Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про подачу

если бы у вашего ребенка был балл 205, вы бы подали в институт, где проходной был 218? или заведомо подавать везде ниже?
29.06.2016 23:42:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, подала бы. 30.06.2016 19:25:12, Лось_Анджелес
Подать можно для галочки, но нести ли туда оригинал аттестата большой вопрос. 30.06.2016 11:19:49, Йоко
Питерская
Это единственный вариант? Девочка или мальчик?

Хм. Я вот сомневаюсь, стоит подавать туда, где 255, а у моего 262, так как шанс там есть, но риск большой. А никакого смысла рисковать я не вижу, если есть другие, более надежные варианты. У нас юноша.
30.06.2016 10:09:57, Питерская
Кудесница Виагра
а вы куда собрались по итогу? 30.06.2016 11:34:48, Кудесница Виагра
Мне нравится формулировочка "если бы у вашего ребенка был балл.... ВЫ бы ...."= Если у вашего ребенка насморк, вы бы повели его в детский сад? 30.06.2016 01:03:39, hanhi
В данном случае "вы" не отдельно взятая мама, а ребенок+мама+... вообщем вся семья, которая переживает за ребенка, волнуется и да, принимает посильное участие в поступлении))) 30.06.2016 10:32:58, vendi
Cat-S
Сейчас поступление ребенка - это проект родителей. Мне это осознание тоже тяжело далось. Но столько правил! Какие-то льготы, доп. баллы, списки, перекладывания... ребенок, даже если у него какие-то доп. баллы есть, запросто может не разобраться и потерять свой шанс. Чем-то напоминает настольную стратегическую игру с кучей карточек с дополнительными свойствами. 30.06.2016 07:56:08, Cat-S
Точно. У меня коллега поиграла в игру "его жизнь, все сам-сам". Хотя мы ей тут не в один голос всю зиму говорили что лучше вникнуть и не все тонкости _дети_ могут учесть, да и просто знать.
Теперь коллега рыдает, т.к. два егэ сданы хуже чем ожидалось и шансы призрачны. А то что можно оформить целевое направление, в их случае был 100% вариант, но в этом году они уже пролетели - об этом коллега узнала буквально несколько дней назад. Когда все-таки зашевелились и стали вникать. Но поздно. Ни о каком таком направлении ее сын вообще не подозревал и тем более не знал что у папы есть знакомые с такими возможностями. Даже мама не знала, папа стал искать выходы только на прошлой неделе и оказалось что все есть. Но уже не в этом году. Еще один вариант тоже прозевали т.к. в некоторые вузы надо было шевелиться раньше (типа как в военные поступление через военкомат, а заявление надо было подавать весной).
Я помню как поступал старший. Просчитать варианты с вузами просто тупо не хватало опыта. А друг у него уже после всего узнал что прошел в Бауманку во вторую волну, но у друга не хватило мозгов и потом списки мониторить, а родители не подсказали.
Это раньше с одним вузом все проще было. Да и система другая была. Теперь именно стратегия и очень желательна помощь родителей.
30.06.2016 12:05:37, Иришка-Мартышка
"Чем-то напоминает настольную стратегическую игру с кучей карточек с дополнительными свойствами".
Точнее не скажешь)
30.06.2016 09:23:18, larchenok (lara1974)
Sampo
+1 30.06.2016 10:05:02, Sampo
Посмотрела бы проходные и количество мест за несколько лет. Посмотрела бы, какие были дополнительные условия (баллы за инд. достижения в прошлом году и сейчас, льготы и тд). Посмотрела бы расклад по баллам среди сдававших нужные ЕГЭ в этом году и прошлом, количество сдававших, сколько из них сдало примерно для уровня этого вуза.
На основании этого попыталась бы спрогнозировать, будут ли шансы на снижение проходного. Именно шансы, не более...
30.06.2016 00:05:18, tavifa
если хочет туда, а институтов много на выбор, то чтобы не подать. может не сразу, а посмотреть с какими подают и ближе к концу решить 29.06.2016 23:59:19, Шерлок
Согласна, лучше ближе к концу подавать туда, куда сомневаешься, что пройдешь. 30.06.2016 00:07:08, tavifa
если, конечно, этот вуз с баллами будет списки делать. если нет, то все равно когда 30.06.2016 00:10:49, Шерлок
Ох, точно, не все же выкладывают. Ну тогда только рискнуть вслепую, если действительно хочется. 30.06.2016 00:15:35, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!