Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсии для подростков

В новом учебном году хочется сделать приятное классу моей дочери - организовать для них пару-тройку экскурсий. Дело в том, что нашему классу катастрофически не везет 7 лет на классных руководителей. Они никуда с ними не ходят и не ездят, не ставят спектакли, не проводят вечера:(((( Я решила наверстать упущенное, пока уже не поздно, пока они не разбрелись по колледжам и экстернатам. Чтобы было, что вспомнить! Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу организации простых однодневных, но интересных экскурсий для 14-летних оболтусов. Буду рада всевозможной информации. Интересует и Москва (фабрики, интересные музеи, съемка в ток-шоу классом и т.д.), и Золотое кольцо, и, возможно, что-то еще веселое и познавательное
03.08.2005 18:53:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, пригодится. Мы их любим.
05.08.2005 17:10:07, МВ
Конечно,банально-Третьяковская галерея(Меня родительский комитет назначил в качестве сопровождающей-самой было интересно),Сергиев Посад- (сама не ездила,но ребенок впечатлился ,привез сувениров и вообще понравилось),ездили они еще в Бородино, тоже ребенку(ну ребенок,конечно,условно (14 лет) -понравилось -это на целый день,еще можно Усадьба "Абрамцево" -это когда хорошая погода,и тоже на целый день. Лучше всего брать билеты в московские театры на произведения по программе .И приятно,и полезно. 03.08.2005 20:05:30, arahnoid
fat mouse
Наши в прошлом году ездили в Приокско-Терский заповедник зубров смотреть. Вроде всем понравилось. Ездили по окраинным усадьбам (Коломенское, Кусково, что-то такое, не помню). Еще раньше были на шоколадной фабрике и на Кока-Коле, не скажу, чтобы с большим восторгом, но вроде интересно.
Вообще из нашей школы регулярно ездят в Ясную Поляну (не помню, наши были или нет). Ездили в Михайловское. Ездили во Владимир и Суздаль, но это не один день, и классную довели так, что она обещала больше с ними никогда никуда ни за что.
Во! куда наши не ездили, но говорят, есть интересные экскурсии. На мосфильм, у них там до сих пор стоит древнерусский город (декорации к Волкодаву, что ли) и на завод елочных игрушек, где-нибудь перед новым годом может быть интересно.
А попытаться заказать зимой, когда мало народу, зимнюю экскурсию в экзотариум зоопарка? где всякие рыбы и насекомые (особенно про насекомых может быть интересно :) -- не знаю, бывают там заказные экскурсии или нет, поузнавайте.В такие-то дни там народищу много, а помещение маленькое и душное.
03.08.2005 19:56:13, fat mouse
Точно-точно,наши ездили и туда (Приокско-террасный заповедник),тоже очень понравилось. Привез перышко от хвоста павлина. Но моему,похоже, куда ни ехать -лишь бы поехать-все нравится. 03.08.2005 20:09:15, arahnoid
пчела Майя
Наши тоже только в началке ходили на экскурсии. 03.08.2005 19:22:44, пчела Майя
Ну в начальной школе - свои интересы, в 8-ом классе - другие:)))) Не знаю, как другие, но моя дочь очень переживает, что они классом никуда не выбираются, ей хочется, чтобы класс сдружился, а то они разными группками все тусуются. Она лидер, а еще сама со мной объехала все Золотое кольцо (однодневки, многодневки), были мы в интересных местах (Мышкин, например, или в Плесе), поэтому ей кажется, что будет и всем интересно. Фабрика шоколадная, Мосфильм, фабрика мороженого - что-то надо тоже выбрать. Мы в этом возрасте с классом ходили на фабрику резиновых изделий (не презервативов, а ластики всякие и т.д.), мне на всю жизнь запомнилось:))) Третьяковская - у нас дети продвинутые, все там уже много раз были сами, некоторые занимаются в художке при Галерее. А вот Приокский заповедник - это идея, спасибо! 04.08.2005 10:28:00, Ket
пчела Майя
Мой совершенно не переживает и даже уклоняется в тех редких случаях, когда экскурсии все-таки бывают. Неудобно толпой ходить. 04.08.2005 10:57:56, пчела Майя
suricat
Смотря какая толпа :) Мой тут собрался со своей advisory почти в полном составе на вечер аниме, доволен выше ушей. Даже ухитрился отхватить первый приз на конкурсе костюмов :)
До того они ходили на летние выставки, тоже были довольны именно совместным походом без родителей либо учителей.
04.08.2005 17:00:09, suricat
пчела Майя
Так культпоход с классом - это как раз с учительницей, а еще они часто берут с собой нескольуко самоотверженных родителей. Или хоть одного. Я один раз в шестом классе ходила с ними и с классной в музей космонавтики. Пешком, от нас недалеко. Это просто ужас тихий, КАК ОНИ СЕБЯ ВЕДУТ НА УЛИЦЕ!!!. Причем не только мой мальчик, что как бы понятно, а практически все, включая девочек. Больше бы я на такое не согласилась. Впрочем, они больше и не ходили, видимо классной тоже не понравилось. 04.08.2005 17:37:55, пчела Майя
Это какой музей космонавтики от вас недалеко? может, авиации? там интересно? 05.08.2005 20:21:24, Sofia
пчела Майя
А на Красноармейской улице, ближе к Динамо, а мы на Аэропорте. Музей как раз был интересный и в музее дети вели себя прилично. 05.08.2005 20:55:23, пчела Майя
Ага, поняла. От нас тоже недалеко - мы на Беговой. Сходим как-нибудь. 05.08.2005 22:30:51, Sofia
пчела Майя
Я на Беговую 10 лет в школу ездила на 23-м трамвае. А теперь трамвай отменили, кажется. Впрочем, добраться не проблема, это я так. А на СЮПе на коньках не катаетесь? 05.08.2005 22:58:10, пчела Майя
suricat
Наши ходят много, иногда всем классом, иногда по частям. У них вместо советской/российской системы классного руководства есть более мелке группы (advisory), человек 6-8, возглавляемые учителем (advisor). В культпоходы и поездки, связанные с программой, обычно отправляются всем классом, а в не связанные, но организуемые через школу - advisory либо клубом по интересам.
04.08.2005 17:45:14, suricat
пчела Майя
А инициатива от кого исходит? Или это просто есть в каком-то плане, и все? 04.08.2005 17:47:05, пчела Майя
suricat
Всяко бывает. Есть поездки, традиционные для какого-то класса, например, осенняя поездка десятиклассников в Канаду. Поездки языковых классов в соответствующие страны организуют учителя языков, это тоже традиционно и ежегодно, но по желанию. Местные поездки могут быть организованы школой на что-то связанное с программой (выставку, спектакль, концерт), школьным клубом - например, "climbing club" выезжает в climbing gym, либо отдельными адвайзорами, либо самими ребятами, которые дружат вокруг какого-то общего дела (те же форензики, например). Ещё есть поездки на разные соревнования, спортивные и не, но это по приглашению для членов команд. 04.08.2005 17:59:08, suricat
А вы с ним сами ездите на экскурсии? Там же тоже толпа, только чужого народа:))) И что в этом такого??? Моя тоже уклонялась, когда из в пятый раз в Дарвиновский музей потащили, так как фантазии учительницы ни на что не хватает. А когда поехали по Москве ночью, были все и время провели с удовольствием! Я никогда обязаловкой совместные походы не считала. В театр, согласна, максимум 5-10 человек. А за город можно и всем классом. 04.08.2005 11:36:38, Ket
пчела Майя
На экскурсии в толпе я с ним не езжу, у меня на такие вещи времени не хватает. А что касается поездок с классом - дальние поездки я как раз одобряю, именно потому что у меня нет возможности ребенка свозить, а тут кто-то это сделает, спасибо. А вот в городе - в музей, в театр - если ребенок захочет, он может съездить с одним приятелем, а не с целым классом. Как-то оно тише и спокойнее. А если не захочет, так его и с классом не заставишь. 04.08.2005 11:48:31, пчела Майя
Мне кажется, что из-за пренебрежительного отношения к "толпе" родителей многие наши дети вообще ничего не видят. А я одинокая сверхзагруженная мама нашла время повозить свою дочь по стране и зарубеж, не сваливая эту привилегию на случайных сопровождающих и учителей, которые отбывают повинность, а не получают удовольствие, как я:)))Организованные экскурсии выбирала из-за того, что нет у меня средств на индивидуальные туры. Лучше, конечно, вообще никуда не ездить, да? Мне кажется, своим примером родители могут научить (исподволь) своего ребенка видеть мир вокруг себя. Ведь что-то обязательно останется в памяти, даже если поедут толпой. Моя ездила в Венгрию и в Питер в составе сборной группы детей, осталась чрезвычайно довольна. В театр мы ходим вдвоем лишь потому, что детские спектакли она посмотрела все до 10-ти лет Если Вы не согласны, не пишите, я спрашивала совета по конкретным местам экскурсий, а не Вашего совета, ездить или нет. 04.08.2005 12:08:31, Ket
пчела Майя
А я и не давала советов. Я написала, что наши тоже не ездили, причем он у меня успел поучиться в 3-х школах и ни в одной из них не было экскурсий. Видимо, экскурсии в средней школе не такое распространенное явление, как в начальной. Советов я Вам не давала нигде. Повинность учителя не отбывают, потому что для них это дело добровольное. Кто не хочет, тот не ездит. 04.08.2005 12:23:32, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!