Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Подготовка к гиа

А все вот прям готовятся к экзаменам гиа ? Я тут поняла, что мой особо не собирается , ну то есть совсем не собирается . Они писали пробники до последнего , результат был приличным, результат гиа у него ни на что не влияет.. Я вначале напряглась, а потом подумала- мы же учились по другому- мы проходили материал весь год, и поэтому к экзамену нужно было все повторять с начала , а теперь они постоянно писали пробники, то есть и так все повторяли .. В понедельник последний звонок, потом уже экзамены с консультациями , и я вся в раздумьях - пинать мне его или пусть сам разбирается
21.05.2016 10:32:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего результат очень даже влияет на то... будет ли он дальше учиться или нет. Но я все равно не представляю, как в этим экзаменам готовиться. На мои предложения делать варианты, он отвечает, что пп. 1 - 20 (условно) - это легкотня, а пп. 21-25 он все равно не сделает ни за что. Еще непонятнее по русскому: по грамматике - уж сколько они их делали, а всякие изложения-сочинения - как дома проверить. Ну его дело - сдаст - будет учиться, нет - будет зарабатывать, учиться в вечерней школе (если они еще остались). Для него хуже всего лишить компании и отдельно девочки в случае не поступления, так что стимул есть. 22.05.2016 22:57:18, hanhi
мой на каком-то расслабоне, я не нагнетаю. ))) по одной консультации на след неделе будет и участся до среды, оценки половина уже стоят.
пробники писали ранее, весь год были элективы по рус и мат.
22.05.2016 22:33:09, mara
Eleven
Мой сын считает, что уже начались каникулы ).
Последний звонок был в пятницу, больше уроков не предполагается.
Будет только по одной консультации перед каждым экзаменом.
Готовиться не собирается, в школе писали много пробников, вполне доволен результатами.
Договорились только, что не будет ломать режим. Иначе на экзаменах будет спать.
22.05.2016 15:22:57, Eleven
Моя не готовится и не собирается,зачем,все равно в 10 идет:) 22.05.2016 15:14:25, Svetik_anik
Helen May
Наши готовятся только к выпускному. Сценарии пишут, песни учат, репетируют что-то.
Моя обещала английский позубрить, но экзамен уже в четверг, а у неё на ноуте "Девочки Гилмор", и совсем не на английском языке.
Да и ладно.
22.05.2016 11:39:55, Helen May
Зачем напрягаться, если результат ГИА ни на что не влияет? 21.05.2016 21:09:53, МоЗайка
Танжер
Если считать гиа тренировкой перед егэ, то я боюсь для него это будет опыт , что можно не готовиться специально перед экзаменом. 22.05.2016 09:23:02, Танжер
тренировка только в организации сдачи) в другую школу организованно явиться, телефоны сдать, бланк правильно заполнить. 23.05.2016 10:26:31, читатель мы*
Танжер
А в чем же ещё . Тот же формат экзамена , обстановка 23.05.2016 16:07:24, Танжер
по уровню и по качеству подготовки не тренировка
думаете, школьники не понимают? очень беспокоятся, на самом деле, ругают школу за плохого учителя по полупрофильному предмету, обсуждают между собой - так что понимание в среде есть
23.05.2016 20:15:08, читатель мы*
Никакая это не тренировка, и сын быстро это поймет, если уже не понял. К ЕГЭ точно такого отношения не будет. 22.05.2016 22:58:51, hanhi
Хе, никакого сравнения между ГИА и ЕГЭ. К ЕГЭ бедные дети готовятся много месяцев подряд, им вздохнуть в 11 классе некогда. Никак и ничем последняя неделя перед ГИА не поможет понять, что такое подготовка к ЕГЭ. 22.05.2016 17:32:37, МоЗайка
Helen May
Это вряд ли. Сейчас надо просто устраивающую оценку получить, а на ЕГЭ каждый балл будет важен для поступления. 22.05.2016 16:09:57, Helen May
ШаНуар
У наших в школе подготовка была чуть ни с первого сентября, с третьей недели учебного года точно. По разу в неделю русский, математика, французский у них и так с утра до вечера и по субботам, ну и четвертый предмет тоже. Пробники все хорошо писала и сдавала, сейчас практически забила на все)). Ну а куда еще больше-то готовиться? Вот на консультациях наверное еще повторят немного. Да и не стоят эти экзамены того, если ребенок ровно и хорошо учился все эти годы. Школу не меняем, профиль основной в школе. Так что мы в общем спокойны, почти)). 21.05.2016 19:47:11, ШаНуар
У каждого свои цели, это срез знаний и подведение неких итогов, это опыт подготовки. Мой готовится усиленно. И в школе их готовили весь год и пробники писали, и подготовка. Мой конечно не вундеркинд, ему все трудом достается немалым. Может и школу придется менять, борется и за аттестат и за экзамены. Такая мини подготовка к егэ, это и воспитание самостоятельности. 21.05.2016 13:44:07, Angy
Мой не готовится. Это лёгкий экзамен. 21.05.2016 12:22:07, Мальва
Питерская
У нас стоял вопрос о переходе в профильный класс другой школы, поэтому оценки были важны. Потом он остался в этой же школе со своими пятерками:) Но сейчас, в 11 классе, говорит, что пригодилось все, все это входит в подготовку к ЕГЭ, физика, в частности, информатика. 21.05.2016 12:01:22, Питерская
У моей еще внутренние экзамены, вот по поводу них она больше волнуется. 21.05.2016 11:46:43, GalaNTka
Cat-S
Так у Вас в формулировке вопроса есть ответ - "результат гиа у него ни на что не влияет". У остальных-то влияет.
В вашем случае, действительно, можно просто учиться в своем темпе.
21.05.2016 11:10:13, Cat-S
Танжер
У всех влияет? Может я чего то не учитываю.. если он остаётся в этой же школе , в этом же классе, никаких профильных классов , то ведь не влияет? Все что он выучил, он уже выучил..просто когда я вижу, как тут за год начинают искать репетиторов для подготовки, я пугаюсь, чтотнедостаточно серьёзно отношусь к его учебе ( 21.05.2016 12:51:26, Танжер
Некоторые и рады бы остаться в своей школе, но возьмут не всех. А куда возьмут - большей вопрос, может лучше вообще никуда. 22.05.2016 23:01:51, hanhi
да куда они денутся?:) Тем более, что часть учащихся по собственному желанию (=в поисках лучшей жизни) собирается покинуть любимую школу:)

ПС. но я тоже нервничаю:( Хотелось бы приличных оценок...
23.05.2016 10:58:07, Vanilla
ШаНуар
Ну есть же разные дети. Кто-то с самого начала плохо учился, а теперь нагонять надо. 21.05.2016 19:48:36, ШаНуар
TanyaX
сказали, что влияет русский и в аттестат пойдет то, что будет на гиа. 21.05.2016 19:09:04, TanyaX
Нет, мало у кого влияет. Кто в колледж - по среднему баллу аттестата, там важно это самое гиа на двойки не сдать. У кого набор в профили 10-11 по результатам огэ, тоже важно.
Остальным кмк это вообще не важно, и не нужно)
Я не знаю, может для английского ищут репетиторов, или для математики при ситуации "в школе три, в реальности два". Вторую ситуацию встречаю регулярно(
21.05.2016 13:09:55, читатель мы*
Цветик-семицветик
Если пробники нормальные, то и незачем волноваться 21.05.2016 10:44:54, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!