Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем подвох в такой работе?

Сын разослал несколько резюме на вакансию "рабочий по уходу за животными" и тому подобные. Везде писал, что ветеринария - его мечта и честно указывал возраст - 16 лет и образование 10 классов. Ну, разослал. Я несколько охладила его пыл, что вряд ли будет много откликов, т.к. возраст и отсутствие среднего образования. Однако первый ответ им получен в течение получаса после отсылки резюме, в пол-одиннадцатого вечера, и зовут его на собеседование на вакансию "менеджера по чему-то там...". Он, конечно, в восторге. А я думаю - ну, разводка же это! Какое ему дать напутствие, на что он должен внимание обратить на собеседовании?
24.05.2016 22:33:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пошла с ним (как и сделали 2 мои подруги со своими 15-16 летками), ничего в этом такого нет, а вы сразу поймете что к чему, наверное.
если без вас, то пусть не берет паспорт, копии достаточно на первый раз, ничего не подписывает (хотя он вобщем не совершеннолетний так-то). ну и спрашивать - что конкретно надо делать и сколько времени.
25.05.2016 10:51:08, mara
Только вчера видела объявление на подъезде, предложение выгула домашних питомцев утром и днём , вечер обсуждается. Может что-то такое подойдет сыну, хотя это частная практика, не знаю на сколько это может быть безопасно. 25.05.2016 07:44:32, Йоко
Дина (Джума)
Сначала посмотреть в Интернет что за фирма или пробить телефон куда пригласили. На месте категорически нельзя что-либо подписывать, а лучше вовсе не брать паспорт. Если работа требует каких-либо предварительных вложений- залог, оплата промоматериалов- чего угодно- это разводка. Пограничные варианты- сетевой маркетинг, когда ничего не надо вкладывать, но работать бесплатно до результата.
Какова цель работы? Если не только деньги- проще обойти приюты для животных и предложиться туда волонтером- там всегда нужны руки.
24.05.2016 23:00:31, Дина (Джума)
Спасибо большое. В Интернете прилично все выглядело - кинологический центр и театр зверей им. Дурова. Я потому и несколько офигела.
Да, про приюты не подумали, спасибо. Но денег он, конечно, тоже хочет. Т.е. у работы обе цели - почувствовать себя взрослым человеком, которому платят, и что-то поделать со зверьем, ну, а-ля ветеринарное.
24.05.2016 23:10:28, Lariska
Rulezza
с 16 летним подростком будет уместно прийти родителю. Разводилово сразу отпадет, а в приличное место домашнего ребенка возьмут с большей охотой. 25.05.2016 09:23:52, Rulezza
Дина (Джума)
+1
Причем сын скорее всего будет против, но ему объяснить, что ему 16 и это видно внешне и по паспорту, поэтому казаться старше в одиночестве он все равно не будет, а нормальному работодателю действительно спокойнее видеть адекватную маму и понимать, что подросток действительно собирается работать, а не на сигареты стрельнуть. То есть упирать не на безопасность сына, а именно на то, что молча сопроводите и покажете лицом "хорошую семью".
25.05.2016 14:54:46, Дина (Джума)
:)) Да, точно. 25.05.2016 22:20:45, Lariska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!