Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие есть варианты?

Имеем мальчика. ЕГЭ русский 88, биология 85, химия 76, матметика 27. В общем то, я была права и надо было хоть немного заниматься с репетиторами, но мальчик у меня упрямый.
ПО Калькулятам пошуршали - везде разные результаты/варианты. Мальчик теоритически хочет на лечфак (и в судмедэкпертом в будущем). Мне выбор не нравится, но я молчу. Хочу понять куда вобще есть смыл нести документы и куда бы их отнести "для соломки"?
В первый мед (МГМУ имени И.М. Сеченова) стоит ли вобще? второй (РНИМУ им. Н.И. Пирогова) и третий (МГМСУ) подадим. РУДН? куда бы еще, где проходной низкий? калькулятор мне выдает МГОУ факутльтет биологии и еще кучу всего, в чем я плохо ориентируюсь.
На аппеляцию по химии ребенок пойдет, но я на нее не особо надеюсь.
04.07.2016 10:12:12,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на педфак во 2 меде не хватает? 05.07.2016 08:04:38, Кетчуп
в смысле на педиатрию? если по прошлому году по первой волне то балл один не дотягиваем, но это веть не факт что в этом году так же будет, да и наверняка это целевые баллы. 05.07.2016 09:10:44, Лучик Счастья
Ну списки вывесят, увидите как будет. А во второй волне сколько? 05.07.2016 09:19:46, Кетчуп
243 (у нас 249, если химию не поднимет на апеляции) 05.07.2016 09:30:46, Лучик Счастья
Ну так значит есть надежда. 05.07.2016 09:39:50, Кетчуп
Я бы исходила из выбора сына (судмедэксперт) - но самостоятельно изучила бы, с каких факультетов и специальностей медов можно попасть в эту профессию. Вполне возможно, что не обязательно идти на лечфак (если туда баллов не хватит) - а подойдет и другой, менее востребованный, факультет. ИМХО упрямый и упертый мужчина, имеющий мечту - это прекрасно и достойно уважения. Удачи Вашему сыну! 04.07.2016 18:32:42, неважно
На сколько я изучила этот вопрос - только лечфак :(.
Я в принципе и исхожу из его выбора. три меда, но есть еще две попытки и я хочу попытаться подать документы куда гарантировано пройдем, хотя бы во вторую волну, чтоб был шанс избежать армии.
05.07.2016 09:12:28, Лучик Счастья
Вы плохо изучили вопрос. Откройте квалификационные требования 2015 года и посмотрите 05.07.2016 12:57:15, Katya
Математику выкидываем, её на лечебное дело требует только мгу. А остальные баллы у вас очень приличные, честно. Я на прошлой неделе была добросовестной матерью и ходила с дочерью разносить документы. И занимала себя беседами с другими мамашами. Поверьте, у вас очень приличные баллы:) , я посчитала, что народ со средним баллом 65 вполне в себе уверен. А олимпиадки не 1 уровня или призерство региона нет? Второй мед очень лоялен к индивидуальным достижениям. Третий мед и рудн не посещала:) А ещё можно на педиатрию и в 1, и во 2, там меньше конкурс, а ординатуру потом патанатомию брать. Но в 1 есть дви, поэтому надо быстренько нести документы. А можно вопрос - почему Вы против? Это так востребовано! Плюс мальчик:) Сейчас полный провал с диагностикой. Ведь он может 100 раз передумать в рамках профессии, пойти в морфологию или т.п. Несколько лет назад онкоцентр отправлял в Швейцарию учиться ординаторов. Правда, вернулись немногие:) Сейчас это такие технологии и методики! А до нас ещё только проценты дошли, сколько всего можно на этой стезе сделать, если хотеть, стараться и учиться! 04.07.2016 18:06:59, Katya
Простите, а вы про специфику лечебного дела именно в мгу знаете что-нибудь? Есть качественное отличие подготовки (в сравнении с медами вообще)? Имеет смысл рассматривать этот вариант сильному математику ( а также химику и физику, а вот с био пока неясно - насколько реально за год подготовить на высокий балл) Никаких связей в медицине нет. Да и вообще связей. 05.07.2016 12:24:23, Лениш
Он математику и сдавать не хотел потому что "в мед она не нужна". У нас только региональное призерство всероса по биологии есть.
Я в меды подам а куда еще можно сунуться?
05.07.2016 09:14:18, Лучик Счастья
2 мед вроде берет эту олимпиаду, это плюс 5 баллов. Про мгсу и рудн просто не знаю, откройте их правила этого года 05.07.2016 12:58:16, Katya
Мы просто принесем документы - думаю если они дают за это балл - то добавят, а если нет то нет. 05.07.2016 13:07:04, Лучик Счастья
А Вы проверьте:) и уточните 05.07.2016 13:20:37, Katya
Томасина
Народ со средним баллом 65 уверен исключительно в своих деньгах. На бюджет это абсолютно непроходной вариант. Во всяком случае, в Москве. Была бы реально мечта всей жизни - рассматривали бы регионы.... Значит, не такая уж и мечта... 04.07.2016 23:23:09, Томасина
65 уверен в деньгах, но у нашего мальчика не 65. И если основная масса с 65, то почему мальчику с 83 не иметь шанс? Я не хочу оценивать реальность мечт других мальчиков, но, полагаю, мальчики - субстанция разнородная:) Пожтому выбор пути к мечте может быть очень странным на наш взрослый взгляд. Регионы - вопрос скользкий, игра на понижение очень спорная вещь. Я б не стала свою девочку в регионы отправлять, парамедицинское образование в этой стране не стоит таких сомнительных игр, на мой взгляд. 6 медицинских факультетов - вполне себе поле для попытки. Может, ещё биологию или биохимию рассмотреть, наверняка этим путём можно выйти через лаборатории и/или морфологию в патанатомию вообще. Но не знаю, насколько в чистую судмедэкспертизу - правила игры меняются слишком быстро.
Мед-проф - это бывший сан-гиг. Санитарный врач Онищенко - прекрасная иллюстрация нынешнего состояния дел. Подходит ли Ваш мальчик для такой работы - контролером-вымогателем? Или Дон Кихотом?
04.07.2016 23:47:19, Katya
Томасина
Если бы моя девочка маниакально хотела в мет, то между сангиг или сестринским делом Сеченовки/Пмроговки и, например, лечфаком Ростовского меда, имеющего более чем 100летнюю историю и еще более древние варшавские корни, однозначно выбрала бы Ростовский мед. А уж тем более для мальчика, который хочет связать себя с судмедом - там база СКВО - Чечня, Украина... оборудование по генетическому анализу, которое нам тут в Москве не снилось и т.д...
Чего уж точно не стоит парамедицинское образование в этой стране - так это тех денег, которые нужно иметь на обучение в Сеченовке. Касательно "игры на понижение" - после того же ростовского меда отец в Москве без блата и вообще знакомств как-то устраивался от главврача гарнизона (в армии) до начальника отделения ведомственного стационара, главного специалиста 3го управления, потом и замглавврача п-ки 4го управления (того самого, которое "членов" лечило)... Нигде и никогда никто не говорил ему, что институт недостаточно престижен. Была бы голова на плечах....
Ниже 250 - это не проходные варианты на любой их лечфаков/педиатрий в Москве. Правила судмеда вроде стабильны были всегда - Лечфак + интернатура (ординатура, аспирантура) по СМЭ, вариантов быть не может: сперва норма, потом патология.
Опять-таки, те из моих подруг, у кого медицина была мечтой всей жизни, и кто не поступил с первого раза в мед, шли в училище. Для мальчика путь к мечте через фельдшера скорой помощи имхо вполне почетен. Биология с биохимией скорее всего закончатся менеджером по продажам в какой-нибудь фарме, тогда уж лучше сразу на фарм идти с точки зрения построения карьеры...
05.07.2016 00:36:50, Томасина
Я смотрела Ростовский мед по Вашему совету, но проходной там не наже Москвы :) и это было давно.
Например в Екатеринбурге, где живут бабушки наши тоже есть мед, но поообщавшийсь со знакомыми кто недавно закончил или препадает там - отмели этот вариант :( (очень дорого выходит учится на бюджете даже "не поднимая головы"). Ну и не хочу я дитетку от себя пока отрывать - он склонен уходить в комп. игры :(, дома я этот процесс хоть как то блюду, а в отрыв уйдет? Страшно мне. Хотя для самомстоятельной жизни он вполне приспособлен. Мне надерное наоборот надо было бы стараться сплавить ребенка в регионы, так как нас 5 человек в двушке - дышать станет легче, но почему то не хочу.
05.07.2016 09:25:22, Лучик Счастья
Томасина
Сегодня по случаю собрала отзывы о медах. В Пироговском на лечфаке из 20 бюджетных мест осталось 4 человека, 16 вылетели за первый курс. Без денег валят зверски. Инфа от человека, который остался, так что, врать и оправдываться не имеет смысла, нет оснований не верить... Еще от одного информация, что в пироговке к концу первого семестра вообще бюджет урезали вдвое, половину выдавили либо совсем, либо на платное. Т.е., сейчас даже если поступил в мед на бюджет, то нет никакой гарантии, что закончишь((
Из довольных студентов (не помню, кто спрашивал про фарму, надеюсь, прочтет) - РУДН, причем, платно. Кстати, про многие ф-ты рудна слышала, что платно учиться легче, на экономическом та же фигня - никто не валит, на бюджете развлекуха - валить, чтобы отправить на платные пересдачи.
05.07.2016 20:49:54, Томасина
Красно Солнышко
У дочери в группе (порядка 30 человек) после первого семестра отчислены трое. Про второй семестр пока рано говорить, долги по тем или иным зачетам есть у многих, но и безнадежных ситуаций пока нет. 07.07.2016 13:53:09, Красно Солнышко
Платно я не готова - не с его мозгами! у него подрастают младшые брат и сестра им от природы дано меньше и это заметно уже сейчас, их возможно придется или платно учить или вобще без в/о (не вижу в этом ничего страшного), а у него от природы реально очень высокий интелект, правда и лень тоже на высоте :(, но платить за его лень я не хочу. 06.07.2016 09:43:16, Лучик Счастья
спасибо
теперь я еще больше волнуюсь и расстроена :(
06.07.2016 09:31:09, Лучик Счастья
Томасина
Ну, может, не надо паниковать - может, группа такая попалась? У машиной дочки вон картинка куда более радужная... 07.07.2016 21:39:53, Томасина
Красно Солнышко
Учиться реально очень тяжело. Даже если много учиться. Но в медицинских так же всегда было. 08.07.2016 10:34:11, Красно Солнышко
А что это за лечфак с 20 бюджетными местами? 06.07.2016 09:35:08, Кетчуп
Томасина
В конкретной группе, где человек учится, сорри, не так написала... 07.07.2016 21:32:39, Томасина
Красно Солнышко
Дочь пояснила, что у них одна из лучших групп по успеваемости. Их даже, по этой причине, не стали расформировывать, оставили как есть, просто добавят несколько человек, хотя все группы перетасовали. Так что вполне возможно, что где-то вот такие флуктуации, что осталось всего четверо. Второй мед. славится такой политикой. Они набирают заведомо больше, зато и отсеивают много. Поэтому у них и конкурс ниже, чем в первом. Там, по слухам, отсеивают гораздо меньше. Но деньги тут не причем абсолютно. Просто реально надо много учиться. Представьте себе очень много, возведите в квадрат, еще раз в квадрат... И этого все равно будет недостаточно. 08.07.2016 10:37:40, Красно Солнышко
Томасина
Т.е., брать заведомо вдвое больше того, что собираешься выпустить - это политика вуза, а не фишка последнего года? Теперь понятно... Бедные дети - мало поступить, так еще и удержаться нужно... 08.07.2016 21:02:28, Томасина
Красно Солнышко
Да. В этом плане они чем-то похожи на вышку. Но это было известно. Во-всяком случае, я уже знала об этом еще до поступления дочери. Очень жесткая система зачетов. Одно за другое цепляется. Рейтинги. Количество пересдач ограничено. 08.07.2016 22:41:30, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот и я тоже заинтересовалась. 07.07.2016 13:53:56, Красно Солнышко
РУДН, наверное? 07.07.2016 13:55:08, неважно
Красно Солнышко
"В Пироговском на лечфаке из 20 бюджетных мест осталось 4 человека, 16 вылетели за первый курс".
05.07.2016 20:49:54, Томасина
Причем тут РУДН?
07.07.2016 14:01:35, Красно Солнышко
Я не хочу повторяться, речь идёт не о качестве ВУЗов, а об изменении жизненного уклада не очень зрелого юноши. И давайте на будем обсуждать истории 30-летней давности. Мальчик есть здесь и сейчас. Все слишком изменилось в жизни.
И "вроде" - странный аргумент в вопросе, касающемся серьёзного выбора. Особенно столь безапелляционно употреблённый - "вариантов быть не может". Ознакомьтесь с законодательством - в нынешних квалификационных требованиях для судмедэкспертизы - в том числе специалитет по "мед.биохимии". А вот в патанатомии - да, только лечебное дело или педиатрия. Но меня смущает мимолетность нашего законодательства, поэтому биохимия - риск.
Да, интернатура, ординатура и аспирантура - в данном вопросе принципиально различаются. Вы не владеете вопросом, а отвечаете человеку, не обладающему достаточными знаниями, чтоб это понять и запутываете ещё больше.
05.07.2016 01:07:00, Katya
Фруате
У нас в регионе очень приличный медвуз
[ссылка-1]

Имеет Московские истоки.
04.07.2016 23:52:33, Фруате
только бюджентых не целевых мест в этом году 18 всего. 05.07.2016 09:31:17, Лучик Счастья
Фруате
Целевое в мед сложно получить?
Я просто не в курсе.

В вузе, где я преподаю, с этим нет проблем ...
05.07.2016 11:15:15, Фруате
не сложно, но надо было раньше и мальчик не хочет, так как доктором не хочет в принципе работать, а в морге наврятли целевое дадут. 05.07.2016 11:20:28, Лучик Счастья
Целевое не морг даёт! Целевое выдаёт управление здравоохранение (регион,федералы, муниципалы и пр.) Не уверена, что можно оговаривать дальнейшую специализацию. С другой стороны - почему нет? Просто поздно уже в этом году:( Знаю, что департамент московский в этом году на стоматологию очень много мест подал, первый раз за много лет 05.07.2016 13:31:35, Katya
Фруате
Работа в морге - это так специфично.

Это мечта?
05.07.2016 11:22:11, Фруате
А почему нет? Хорошая почетная работа, польза обществу. 05.07.2016 14:37:39, неважно
Фруате
Ну, все-таки, чтобы с трупами работать, надо иметь определенный склад психики, крепкие нервы ...

Почет-польза это все не обсуждается, это и так ясно.
05.07.2016 21:05:50, Фруате
Все наоборот, ИМХО. С трупами работать - никаких нервов не надо. Эти люди уже умерли! Нервотрепки и ответственности - минимально. А вот живых еще людей лечить, особенно в травме или реанимации - нужны очень крепкие нервы... И ответственность огромная... 05.07.2016 21:28:07, неважно
Фруате
С трупами работать страшно, это же покойники.
Ледяное тело, серая кожа, трупный запах ... брр.
05.07.2016 21:31:14, Фруате
)))) Это страшилки для дилетантов. Доктора этим не испугать. Трупов он не видел, что ли?

Вот в детской неотложной нейрохирургии где-нить - реально страшно (( Когда к тебе в день по несколько детей без половины башки привозят, и ты знаешь, что большая часть их - не жильцы, и все равно оперируешь, а они все равно умирают...

Не, сразу в морге - в стописят раз спокойней. И нет там никакого трупного запаха. Трупы же свежие - и в холодильнике. У Вас дома мясо в холодильнике не воняет, небось?
05.07.2016 22:21:48, неважно
Томасина
И пациенты все такие тихие, без претензий...)))) 05.07.2016 20:59:43, Томасина
да, увы...
но правда мальчик сам по себе специфичный :)
05.07.2016 11:28:04, Лучик Счастья
Рязанский очень славится в среде. Дело не в том, что ВУЗы плохие. Это очень сомнительные жизненные перемены в жизни не очень зрелого юноши - общежитие, самостоятельность и пр. Такое дети разруливают только при очень четкой мотивации, шагая вверх. А просто за врачебный диплом? Потом-то что делать? Ординатуру тоже в Рязани? А она там по патанатомии или судебке вообще есть? Или платно в Москву? А годочков после ординатуры сколько уже? Как вариант, переводиться после какого-нибудь курса в Москву назад. Только не знаю, как с этим сейчас 05.07.2016 00:13:55, Katya
Фруате
Ординатура есть, но какая - я не в курсе.

Моя дочка можно сказать с пеленок грезит быть врачом.
Ей еще мало лет, не знаю, как все сложится, но я против медобразования, по многим причинам.
05.07.2016 00:51:55, Фруате
Томасина
У подруги детства мама тоже была категорически против меда, настаивала на педе, в итоге нашли компромисс - дефектологию. 20 лет прошло после окончания - все счастливы. Работа по полдня не каждый день, 2 месяца отпуска, еще и пенсия по-моему ранняя у них... Дочка не перестает маме спасибо говорить)) 05.07.2016 01:10:47, Томасина
Фруате
Я против меда в первую очередь по той причине, что не желаю там сама учиться - деточка у меня с ленцой, ее надо постоянно контролировать и держать в тонусе, плюс не любит напрягаться от слова вообще - все должно быть легко и с первого раза, а нет - так мне это и не надо.
Учеба в меде - трудная, на мой взгляд. Не каждый осилит даже в первую очередь в плане здоровья.

Я не думаю, что она перерастет ... это порода, она не в нас с мужем вдалась, а в мою маму, которая была и есть, пардон, "приличной бестолочью" в плане учебы в школе и получения образования:)))
05.07.2016 01:15:48, Фруате
Томасина
Понимаю)) Я сама выдохнула, когда прошлой осенью деточка решила, что, пожалуй, 10 лет похотела быть ветом, попарила всем мозг, и хватит)) Поняла сама, что разгильдяйство не лечится, мама за ветакадемию платить не будет, а впахивать круглосуточно лень, и отправилась на полевой факультет)))) 05.07.2016 01:57:13, Томасина
Фруате
С другой стороны: моя дочка достаточно упряма (это в отца) и упертая (это в меня) в тех вопросах, где ей интересно и нравится развиваться - она об этом может "долбить" днями, заниматься неделями.
Это в сфера ее девачковых развлечений:)))

Я не собираюсь выстраивать ее поступательную компанию от и до - у меня и своих карьерных планов-дел полно.
На все меня не хватит ... и еще один ребенок, который как раз в ее последних классах пойдет в 1 класс (дочка в 10, сын - в первый).
05.07.2016 11:14:25, Фруате
Томасина
Ординатура сейчас вроде вся платная? Нет? 05.07.2016 00:42:51, Томасина
Красно Солнышко
Практически да. 07.07.2016 14:09:13, Красно Солнышко
Ирокез
Медико-профилактическое дело в 1 меде, или там же биотехнология (бакалавриат). 04.07.2016 13:41:37, Ирокез
я вот это самое профилактические доло не совсем понимаю. Это вобще кто? чем они потом занимаются? 04.07.2016 13:45:27, Лучик Счастья
Ирокез
На ДОД говорили, что это всякие санврачи, надзорные органы, что-то там еще такое. В качестве преимуществ называли отсутствие прямого контакта с больными и фиксированный рабочий день без ночных дежурств. 04.07.2016 13:56:44, Ирокез
понятно, спасибо.
ладно попробуем туда еще. у меня уже голова кругом.
04.07.2016 13:58:27, Лучик Счастья
разве после просто биологии можно быть судмедэкпертом? т.е. экспертиза всякая бывает и биологическая тоже, но это уже другое 04.07.2016 13:14:06, Шерлок
нет конечно если идти в биологию то уже не судмедом, а просто "пристроить", если на "мечту" не пройдем по баллам. 04.07.2016 13:21:25, Лучик Счастья
Какая мечта? О чем вы? Нужно было трудиться, а не мечтать. Не нужно вам в медицину, особенно если в этой кухне никто не варится. 04.07.2016 16:59:01, я..
Как прекрасно, когда точно знаешь, куда кому нужно идти и что кому нужно было делать... 04.07.2016 17:39:00, tavifa
я согласна с вашим мнением, но ребеночек думает иначе. А я думаю куда кроме медицины отнести доки, что б совсем не пролететь и возможно это как раз и будет его путь. 04.07.2016 17:08:21, Лучик Счастья
Подавайте в 1 и 2 меды. Скорее всего, на платн. возьмут. 04.07.2016 13:01:43, всегда за
мы не готовы платно учится :( по этому смотрю бютжет - куда бы пристроить мальчика. 04.07.2016 13:04:28, Лучик Счастья
Ирокез
Из лечфаков в прошлом году самый низкий проходной балл был в 3 меде - 250 в 1 волну и 246 во 2-ю. Можно рискнуть. В РУДН крайне мало бюджетных мест, он стал практически совсем платным вузом.
А ребенок вот совсем-совсем с репетиторами не занимался? А на курсах каких-нибудь? Для самостоятельной подготовки баллы хорошие (не считая математики).
04.07.2016 13:37:20, Ирокез
совсем - только в школе. Школа профильная хим-био.
Математикой не занимался, он ее сдавать не хотел, я уговорила хотя бы попробовать, что б была возможность для маневра.
то есть подавать все таки стоит только в третий мед? а остальное добрать чем по проще?
а что проще и легче? пищщевой?
04.07.2016 13:44:42, Лучик Счастья
Томасина
На леч в 1-2 медах без денег нечего делать вообще... Либо надо впахивать не поднимая головы вообще.
С вашими баллами я бы вообще на фарму подавала и не парилась...
04.07.2016 23:19:28, Томасина
Красно Солнышко
Странные аргументы. Да, на лечебном в меде надо впахивать. Ну а вы чего хотели то? 07.07.2016 14:15:13, Красно Солнышко
А можете описать примерно, насколько тяжело воспринимается учеба в меде после школы? Если в принципе по жизни ребенок трудоспособный, загруженый , с отличной памятью, олимпиадными мозгами, но точно не фанат ботать до рассвета и вообще нагрузку умело регулирует ( по жизни не изолирован от быта и помощи старшему поколению, музыкалка окончена, всегда есть доп хобби, спорт, школа профильная, дз очень много, экзаменов выше крыше по жизни, с 8 до 16 в среднем школа в старших классах) Мы как-то сомневаемся про физтех, но наши примеры и образцы еще советской закваски + перфекционизм родительский налицо) При этом некоторые куда менее одаренные и менее работоспобные знакомые ребята постарше смотришь, учатся и не как-то вообще без проблем. А думы как раз или мед , или фмбф. 07.07.2016 18:46:02, Стратосфера
Красно Солнышко
Да невозможно это описать. Я сама даже близко не представляла, хотя мне тоже говорили знающие люди, что медицинский - это очень тяжело. 08.07.2016 15:55:57, Красно Солнышко
Впечатляет. Именно так многие говорят. Ну хоть с чем-то в принципе сравнимо ( физт. например)? Физически тяжело? морально? голова объемами информации сильно перегружена?
Единственное место, где вижу студентов, стомат. Вот там почему-то они совсем неупахавшиеся товарищи, как посмотришь. Должно быть, не все такие , но других не попадается третий год.
И тут же сразу удивляет другое - как же тогда в принципе учатся троечники (платно )
08.07.2016 18:42:13, Стратосфера
Красно Солнышко
Понятия не имею по поводу троечников. Может они то и вылетают. Говорят на педиатрии легче, чем на лечебном. Тоже не берусь судить. 08.07.2016 22:31:47, Красно Солнышко
значит пусть впахивает, или выбирает другой вуз! Благо мозги Бог дал хорошие (правда и лени тоже достаточно отвесил :)) 05.07.2016 09:32:38, Лучик Счастья
Фруате
А что там делает народ с деньгами, который поступил на бюджет?
Я в том смысле, зачем нужны деньги и куда они идут, если учишься на бюджете?

Т.е. в меде уже можно учиться не впахивая и часто поднимая голову?
04.07.2016 23:56:27, Фруате
Томасина
Я тут в семерку недавно загремела, в кардио... Пока прогуливалась по коридору, застала, как профессорша шипела на сладкую парочку мальчиков-мажорчиков, что тройки с минусами им поставила.... Все говорило в пользу того, что головы они очень даже поднимали...((
Про свою Зухру, от которой я в первый же день после перевода в терапию просто сбежала, лучше вообще промолчу.... Может, она действительно головы не поднимала, просто потолок у девочки...
Короче, душераздирающее зрелище(((
05.07.2016 00:51:21, Томасина
Фруате
Я не очень пока в курсе медобразования, но у нас Зухрей на обучении я не наблюдала - мы от нашего местного меда живем недалеко.
Иностранцев много учится, это да, их даже не учат на русском языке - английский и французский - т.е. они в РФ после учебы не останутся, так как вообще не знают нашего языка.
05.07.2016 00:56:11, Фруате
Томасина
В семерке у Зухрей с Магометами, похоже, гнездо... Дочка подруги загремела с разрывом связок, схема разводки была великолепная: "у нас тут томограф сломался, сделайте где-нибудь за деньги". Как увидели, что привезли результаты в тот же день, тут же начали втирать, что срочно нужна операция за стотыщ, иначе калекой останется... Хорошо, нашли хорошего спортивного травматолога, собрали еще пару независимых мнений, итог - выяснилось, что в остром периоде ни в коем случае нельзя оперировать, самое раннее - через 2 месяца... 05.07.2016 01:07:53, Томасина
Фруате
У нас как-то нет Зухрей и Магометов в больницах-поликлиниках.

Да, даже наши местные врачи и медсестры, кто хотел и стремился все уехали работать в Москву ... заработки все-таки отличаются.
05.07.2016 01:29:29, Фруате
Томасина
У нас сейчас очень хорошие зарплаты, именно в московских клиниках, в федеральном подчинении - хуже. Вот все и тянутся... 05.07.2016 01:58:37, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!