Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo

Русский апелляция отчет

Отбили мы 2 первичных балла. Хотели три отбить, но эксперты стояли стеной еще грозились и эти два не дать. Отношение к детям хамское, к родителям еще хуже. Не дают говорить родителям, на ребенка очень сильно давят, провоцируют на конфликт. Организация процесса тоже подкачала.
Ну, я считаю, мы молодцы, а сын все равно расстроен.
18.06.2016 15:25:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Категорически против, чтобы родителей, вообще, пускали на аппеляцию. Только выпускники. 20.06.2016 13:16:46, Мнение
Зимняя
Мой ребёнок тоже подал на апелляцию. Я считаю, надо бороться до конца) 19.06.2016 23:37:19, Зимняя
поздравляю. Насчет того, что не дают говорить родителям - это правильно, я считаю.
Экзамен сдает ребенок, и зищищать свою правоту (по предмету!) должен тоже только ребенок
18.06.2016 19:43:13, Лось_Анджелес
Ребенок уже сдал свой экзамен. С хамством вести себя адекватно умеет не каждый взрослый. 18.06.2016 23:10:51, Etagerka
на апелляции он должен агрументировать, показывая _свои_ знания по предмету. 18.06.2016 23:54:34, Лось_Анджелес
Его знания по предмету на момент апелляции уже никого не интересуют. Опираться можно только на то, что было написано на экзамене, ни словом больше. 19.06.2016 00:07:40, Et Cetera
Пепилотта
Поздравляю, это просто отлично))) А мне дочка сказала, что наоборот, к ней отнеслись очень доброжелательно, все объяснили, не давили, но она согласилась, что баллы были сняты заслуженно.Моя ходила одна, папа стоял за дверью. 18.06.2016 19:02:55, Пепилотта
Цветик-семицветик
Хоть что то, поздравляю! А у нас в понедельник, боюсь ужасно 18.06.2016 17:09:30, Цветик-семицветик
Sampo
Удачи!С техническими баллами, мне показалось, нет особых проблем. Всем повышали.
Опоздать на час плохо. Без ребенка не принимают, увы.
18.06.2016 17:39:34, Sampo
Меня приняли в том году - галочка на меня стояла в заявлении, а ему было до 18 лет.
Только меня с первой фразы стали "опускать". Еще перед обсуждения работы спросили про мое образование. Мне удалось парировать. Далее я не справилась. Мне доказали, что образовательного социального лифта не существует. Питирима Сорокина просто жалко стало. По его тексту был вопрос.Это было общество.
18.06.2016 17:48:35, marins
МарикаЧ
Что Вы хотите от училок? Не удивительно. Когда от них что-то зависит, они начинают изгаляться.
Я старшей искала школу, исходя из вменяемости учителей.
18.06.2016 23:30:02, МарикаЧ
Уже ничего не хочу. Все что могли они сделали. В прошлом году школа закончена. 19.06.2016 01:22:17, marins
Поздравляю!
Я в том году натерпелась от них.
Как раз процесс нахамить и спровоцировать поставлен прекрасно.

Баллы технические или по текстовой части удалось повысить?
18.06.2016 15:41:52, marins
Sampo
По текстовой - не был засчитан литературный аргумент. Но за комментарий к проблеме повысить не удалось - их не устроило, что формулировка проблемы, комментарий и пример были у него в одном большом предложении. Вы, говорят, " не Толстой, такими предложениями писать. Мы понять ничего не можем".
По техническим у нас не было вопросов.
18.06.2016 17:37:37, Sampo
ого! т.е. они признали, что Толстой бы им эссе на максимальный бал не сдал :))) Лихо! 18.06.2016 19:45:14, Лось_Анджелес
Или признали, что у Толстого ничего не понимают :))) 19.06.2016 13:19:31, tavifa
МарикаЧ
Может, Толстой догадался бы, как надо писать на экзамене.
Наших, кстати, предупреждали - длинные предложения по несколько строк не писать. Это реально сложно воспринимать. Могут снять баллы.
18.06.2016 23:00:24, МарикаЧ
Да, нахамили. Привыкли в школах с детьми так разговаривать. Пропускаем мимо.
Все равно, кое-что добавили.
18.06.2016 17:41:41, marins
У нас никогда не разговаривали с детьми в школе в том тоне, в каком позволяли на апелляции некие тетки. Прошло уж несколько лет - вспомнить до сих пор противно. 18.06.2016 23:08:35, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!