Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложный выбор

Сломали с дочерью уже всю голову. Посоветуйте со стороны, в свете дальнейших перспектив. Дочь сдает русский, матем (профиль), химию и биологию. Фанат биологии. Мед ВУЗы не рассматривает, не хочет туда, выбираем между агрономией и биологией, и то, и то нравится. Это вообщем-то все ее над 100%, но вот куда именно идти? Как не ошибиться? Если не жалко, выскажите свои мысли.
06.06.2016 12:17:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Моя до прошлого года тот же набор собиралась сдавать. 10 лет всем мозг парила, что будет только ветом. В итоге в последний момент переиграла на экологию и за полгода стала судорожно учить географию. Химию резко разлюбила. Такое тоже бывает....) 06.06.2016 19:15:36, Томасина
Тимирязевку не рассматривали? 06.06.2016 17:52:15, owl1
Как вариант рассматривали. Если агрономия, то, конечно, только Тимирязевка, хотя еще и в РУДН есть, но это все-таки не их профиль. 06.06.2016 19:09:42, Поступаем
Посмотрите в РУДН аграрно-технологический факультет, у них хорошая база, дополнительным бонусом идет возможность параллельно с учебой получить диплом переводчика. 06.06.2016 17:36:28, Iruchka Irirna
Ой, а расскажите про РУДН? Моя красота туда собирается, потому что там команда КВН хорошая )) Ну, это, в основном, шутка, канеш, но она и мала еще, 8 класс закончила пока. Но выбор у нее похож на выбор ребенка Автора, ЕГЭ будет сдавать те же, сейчас учится в биохим.классе, а профессии рассматривает: ветеринар, или зоотехник, или (менее вероятно) врач. Скрябинка от нас территориально жутко далеко, потому думали про Тимирязевку или РУДН. РУДН привлекает в т.ч. языками, у дочки очень неплохой уровень английского и французского. Расскажите, как этот переводческий диплом потом можно применить в разрезе аграрного (или медицинского) факультета? 06.06.2016 18:28:35, расскажите мне про РУДН
Есть агрономия, ветеринария, зоотехния и ветеринарно-санитарная экспертиза. Ссылка [ссылка-1]. Диплом переводческий можно как угодно применить, магистратуру языке закончить или еще как-то (языки английский, французский, испанский). 06.06.2016 21:01:46, Iruchka Irirna
Спасибо! По ссылке я ходила. Хочется живых отзывов ) Вы сами РУДН заканчивали? Какой факультет? А дети - тоже туда? 07.06.2016 15:14:38, расскажите мне про РУДН
Да я заканчивала РУДН, сын - математик, в РУДН не пойдет, там физмат слабый. Достаточно хорошее образование в РУДН на медицинском, аграрно-технологическом (это сейчас, по отзывам кто учится и недавно закончил), раньше очень хорошие были эконом, юридический. 07.06.2016 15:47:08, Iruchka Irirna
Спасибо за отзыв! Будем изучать дальше. 07.06.2016 17:20:37, расскажите мне про РУДН
пчела Майя
А вы в каком городе? В Москве - факультет почвоведения МГУ не подойдет? 06.06.2016 12:56:43, пчела Майя
В Москве, на почвоведение не хочет 06.06.2016 17:42:30, Поступаем
ТанИчка
хорошо бы представлять где будет работать.
Знакомая работает микробиологом, она ученый, в академии наук. Зарплата маленькая (35 тыс), но все прелести бюджетной жизни есть-в смысле декрет, а рабочее место ждет и т.д.
после защиты диссертации , ЗП увеличилась, студенты, которым она пишет рефераты и дипломы за деньги
ездит в загран командировки на месяц в китай
она заканчивала Тонкой технологии институт (не знаю как он сейчас называется.
а дочь свою хочет в мгу на биофак. возможно с прицелом на зарубеж
06.06.2016 12:40:00, ТанИчка
Степная кошка
Дипломы своим за деньги - первый раз слышу, хотя и в этой самой академии. У нас их берут, чтобы они поработали и лучших можно оставить 06.06.2016 15:30:15, Степная кошка
У меня тоже есть знакомая, закончившая факультет микробиологии мед. института (в Москве, номер - не знаю, давно дело было). Им и работает всю жизнь точно не за 35 тыр (больше). Обожает свою работу (что-то связанное с разработкой и выпуском лекарств, зав. лабораторией), но она с детства только этим и хотела заниматься. 06.06.2016 13:38:43, hanhi
пчела Майя
Дипломы своим дипломникам за деньги это сильно. 06.06.2016 12:55:55, пчела Майя
ТанИчка
правда жизни 06.06.2016 12:57:08, ТанИчка
пчела Майя
К счастью не везде. Есть еще порядочные руководители дипломов и дипломники, которые сами делают свои работы. 06.06.2016 12:59:34, пчела Майя
Степная кошка
я других и не знаю 06.06.2016 15:30:58, Степная кошка
ТанИчка
Министра Сельского хозяйства Скрынник помните? весь институт, где работает мой отец писал ей диссертацию. бесплатно (возможно за какие гранты из бюджета). лучше уже платно, чем так 06.06.2016 13:41:10, ТанИчка
пчела Майя
То министру а то своим дипломникам. Министр все равно уже науку развивать не будет. И выпускники такие точно нет. 06.06.2016 13:57:25, пчела Майя
ТанИчка
может не своим дипломникам, я не особо в курсе. Но статус министра здесь ни при чем 06.06.2016 14:43:10, ТанИчка
министру сложнее отказать 06.06.2016 13:42:19, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!