Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка колбасит...

Дочку зовут в поход. Классная руководительница. Идет 9 одноклассников, с которыми ребенок в хороших отношениях. О походе она знала и раньше, все раздумывала идти или нет. Вроде бы нет. А теперь после звонка классной, почти рыдает: компания хорошая, а идти кажется в лом. Поход вроде бы интересный и несложный. Сама дочка ни нет ни да не говорит . Лето сидит в Москве. А мне надо давать ответ-отпускаю или нет. Вот и думаю к какому ответу ребенка склонять. или о чем спросить, чтоб она решение приняла сама...
16.06.2005 12:28:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. В результате мучительных разговоров выяснилось, что хочется на море (а поход в Хибины), а в лом именно палатки. Но позвонила классная рук-ца, поговорила с дочкой, и та СОБЛАГОВОЛИЛИ согласиться. Чему я безмерна рада. А море уж как-нибудь устроим. Теперь хожу и хвалю, что дочка сделала(все-таки под небольшим давлением) правильный выбор. Что не дает мне покоя, так то что из похода (была 2 раза в Крыму) возращается всегда счастливая. Наверное присутствует болотный рефлекс... 17.06.2005 14:33:22, Желтые ботинки
Меня в свое время именно неуверенность останавливала: "а вдруг все будет плохо" Потом усвоила формулу про то, что лучше сделать и пожалеть... Для меня эта формула очень подходит, а то всю жизнь в болоте просижу :). Если у дочери есть такая склонность - "сидеть в своем болоте, а то как бы чего не вышло" - то надо выпихивать в поход :) 16.06.2005 21:20:17, Лёка_
А у меня по жизни почему-то прижилась другая формула: если хоть чуть-чуть сомневаешься - не делай. Но не могу сказать, что жизнь моя бедная и неинтересная, скорее наоборот :-) 19.06.2005 09:57:51, Арлет
Так я всегда и во всем сомневаюсь, и по многу раз :) Тревожная я. Потому любая народная мудрость (пословица, крылатое выражение ...) всегда имеет свою противоположность. 19.06.2005 14:19:29, Лёка_
пчелка Майя
ой как с вами согласна:-)а вот у мужа - до сих пор "болотный" принцип работает:-)) 17.06.2005 13:08:21, пчелка Майя
Monmorensy
Пытать! В смысле-дочку пытать всяко-разно, чтоб понять причину. Иногда такая пустяковина может оказаться-типа шортов нету любимого цвета, а я себя с рюкзаком только в голубеньких шортах мечтаю увидеть.:-) Мою б тоже колбасило по поводу похода-она ж там ни разу не была. Я б постаралась в красках описать свою буйную походную молодость (у нас экстрима не было, так, отдых на природе), глядишь, под вмечатлением и моя б пошла:-) Жалко ж все лето в Москве, а походные впечатления вполне могут перевесить чьи-то рассказы о шикарных курортах:-) 16.06.2005 16:34:22, Monmorensy
Лисицa
А что именно в лом: комары, палатки или что-то еще? Может попросить ее расшифровать этот лом? 16.06.2005 15:51:30, Лисицa
Карлсончик
Если сидит лето в Москве я бы постаралась подтолкнуть к положительному ответу. Тем более поход считаю полезным мероприятием и вроде не встречала детей, которым в таких поездках было бы явно плохо. Тем более идут с учительницей. а не с турклубом, значит поход скорее прогулочный. А если понравится, то в следующик каникулы не будет проблем, куда девать ребенка. 16.06.2005 15:18:52, Карлсончик
Ау! В ЛТО с подработкой своего дитя 15 лет никто не отправлял? А если да, то подскажите как там в нынешнее время и как туда попасть. Моя хочет туда. 25.06.2005 15:19:03, Айкеша
Я вообще не ставлю вопроса "отпускать или нет", мне кажется, если ребёнок думает головой, он примет правильное решение. А спросить... Даже не знаю.)) 16.06.2005 13:05:01, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(месяц))
Да и мне хочется , чтобы она сама решилаю А она отмалчивается. Вот и думается,что это лень или какие-то другие причины. Может неуверенность, тогда стоило бы убедить. В общем мучаюся я...А учительнице я должна дать ответ. 16.06.2005 13:13:54, Желтые ботинки

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!