Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по обществознанию - как найти и контролировать (пока санитары отвернулись :-))

Здравствуйте,
Прошу помощи у тех, кто брал репетитора по обществознанию для подготовки к ЕГЭ и всех, кто умеет разбираться в репетиторах.
Заранее благодарю откликнувшихся.

До поступления -2 года. Поскольку ученица несильная, но мотивированная, приняли решение готовиться к ЕГЭ за два года.

По обществознанию важно набрать высокие баллы, поскольку по математике они не будут высокими.

Вопросы:
- начать готовиться за два года или за один? (по ОГЭ без двух баллов 5, не готовясь вообще).
- что должно входить в программу подготовки?
- какие индикаторы, что репетитор эффективен?
- где лучше искать репетитора по обществознанию?

Еще раз благодарю, тех, кто найдет время помочь.
11.07.2016 15:42:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, Фоксфорд? 11.07.2016 17:52:38, snorkiy
Она - очень отвлекаемая. Нужен именно человек, чтобы возвращал ее к занятиям. 11.07.2016 20:54:22, Неясны очи
Вместе попробуйте. Обществознание - увлекательный и полезный предмет)) 12.07.2016 00:13:25, snorkiy
Rulezza
Мой занимался в группе со школьным учителем. Плюс интернет. Ему нравился сайт незнайка про. Тестовая часть проверяется автоматически, а за небольшую денежку можно проверить творческие эссе. Заодно и посмотреть насколько репетиторы, сидящие на сайте, эксперты. Если искать репетитора, то надо искать среди тех, кто допущен к проверки ЕГЭ, и соответственно, знает все критерии оценки. Такая была наша учительница. В принципе подготовки хватило моему немотивированому подростку сдать ЕГЭ по общаге на хорошие балы. А вот с математикой пролетел. Поэтому если не хотите такого пролета, ищите лучше Математика. Потому что, общага без математике очень мало где. 11.07.2016 17:36:00, Rulezza
Математика тоже буду искать. И Англичанина :-))).
Допуск к проверке ЕГЭ выявляется прямым вопросом репетитору?
Репетитор может предоставить какие-то официальные доказательства, что он эксперт по ЕГЭ?
11.07.2016 17:51:03, Неясны очи
У него должна быть справка на официальном бланке МЦКО о том, что проверял письменную часть ЕГЭ.
Еще документ о законченных курсах для экспертов.
11.07.2016 20:39:37, marins
Спасибо! 11.07.2016 20:55:06, Неясны очи
ШаНуар
Я сама не спец, в той же ситуации, что и Вы. Искала на репетиторз.инфо, отобрала пару, дочь одобрила. Договорились созвониться и встретиться для пробного занятия в конце августа. Решать будет дочь, т.к. я не могу оценить эффективность, просто не в теме. Предмет литература, в программу должна входить подготовка к ЕГЭ и ДВИ, готовиться дочь будет за два года, не хочу перенапряжения сил. 11.07.2016 17:15:17, ШаНуар
Если не будет назойливостью с моей стороны, по каким критериям отобрали?
Я, увы, совсем не аналитик. Вот, совсем. Приходится принимать решение на основе интуиции:-(. Которая работает, когда я вижу человека вживую во всей полноте.
То есть отобрать заочно логическим путем - для меня значит отобрать втемную. :-((

С репетиторами по математике уже дважды попала впросак.
Спасибо!
11.07.2016 17:46:35, Неясны очи
ШаНуар
Дочери нужен МГУ, поэтому смотрела на репетиторов, закончивших нужные нам факультеты МГУ. Плюс обычно указывают к чему конкретно готовят, плюс рейтинг, плюс выбирали тех, у которых есть видео представление, читали отзывы там же. Ну и цена конечно)). Интуицию слушаю на самом начальном этапе - просмотра фотографии. 11.07.2016 18:07:54, ШаНуар
Спасибо. Попробую.
То есть отзывы на этом сайте дают реальное представление о специалисте?
11.07.2016 20:57:43, Неясны очи
ШаНуар
Насчет реального, не знаю, но я стараюсь читать критически, между строк)). Я же и говорю, что пока конечный результат мне неизвестен в нашем случае, а подруга своей дочери подбирала очень удачно с первого раза репетиторов по химии и физике. Но ей, правда нужны были дистанционные, они за границей. Физику девочка огэ сдала блестяще, готовясь всего несколько месяцев и имея очень слабую изначальную базу. По химии репетитор был тоже очень сильный, но ребенок сделал вывод, что все таки химия не ее. Тоже результат)). 11.07.2016 21:45:45, ШаНуар
МарикаЧ
Про два года соглашусь. 11.07.2016 17:26:28, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!