Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свое решение по ОГЭ

скажите, а можно где-то увидеть свою работу (хотя бы в скане) или РЕАЛЬНЫЙ вариант ОГЭ ?
если на апелляцию не идешь.

чтобы проанализировать в чем ошибся.
сын не помнит суть вопросов некоторых, поэтому не может понять соль своих некоторых ошибок (был уверен, что на ТОТ момент отвечал 100% верно), хотел бы разобраться.
в апелляции смысла нет, важно понять - в чем ошибка.
08.06.2016 15:10:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, сходить на апелляцию, раз был уверен? 08.06.2016 17:35:55, tavifa
эти доп балы ничего не дадут по факту же.

+ может его переклинило и уверенность пустая, опозориться не хочет :)
08.06.2016 17:50:00, mara
ОООльга
дочь год назад ходила на апелляцию (9кл, ОГЭ)
можно сказать, из принципа
пятерка была и так, и так
но ей не засчитали правильно решенную задачу

и она пошла, в тч чтобы понимать как вообще проходит апелляция, на будущее. для ЕГЭ.
09.06.2016 10:36:24, ОООльга
И как прошла апелляция? 09.06.2016 20:26:19, Панда Ленточка
ОООльга
Хорошо :) два балла из четырех вернули. но за остальные два 6 теток бились почти насмерть :) 09.06.2016 20:58:29, ОООльга
Насчет опозориться это вообще зря. Апелляция ценный опыт, всегда имеет смысл попробовать. Не дай бог, конечно, но вдруг на егэ пригодится.
И умение поговорить с комиссией больше нигде не потренируешь
08.06.2016 22:49:06, Mercury
Насчет "опозориться": не знаю, как на ОГЭ, но на ЕГЭ на апелляции (мы были на 2-х) проверяющие просто перепроверяли заново работу, объясняя по ходу поставленные/снятые баллы. Можно было, по идее, вообще ограничиться только этим и молча слушать, если согласен с объяснениями. 08.06.2016 18:04:51, tavifa
спасибо. 08.06.2016 18:30:36, mara
uzon
В прошлом году ОГЭ математику точно смотрели, но гораздо позже, чем были известны результаты. МО. 08.06.2016 16:32:47, uzon
Нет. Тоже вчера выясняла:)
По тестовой части можно апеллировать только в случае неправильного распознавания ответов ученика.

Моя так же хотела: "Мое любимое задание, в чем там могла быть ошибка?"
Без вариантов, как я поняла:)
Что дает широкие возможности для проверяющих, имхо:)
Объяви, что в этом задании 2*2=5 и все "ошибутся" в нем:) Прекрасная возможность регулировать баллы:)
08.06.2016 15:41:45, Vanilla
да, чувствуется тут какая-то недосказанность...
хотя, вроде и не зачем в огэ проверяющим мудрить, с другой-то стороны.
08.06.2016 16:08:36, mara
Не думаю, что мудрят. Особенно с ОГЭ, но непрозрачность и невозможность увидеть свои ошибки - расстраивает:( 08.06.2016 22:43:27, Vanilla
Колокольчик(п)
все ресурсы брошены на ЕГЭ, в части сканирования в том числе.
Так что если на пгу сканов не предоставляют, то вы не сможете посмотреть ничего.
08.06.2016 15:39:18, Колокольчик(п)
ну может позже? вопрос не "прям щас", а "будет ли когда-нибудь, чтоб проверить свои ответы" 08.06.2016 16:09:08, mara
Цветик-семицветик
не будет, сканы только для заданий с развернутым ответом 08.06.2016 16:26:01, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!