Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Олимпиада 2 уровня, призерство, но 8 класс

Девушки, я пока мало что понимаю в поступательных делах- дочь заканчивает 8 класс. Интересует вот что - имеет ли какую-то ценность призерство на олимпиаде 2 уровня (Всесибирская) для поступления? Или только 10-11 классы ценны? (Скорее всего интересует поступление е в топовый вуз)
17.05.2016 16:50:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый год правила меняются. Но совершенно точно, что олимпиада 8 класса ни один ВУЗ не заинтересует. В прошлом году играла роль только за 11 класс. В этом еще нет информации, но, например, ВШЭ всерьез обсуждала, чтобы брать с этого года победителей олимпиад 1-го уровня за 10 класс. Прошло решение или нет, не знаю.

Призерство 8 класса позволяет без отбора попасть на следующий год. Так что пишите больше олимпиад и в 11 классе напишите на призерство!
20.05.2016 00:11:26, Похожий случай
Лютики-цветочки
Спасибо всем! Девушка будет стараться дальше. Но, она вроде поняла, что и олимпиады 2 уровня - довесочек к баллам. 19.05.2016 12:55:17, Лютики-цветочки
Да, боюсь, что 4 года - только Всеросс
олимпиады 2 уровня дают только 100 баллов по предмету, в лучшем случае.
самое главное - по ряду предметов задания едины 9-11 класс (экономика, информатика), по некоторым - разнесены по годам (физика). восьмой класс не финал, увы!
но как опыт полезно по любому
18.05.2016 18:36:45, Shutter
Вполне 2-й уровень может дать даже БВИ. Вот только вряд ли какой вуз будет учитывать 8-й класс. 19.05.2016 10:46:30, Мальва
Чем "топовее" вуз, тем выше должен быть уровень олимпиады и уровень призерства - победитель, призер с дипломом 1го, 2го уровня. Пусть почаще принимает участие, берет разные олимпиады, разные предметы, нарабатывает навыки. Призерство может дать если не поступление без экзаменов, то 100б по егэ нужных предметов или 100б за внутренний экзамен. 17.05.2016 21:03:32, подписчик
В следующем году можно будет не писать отборочный. 17.05.2016 18:31:15, Мальва
ОООльга
призерство в 8 классе? не имеет
для поступления имеют ценность только призерство в 11 классе (для перечневых олимпиад) или призерство на Всероссе по профильному предмету
17.05.2016 17:38:02, ОООльга
Дубравка
не совсем так. по изменениям прошлого года вуз может определять за какой класс ему учитывать льготы. Вот только я не помню, там начиная с 8-ого можно, или начиная с 9-ого.
топовые вузы, скорее всего, будут брать только 11-ый, ну а что попроще те и 8-9ый могут взять.
17.05.2016 17:44:35, Дубравка
Поскольку диплом теперь действует 4 года, то возможно и с 8-го, ВШЭ, например, сказала копите-собирайте, баллы будем добавлять, а какие, 1 июня узнаете, причем каждый год индивидуален в льготах. Юристы работают, зависит от демографии.
Все теперь может быть теоретически, но практически надо на 11 класс ориентироваться )
17.05.2016 20:43:31, Маша А.
Да ну, уж за 8-й вряд ли что дадут. Пока что Вышка за регион балл добавляет, а РГГУ за регион в 9-10 даже, но речь тоже о 1-3 баллах. Это тоже пригодится, но это всё же не бви или сто за егэ. 19.05.2016 10:49:42, Мальва
Рассчитывать особо не стоит, конечно, но и выбрасывать совсем не надо, я согласна с Вами) 19.05.2016 11:28:12, Маша А.
ОООльга
а, это я пропустила...
извините :)
17.05.2016 17:45:37, ОООльга
Дубравка
Зависит от того, как вуз к моменту поступления будет ее расценивать, по каким классам будет ценз. Сейчас сложно что-то сказать. 17.05.2016 17:23:58, Дубравка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!