Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2016 11:07:06

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
пока такая реакция на статью [ссылка-1]
В Минобороны России опровергли информацию, опубликованную в одной из центральных газет под заголовком "Федеральные вузы останутся без военных кафедр".
07.06.2016 18:02:36, Колокольчик(п)
Питерская
Спасибо! Прекрасно. Спекуляции. И никакой ответственности у журналюг. 08.06.2016 11:08:29, Питерская
Цветик-семицветик
я же говорю что не знаешь что ещё "хорошего" ожидать 07.06.2016 13:26:14, Цветик-семицветик
Колокольчик(п)
об этом документе, видимо, речь [ссылка-1] 07.06.2016 11:56:47, Колокольчик(п)
Питерская
Спасибо. Вам тут пора денежку получать за справки:)
Мой, Слава Богу, не гуманитарий.
Думаю, с чем же связано...
Наверное, повысить конкурс в технические вузы.
07.06.2016 13:12:05, Питерская
Колокольчик(п)
Так это Вам спасибо. Про новость. Правда неутешительную.

Воообще не ожидала подставы от главы МО. Я как то думала лучше о товарище.
07.06.2016 13:22:34, Колокольчик(п)
Питерская
Надеюсь, наши еще проскочат. Ну сколько можно. 07.06.2016 14:07:28, Питерская
Колокольчик, простите, а можно Вам вопрос задать? (Вы - просто кладезь нужных знаний!)
Если студенту в течение первого курса не исполняется 18 лет, означает ли это, что он НЕ воспользовался отсрочкой от армии и может запросто перепоступить в другой вуз, ничего не потеряв?
07.06.2016 13:32:50, в сомнениях
Колокольчик(п)
поскольку у меня у сына во второй половине июля день рождения и 18 ему будет после 1 курса, я интересовалась такой информацией.
У него да, свободная возможность перепоступления есть.
Если ДР после 15 июля, то по закону призыв у сына только с 1 октября 2 курса. И какие у нас права до 18 лет в общении с военкоматом я выяснила.
Поэтому справку в военкомат он в универе не брал и в военкомат не носил, просто встал на учет в универе. Понесет в сентябре второго курса, подавать на отсрочку.

если у вас ДР до 1-15 июля (не знаю в точности какая дата критическая, кажется 15), то призыв весенний. Тут в точности не подскажу, но читая сайт призывников, я поняла, что и тут не всё потеряно, если не попасться военкомату и не подать в данный период заявления об отсрочке, а подать осенью, когда поступишь. Писали люди, что такое получалось.
Читайте сами, можете туда позвонить, спросить, я звонила, кстати по вопрсам отсрочки, уточняла всё ли я правильно понимаю, что мы обязаны сделать до 18 лет, а что нет.[ссылка-1]
07.06.2016 13:47:28, Колокольчик(п)
Да у него и не взяли бы в военкомате эту справку из ВУЗа, пока ему нет 18 лет. 07.06.2016 15:33:46, Йоко
Огромное спасибо! У нас такой же случай, как у Вас. Камень с плеч :) 07.06.2016 14:19:49, в сомнениях
Колокольчик(п)
пожалуйста!)
Отсрочка может быть выдана только достигшему 18 лет.
Если вы перепоступаете, то несете справку из нового вуза, подаете заявление об отсрочке. И это первая отсрочка по обучению в ВУЗе. Т.е. военкомату не должно быть никакого дела до того, где провел время несовершеннолетний до 18 лет - дома сидел или учился где-либо в вузе.
Если какие то выпады военкомата будут, вдруг,то в суд, это элементарно в судебном порядке решается.
07.06.2016 14:36:41, Колокольчик(п)
Спасибо еще раз! Подробно и доходчиво :) 07.06.2016 15:34:25, в сомнениях
Цветик-семицветик (хоть я и не колокольчик:))
может перепоступить 07.06.2016 13:34:21, Цветик-семицветик (хоть я и не колокольчик:))
Цветик-семицветик
думаю ваш уже доучится по старым правилам 07.06.2016 13:26:56, Цветик-семицветик
Колокольчик(п)
там написано в вузах гуманитарной и естественнонаучной направленности

фраза вся про МГУ, да..
07.06.2016 11:34:06, Колокольчик(п)
в некоторых их уже нет 07.06.2016 11:14:18, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!