Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда результаты?

Я понимаю, что нескоро :(, но все-таки - какой примерно период по основным (рус-мат) и всем остальным? "Очень кушать хочется" :)).
04.06.2016 00:30:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила сейчас в ПК , вроде нано они берут, но сама предложила подойти к зам.председателя ПК на прием и с ней разобрать наш вариант. Всем очень благодарна, о визите отчитаюсь 04.06.2016 12:56:52, подписчик
А можно ведь сначала везде дать копии, после дви (в случае хор результатов) оригинал на фбб для 80%, если не пройдет переложить на биофак, или тогда уже бви не подействует? Это будет 2 перекладывания. 04.06.2016 12:25:13, подписчик
Julika
У моей была ваша ситуация. БВИ на биофак и 100 баллов на БиБи. Она подала на Биби копии документов, оригинал отнесла на биофак. Написала ДВИ на БиБи. Получила результаты, сумма баллов была высокая. Тут позвонили с БиБи и сказали, что она проходит точно, неси оригинал. Это было еще до публикации рейтингов. Я перезвонила в приемную БиБи на всякий случай, меня заверили что она точно проходит. Дочь забрала оригинал с биофака и переложила на БиБи. 04.06.2016 12:44:21, Julika
Право БВИ не будет. Но можно и сыграть, так как ДВИ будет 100 баллов, математика и химия ЕГЭ - это еще 100 баллов. После результатов ЕГЭ по биологии и русскому будет понятно, что на биофак проходит и без БВИ, можно не подавать оригинал.
Если же (ну вдруг!) баллы будут ненадежные, то и ФББ не светит. Тогда подавать на ьиофак оригинал на БВИ и не дергаться. Но это ИМХО не ваш случай.
04.06.2016 12:30:20, virus
Ольга, спасибо огромное, вот очень хороший совет и про отказ от бви, и про его использование. Я помню, что Ваша сама забрала с фбб и пишете, что сейчас очень довольна (я поэтому и задавала вопрос, когда Вы появились опять на 7е). Пока ждем еги все, а то я уж писала, как нас гении не подтвердили дипломы из-за умничания большого. Её же ещё и на ШМТБ отобрали, 2 авг улетает, я тут буду по доверенности метаться между этими стогами:). 04.06.2016 12:42:15, подписчик
Колокольчик(п)
дело в том, что по моим соображениям наноолимпиаду нельзя зачесть ни на биофаке, ни на ФББ в этом году. По другому они обошлись с такими олимпиадами, как механика, наноолимпиада, геология (другие не смотрела).
Теперь они выделены отдельными графами.
04.06.2016 12:34:34, Колокольчик(п)
А это я не знаю, значит нужно разбираться.
Если действительно так, тогда подача в общем конкурсе на биофак не даст даже 100 баллов по ДВИ автоматом, придется сдавать
В этом случае я однозначно за БВИ на биофак и по финальным результатам уже решать - перекладывать или нет.
04.06.2016 12:38:41, virus
Колокольчик(п)
на биофак у них Ломоносов биология победитель, там как раз ДВИ 100б даст
а на по всем остальным предметам - только их результаты ЕГЭ
это я так трактую нынешние льготы [ссылка-1]
04.06.2016 12:41:31, Колокольчик(п)
Победитель дает БВИ, а не ДВИ. Раньше в МГУ нельзя было менять льготу на более низкую. Сейчас можно? 04.06.2016 12:46:42, virus
Колокольчик(п)
говорят можно, но это лучше уточнять в приемной комиссии
я определенно не отвечу
по приемным кампаниям в разных вузах - как вуз захочет, так и делает, это мы уже столкнулись сами в прошлом году.
04.06.2016 12:50:54, Колокольчик(п)
Этот вопрос каждый год поднимается, но вроде как все-таки нельзя. Только всеросс можно как 100 баллов засчитывать вместо БВИ. 04.06.2016 12:52:33, virus
Колокольчик(п)
в МИФИ мне в прошлом году сказали (из любопытства позвонила, когда в нетоповом ВУЗе давали ИЛИ идешь БВИ, или по своим баллам ЕГЭ, т.е. в 100б по предмету было отказано, причем я висела на телефоне с приемной комиссией и разбирались вместе с правилами приема в их ВУЗ), так вот в МИФИ сказали, что они дают возможность - хочешь идешь БВИ, а не хочешь - засчитают 100 б по предмету. 04.06.2016 13:08:42, Колокольчик(п)
Да, от ВУЗа зависит 04.06.2016 13:09:49, virus
Колокольчик(п)
вы теряете БВИ. БВИ зачисление 29 июля
стр. 17[ссылка-1]
29 июля 2016 года – издание и размещение на сайте Центральной
приемной комиссии МГУ и на информационных стендах и сайтах приемных
комиссий факультетов (филиалов) МГУ:
• приказов о зачислении поступающих без вступительных испытаний;

то, что там про 28 июля написано, это не про ваш случай!
04.06.2016 12:25:54, Колокольчик(п)
Мурзя
Если баллы будут таковы, что позволят надеяться на ФББ, то на биофак их с запасом должно хватить и без БВИ. Так что как вариант - подать копию и мониторить ситуацию на ФББ. 04.06.2016 12:28:41, Мурзя
Колокольчик(п)
в любом случае, пока ЕГЭ не сдано, ничего просчитать нельзя.)
Сейчас только мы помогаем Подписчику разобраться в правилах и в вариантах возможных действий, да)
04.06.2016 12:31:30, Колокольчик(п)
Всем большое спасибо. Подождем теперь егэ (думали-то что по математике будет 100б за призерство, как в том году), а там уже решать. В прошлом году у них в школе несколько олимпиадников на егэ перемудрили и не подтвердили:(. 04.06.2016 10:49:56, подписчик
Колокольчик(п)
[ссылка-1] 04.06.2016 00:56:50, Колокольчик(п)
Не знаете, две даты подачи апелляций соответствуют двум периодам апелляций?

Смотрю профильную математику.
Даты подачи заявлений: 23 июня (чт), 24 июня (пт).
Даты апелляций: 24 июня (пт)-25 июня (сб) и 27 июня (пн)-29 июня (ср)

Означает ли это, что те, кто подадут апелляцию 23 июня, пойдут на нее в период 24 июня (пт)-25 июня (сб), а те, кто подадут заявление 24 июня, пойдут на апелляцию 27 июня (пн)-29 июня (ср)?

24 июня - выпускной. А апелляция может закончиться около полуночи :(
04.06.2016 15:13:12, Et Cetera
Колокольчик(п)
я не знаю точного ответа, мы не подавали на апелляцию
Я точно так поняла таблицу, как вы написали.
04.06.2016 15:29:39, Колокольчик(п)
Спасибо Вам большое, как всегда:)!. Нас новые льготы подкосили. Собиралась на фбб, а там сделали 100б по математике только для победителей, она призер 1 ур. Победитель она по биологии, т.е. биофак - БВИ, а на фбб надо теперь писать ДВИ математику. Есть ещё призерство 1 уровня по био и химии. Как быть - сдать на биофак копию и победителя, а на фбб оригинал и призеров ? Сходить в ПК посоветоваться, пока народу немного, или глупо? Тем более без егэ (их же подтвердить еще нужно). Буду благодарна за любые советы. 04.06.2016 01:39:16, подписчик
Колокольчик(п)
отвечала на почту 04.06.2016 10:24:02, Колокольчик(п)
Туда, где БВИ, надо только оригинал, без него льгота не работает.
В вашем случае получается, что:
сдаёте оригинал и диплом победителя на биофак, остальное на фбб;
пишет ребёнок ДВИ;
смотрите на результат и общий рейтинг.
После этого или забираете оригинал с биофака и переносите на фбб, или нет.
04.06.2016 06:56:22, Мальва
Спасибо.. То есть переносить по прикидке,после результатов дви но до 27го или можно только на 2ю волну 20%? 04.06.2016 10:15:15, подписчик
Колокольчик(п)
С БВИ я пока не могу разобраться. Целевики и льготники предоставляют оригинал одновременно при подаче документов (подача док-в до 10 июля).
А олимпиадники подают документы (копии), а те, кто имеет право на БВИ может отнести оригинал до начала нулевого этапа?
04.06.2016 10:56:58, Колокольчик(п)
Для льготы БВИ необходимо предоставить оригинал не позднее срока окончания приема документов. То есть, как целевики и прочие льготники. 04.06.2016 10:59:23, virus
Колокольчик(п)
да, вы правы
это я читать документы разучилась))
04.06.2016 12:01:11, Колокольчик(п)
Вот тут - [ссылка-1] конкурсные списки и результаты по волнам прошлого. В прошлом году во вторую волну было зачислено 3 человека.
Проверьте, сколько из тех, кто мог пройти в первую волну не принесли аттестат, то есть сколько мест они освободили.

Но рассчитывать нужно на то что все, кто попал в 100% - принесли аттестат. И от этого играть. Если ваша девочка попадает в 100% (то есть гарантированно зачисляется, если не в первую, то во вторую волну), то можно перекладывать аттестат сразу. Если она оказывается условно 101-я - аттестат пока не забирать, и мониторить внимательно. Как показывает практика, те, кто попадает в первую волну, не тянут до последнего и приносят аттестат почти сразу. Будет понятно, освободятся места или нет (те, кто вверху списка и не принес аттестат, скорее всего окажутся на другом факультете МГУ, их можно поискать)

Но раз у вас три призерства, то это уже 300 баллов по трем ЕГЭ, включая математику. По-моему, вы зря волнуетесь :). Я уверена, что там будет гарантированное попадание в первую же волну
04.06.2016 10:40:01, virus
Мы тоже так считали, но фбб в этом году дает 100б за дви только победителям, о егэ-математике вообще слова нет, остается тогда химия (если зачтут нано) и биология, то есть и егэ и дви по математике надо писать и хорошо! писать. А из сунца еще и прошлогодние всеросники пойдут (её подружки, кстати). Ну, схожу в ПК уточню, когда лучше сдать оригинал для бви на биофаке, чтобы и на фбб все-таки попытаться. 04.06.2016 11:41:23, подписчик
да чего туда ходить - чтобы была льгота БВИ нужно туда сдать оригинал до окончания приема документов (не помню какое там июля)
А после ДВИ и вывешивания списка с баллами уже метаться.
04.06.2016 11:56:37, virus
То есть, Вы советуете сдать на биофак, а если дви будет неплохим:), забрать оригинал на фбб? А можно будет потом опять на БФ метнуться? В общем, чувствую себя Буридановой ослицей. 04.06.2016 12:06:26, подписчик
Оригинал лежит на биофаке. После ДВИ и вывешивания всех списков вы их изучаете, смотрите, где находится ваша девочка. К тому моменту уже будет ясно сколько всероссников, льготников и ты ды.
Если она находится в той части списка, которая гарантированно попадает на ФББ (например, всего 30 мест она в первых 30, включая всех БВИшников и льготников), то вы спокойно забираете аттестат и перекладываете его на ФББ.

Если она условно 31я -35я - это самый нервный вариант. Если вы в этот момент заберете оригинал на биофаке, то потеряете льготу БВИ. Но с другой стороны, на биофак у нее явно будут отличные баллы и без БВИ, так как 100 баллов за ДВИ биология и по 100 ЕГЭ химия и математика. На биофаке списки тоже уже будут. Смотрите по ее баллам, проходит она без БВИ или нет. Если проходит, забираете оригинал и относите на ФББ. Не прошли на ФББ, вернулись на биофак (уже без БВИ, но с хорошими ЕГЭ и ДВИ).
04.06.2016 12:15:57, virus
В соответствии с информацией ниже, корректирую последний абзац.
Если оказалась "за чертой" то серьезно думать, если вдруг не пройдет, то на биофак вернуться не сможет.
04.06.2016 12:22:49, virus
Колокольчик(п)
в этом году можно положить аттестат только 2 раза
Получается, что БВИ положили (сдали документы) - уже 1 раз, забрали и понесли на фбб - 2 раз. Всё.
Смотрите видео с ДОД истор. фак, информация касается как раз оригинала
с 24 по 31 минуту [ссылка-1]
04.06.2016 12:10:25, Колокольчик(п)
То есть, вернуться на биофак будет нельзя? 04.06.2016 12:17:22, virus
Колокольчик(п)
нет, я так понимаю, ограничение касается на подачу заявления о согласии о зачислении, к которому одновременно прикладывается оригинал.
В видео по ссылке об этом и говорится подробно.
04.06.2016 12:17:58, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
на видео с 24 по 31 минуту [ссылка-1] объясняется 4й абзац на странице 4 Правил приема, который звучит так: "При поступлении на обучение на бюджетные места по программам
бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам
обучения поступающий может дважды подать в МГУ заявление о согласии
на зачисление с указанием различных условий поступления и (или)
оснований приема." [ссылка-2]

Таким образом выполняется п.121 Порядка приема в вузы: "121. При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в конкретную организацию поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в данную организацию на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.
(п. 121 в ред. Приказа Минобрнауки России от 30.11.2015 N 1387) "
04.06.2016 12:23:16, Колокольчик(п)
о как... 04.06.2016 12:21:33, virus
Колокольчик(п)
до 27 июля вы списков не увидите вообще
Переносить можно и на 1 этапе в 80% и на 2 этапе 20%
Эти 80% +20% будут вычисляться: Все_бюджетные_места МИНУС те, кто зачислен в нулевой этап (БВИ, целевики, льготники) =100% мест, оставшихся на 1 и 2 этап. Они то и делятся в пропорции 80 и 20.
04.06.2016 10:28:03, Колокольчик(п)
если попадает в 100%, то можно и в первую волну уже нести аттестат - точно зачислят, не в первую волну, так во вторую 04.06.2016 10:35:13, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!