Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платное

Растолкуйте мне, пожалуйста.
Если ребенок не проходит по баллам на бюджет, и это понятно, то можно ли сразу документы подать на платное, заключить договор и оплатить?
В этом случае - мы также ждем все конкурсы и т.д.?
Платные места ограничены?
15.06.2016 16:27:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вышке если вы заключаете и оплачиваете договор, место вам гарантировано. Если пройдете на бюджет, договор расторгается, деньги возвращаются. Надо только при подаче пометить бюджет и контракт. 15.06.2016 20:33:04, Почему?
В Плешку строго ограниченное количество ПЛАТНЫХ мест. И больше запланированного они НЕ берут. И на платные они берут строго по баллам. Могут пролететь те, кто заплатил раньше, а баллов меньше 15.06.2016 18:13:50, baracs
В Вузах кол-ва бюджетных и платных мест расписано. Другое дело, что некоторые берут свыше это кол-ва, и некоторые даже на бюджет. Насколько я помню, Вышка брала.
Но, пока нет приказов о зачислении, нет подтверждения о зачислении, хоть на бюджет, хоть на платный. Графики выпуска приказов есть на сайтах ВУЗов.
15.06.2016 17:13:04, Mira
В Плешке на ДОД вроде говорили, что можно сразу заключить договор, оплатить и ты зачислен, если проходишь по рекомендованным баллам. 15.06.2016 17:08:07, wesnawesna
Питерская
Я до конца не уяснила этот вопрос, но по практике знаю, что в редких вузах конкурс на платное.
И мы когда были в том вузе, куда собирались, нам сказано было, что платно они стараются взять всех желающих. У них плохая фин. ситуация.
Я бы посмотрела прошлогодние приказы, с какими там баллами дети на платном, чтобы понять примерно. Они пока доступны. К августе их могут убрать.
15.06.2016 17:01:04, Питерская
От вуза зависит. Где-то берут всех желающих, где-то конкурс. 15.06.2016 16:48:50, ДраКошка
заключение договора не дает преимущественных прав (так отвечают представители вуза). Заключить договор можно сразу, просто чтобы дважды не приезжать, но до приказа о зачислении он не имеет юридической силы. Оплата после зачисления. 15.06.2016 16:46:05, Tellador
risha
Нам на ДОД в ВШЭ сказали, что оплата сразу, а в случае попадания на бюджет - деньги вернут. 15.06.2016 17:19:20, risha
Оплата не обязательно сразу, можно позже. Выше написала. 15.06.2016 20:34:03, Почему?
risha
нам так сказали на ДОД. 16.06.2016 10:07:09, risha
то есть не взять на платное они в принципе не могут, если есть минимальные баллы? по числу мест они вообще не ограничены, получается?
вообще, это наверное именно их особенность, про другие вузы я такого не слышала и не читала
15.06.2016 18:00:09, Tellador
Только не минимальные для сдачи ЕГЭ, а минимальные для Вышки. На сайте есть таблица, обычно там баллы от 65. 15.06.2016 19:58:22, Мальва
ШаНуар
Более того, отслеживаю второй год, похоже они и на бюджет увеличивают квоту по результатам поданных документов. 15.06.2016 18:34:43, ШаНуар
Они не увеличивают квоту. Они добавляют места за свой счёт на те направления, где почти все бюджетные места заняли олимпиадники и льготники. 15.06.2016 20:00:32, Мальва
risha
Не взять они могут. Но в прошлом году они взяли гораздо больше, чем заявлено, но, разумеется, не всех. В этом году предполагают, что ситуация повторится. 15.06.2016 18:25:52, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!