Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните темной (про поступление)

А что это за приоритеты по предметам ВУЗы устанавливают?
Что такое: математика -1, русский - 2, обществознание -3?
Это что, помимо суммы баллов будут ещё оцениваться баллы по отдельности, по каждому предмету?
03.06.2016 07:15:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не странно для вуза, к-рому надо отсеять большое количество абитуриентов, если у них наплыв оных:). Когда раньше были вступительные, то на гуманитарных отсеивали на сочинении, придираясь ко всему, что только можно (не раскрыта тема и всё), а на технических на математике или физике, давая сложные задания, но формально из учебника. 03.06.2016 17:12:56, подписчик
КалиНа*
Если у двух абитуриентов будет суммарно равное кол-во баллов (скажем 200),
то возьмут того у кого по математике балл выше,
если по математике баллы тоже равны,
то возьмут того у кого по русскому балл выше и тд
03.06.2016 08:29:03, КалиНа*
Получается, профильная математика - номер 1 далеко не только в технических ВУЗах. Странно, конечно. 03.06.2016 09:01:18, Mira
Дикая хозяйка
Даже в одном вузе на разных специальностях разные профильные предметы. 03.06.2016 09:12:44, Дикая хозяйка
Это я знаю) однако, совсем непонятно, почему профильная математика номер один на таких специальностях, как менеджмент и маркетинг. 03.06.2016 12:09:08, Mira
Колокольчик(п)
загляните в перечень вступительных испытаний от министерства образования, там установлено, что основной профильный экзамен математика, остальные профильные ВУЗ выбирает сам из перечня.
На экономических специальностях ВУЗ заведомо считает главным математику. Это наиболее сложный предмет. Мне как раз не удивительно.
В технических ВУЗах, хоть математика по перечню и является основным профильным, в приоритетные ВУЗ бывает ставит физику или информатику, Бауманка, например.
03.06.2016 14:07:34, Колокольчик(п)
а какой бы егэ нужно? 03.06.2016 12:19:14, Шерлок
Обществознание, например. 03.06.2016 15:36:43, Mira
при всей моей нелюбви к мат-ке, я так не думаю 03.06.2016 15:53:46, Шерлок
Я как раз люблю математику, однако в универе мне бы обществознание гораздо больше пригодилось) 03.06.2016 17:41:32, Mira
это надо смотреть чему учат. какие учебные планы. что за менеджмент такой и чего менеджмент. ну и приоритет мат-ки перед общагой, не означает же, что общага не важна и не нужна 03.06.2016 17:45:37, Шерлок
puhochka
Я так понимаю, что при равном количестве общих баллов приоритет у набравшего больше баллов по основному предмету. 03.06.2016 07:46:41, puhochka
Ага. Получается так. Только почему математика на эти специальности? 03.06.2016 15:40:16, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!