Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конкурсную ситуацию в МГТУ

Всем ДД! Объясните мне пожалуйста, я все правильно понимаю. Есть там некая специальность, на которую помимо основного конкурса есть целевой прием. Причем допускается до 100% заполнения мест целевиками. На вчерашний день на 20 мест было 14 целевых и проходной балл на сайте был 206. На сегодня на целевом уже 16 человек и проходной балл 220! Это значит, что проходной балл для тех, кто идет по общему конкурсу увеличился из-за тех двоих, написавших заяаление на целевое? То есть реально осталось 4 места бюджета и проходной балл взлетел? Целеевиков уже не будут трогать? Или среди них тоже конкурс? Сын впечатлился, увидев проходной балл, боится, что не пройдет на специальность. Договор на целевое заключен. Можно выдохнуть? Заранее всем спасибо
09.07.2016 18:21:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
Так. Давайте ещё раз. Не могу въехать в ваш текст. Лучше ответьте на вопросы мои.
У вас целевое? И вы собираетесь на целевое?
Вас беспокоит появившаяся оценка проходных баллов? Эта оценка баллов на ОБЩИЙ конкурс. К целевому это не имеет отношение.
Конкурс на целевые места может быть, если предприятия выписали больше договоров, чем есть мест. Это разрешено.
Предприятия ВПК относятся или к Роскосмосу или в Минпромторгу. И целевики, пришедшие от Роскосмоса (от всех предприятий, относящихся к Роскосмосу) по одному направлению подготовки выстроятся в ранжированный список по баллам ЕГЭ. Так же с целевиками по каждойму направлению подготовки от предприятий Минпромторга. Этот список видит сейчас только Приемная комиссия и Целевой отдел. Только в Целевой отдел вы можете позвонить и узнать проходите вы по конкурсу ЦЕЛЕВИКОВ или нет на данный момент. Реальные списки целевиков ранжированные будут только 27 июля и там уже будут включены только те, которые проходят по конкурсу, в Бауманке кажется так.
09.07.2016 18:35:46, Колокольчик(п)
Спасибо. Я поняла. Договор на целевое заключен, а это значит, что не надо обращать внимание на баллы по общему конкурсу. Просто ждать звонка из МГТУ? Я очень надеюсь, что по целевому сын пройдет. Документы отнесены конечно и в "запасной институт". Но он туда не очень хочет 09.07.2016 18:48:45, целевое
Колокольчик(п)
А вам сказали просто ждать? А что будет, когда позвонят, о чем должны сообщить? Вы написали согласие и положили оригинал? 09.07.2016 19:00:06, Колокольчик(п)
Да, написали согласие, отнесли оригинал. Сказали ждать звонка после 20 числа. Что нам скажут, не знаю. Но когда заключали договор, сказали, что шансы хорошие у сына. Чуть не добрал до общего конкурса. Но если перевести все результаты его в школьные оценки, то все 5 09.07.2016 19:06:37, Целевое
Колокольчик(п)
А, думаю, вам скажут проходите или нет. А если вдруг не проходите, то могут предложить другое свободное место целевое, на другую специальность, где ниже конкурс.(так было у нашего знакомого) а могут и не предложить.

Будем надеяться, что всё сложится у вас хорошо, тем более баллы у вас хорошие.)
09.07.2016 19:28:10, Колокольчик(п)
Спасибо, мы тоже надеемся, что все будет ок. 09.07.2016 19:36:28, целевое
Добрый день!
Хотелось бы узнать, поступили Вы? Стоит ли поступать по целевому в МГТУ. На какую з/п можно потом рассчитывать после окончания?. Мы тоже не добрали немножко до общего конкурса. Сын проходит сам на бюджет в МАИ, МЭИ и проч.ВУЗЫ их уровня на IT-специальности. Переживает, что после Бауманки по целевому будет 3 года работать за так. Стоит ли идти по целевому? Или лучше выбрать ВУЗ попроще, но с возможностью выбора трудоустройства по окончанию?
25.06.2017 13:00:32, Тать яна
Сын уже закончил первый курс. Думаю, было правильное решение. Учится там, где очень хотел. Учиться сложно, но если не лениться, то все реально. По поводу работы пока не думаем. Но сейчас оклады примерно 40-45 тыс. На руки может и больше. Пусть пока поучится, по поводу работы потом думать будем. И еще, есть несколько знакомых отучившихся не по целевому. Работу найти приличную для молодого специалиста архисложно! Устраиваются в салоны связи продавцами, лишь бы работать. Или очень долго что-то по специальности ищут. А тут просто работодатель обязан трудоустроить и на инженерную должность. Думайте сами конечно, но для сына это был наилучший вариант. 25.06.2017 20:40:48, на целевом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!