Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetata

девочка-подросток стала сутулится- куда идти?

Дочь стала сильно сутулится, говорит, что даже выпрямить спину тяжело.
Произошло это, как мне кажется, как быстро - буквально за пару месяцев.
То есть на Новый год еще была небольшая сутулость.
А в мае уже сильно и всем заметно.
Прошли курс профессионального массажа в санатории -в прошлые годы были улучшения , в этом не увидела.
Дочери 14 лет . Куда идти? В детские клиники , взрослые?
Мы в Москве . Платное лечение рассматриваю.
26.07.2016 10:57:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
До 18 лет теперь в детских поликлиниках. 26.07.2016 20:26:22, Томасина
массаж и плавание -это хорошо, но нужно постоянно заниматься ЛФК, сначала можно в поликлинике, потом дома-это любой доктор Вам скажет,сами тоже все время говорите- выпрями спину, по делу дома упражнения делать все ленятся- заставлять, после корсетов -еще хуже мышцы живота ослабевают, так что физкультура- все Ваше 26.07.2016 11:08:09, ОльгаС
к ортопеду? я бы начала с поликлиники, а дальше видно будет 26.07.2016 11:05:07, Шерлок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!