Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подружка сына

Вот и свершилось!У сына своя подружка.Закрывает дверь когда ей звонит.На ехидный вопрос бабушки,не ходит ли он в гости ради компьютера этой девочки ответил,что это личное!
Сегодня собрался пропустить баскетбол(не прошло!).
13.09.2000 13:47:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это же здОрово! Главное, чтобы не занесло. А так - пусть учится общаться!
И, как пишет Карина, не подкалывайте его, для него это очень важно сейчас, и можно очень легко обидеть. Есть шанс потом ничего не знать о личной жизни сына.
14.09.2000 02:14:50, Марина П.
Меня в этой ситуации больше беспокоит Ваша бабушка...Мне кажется, Вам надо как-то деликатно поговорить с ней на тему ЛИЧНОЙ жизни ее внука. Для ребенка это - важный опыт, и пренебрежение к противоположному полу иногда провоцируется и "ехидными" вопросами.

Чтобы баскетбол был не в тягость, объясните ребенку, что его тренировки сыграют на пользу его имиджу; что девушки уважают сильных мужчин спортивного склада.:)

А вообще-то - поздравляю! Это отличная новость.:))
13.09.2000 22:43:49, Карина
Карина,бабушеа меня тоже беспокоит.Она хоть человек добрый и внука любит до ужаса,но отличаетсяя отсутствием такта.Я сама страдала от нее даже будучи взрослой.Ума не приложу что делать,ведь она ИСКРЕННЕ! считает,что она ШУТИТ 14.09.2000 10:26:11, shima
"Напугайте" ее тем, что, если сейчас она "научит" ребенка обороняться, то в более старшем подростковом возрасте он будет ВООБЩЕ закрыт для общения с ним. А это - опасно, так как дети могут кинуться во все тяжкие (наркотики и т.д.). Ребенок должен обязательно знать, что в семье он - в безопасности. И, прежде всего - в психологической.

Кстати, я не преувеличиваю (с бабушкой), потому что ЕЁ замечание и ВАШЕ молчание могут в будущем восприниматься сыном как НАСТУПЛЕНИЕ единым фронтом.
В крайнем случае, если беседа сына и бабушки происходит при Вас, мягко (лучше с юмором) поддержите позицию СЫНА.
14.09.2000 12:04:17, Карина
Елена Н.
Это склад характера (бабушки), бороться с этим почти нереально. Мой папа тоже всегда так шутит, причем только с очень близкими и родными людьми, с кем живет бок о бок и кого очень любит. ПотОм очень удивляется, что его шутка могла обидеть, даже иногда оскорбить. Так что, на мой взгляд, выход - пытаться нейтрализовать бабушкины "щутки" своими, переводя разговор на другую тему, а о личном беседовать в ее отсутствие. 14.09.2000 12:20:46, Елена Н.
Да, мне тоже кажется, что это - склад характера и пожилого человека переубедить и перевоспитать не получится. Тем более многие из них воспринимают критику в манере колючего ежа. К сожалению, многие так ведут себя, причем только с родными и близкими. У меня и бабушка грешит этим, и отец к старости начал. Т.е. они обижают меня, говоря то, что я и сама знаю, что говорить неэтично и неприятно для меня. Мне кажется один выход - если бабушка не воспримет Ваши слова всерьез, можно сыну попробовать достаточно ласково и необидно для бабушки рассказать ей в минуты откровения (за столом, например), что ему неприятны ее подкалывания. Хотя может не помочь, почему-то бабушки не воспринимают слова детей всерьез. 14.09.2000 12:58:06, Ket
Анна Новикова
Ага! Был у меня такой кавалер. Который, когда я пыталась его приласкать, говорил "не заводи меня, мне скоро на тренировку", и через полчаса уматывал на свой баскетбол. И так 4 раза в неделю.
Очень скоро мне это надоело.
(Нам было по 17, эх, молодость...)
14.09.2000 00:22:28, Анна Новикова
Аня,а у меня футболист был такой же в этом возрасте,до сих пор помню как он мне подарил расписание чемпионата мира по футболу!Я до сих пор футбол ненавижу! 14.09.2000 09:08:19, shima
Может, плохо "заводили"? :))(Шучу) 14.09.2000 00:37:12, Карина
А сколько лет сыну? :-)))) 13.09.2000 14:16:38, Foxuk
10!И убежденный "женоненавистник".Был.. 13.09.2000 14:27:03, shima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!