Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оригинал

Если в прошлом году проходной балл был около 260, то о чем думают абитуриенты с 180-220 баллами, положившие в это место оригиналы? И таких много.Речь о бюджете.
05.07.2016 06:03:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
из непроверенных источников, в этом году будет недобор побольше, поэтому проходные баллы ниже.
Может на это и рассчитывают?
05.07.2016 12:35:56, EYa
Diola
Ну какой может быть недобор у ВУЗов с 10-ю, например, бюджетными местами, на специальность и проходными прошлых лет от 250?
Там, где проходной 130 и мест столько же, да может. Но не о них же речь.
05.07.2016 12:59:18, Diola
EYa
Есть ВУЗы с высокими проходными баллами и количеством бюджетных мест за сотню. Не обязательно крайности, приведенные Вами. И, из исходного топика непонятно о каких ВУЗах идет речь. 05.07.2016 13:03:53, EYa
Diola
да, есть. Но вряд ли им грозит недобор. Баллы понизиться могут, но не думаю, что столь существенно, что обладатели 200 баллов смогут стать абитуриентами ВУЗа, где проходной был 260 (цифры из исходной темы). 05.07.2016 13:25:19, Diola
EYa
Да, согласна, что если и будет понижение, то несущественное.
Ну, а ребята - просто оптимисты)
05.07.2016 14:24:26, EYa
Питерская
На авось. А вдруг конкурс будет меньше. Потом идут на платное. 05.07.2016 11:23:53, Питерская
Не догоню, так согреюсь... 05.07.2016 11:10:42, hanhi
вы почитайте в том же ВКонтакте вопросы, которые задают абитуриенты в разгар приемной кампании - какие ЕГЭ нужны, зачтут ли базу вместо профиля и тп. Такое впечатление, что они вообще только проснулись. Как вариант - не знают они проходных баллов прошлогодних, не следят и не интересуются. На авось идут. Ну и надежда на чудо, конечно, присутствует (и тут я с ними заодно :)) 05.07.2016 07:57:22, Tellador
Я работаю в приемной комиссии, и у меня массовое ощущение, что и не только абитуриенты многие "только проснулись", но и их родители. Вопросы ребенку: "А зачем ты такие ЕГЭ сдавал?" - через одного. Куда поступить с обществознанием - через одного. Не важно, похоже, вообще на кого учиться, лишь бы баллы по ЕГЭ пристроить. Причем, массово идут туда, где есть хоть минимум бюджетных мест, не важно, проходят туда по конкурсу или нет, главное - сдать документы. 05.07.2016 08:41:00, Roccy
Это точно. Люди не парятся вообще. 05.07.2016 11:34:01, плавала, знаю
..+1 это мы тут в конфе изучаем, читаем, волнуемся , прикидываем...а сколько кругом народу в реале - вобще не парятся , кроме: главное найти бюджетное место и туда с баллами какими-то пройти... 05.07.2016 10:43:28, mara
SveM
Я в том году подобное наблюдала в одной из ПК.)
Молодой человек хотел сдать оригиналы документов на факультет, где он ну никак не смог бы пройти на бюджет. Факультет был топовый, проходные - высокие, а у него почти все ЕГЭ ниже среднего. Запомнилась почему-то математика в 33 балла.
Так там девушки из приёмной комиссии объясняли молодому человеку, что сдавать к ним оригинал - это гиблое дело. Рассказывали про проходные баллы, про его шансы пройти на бюджет и пр. Посоветовали отдать к ним копию, а оригинал положить на другое направление. Послушался)
05.07.2016 09:50:27, SveM
ну хоть послушный, и то хлеб 05.07.2016 12:07:50, Лось_Анджелес
кмк, наличие бюджетных мест как бы означает, что для вуза эта специальность важна и как минимум не закроется через год. Абитуриенты, которые не прошли по конкурсу, потом перетекут туда же на платное, но зато по "надежной" специальности. Так что это я как раз понимаю :) 05.07.2016 09:30:38, Tellador
меня в прошлом году это тоже удивляло, может они на платное одновременно галочку поставили, вот и сидят не парятся 05.07.2016 07:52:09, Анастасия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!