Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей 11-классницы закончился запас

У моей 11-классницы закончился запас энергии :((. А впереди еще ЕГЭ и творческий конкурс в выбранный ВУЗ... Не знаю, что делать. То ругаюсь на нее, чтобы собралась, то машу рукой и проникаюсь мыслью, что как будет так и будет. Весь год без продыха пахала дочка, а на финишной прямой она без сил :(
Есть еще такие как мы? Как вообще моральный настрой и боевой дух у ваших 11-классников?
05.06.2016 16:20:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Наблюдаю обалденный пофигизм. 06.06.2016 10:09:36, Питерская
:) иногда это лучше всего 06.06.2016 16:45:00, МоЗайка
Люблюкошек
Вы сами не "переживайте экзамены". В смысле "а я бы на ее месте". Сама все решит. Самое страшное время до момента написания. Дальше уже само пойдет)
Мои огрызаются, валяют дурака, едят как не в себя)) Некий сейчас ногу растянул на футболе... Так и живем. А завтра подъем в 6 утра. Ехать далеко.
05.06.2016 18:44:36, Люблюкошек
Мамамарина
У нас в пол-шестого, в 7.10 автобус, до района 76 км, по всей ветке народ собирают, в 10 только начало. Приезжают в 16. От дороги устают так, как от пахалова на кирпичном заводе. Автобус раздолбанный, спинки прямые, не расслабишься. 05.06.2016 18:51:36, Мамамарина
Вот как экзамены едут сдавать((( Не у всех просто... 05.06.2016 20:49:39, marins
Люблюкошек
Сочувствую. Вам еще тяжелее. Может поможет. Дремать/расслабиться в автобусе. Потом продышаться глубоко.
Мышцам не так тяжело будет. Кровоснабжение будет получше.
05.06.2016 19:16:10, Люблюкошек
Мамамарина
А, спасибо, про продышаться)) 05.06.2016 19:22:26, Мамамарина
Мамамарина
Мой тоже травмировался, с фингалом вокруг глаза - спросонья пошёл на улицу, собака запуталась в ногах (а она очень большая), запнулся, ударился о ступеньку крыльца. Сотрясения нет, а красота неописуемая) 05.06.2016 18:54:55, Мамамарина
Люблюкошек
Они такие... 05.06.2016 19:17:36, Люблюкошек
LЁshik
У моей еще три самых трудных для нее экзамена. Нервничает и не уверена в себе. Поддерживаю, обхаживаю. После экзаменов - гуляет. Завтра математика, а мы сегодня полдня на КП провели на книжной ярмарке. До этого два дня плотно занималась.
Но нам "легче", я не нервничаю по поводу экзаменов)
05.06.2016 17:56:45, LЁshik
Да, точно, нервничает и не уверена в себе, тоже поддерживаю, обхаживаю.... ффух...

Да, завтра математика, ни пуха всем! На ярмарке сегодня в дождь было, наверное, мокровато. Или там все под крышей?
05.06.2016 17:59:48, мама я
LЁshik
Мы были до половины третьего, дождя не было, книги и выступления под крышами, да. Очень приятная атмосфера, не хотелось уезжать), ну и книг опять натащили). Хотя сейчас она худлит считает отъемом времени от учебы. Но сама же себе и накупила. 05.06.2016 18:08:25, LЁshik
Мамамарина
Пусть идут с Богом! Мой спит уж, а я, наверное, опять до утра, пока не подниму) 05.06.2016 18:06:13, Мамамарина
Да у всех так! А у мальчиков, вернее, их мам:), ещё и армия. Банально, но верно - не надышишься уже. Гулять-читать(ерунду), есть сладкое (наплевать пока на вес). И сейчас можно, в конце концов, в вуз не мечты, а рядом:). А раньше-то одна попытка была и всё - на след.год, некоторые по 2-3-4 раза проваливались. И верное замечание ниже - "не дергать СВОИМ состоянием". Ровно 10 дней до результов русского, а завтра уже останется 9! Всем терпения и удачи! 05.06.2016 16:56:30, подписчик
ой спасибо вам!
Верно, у мам мальчиков еще армия эта висит... Им сложнее.

Результатов русского дочка ждет и трясется, и не могу объяснить, что это бесполезно и вредно. Да и сама чем лучше - я тоже на нервах, хотя это - см.выше - бесполезно и вредно :)
05.06.2016 17:17:47, мама я
Недавно здесь уже обсуждали мандраж, многие дают персен, глицин, корвалол(это не столько сердечное, сколько успокоительное) на ночь. Главное, не обсуждайте с ней "что будет-что делать" ВООБЩЕ, и по телефону при ней не обсуждайте! Это очень усугубляет собственное её беспокойство. Другие темы находите, желательно смешные, какие-нибудь свои и/или её детско-девические события, фоточки детские свои/её. Правда же, надо уходить от постоянного перемывания грядущих событий. 05.06.2016 17:52:37, подписчик
КалиНа*
Ну это ж от ребенка зависит. Я вот тоже своего 2 года назад уже после всех экзаменов вывела на комедию в театр, отвлечь - расслабить. Так в антракте муж покурить пошел, я в туалет, а сын стоит в условленном месте и его трясет как осиновый лист от мыслей о результате. Уж чего он мне на обратном пути не порассказывал и каких только баллов себе не придумал :((( 05.06.2016 18:05:23, КалиНа*
Мамамарина
А сейчас, если учится, как сессии переносит? Спокойнее? 05.06.2016 18:28:33, Мамамарина
КалиНа*
Да :) В этой сессии первый экзамен у него только в субботу, а зачеты уже в прошлую среду все получены + 1 автомат экзамена.
Кроме того у них 100 бальная система, для зачета максимум 60 баллов - по личному кабинету видно что у него почти максимум от 50 до 58 баллов, поэтому экзамен на 4 надо сдать на минимум 20 баллов и тогда суммарно 4 уже получается. Если есть чуть больше знаний - то уже и 5 получается.
05.06.2016 20:24:56, КалиНа*
Мамамарина
Старательный) 05.06.2016 20:53:28, Мамамарина
У нее больше не мандраж, а апатия, нежелание и даже какая-то невозможность собрать себя в кучу для того, чтобы продолжать марафон. Усталость это, на мой взгляд.
Я-то конечно стараюсь не нервировать ребеночка, но кажется мне, что она считывает нервы мои.
05.06.2016 17:57:04, мама я
Мамамарина
Значит, дать отлежаться, отоспаться, поесть вкусняшек вволю, самой успокоительное попить. 05.06.2016 18:42:03, Мамамарина
Мамамарина
А что дёргаться? высокий проходной по нему на её специальность? Всё равно портфолио главнее, в приоритете наверняка.
Почему-то мой и его друг (намного сильнее по мозгам)) армии не боятся. Друг вообще сначала хотел сходить на флот, а потом поступать. Сейчас, вроде, рассматривает поступление, как альтернативу. У него высокие баллы ожидаются, а мечта - только нефтегазовый. У моего много ниже, но мы все варианты рассматриваем. Нет желания пахать всю жизнь по полной, хотим , чтобы и свободное время было, и семья не страдала. Всех денег не заработаешь)))
05.06.2016 17:30:08, Мамамарина
КалиНа*
Другу передайте - в нефтегазовом пахать надо весь семестр, слухи о деньгах достоверны конечно, но пахоты никто не отменял. 05.06.2016 18:07:36, КалиНа*
Я поэтому и поставила " мальчиков, вернее, их мам:)). 05.06.2016 17:42:15, подписчик
Мамамарина
Я отдохнуть даю от учёбы после ежедневных консультаций. На рыбалку сходить, покататься на машине, погулять. Иначе никаких нервов у дитя не хватит. А сама - да, не сплю, на корвалоле. Ну тут очень длинное ожидание результатов, всё равно как-то продержаться надо и ребёнка лишний раз своим состоянием не дёргать.
Устали они за этот год учиться, на пределе.
05.06.2016 16:28:52, Мамамарина
Так и я даю, не зверь же я :) Точнее, ну как даю, не даю. Она сама.
Тоже, кстати, у меня теперь бывает бессоница. Впервые в жизни. Похоже, пора и мне за карвалолом, персеном и чем там еще. Еще 2 месяца нам все держаться... Хотя - ну елки палки, ну в крайнем случае, ну не поступят куда хотели, ну ничего же страшного. Разумом понимаю, дочке объясняю, но все равно.
05.06.2016 16:35:09, мама я
Мамамарина
И на судьбу положились. Всё возможное по подготовке уже выполнено. А там война план покажет))
И тоже ему дополнительный экзамен при поступлении сдавать...
05.06.2016 16:32:51, Мамамарина
Ну да :) Тоже дополнительный у вас? А он к нему не готовится? Моей нужно сделать заранее типа портфолио, то есть продыха не предвидится до подачи через полтора месяца. 05.06.2016 16:38:08, мама я
Мамамарина
Я своего "на продых" повезу после подачи документов на море на неделю. Нам заранее готовиться не надо. Заодно, по дороге, ещё одно учебное заведение посетим - альтернативное поступление. 05.06.2016 16:52:36, Мамамарина
молодцы вы! 05.06.2016 17:14:33, мама я
Мамамарина
Просто смысла загадывать не вижу. Профессию мечты ((по невостребованности) практически отмели, остались те, что интересны. 05.06.2016 17:33:24, Мамамарина
хех, мы пошли именно за профессией мечты.
И я ж и говорю: мозгом все понимаю, но нервы мозг не слушают.
05.06.2016 17:53:16, мама я
Мамамарина
Слава Богу, ещё в марте предложила ему альтернативу, от которой трудно отказаться)) И он немного вздохнул. 05.06.2016 18:01:53, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!