Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ЕГЭ

Возможно ли за год нормально подготовиться к экзамену по истории? В ЕГЭ входят вопросы только по истории России?И кто сдавал в этом году , то какие результаты?
01.07.2016 07:23:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сдавал, результат 81, тоже хотим на апелляцию. Сын 2 годы ходил на курсы МГУ и весь 11 класс к репу. Выходя с экзамена был уверен, что на 100 написал.Ну я сомневалась, он у меня не вундеркинд конечно. Думаю наделал глупых ошибок. В общем, думаю за год можно, если ребенок проявляет старания, ну и способности к восприятию большого количества информации. 01.07.2016 17:00:19, Анивка
моя в прошлом году плохо сдала. на 61. готовилась год и прямо скажем не усиленно. а до того знания были самые поверхностные. так что все зависит от стараний. как обычно 01.07.2016 13:57:32, Шерлок
думаю не реально, у подруги дочь сдала на 81 ( сейчас опротестовывают) историей занимались с 7 класса плотно сами и тогда же взяли репититора, рус. сдала 98, англ.97. 01.07.2016 13:53:25, 0тт
МарикаЧ
На 81 с такой усиленной подготовкой скорее исключение, чем правило.
Все знакомые дети с такой подготовкой сдавали на 90+.
01.07.2016 16:57:24, МарикаЧ
У меня знакомая в прошлом году получила 81 балл , увлекалась историей с 5 класса, была 2 раза призером региона, многократный победитель московской олимпиады, в 11 был репетитор. 03.07.2016 12:11:08, Маша из Троицка
ШаНуар
Можно, если у родителей очень много денег, плюс к их деньгам у ребенка хорошая голова. Есть знакомые, которые так дочь готовили в МГУ на глобалистику(как-то так). Но они в бюджет и не упирались, так что все равно на платном учится. 01.07.2016 13:23:46, ШаНуар
МарикаЧ
Я слышала, (только слышала) случаи, как за год готовились на баллы 90+ и как бы с нуля.
Я бы не стала говорить однозначно, что точно нельзя. Здесь есть несколько факторов.
Во-первых, память ребенка. Во-вторых, база.
В-третьих, уровень подготовки других предметов. То есть, можно ли кинуть все силы на изучение истории, остальные и так на хорошем уровне.
Комфортно, по моему мнению, начать учить историю для ЕГЭ за два года. Но моя дочь учила за год.
Если решитесь учить - начинайте прямо сейчас и с советского периода.
01.07.2016 11:59:02, МарикаЧ
Акорса
Вопрос на сколько баллов надо. Если 65-75, то можно, выше 80 - очень сложно. Ну и вопрос как. Средние курсы, хорошие курсы, репетитор, сам, с помощью родственников, которые будут хотя бы проверять каждую тему - это тоже весьма значимо. 01.07.2016 12:07:57, Акорса
МарикаЧ
Согласна и про баллы и про способ.
Кстати, я пожалела, что были курсы, а не репетитор.
01.07.2016 16:53:34, МарикаЧ
Акорса
А я нет. Все ошибки у моей от невнимательности, а от этого репетитор не поможет. Но если базы совсем нет, а готовить для сдачи надо ж и английский и русский, да еще общагу, наверное, то что-то мне кажется, что даже репетитор не поможет. 01.07.2016 17:04:45, Акорса
Мурзя
Возможно, но заниматься придется очень интенсивно, если база была так себе.
В ЕГЭ есть 2 вопроса из всеобщей истории. Они м.б. косвенно связаны с историей России, а могут быть вообще из истории Древнего Рима, например.
Многие просто забивают на подготовку по всеобщей, т.к. времени надо немерено, материала тонна, а вопросов всего 2. Тем более с ними может просто повезти, если спросят что-то элементарное.
Сын сдавал в прошлом году. А в этом у его знакомых результаты разные, от 60 с чем-то до 90 с чем-то. Это м.б. связано с типичной для ЕГЭ по истории проблемой - неравноценность вариантов по сложности :(
01.07.2016 07:41:38, Мурзя
Спасибо.База просто никакая, поэтому не вариант. 01.07.2016 09:46:55, innessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!