс больше после 9.

я пока не понимаю и не знаю как понять куда лучше идти - есть и первый образовательный комплекс, и колледж Разумовского, и куча еще - в большинстве есть бюджет.
в курсах не вижу смысла - ведь поступление по среднему баллу. лучше напрячься и повысить балл за счет физ-ры и иже с ними.
29.07.2016 10:14:39, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!