Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Творческие ВУЗы

кто нибудь поступал? Дизайн,иллюстрация,графика и прочее визуальное?
Расскажите,пожалуйста...
06.07.2016 18:02:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
Могу рассказать про архитектуру )) 07.07.2016 16:31:17, Вареник
Здравствуйте!
Если хотите больше узнать про школу Дизайна Вышки - готовы ответить на Ваши вопросы.
Творческий конкурс при поступлении рассматривают отдельно на каждое из направлений. В этом году добавились 3 новых направления на программе: «Дизайн и программирование», «Дизайн и современное искусство» и «Дизайн и фотография».
Приём документов заканчивается 15 июля.
07.07.2016 13:57:02, hse_admin
Даже прям админ пришел к нам сюда! Отлично! А я все думала, куда пожаловаться. Ваши экспресс-подготовительные курсы, на которые зовут всех на ДОД со словами "те, кто их закончил, все почти получают 100 баллов за творческий конкурс" - это профанация. Преподаватель советовал ребенку так, что ребенок не понимал ничего. В итоге под руководством этого преподавателя создал проект, который куратор направления раскритиковал впух и прах. В том числе за непродуманную композицию. А композиция была создана под прямым руководством "преподавателя".

И да, понять, ЧТО требуется на творческом конкурсе в школе дизайна Вышки, невозможно. Как черный ящик. Но это во всех творческих вузах наверное так.
07.07.2016 17:21:07, ваши абитуриенты
Здравствуйте!
Спасибо за ваш комментарий - обратная связь крайне важна для того, чтобы такие ситуации не происходили в дальнейшем.
Мы переслали его представителям программы.
07.07.2016 19:07:54, hse_admin
Irkin
В итоге решили не поступать по этому направлению. Но в процессе выбора понравилась Вышка и ее олимпиада по дизайну. Они поменяли в этом году формат олимпиады. И творческим стал первый этап, где субъективизм не так влияет. А 2-й очный сделали "ответы на вопросы". Неплохой шанс, на наш взгляд, пройти на нужное направление.
Еще знакомая девочке в Питерском ВУЗе занималась удаленно на курсах, на каникулах ездила к ним на очные занятия. Потом весной участвовала в их внутренней олимпиаде. В итоге по ней прошла без экзаменов.
07.07.2016 09:59:57, Irkin
Helen May
О, про удалённые занятия интересно, как-то я это пропустила. 07.07.2016 13:23:21, Helen May
А вы в ней участвовали? Мне попадались очень неоднозначные отзывы.
[ссылка-1]
07.07.2016 10:20:06, ____
Irkin
Участвовала дочка. В целом вполне нормально организовано. Ничего не заняла, но это объективно :) 08.07.2016 16:11:26, Irkin
Там победителей и призеров сделали совсем мало. Народ на это обижался, насколько я поняла. В литературе Вышкинской сделали то же самое. 07.07.2016 17:23:55, МоЗайка
Это частично наша история. Что конкретно вас интересует? 07.07.2016 09:33:47, МоЗайка
Лучше походить хотя бы год на курсы при ВУЗе, экзамены очень субъективные, типа "техника у вас не такая, как нам нужна - хорошая, но не такая. Походите к нам на курсы год-два, все поймете. А лучше платно и лично ко мне.". Это не математика - либо решена задача, либо нет. 07.07.2016 09:01:28, EvtLana
Irkin
Дочка ходила в 9 классе на первый год подготовки при Институте печати. Не понравилось ни организация, ни подбор преподавателей :) 08.07.2016 16:13:43, Irkin
Все грамотные преподаватели института печати факультет графического дизайна в 2014 году ушли в Институт Современного Искуства. Посмотрите его сайт может приглянется вам. Всегда лучше учиться у профессионалов. Желаю удачи при поступлении. 09.07.2016 23:37:40, Заботливая мама)))
tata907
да,платно и лично ко мне-это классика жанра)) 07.07.2016 19:25:26, tata907
Helen May
Эх, кто бы спорил, что это лучше. Для москвичей.
Но не возвращаться же в Москву из-за курсов :(
07.07.2016 13:22:30, Helen May
Кстати, в Школе дизайна Вышки подготовительные курсы в прошедшем году как раз были онлайн. [ссылка-1] . Но ничего не знаю про качество, возможно не очень, потому что в целом такой опыт про их курсы накапливается, и вон выше тоже про них нелестный отзыв. 09.07.2016 20:39:22, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!