Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конный спорт в Москве

Добрый день! В Москве живем недавно. Раньше дочь (15 лет) занималась плотно конным спортом (выездка), хотела бы сейчас продолжить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие клубы, желательно недалеко от метро (юг, юго-запад). Были на ВДНХ - не поняли вообще, что за конюшня, были в Битце (если заниматься в том режиме и на том уровне, на каком дочь хочет - больше 40 тыс в месяц, что дорого).
16.05.2016 10:40:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ЦСКА еще, туда обратитесь, но это от вас противоположный конец. 18.05.2016 13:46:37, Oazis
Oazis
Найдите участницу Лучик- напишите ей. у нее собственная лошадь и сын в конном спорте, она вас сориентируте. 18.05.2016 13:46:01, Oazis
в Москве - Прадар (ипподром), Сокорос (сокольники), в Измайлово (Шоссе Энтузиастов) клуб судя по всему сохранился, но что там трудно сказать, и Битца
это спортивные комплексы
в древности был Спартак на Планерной (подмосковной) - но что-то давно про него не слышно
остальные конюшни - так сказать покатушки, для развлечения, а не серьезного уровня
в Сокоросе есть (были раньше) группы - на прокатных лошадях, не думаю что бесплатные, но дешевле, с конкурсным отбором
хотя они скорее конкурные, не скажу точно, давно там не была
выездка - в Прадаре, но групп там нет, индивидуалы
серьезный уровень определяется качеством лошади, это инд занятия те оплата тренера + аренда или покупка лошади
40 - это еще не дорого для Москвы
18.05.2016 08:47:41, Dezi
Медведка
По нашему опыту, все определяется качеством тренера. Мы занимались в серьезных клубах (Дракино под Серпуховым, Матадор) и там нифига не дали дочке. На "покатушечной" конюшне (там буквально пять лошадей) она познакомилась с хорошей девушкой-тренером, которая за полгода ей дала столько , сколько не дали за 7 лет в клубах. Сейчас они вместе перешли в другую конюшню, побольше, но тоже не "топовую", дочка уже два раза победила на соревнованиях. 18.05.2016 10:45:28, Медведка
ЛУЧИК
Не смешите :) Дракино, серьезная конюшня, они хоть одного спортсмена вырастили до 1 разряда? Если что регулярно к ним ездим на соревнования. Про Матодор и говорить нечего . Тренер это хорошо, только что делать если подходящих лошадей нет. Стыдно, дети занимаются в СДЮСШОР, тренеры отличные, а лошади только прыгающие до 1.20 маршрут . Вот и получается хочешь результат имей свою . Как наши дети из клуба получили 1, 2 разряд , прыгали на частных лошадях.
Да на соревнованиях побеждают, только это соревнования аля " приз водокачки" маму порадовать очередной медалькой или кубком. Да. чего говорить я тоже сев в тридцатник с хвостиком имею медальки.
18.05.2016 14:57:27, ЛУЧИК
в Москве, увы, все дорого. По ближнему замкадью не хотите поискать? 16.05.2016 22:27:53, Сбыча Мечт
ТанИчка
мне кажется ближнее замкадье уже равно москве
летом занимается в 60 км от Мкад-там дешевле
17.05.2016 10:57:10, ТанИчка
мне тоже так кажется, но я юг не знаю совсем, вдруг...
Но в Москве не представляю, что найти подешевле. Мы не смогли)
17.05.2016 18:15:46, Сбыча Мечт
Hobbit©
КСК ЦСКА на Дыбенко ещё есть .. Но это север.. 16.05.2016 16:35:58, Hobbit©
ТанИчка
Моя пока ездит в Битцу, не знаю, какой у вас уровень.
на Ипподроме были? в Измайлово (м. ш.Энтузиастов)
Сокорос в Сокольниках
16.05.2016 10:48:36, ТанИчка
Уровень юношеских езд (второй разряд). В сокольниках, насколько поняли, основное направление - пони и работа с детьми. За ссылку спасибо. Изучим. А в Битце вы в учебной группе занимаетесь? Или индивидуально с тренером? 16.05.2016 10:58:42, Daleko
ТанИчка
от дочери слышала про конюшню в Отрадном, и Левадию? за названия не ручаюсь. 16.05.2016 11:06:54, ТанИчка
Мы по интернету их смотрели, они далеко на севере Москвы. 16.05.2016 11:18:37, Daleko
ТанИчка
в учебной группе, но у нее конкур,3 раза в неделю-6 тыс в месяц. выездка это другое ведь.?
летом берем в аренду лошадь в Подмосковье
16.05.2016 11:05:26, ТанИчка
выездка это видимо другое
думаю сложность в том, что для выездки мало всадника - лошадь должна быть обучена приемам выездки (ученик не научит)
это получается дороже
и такую обученную в группу уже не отдадут - их разбирают на аренду
18.05.2016 08:51:15, Dezi
ТанИчка
да я понимаю, в прокат на конкур тоже хороших лошадей не дают. Лошадь не может прыгнуть выше того, что может и все. у нее физиология такая(( прыгаем выше летом на частных лошадаях. Выездка мне самой нравится-это как танец ))) и не кажется не так опасно как прыжки 18.05.2016 10:02:27, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!